PDA

Просмотр полной версии : Разное Как облегчить боль груди при отлучении.



Chade
26.11.2012, 11:50
Вот мы и решились на отлучение от груди.... Идут вторые сутки. Расскажите как облегчить боль в груди. Грудь переполнена, подсцеживание не помогает, дотронутся невозможно,пью мало, шалей сегодня куплю, может еще что-то можно сделать?? Пугает не сама боль, если это 2-3 дня - можно и потерпеть. Не хочется каких-то более пугающих последствий ((((

Buna
26.11.2012, 12:26
мне кажется что боли быть не должно! грудь может быть наполнена, но не болеть. значит мало и плохо сцеживаешь, сцеживать нужно до облегчения, а то так ведь и правда до нехороших последствий может дойти. а ты чем подсцеживаешь - молокоотсосом или руками? я руками сцеживала именно те места - которые были некомфортны.
пила только шалфей

Chade
26.11.2012, 12:44
сцеживай грудь до облегчения. Если нужно полностью сцедить - сцеживай полностью. Не надо с этим шутить.

Тань, а если буду сцеживать полностью, то это процесс вечный небось? (((

Chade
26.11.2012, 12:45
мне кажется что боли быть не должно! грудь может быть наполнена, но не болеть. значит мало и плохо сцеживаешь, сцеживать нужно до облегчения, а то так ведь и правда до нехороших последствий может дойти. а ты чем подсцеживаешь - молокоотсосом или руками? я руками сцеживала именно те места - которые были некомфортны.
пила только шалфей

Сцеживаю руками, но получается так себе.... Т.к. за год кормления вообще никогда не сцеживалась.

Chade
26.11.2012, 13:29
купи хотя бы простую грушу-молокоотсос, рублей 50 в аптеке. А еще лучше возьми у кого-нибудь на время или купи б.у электронный молокоотсос. Он тебе понадобится максимум месяц, но руками ты умрешь.
Ну попробуй с грушей хотя бы сначала.

Процесс вполне конечный, скоро сойдет на нет, не боись. Ты же не будешь сцеживаться 6 раз в день по 100мл.

Окей, так и сделаю! Спасибо!!!!

Chade
26.11.2012, 14:15
я выше еще дописала

Поняла, Тань! Спасибо. Ну чтож, видимо пришло время почувствовать себя коровой и дояркой в одном лице...) Ну и ладно.... Лишь бы на пользу)

Fly
26.11.2012, 15:34
У тебя застой
Надо расцживать как можно лучше
Позвони Тане шилиной с радуги материнства, она тебе конкретно про отлучение и как асцедить грудь расскажет
Траумелем мажешь?
Таня шилина 89163656756

Елена fresh
26.11.2012, 15:47
Ребенка приложи, ночью, когда спит, пусть сцедит тебе немного, он и не поймет ничего. Я так и делала, что с одной стороны, что с другой. На процесс отлучения это вообще никак не повлияло. Я прикладывала на третьи и четвёртые сутки правда, когда надо было уже полностью убрать все молоко. В течение первых трех дней сама чуть-чуть сцеживала, совсем немного, до комфортного состояния. Боли, прям боли, быть не должно

Petra
26.11.2012, 15:49
девочки,у меня вопрос на будущее. А чем кормежку то заменяют после года? Бутылкой?
С сыном все было просто,а эта сисечница ужасная,бытылку вообще не воспринимает..

Chuchy
26.11.2012, 15:53
1. препараты, уменьшающие лактацию (например, парлодел). Переносятся тяжеловато, давление падает, после принятия таблетки нужно примерно час лежать, чтобы в обморок не грохнуться
2. обязательно противовоспалительное, хотя бы аспирин. А лучше найз (по таблетке 2 раза в день).

Я обошлась найзом и помощью мужа, у меня был застой, поднялась температура... муж расцедил меня. Процедура неприятная, молоко горькое, но этот выход был проще, чем "скорая-больница-апельсинчики".

Елена fresh
26.11.2012, 15:54
девочки,у меня вопрос на будущее. А чем кормежку то заменяют после года? Бутылкой?
С сыном все было просто,а эта сисечница ужасная,бытылку вообще не воспринимает..
После года не знаю, мы после двух перестали кормиться, и понятно, уже нормальная еда все заменяет прекрасно в этом возрасте

Chuchy
26.11.2012, 15:55
Тань, а если буду сцеживать полностью, то это процесс вечный небось? (((

нет, не вечный, ты не сможешь выцедить столько, сколько ре высасывал. Просто досуха не пытайся выцедить, но комков и боли быть не должно!!!

Petra
26.11.2012, 15:57
После года не знаю, мы после двух перестали кормиться, и понятно, уже нормальная еда все заменяет прекрасно в этом возрасте

Я столько не могу кормить,для меня год предел.

Chuchy
26.11.2012, 16:00
Ложкой и поильником )) Не надо бутылок. И превращать всю еду в жидкое пюре не надо, к году у ребенка зубы имеются, нужно их применять по назначению ))))

Chade
26.11.2012, 16:23
1. препараты, уменьшающие лактацию (например, парлодел). Переносятся тяжеловато, давление падает, после принятия таблетки нужно примерно час лежать, чтобы в обморок не грохнуться
2. обязательно противовоспалительное, хотя бы аспирин. А лучше найз (по таблетке 2 раза в день).

Я обошлась найзом и помощью мужа, у меня был застой, поднялась температура... муж расцедил меня. Процедура неприятная, молоко горькое, но этот выход был проще, чем "скорая-больница-апельсинчики".

Спасибо, надеюсь обойтись без препаратов. С моим давлением 90 на 50 не хочется еще понижать) Вечером приобщу мужа, купила грушу-молокоотсос, полегче стало.