PDA

Просмотр полной версии : Информация по вопросу включения отопления в дошк.учреждениях (в частности в ЮАО)



E L K A
30.11.2012, 14:39
Может кому надо будет в следующем теперь уже году. После такого холодного лета и холодной осени а отопление положено только по графику когда температура на улице не выше +8 в течение 5 дней, а за лето дома даже не успели прогреться, поэтому у нас в районе (разговаривала с мамочками на площадке) в садах было очень холодно. В сентябре мы проболели 2 раза именно из-за этого. Поэтому я решилась и написала письмо о том, чтобы рассмотрели возможность и включали отопление хотя бы дошкольных учреждениях раньше. Вот что мне ответили сначало (прикрепляю ответ отдельным файлом) и вчера на почту пришло письмо из префектуры ЮАО в ответ на мое письмо.

" Уважаемая Эльвира!

В префектуре Южного административного округа города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу включения отопления в более ранние сроки.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых установок, тепло в домах отключается, когда среднесуточная температура воздуха составляет выше +8С тепла в течение пяти дней, а начинается отопительный сезон тогда, когда в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8С и ниже.

С 10.09.2012 ОАО «МОЭК» производит досрочное включение теплоснабжения на объектах социальной сферы (ДОУ, школы и т.д.) по заявкам организаций.

С уважением,
Исполняющий обязанности
первого заместителя префекта
Л.a. Мартьянова"


Так что теперь если холодно в дошкольном учреждении с 10.09.12 руководство можно подать заявку на включение отопления раньше срока. Только вот не понятно почему это принято задним числом или это было а мы не знали (мы это не только я, НО и руководство сада и не одного и родители).

Кэтрин
30.11.2012, 15:11
Да это еще в начале года было известно, девочки тут писали, что некоторые заведузие их садов подавали таеие заявки...

E L K A
30.11.2012, 15:17
Да это еще в начале года было известно, девочки тут писали, что некоторые заведузие их садов подавали таеие заявки...

я не знала, тогда странно получается, что ведь воспитали тоже мерзли, получается могли подать такую заявку

Кэтрин
30.11.2012, 15:18
Подозреваю, что заведующим неохота возиться было(((