PDA

Просмотр полной версии : Разное А вы поздравляете воспитателей с ДР лично от себя?



April
26.11.2012, 10:24
На день воспитателя, НГ, 8 марта - понятно, что можно и лично поздравить небольшим презентом.
А вот на ДР дарите что-нить? Может уже перебор?
Сегодня с утра при мне нашу воспитательницу поздравила коллега из другой группы, я на словах поздравила. Думаю, может рафаэллку какую принести?
А с др. стороны - от РК все равно что-нить будет же.

Irrrishka
26.11.2012, 10:37
поздравила бы небольшим презентом

April
26.11.2012, 10:41
поздравила бы небольшим презентом

а потом тогда надо будет всех поздравлять получается? Узнавать, когда у них ДР.
Тут вроде нечаянно услышала, а не услышала бы и не мучилась))

Chuchy
26.11.2012, 10:52
От себя - только с НГ поздравляем (при этом на меня другие родители смотрят, как на больную или богатую))))). Когда ДР я даже не в курсе, да и не интересуюсь.

Океана
26.11.2012, 11:55
Обязательно поздравляю. Не смотря на то, что я в РК. Еще и от себя отдельный подарок. Поздравить же можно и коробкой конфет, и просто букетиком цветов. Но человеку все равно будет приятно.

April
26.11.2012, 12:03
вот теперь думаю, если поздравлять, то уже завтра, сегодня она с утра до обеда.
А маленький презент хорош вовремя...

tata222
26.11.2012, 13:35
Я не в курсе, когда у наших ДР, на прямой вопрос они отказываются отвечать, а заниматься исследованиями мне не приходило в голову. Со всеми праздниками лично всегда поздравляю помимо поздравлений от РК.

Цыбулька
26.11.2012, 13:44
Я даже не знаю когда у наших воспитателей ДР
У нас их 3 плюс нянечка, поэтому с ДР не поздравляю, а поздравляю от себя только с основными праздниками

Колбаса
26.11.2012, 13:45
Да

Цыбулька
26.11.2012, 13:45
вот теперь думаю, если поздравлять, то уже завтра, сегодня она с утра до обеда.
А маленький презент хорош вовремя...

Не парься. Если ее поздравишь, то будешь обязана поздравить теперь и всех остальных, иначе будет неудобно кого-то обделить вниманием. Поздравляешь с основными праздниками и хорошо!

nata314
26.11.2012, 13:46
не знаю когда у них ДР, поэтому не поздравляю
а так поздравляю со всеми праздниками от нас лично

Миракл
26.11.2012, 22:05
Я считаю, что ДР это личный праздник. Вот кто с клиентами работают, вы же не ждете от них подарка?
Всеобщие праздники -да.

Лёль-ка
27.11.2012, 01:02
Поздравляем с ДР и в другие праздники тоже (1 сентября - цветы, День д/с работника - цветы; ДР, НГ и 8 марта - деньги)

oksana_15
27.11.2012, 01:15
Да, поздравляем, цветы и коверт

Кэтрин
27.11.2012, 20:15
Девочки, а вот поделитесь -зачем вы отдельно от РК поздравляете? Чтобы отношение к ребенку было лучше? Это срабатывает?

pantera
27.11.2012, 22:54
Всегда от себя лично поздравляю!Ещё и на будущее)))Обязательно ещё поздравляю муз.работника...спросите для ЧЕГО??)))Для того чтобы дочь на утренниках рассказывала стихи,танцевала и пела))Из той темы,есть сценка у Клары Новикой про балерину....пусть грубо!!!Кто платит,тот танцует и поёт!Пусть это жёстко...но это так.....реальность....
Также с яслей нет проблем.Помогут одеться,переоденут(спинку проверят),докормят,штрипки поправят,последней наденут вещи и т.п..Полный мне отчёт,что съела...как спала...и т.п.Сейчас зимой у нас ножки потеют в люб.обуви,так у неё всё сухое...!Я не экономлю на этих делах,мне здоровье и комфорт моего ре дороже!А так отвела дитя...в сад и моё сердце спокойно!А ни как др.мамочки...считают, что воспитатели должны то,это....и т.п...т.е ИМ все должны!Есть у меня такая знакомая-один раз пыталась ей доказать....что так нельзя,нужно благодарить...НЕТ и всё)))Думаю ну ладно..так из болячек не вылезают(((Говорит потеет он....Конешь потеет,так воспитател.не проверит...100%....А зачем?Если мама с наездами+нет никакой благодарности....пусть ре сидит дома лучше!Ну как то так....Вы конешь извините меня....но это так!

Мявушка
28.11.2012, 01:08
Мы поздравляем, дарим небольшие презенты. Делаю это не из побуждений, чтобы к дочке лучше относились, а просто от души, хочется сделать приятное людям, которые действительно вкладывают многое в каждого ребенка.

April
28.11.2012, 22:12
Всегда от себя лично поздравляю!Ещё и на будущее)))Обязательно ещё поздравляю муз.работника...спросите для ЧЕГО??)))Для того чтобы дочь на утренниках рассказывала стихи,танцевала и пела))Из той темы,есть сценка у Клары Новикой про балерину....пусть грубо!!!Кто платит,тот танцует и поёт!Пусть это жёстко...но это так.....реальность....
Также с яслей нет проблем.Помогут одеться,переоденут(спинку проверят),докормят,штрипки поправят,последней наденут вещи и т.п..Полный мне отчёт,что съела...как спала...и т.п.Сейчас зимой у нас ножки потеют в люб.обуви,так у неё всё сухое...!Я не экономлю на этих делах,мне здоровье и комфорт моего ре дороже!А так отвела дитя...в сад и моё сердце спокойно!А ни как др.мамочки...считают, что воспитатели должны то,это....и т.п...т.е ИМ все должны!Есть у меня такая знакомая-один раз пыталась ей доказать....что так нельзя,нужно благодарить...НЕТ и всё)))Думаю ну ладно..так из болячек не вылезают(((Говорит потеет он....Конешь потеет,так воспитател.не проверит...100%....А зачем?Если мама с наездами+нет никакой благодарности....пусть ре сидит дома лучше!Ну как то так....Вы конешь извините меня....но это так!

по большому счету согласна.
А разве кто поет и в спектаклях участвует решает муз работник? У нас воспитатели раздают роли и стихи. У нас тут отняли роль(( Мы учили, почти выучили, на репетиции ребенок не сказал ни слова, испугались и быстренько передали роль другому мальчику, а ваш, мол, стесняется. Но это был открытый урок для воспитателей из других садов, им нужно было показать лучшее. Но осадок все равно остался((

ptchelka
01.12.2012, 17:53
Всегда от себя лично поздравляю!Ещё и на будущее)))Обязательно ещё поздравляю муз.работника...спросите для ЧЕГО??)))Для того чтобы дочь на утренниках рассказывала стихи,танцевала и пела))Из той темы,есть сценка у Клары Новикой про балерину....пусть грубо!!!Кто платит,тот танцует и поёт!Пусть это жёстко...но это так.....реальность....
Также с яслей нет проблем.Помогут одеться,переоденут(спинку проверят),докормят,штрипки поправят,последней наденут вещи и т.п..Полный мне отчёт,что съела...как спала...и т.п.Сейчас зимой у нас ножки потеют в люб.обуви,так у неё всё сухое...!Я не экономлю на этих делах,мне здоровье и комфорт моего ре дороже!А так отвела дитя...в сад и моё сердце спокойно!А ни как др.мамочки...считают, что воспитатели должны то,это....и т.п...т.е ИМ все должны!Есть у меня такая знакомая-один раз пыталась ей доказать....что так нельзя,нужно благодарить...НЕТ и всё)))Думаю ну ладно..так из болячек не вылезают(((Говорит потеет он....Конешь потеет,так воспитател.не проверит...100%....А зачем?Если мама с наездами+нет никакой благодарности....пусть ре сидит дома лучше!Ну как то так....Вы конешь извините меня....но это так!

Какая интересная позиция.. мне всегда казалось, что поздравляют с д.р. не для себя, а чтобы сделать человеку приятно и от этого и самому получить удовольствие...
Я сейчас перешла работать в новый сад, куда пошла дочка, с днем рождения е воспитателей поздравлять буду обязательно - одну уже успела поздравить. И не потому, чтобы к ней хорошо относились, а потому, что я лично знаю - какой это нелегкий труд, потому что эти люди за зп в 17 тыс занимаются с моим ребенком, развлекают, одевают, раздевают, вытирают сопли и сажают на горшок. В свою группу я вышла 1 ноября. За это время вот одна мама принесла мне коробку конфет на досуг, посвященный дню матери. Интересно, получается я могу и может должна даже за всеми остальными детьми не следить - раз никто мне больше ничгео не подарил?))))
Конечно, все люди разные! А я в очередной раз хочу донести до всех - Дорогие мамы! Хороший воспитатель будет всегда следить за вашим ребенком и делать все, чтоБЫ ему было максимально комфортно! А подарки надо дарить по желанию души) .. как-то так) И воспитатели - это такие же люди, а внимание приятно любому человеку)

Лейка
01.12.2012, 18:33
Всегда от себя лично поздравляю!Ещё и на будущее)))Обязательно ещё поздравляю муз.работника...спросите для ЧЕГО??)))Для того чтобы дочь на утренниках рассказывала стихи,танцевала и пела))Из той темы,есть сценка у Клары Новикой про балерину....пусть грубо!!!Кто платит,тот танцует и поёт!Пусть это жёстко...но это так.....реальность....
Также с яслей нет проблем.Помогут одеться,переоденут(спинку проверят),докормят,штрипки поправят,последней наденут вещи и т.п..Полный мне отчёт,что съела...как спала...и т.п.Сейчас зимой у нас ножки потеют в люб.обуви,так у неё всё сухое...!Я не экономлю на этих делах,мне здоровье и комфорт моего ре дороже!А так отвела дитя...в сад и моё сердце спокойно!А ни как др.мамочки...считают, что воспитатели должны то,это....и т.п...т.е ИМ все должны!Есть у меня такая знакомая-один раз пыталась ей доказать....что так нельзя,нужно благодарить...НЕТ и всё)))Думаю ну ладно..так из болячек не вылезают(((Говорит потеет он....Конешь потеет,так воспитател.не проверит...100%....А зачем?Если мама с наездами+нет никакой благодарности....пусть ре сидит дома лучше!Ну как то так....Вы конешь извините меня....но это так!

А что извиняться-то, это так и есть. Правда жизни.