PDA

Просмотр полной версии : Здоровье нужен коллективный разум! насморк сильнейший накануне поездки, но..



Бельчонок
24.11.2012, 18:21
мы 4 недели назад как отболели - был сильный насморк с зелеными соплями и начальная стадия отита. лечили промываниями, римофломуцином и полидексой. все вылечилось без проблем. в ухо отипакс, но 2 дня профилактикой больше. так как отита не было. немного только ушко у нее начинало болеть

так вот ровно через неделю, 1 дек нам лететь в Вену на отдых. И у дочки уже ровно неделю насморк - много соплей. но прозрачные. но очень много. в прошлый понедельник смотрела лор - ничего не увидела. сказала отсмаркивать и все.

я отсмаркиваю и капаю альбуцит (но забываю. не каждый день). до этого 4 дня грипферон.
но насморк сильный, прям хоть каждый час высмаркивай. больше жалоб (т-т-т).
что предпринять?
1. водить ли в сад? я думала со среды не водить (у нас борятся с посещением). или сводить в понедельник и попробовать отпросить? больничный тоже особо не любят - типа показатели тоже чтоб не падали))))

2. чем лечить? может полидексу подключить? или купить синупрет - им попробовать + римифламуцин.

:confused::confused::confused::confused::confused: :confused:

Кошка Лена
24.11.2012, 18:34
я б подавала синупрет и что-нибудь может противовирусное профилактически?
а ну еще антигистаминное чтоб отек снят в носоглотке

Бельчонок
24.11.2012, 20:27
я б подавала синупрет и что-нибудь может противовирусное профилактически?
а ну еще антигистаминное чтоб отек снят в носоглотке

а противовирусное - анаферон?

Кошка Лена
24.11.2012, 20:51
а противовирусное - анаферон?

ну я его даю
может еще что есть

Светля4окк
24.11.2012, 23:25
можно (и нужно) снимать отек в носу - КромоГЕКСАЛ (именно антигистамин для носа)

cat
24.11.2012, 23:50
Я всегда начинаю полидексу после 8-9 дней насморка, когда улучщений нет вообще, тк у нас 3 отита, дорожка "проторена", а полидекса удилиняет слуховые проходы и не дает развиться отиту. Синупрет попробовала 1 раз - нам как припарка.

Lutik
24.11.2012, 23:58
ну я его даю
может еще что есть

арбидол например, нам по крайней мере помогает. Кстати, детский арбидол мне самой помогал, а вот взрослый - нет.

Tommili
25.11.2012, 00:12
Синупрет не дают при прозрачных текущих соплях, он помагает при зелени и застоях. Вам нужно отек убрать, подавай антигистамины, зиртек или зодак или эриус... В нос кромогексал

tata222
25.11.2012, 21:36
+1 кромогексал, но его СТРОГО каждые 4 часа нужно капать, иначе не поможет. Улучшение настанет не раньше 3го дня, поэтому не бросай, делай. Если просто прозрачные сопли, то поможет, но нужно взять себя в руки. Такие сопли - наша большая проблема, спасибо форуму за Лескова, научил, как с ним справляться. И с собой в поездку берите гаразон или что-то в этом роде, вдруг бактерии присоединятся.