PDA

Просмотр полной версии : Здоровье бронхомунал и противовирусное можно ли сочетать???



HelenHenson!
24.11.2012, 19:36
на этой неделе только вышли в понедельник в садик после 2х недель больничного.
Педиатр рекомендовала сразу начать давать Бронхомунал....там 10 дневный курс...и там лизаты бактерий...то есть типа микропрививка....
И вот сегодня суббота, 6й день приема бронхомунала , у нас темпа 38.2 насморк , короче заболели...
Сразу вопрос..а стоит ли продолжать Бронхомунал??? ведь он как бы добавляет бактерии в организм???
сразу второ йвопрос....а есть ли смысл одновременно давать ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты и продолжать давать лизаты бактерий в виде Бронхомунала.????

nimfa lesnaya
25.11.2012, 02:41
Наша педиатр не говорила прекращать бронхомунал.
А вообще замечено, что часто бывает на прием самого препарата такая реакция - заболевает ребенок. У нас в первый прием цикла (всех 3-х курсов) все было ок, а вот во второй цикл (через пол-года) уже сильно проявилось такое.

HelenHenson!
25.11.2012, 07:25
то есть продолжать давать и Бронхомунал и. цитросепт(цитовир???)...или кагоцел??
амиксин вроде только с 7 лет...цитовир с 6....


а еще вопрос...

чем пробить забитый нос сына..ночью так страдал...хотели сосудосуживающие пшикануть..но он дажн предварительно высморкаться не может...как будто ком слизи где то в переносице....и ночка конечно была зверская...с плачем., кашлем и никаким носом....
синупрет может пробить этот блок???.....

Алинчик
25.11.2012, 10:57
Нам нос пробить хорошо помогает или виброцил, или назол беби. Я закапываю прям в заложенный нос, а потом уже минут через 5-7 промываю.

nimfa lesnaya
25.11.2012, 11:29
Нос нам лор давала такую схему: сосудосуживающее (я обычно виброцил брала, но еще снуп детский педиатр писала) через 10 минут промываем (аквалор и т.п.) и затем капаем уже лечащее (по состоянию или что прописывали).

Dizzy
25.11.2012, 13:59
Интересный вопрос другой, а помогает ли бронхомунал вообще? Ни нам ,ни одному моему знакомому он пользы не принес ,вреда, правда ,тоже, но все же... Мы пили как положено 3-мя курсами и один фиг болели и болели

Katie
25.11.2012, 14:04
Интересный вопрос другой, а помогает ли бронхомунал вообще? Ни нам ,ни одному моему знакомому он пользы не принес ,вреда, правда ,тоже, но все же... Мы пили как положено 3-мя курсами и один фиг болели и болели

Вот у меня тоже самое.. Мне самой ЛОР прописала поднять иммунитет.. В итоге на втором Курсе я заболела, но все 3 сделала. И все равно болела также как и раньше...((

Maruska
25.11.2012, 14:31
Наша педиатр не говорила прекращать бронхомунал.
А вообще замечено, что часто бывает на прием самого препарата такая реакция - заболевает ребенок. У нас в первый прием цикла (всех 3-х курсов) все было ок, а вот во второй цикл (через пол-года) уже сильно проявилось такое.

а что, надо цикла было делать? у меня детка болела в начале кажного месяуа на фоне приема юронхомунала, но потом полгода держалась, а через полгода опять пошла регулярно болеть. Но нам не говорили, что нужно повторный курс через полгода