PDA

Просмотр полной версии : Детский сад ЦИПР



Катик
28.11.2012, 21:21
Девочки, кто водит деток в ЦИПР? Как вы туда попали? С какого возраста водите? Стоит вообще все это затевать или пустая трата времени?

Irrrishka
28.11.2012, 21:24
записались, когда ребенку было 2 мес (март), с сентября пошли на занятия (8 мес). Запись определенно заранее, в зависимости от очереди там

Катик
28.11.2012, 21:39
записались, когда ребенку было 2 мес (март), с сентября пошли на занятия (8 мес). Запись определенно заранее, в зависимости от очереди там

записывались там же где и в садик? расскажи и впечатлениях, что из себя там занятия представляют? есть смысл?

Irrrishka
28.11.2012, 22:11
мы в сад записывались через интернет, а в ципр зашли- заявление написали и документы сдали. у нас ципр был 2 раза в неделю: один день структура такая- изо,психолог, музыкальное второй - физкультура, психолог, музыкальное. каждое мин по 10. в перерывах свободные игры. а кажлом ципре по разному. естт лучше, есть хуже, как и детские сады. нам нравилось. занятия были даже более насыщеннее и интереснее, чем в некоторых платных центрах.не жалеб, что ходили. сейчас в сад пошли и в ципр не ходим, так как занятия а основном утром, и одно а 15.30. мой спит в это время. очень жалко

Миракл
28.11.2012, 22:22
Я думала записаться тут, но передумала, по своим личным причинам.
Сходи к заведующей в сад, где есть ципр и узнай. там же еще карту надо тоже как в сад, нет?

Myr
28.11.2012, 22:39
Я думала записаться тут, но передумала, по своим личным причинам.
Сходи к заведующей в сад, где есть ципр и узнай. там же еще карту надо тоже как в сад, нет?
Карту надо. Я записывалась в декабре в дет. саду не получилось, пошла в ОСИП и через месяц нас приняли. Ходим первую неделю, пока нравится. До этого в том году ходили в Бе*би*клуб практически тоже самое.

Катик
28.11.2012, 22:54
Я думала записаться тут, но передумала, по своим личным причинам.
Сходи к заведующей в сад, где есть ципр и узнай. там же еще карту надо тоже как в сад, нет?

Карту в поликлинике делают?если все прививки есть, то мне кажется, это несложно.да, схожу в сад, он не очень далеко, сад хвалят, но заведующая жадна до бабла)))

Мальвина
28.11.2012, 22:55
мы ходим в гкп, но там аналогичный формат занятий, что и ципр - ходим второй год - очень доволен ребенок, для него это как развлекуха. Раньше года в ципре делать нечего. Как попали? я просто обратилась во все ципры района к заведующим, чтобы взяли моего ребенка в группу, откликнулись сразу три садика, ну из них я и выбрала наиболее подходящий нам. В 2 года в ципр или гкп попасть легче, чем в ясли, кстати.

Катик
28.11.2012, 22:59
мы ходим в гкп, но там аналогичный формат занятий, что и ципр - ходим второй год - очень доволен ребенок, для него это как развлекуха. Раньше года в ципре делать нечего. Как попали? я просто обратилась во все ципры района к заведующим, чтобы взяли моего ребенка в группу, откликнулись сразу три садика, ну из них я и выбрала наиболее подходящий нам. В 2 года в ципр или гкп попасть легче, чем в ясли, кстати.

Я вот и хотела бы осенью попасть туда, нам будет 1,2 как раз

Лейка
28.11.2012, 23:00
С сентября ходим. Оптимально после года, ну чтоб ребенок хотя бы ходил нормально, а то у нас и ползающие кадры имеются)).
Карту в нашем саду не просили, мы только справку приносили и анализы сдавали. Записываться так же, как и в садик - через ОСИП, т.к. для ЦИПРа нужна путевка.
Насчет того, есть ли в этом смысл - ну, по большому счету, лет до двух вполне можно без всего этого обойтись, это скорее для родителей развлечение плюс обучение занятиям с ребенком дома. Ну и от самих педагогов зависит - нашей нравится, бежит с удовольствием.

Мальвина
28.11.2012, 23:06
Я вот и хотела бы осенью попасть туда, нам будет 1,2 как раз

чтобы попасть наверняка, то надо обратиться в садик+написать заявление в ОСИПе.

Миракл
28.11.2012, 23:11
Возможно=) У нас нет прививок, у нас ципром будет сестра=)

Катик
28.11.2012, 23:16
Возможно=) У нас нет прививок, у нас ципром будет сестра=)

У нас нет сестры, но есть прививки))))

Puma
28.11.2012, 23:46
Мне позвонили из сада, в который мы стоим в очередь и пригласили в ЦИПР. В очереди появился статус: временно направлен в доу.
Карту и анализы делали точно так же как и для садика + еще справку для мамы надо (как в бассейн). Прививки не спрашивали.
Занятия 2 раза в неделю по часу: одно психолог и музыкальные занятия, другое психолог, музыкальные занятия, изо
Пропускать так же как и в саду можно без справки не более 3 раз

Лёся
29.11.2012, 14:14
Вот почитай про ЦИПР прошлогодние темы http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/34021-Про-ципр-и-гкп..?highlight=%F6%E8%EF%F0 и http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/28983-ЦИПР-ГКП?highlight=%F6%E8%EF%F0

По моему мнению в ЦИПР если есть возможность ходить стоит, особенно мамочках которые с ребенком по большей части одни дома, т.к. это
- дисциплинирует, зимой и осенью охота не охота а 2-3 дня в неделю выползете и пойдете на занятия к определенному времени, а обратно и погуляете
- Мамочке живое общение с другими мамами
- Ребенку прививание дисциплины, первое знакомство с тем что правила не только родители могут устанавливать, но и воспитатели, слушаться других взрослых
- ну и деткам как правило нравиться много новых для него игрушек, музыка, творчество и т.п.

Сами ходили с 10 месяцев, осознано ребенок начал заниматься на занятиях где-то в 1 год и 8 месяцей.

Катёна
29.11.2012, 15:04
мы как раз "ползающий кадр" и это не мешает ребенку ни сколько. Через осип не записывались, просто обзвонила ближайшие сады на предмет наличия ципра и места в нем. Взяли без всяких путевок из осипа и карт из ПК, просто справка от педиатра, что здоров. И справка о состоянии здоровья сопровождающего лица. Ходим 3 раза в неделю с 15.00 до 16.00. в занятие входит физкультура, музыка, поделка и свободные игры. Мы довольны)) Ходим месяц уже.

DerZkaya
01.12.2012, 01:12
Пошли на ЦИПР в 1 год и 4 месяца. Записались, через пару дней пошли на занятия. Ципр-это такая же развивалка, только бесплатно (покупаешь сама пластелин, краски и тд). Сейчас нам 2 года, ходим до сих пор помимо развивалки, тк на цИПРе ещё и музыка есть и спектакли, ЦИПР хорошо дополняет развив. занятия.

Катик
01.12.2012, 12:23
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы!!!