PDA

Просмотр полной версии : Здоровье как лечить аденоиды 2 степени?



Fly
26.11.2012, 14:09
у подруги у сына непроходящий кашель, сопли по задней стенке стекают. в ПК врач прописывала изофру, авамис, квикс, протаргол
завтра в медси поедут еще. как вообще их лечат и как не запустить 3 стадию?

Ellie
26.11.2012, 14:33
А аденоиды им как поставили? Просто из-за кашля и соплей или смотрели еще чем-то?
Нам Лесков прописывал мукозу+гаразон. Помогло.
А еще, при аденоидах очень важно не допускать высушивания слизистой. Нам отлично подошел хороший очиститель-увлажнитель воздуха. Дочь стала храпеть меньше и степень не увеличивается. И при начинающихся соплях теперь всегда даю Синупрет, чтобы они разжижались и хорошо выходили, не задерживаясь возле ушей. Ведь аденоиды+отит частые спутники. :(

marinka
26.11.2012, 14:53
А аденоиды им как поставили? Просто из-за кашля и соплей или смотрели еще чем-то?
Нам Лесков прописывал мукозу+гаразон. Помогло.
А еще, при аденоидах очень важно не допускать высушивания слизистой. Нам отлично подошел хороший очиститель-увлажнитель воздуха. Дочь стала храпеть меньше и степень не увеличивается. И при начинающихся соплях теперь всегда даю Синупрет, чтобы они разжижались и хорошо выходили, не задерживаясь возле ушей. Ведь аденоиды+отит частые спутники. :(

а поделись маркой вашего увлажнителя..я все никак выбрать не могу(((

Fly
26.11.2012, 15:05
А аденоиды им как поставили? Просто из-за кашля и соплей или смотрели еще чем-то?
Нам Лесков прописывал мукозу+гаразон. Помогло.
А еще, при аденоидах очень важно не допускать высушивания слизистой. Нам отлично подошел хороший очиститель-увлажнитель воздуха. Дочь стала храпеть меньше и степень не увеличивается. И при начинающихся соплях теперь всегда даю Синупрет, чтобы они разжижались и хорошо выходили, не задерживаясь возле ушей. Ведь аденоиды+отит частые спутники. :(
Лор смотрел, как уж именно не могу сказать
Но точно аденоиды

Fly
26.11.2012, 15:06
а поделись маркой вашего увлажнителя..я все никак выбрать не могу(((

У нас вот такой
http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7136new/

marinka
26.11.2012, 15:10
У нас вот такой
http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7136new/

спасибо..слушай, а ночью не сильно шумит??я ооочень чутко сплю..

Матильда
26.11.2012, 15:21
А кто смотрел? У нас же их 2 - и как в классике- одна дуб-дубом, а вторая супер тетка, кмн.

Ellie
26.11.2012, 15:27
Ну если поставили, значит есть аденоиды. Грустно, но с ними тоже жить можно. Главное принимать этот факт во внимание.

У нас такой агрегат http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5077842&hid=734595
Там не только увлажнение, но и очищение воздуха идет. Есть несколько режимов работы, на самом слабом его почти и не слышно, но тогда и увлажнение плохое. Мы на ночь ставим средний режим. Кстати, заметила что при этом "белом шуме" ребенок стал спать спокойнее. Хотя может дело лишь в увлажнении?! :)
Но вот дополнительный бонус - моя кожа на лице стала выглядеть значительно лучше. Хотя со времени его покупки никаких процедур не было.

Fly
26.11.2012, 15:28
спасибо..слушай, а ночью не сильно шумит??я ооочень чутко сплю..
Не сильно, но слышно. Шум с улицы громче, чем он тарахтит

Fly
26.11.2012, 15:28
А кто смотрел? У нас же их 2 - и как в классике- одна дуб-дубом, а вторая супер тетка, кмн.

Спрошу потом

marinka
26.11.2012, 15:45
Не сильно, но слышно. Шум с улицы громче, чем он тарахтит

ок..спасибо

Fly
26.11.2012, 22:58
Чет я так и не получила ответ, чем лечат то?

Lutik
26.11.2012, 23:42
Чет я так и не получила ответ, чем лечат то?

хорошим врачом их лечат, как еще.
Сотни лоров не могут вылечить (иначе столько бы деток не мучалось), а ты хочешь от форума ответ получить. Вот у Аленки! сын сколько мучался, пока их не удалили. У Лескова многие успешно лечатся.

Fly
27.11.2012, 06:55
хорошим врачом их лечат, как еще.
Сотни лоров не могут вылечить (иначе столько бы деток не мучалось), а ты хочешь от форума ответ получить. Вот у Аленки! сын сколько мучался, пока их не удалили. У Лескова многие успешно лечатся.

Я и не знала, что это так трудно вылечить(
Те привести их в изначальный размер нереально практически?

Koluchka
27.11.2012, 07:48
Чет я так и не получила ответ, чем лечат то?

эх... велком ту зе клаб (((

ИМХО их лечит бережное отношение к ним и и время.
Кучи врачей, кучи лекарств. Но не сильно они аденоиды убирают. Или убирают на время. А потом все заново.
А вот реально только сейчас стало легче. ттт

Нас вот только в этом году чуток отпускать начало. Надеюсь, что перерастаем.
А то болячек по 10 штук в год (сценарий один - захрюкал нос, нет соплей, температура, 10-14 дней дома). Правда я высаживать стала при малейших хрюках (недельку в теплом доме и все намного лучше становится).
Еще рыдания на морозе - у нас 100% приводят к больничному.

murenok
27.11.2012, 07:55
Я и не знала, что это так трудно вылечить(
Те привести их в изначальный размер нереально практически?

Мы привели со второй степени в нормальное состояние. ЛОР Лесков, назначение: мукоза, гаразон+ринофлцимуцил и кромогексал. Однозначно надо найти Лора хорошего.

...Ира....
27.11.2012, 09:57
Мы 7 лоров обошли. Остановились на Лескове. Аденоиды убрали с 4 ст. до 0.

Вольга
27.11.2012, 14:29
Как убрали?

...Ира....
27.11.2012, 16:15
до 0 ст. лазер помог.

Fly
27.11.2012, 22:09
Они сегодня были в медси
Назначили авамикс и убрать промывание носа(???) сказали, что нос ни в коем случае промывать нельзя, будет хуже
Ну и начальный отит подхватили...
Подругу наюськала, собирается ехать к Лескову)

Зы. Крис давай уже регься на форуме))))