PDA

Просмотр полной версии : Шопинг Мюнхен, Берлин, Нюрнберг...



Myr
24.11.2012, 14:17
Какие магазины(в основном шмоточные) посоветуете? Хочу свершить небольшой шопинг, но жалко тратить много времени на шатание по магазинам. Что хорошего можно купить себе любимой, мужу и сыну? Что в подарок привезти?
Будем в Германии с 18,12 по 03,01.
Заранее, спасибо!

Lutik
24.11.2012, 15:25
Какие магазины(в основном шмоточные) посоветуете? Хочу свершить небольшой шопинг, но жалко тратить много времени на шатание по магазинам. Что хорошего можно купить себе любимой, мужу и сыну? Что в подарок привезти?
Будем в Германии с 18,12 по 03,01.
Заранее, спасибо!

Универмаги Кауфхоф и Карлштат тогда тебе в руки. В Берлине очень советую заглянуть в магазин Эмпорио Армани прям напротив Лафаетт - там чумовые скидки были в прошлом году.
В Мюнхене - пройтись от мариенплац в сторону штахуса - там много магазинов.
В берлине полно торговых центров, помимо Кауфхофа и Карлштадта, не помню сейчас все их названия, напишу позже.

Olivia
24.11.2012, 16:52
Какие магазины(в основном шмоточные) посоветуете? Хочу свершить небольшой шопинг, но жалко тратить много времени на шатание по магазинам. Что хорошего можно купить себе любимой, мужу и сыну? Что в подарок привезти?
Будем в Германии с 18,12 по 03,01.
Заранее, спасибо!

Можно офф? а где вы сам НГ отмечать планируете?

Motor
24.11.2012, 17:47
Рядом с нюрнбергом есть аутлет
Еще есть в метцингене

Jerry
24.11.2012, 19:11
Магазины в каждом городе одинаковые.
Расположены обычно все на одной улице, друг около друга, ехать от одного к другому не надо.

Myr
24.11.2012, 22:12
Можно офф? а где вы сам НГ отмечать планируете?

В Берлине. У нас прилет/улет Берлин.

Myr
24.11.2012, 22:14
Девочки, спасибо. Какие марки детской и взрослой обуви посоветуете?

Lutik
24.11.2012, 23:04
Девочки, спасибо. Какие марки детской и взрослой обуви посоветуете?

вот что-что, а обувь у меня никогда не получается покупать в Гермашке. Женская - в основном страшная, хоть и удобная, детская - по неинтересным ценам.

Myr
25.11.2012, 00:42
вот что-что, а обувь у меня никогда не получается покупать в Гермашке. Женская - в основном страшная, хоть и удобная, детская - по неинтересным ценам.
Эх. А я так надеялась прикупить себе сапожки!

Jerry
25.11.2012, 16:13
Ну посмотришь, может понравится что-нибудь, не такая она и страшная.
Только дорогая

Myr
25.11.2012, 16:39
Ну посмотришь, может понравится что-нибудь, не такая она и страшная.
Только дорогая
Мне кажется дороже чем у нас невозможно. :)

Нино
26.11.2012, 00:22
В Германии полно итальянской обуви, которая стоит процентов на 20-30 дешевле, чем у нас.
Детская.. я купили Рихтер сапоги. 85 евро они стоили. Ну может что-то и съэкономила)) Но я не с целью съэкономить, просто надо было.
А вот туфли искала дочке - ничего не нашла. Ну может быть не там смотрела?

Olivia
26.11.2012, 00:51
С детской обувью реальный затык - она есть, но какая-то неправильная, без супинатора, ортопедическую обувь найти сложно. Я покупаю в Москве.

Океана
26.11.2012, 09:00
Ну посмотришь, может понравится что-нибудь, не такая она и страшная.
Только дорогая

Да не такая уж дорогая, если аутлет посоветовали. У Ллойдов есть неплохие модели, которые в РФ, как правило, даже не продаются. Сапоги есть очень красивые в Саламандре (только марка не сама Саламандра, а как-то по другому называется). Выглядят офигительно, стят недешево, но все равно не так как у нас.
Детское - думаю, австрийский Суперфит должен продаваться по вполне умеренным ценам (скорее всего, как в Австрии, вроде в Мюнхене и Вене цены одинаковые были).
Если недорого: то в С&A можно закупиться детскими шмоткам для детсада (футболки, колготки, пижамки, штанцы уличные и тп.).
Также из недорогого - H&M и подобное. Там и выбор больше, чем у нас, и цены симпатичнее.
Загляните в кофейные (там не только кофе) магазины Чибо (тут ссылки на них уже давались). Ассортимент там все время меняется, цены на шмотки очень вкусные - потому и расхватывают все быстро. Но может повезет с нужным размером.

Только планируйте шоппинг на первую половину отпуска. Т.к. в Германии если воскресенье или праздники, то вообще ничего не работает, даже продуктовые и аптеки. Лучше спроси у Jerry, как на Рождество и НГ магазины должны работать. Ну и такс-фри не забывайте оформлять :)

Jerry
26.11.2012, 17:01
Я имею ввиду, что обувь относительно недешевая, а одежда-то... да
В марках я не ориентируюсь, смотрю то, что выставлено, поэтому мне сложно судить или советовать.

Про выходные, 24 декабря (Рождество) приходится на понедельник, магазины будут открыты до 14 часов (могут быть исключения). 25 декабря все (продуктовые, аптеки) будет закрыто (первый рождественский день), 26 декабря все будет тоже закрыто (второй рождественский день).
С 27 по 29 декабря начнется снижение цен, полные рабочие дни. По воскресеньям всегда все закрыто. В понедельник 31 декабря магазины будут открыты до 15:00.
До Рождества многие магазины будут открыты дольше положенного, т.е. примерно до 21 часа.

В аптеке без рецепта вам продадут только пластырь и сосальки, так что берите все с собой или обращайтесь, если что, сразу в больницу.

Девочки, насчет Чибо (Tchibo), да, недорого, да, красиво и реклама сделана отменно, но держатся вещи недолго, качества минимального. Не расходятся по швам, нет, но сами материалы и подкладки самые недорогие. Т.е. если вы хотите например интенсивно кататься на лыжах, то стоит купить лыжный костюм профессиональной марки. Труселя, маечки, пижамы - да, куртки, сумки, техника - нет.

Myr
26.11.2012, 17:56
Джерии, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Кто-нибудь может подсказать магазин автокресел Ромер в Берлине? Хотим купить и поставить в арендованную машину, а потом привезти в Россию.

Jerry
26.11.2012, 18:17
пишется Romer?

нашла, пишется Römer

У них своего магазина нет, продается либо в детских магазинах (могут быть не все модели), например, my-toys, либо заказывается online.

Адреса в Берлине:
myToys.de in Berlin-Neukölln
Neukölln Arcaden
Karl-Marx-Straße 66
12043 Berlin

или

myToys.de Berlin-Spandau
In den Spandau Arcaden im 2. OG
Klosterstraße 3
13581 Berlin-Spandau

Jerry
26.11.2012, 18:23
Джерии, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Кто-нибудь может подсказать магазин автокресел Ромер в Берлине? Хотим купить и поставить в арендованную машину, а потом привезти в Россию.

Если будете брать машину напрокат, то скорее всего в ней уже будет детское кресло. Или скажете в аренде, вам креслице выдадут.

Океана
26.11.2012, 22:28
Если будете брать машину напрокат, то скорее всего в ней уже будет детское кресло. Или скажете в аренде, вам креслице выдадут.

Ты не поняла, это ж фишка такая - покупаешь автокресло для РФ, но и в арендованной машине им можно попользоваться. Получается двойная экономия :)

Myr
27.11.2012, 12:23
Ты не поняла, это ж фишка такая - покупаешь автокресло для РФ, но и в арендованной машине им можно попользоваться. Получается двойная экономия :)
Я бы сказала тройная. В Москве это кресло стоит 14,5тыс., в Германии 169евро -19% и не надо платить почти 100евро за аренду кресла.

Jerry
27.11.2012, 13:59
Да, за него не надо платить, оно уже в машине.
Разве не так?
Мы брали напрокат и там было креслице, хотя оно нам только мешалось, это у них такой стандартный набор.

Olivia
27.11.2012, 14:36
Да, за него не надо платить, оно уже в машине.
Разве не так?
Мы брали напрокат и там было креслице, хотя оно нам только мешалось, это у них такой стандартный набор.

Обычно надо доплачивать. Может, с вас и не взяли, потому что вы им пользоваться не собирались?

Бельчонок
27.11.2012, 17:08
в мюнхене и берлине очень много СА и НМ (если интересно - укажу где)
в берлине около станции Александрплац находятся большой СА, кауфхоф и торговый центр Алекс (очень хороший). на этой же площади магазин Чибо (тут про него много писали)
в мюнхене помимо главных торговых улиц с их безконечными СА НМ и т.п. есть где олимпийский сталион торговый центр Олимп - мне понравился очень.
в нюрнберге в магазины не заходили, но у вокзала (куда поезда из мюнхена приходят) много торговых центров небольших.

да, в берлине зайди в магазин-музей ритер спортс - клево там

Бельчонок
27.11.2012, 17:09
Девочки, спасибо. Какие марки детской и взрослой обуви посоветуете?

из дешевых марок мне понравились НМ и эсприт.
а вот СА симпатично, но качество похуже

Бельчонок
27.11.2012, 17:11
Эх. А я так надеялась прикупить себе сапожки!

в мюнхене на улице где СА и НМ есть несколько обувных, выбор да, не такой как у нас, но например томми хилфилгер получапожки были за 100евро (я дура, не купила.. теперь желею.. у нас такие 7800р)

кстати.. в берлине на александрплац в кауфхофе 2 гоа назад была не плохая обувь.. а еще и последние дни распродажи... у нас было 2 пакета обуви - огромные в ручной клади)))

Myr
27.11.2012, 17:26
в мюнхене на улице где СА и НМ есть несколько обувных, выбор да, не такой как у нас, но например томми хилфилгер получапожки были за 100евро (я дура, не купила.. теперь желею.. у нас такие 7800р)

кстати.. в берлине на александрплац в кауфхофе 2 гоа назад была не плохая обувь.. а еще и последние дни распродажи... у нас было 2 пакета обуви - огромные в ручной клади)))
Все записала. Надеюсь что-нибудь прикуплю. В пятницу была в Золотом Вавилоне все что мне понравилось дороже 8тыс. :(.

Бельчонок
27.11.2012, 17:53
Да, за него не надо платить, оно уже в машине.
Разве не так?
Мы брали напрокат и там было креслице, хотя оно нам только мешалось, это у них такой стандартный набор.

в турции доплачивали то ли 12 евро, то ли 12 долларов в сутки

Бельчонок
27.11.2012, 17:54
Все записала. Надеюсь что-нибудь прикуплю. В пятницу была в Золотом Вавилоне все что мне понравилось дороже 8тыс. :(.

как раз томми и видела в золотом вавилоне в стокманне

Koluchka
30.11.2012, 11:15
Я бы сказала тройная. В Москве это кресло стоит 14,5тыс., в Германии 169евро -19% и не надо платить почти 100евро за аренду кресла.

НЕ. Нам на кресло Такс-фри не дали - у них договор не заключен. + НА скидочные товары не всегда дают скидку.
Но все равно ВЫГОДНО.

ЗЫ Обратите внимание, что авиакомпании автокресла перевозят БЕСПЛАТНО и просите их сдавать как ручную кладь (заранее купите большие мешки как для мусора). Иначе кресло разломают в наших аэропортах.

Koluchka
30.11.2012, 11:16
Да, за него не надо платить, оно уже в машине.
Разве не так?
Мы брали напрокат и там было креслице, хотя оно нам только мешалось, это у них такой стандартный набор.

За кресло платить НАДО.
Что-то типа 20-40 евро на 2 недели.
Европкар у нас был