PDA

Просмотр полной версии : Здоровье объединение поликлиник, вы в курсе?



Колбаса
30.11.2012, 15:00
Знаю, что сейчас объединяютьсясады и школы, но что пол-ки тоже в этойтеме не знала. Знакомая ошарашила новостью:
13:54 в общем,как со школами-садами, идет объединение мед.учреждений и наша поликлиника будет филиалом другой, всех увольняют((( а нам мотаться к черту на куличках... у них аккурат вчера собрание на эту тему было и наша участковая побежала искать работу...
Это реально так? Что за бред и как с ним бороться, делитесь инфой!

Lutik
30.11.2012, 15:20
А район у вас какой?

cat
30.11.2012, 15:28
правда. мне из-за этого в 30 недель родовой сертификат не дали, тк документы новые делают на новое наименование пк. (у нас станет филиалом № 3 поликлиники 210 , а первые 2 филиала вообще в братеево - это минут 30 на машине от нас. если не больше, а не соседние и ближайшие. поликлиники непонятно по какому признаку объединяются, не по территориальному это точно. из плюсов для населения-если в вашей пк нет какого-=то врача(болеет, уволился и др не взяли-вас направят в главную пк, или филиал. главной выбирают более навороченную поликлинику.

Колбаса
30.11.2012, 15:33
У нас САО, Восточное дегунино. Что за бред то происходит? Там реально решили над людьми издеваться то?
Хочужить на Кипре)))))

Аннюта
30.11.2012, 15:34
Объединяют администрацию поликлиник. Сами поликлиники, как работали, так и будут работать. Если вашу поликлинику присоединяют к другой, то она просто будет называться "филиал поликлиники № такой-то". Бороться с этим, собственно, бесполезно.(Я работаю в этой сфере, поэтому и знаю). Процесс объединения мед.учреждений в Москве идет с прошлого года, и теперь вот докатилось до детских поликлиник. У нас взрослые поликлиники объединены уже, никаких изменений не заметно. А детская, как раз будет центром - появилось в регистратуре окно, в котором принимают, как раз по направлениям из филиалов.

cat
30.11.2012, 15:47
Объединяют администрацию поликлиник. Сами поликлиники, как работали, так и будут работать. Если вашу поликлинику присоединяют к другой, то она просто будет называться "филиал поликлиники № такой-то". Бороться с этим, собственно, бесполезно.(Я работаю в этой сфере, поэтому и знаю). Процесс объединения мед.учреждений в Москве идет с прошлого года, и теперь вот докатилось до детских поликлиник. У нас взрослые поликлиники объединены уже, никаких изменений не заметно. А детская, как раз будет центром - появилось в регистратуре окно, в котором принимают, как раз по направлениям из филиалов.

у нас и у свекрови моей (ЗАО) только "взрослые" пк начали обьединяться. У нас про детскую пока тишина. но меня не особенно это беспокоит, потому что помоему наоборот возможность обратится к более"редкому" специалисту станет реальнее. Из минусов только то, что народу в главной поликлинике станет больше, но зато, если ваш врач болеет(лор какой-нить или невролог, если он один), вы сможете попасть в главную пк, а не ждать у моря погоды.
а бороться с такими вещами бесполезно.

Миракл
30.11.2012, 16:45
Да, это правда, я уже давно на посиделках писала про взрослые пк, с детскими тоже самое.
Бороться бесполезно, так же как и с объединением садов/школ.

Алинчик
30.11.2012, 16:56
Бороться бесполезно((((( Да я об этом слышала от подруги у них это пару месяцев назад началось. Мы сейчас в Дмитровском районе и если я ничего не путаю то наша ПК как раз будет главной, но мы после НГ переезжаем в Западное дегунино и я не знаю что делать остаься прикрепленными тут мы можем, но тогда к нам на дом врач ходить не будет....

Kodya
30.11.2012, 17:04
У нас, ЮЗАО в детской и взрослой ПК останутся терапевты-участковые, все спецы в Беляево будут

Ана
30.11.2012, 17:33
так ведь и раньше так было (и сейчас так есть) - если в пол-ке нет какого-то спеца, дают направление в другую пол-ку района, до которой с 2 пересадками на 3 видах транспорта...

мне вообще уже пофигу что там будет с поликлиниками, они меня и сейчас выбешивают - карту для ГПК оформляем уже месяц - то один в отпуске, то другой на учебе, то третий раз в неделю работает и запись через неделю, то еще что-то.. я в принципе не тороплюсь начинать ходить в эту ГКП, поэтому просто мы делаем в обычном режиме все, без напрягов, выяснения отношений и прыжков выше головы. и вот в таком режиме - делать медкарту - это у нас месяц. хуже уж точно не будет, пусть хоть обобъединяются...

за реальной мед. помощью мы все равно обращаемся только по страховке от работы или в платную клинику рядом с домом - в зависимости от ситуации.

а вообще такие новости для меня неудивительны - закон о бюджетных учреждениях, по которому с этого года они все живут - един для школ, садов и поликлиник. поэтому с чисто экономической точки зрения из соображений более успешного выживания они все объединяются. это как раз логично.

Dave
30.11.2012, 23:26
да, это реально так. бороться мне кажется бесполезно. мы живем в сокольниках, мотаться надо будет на семеновскую - для меня это не реально.

Dave
30.11.2012, 23:28
правда. мне из-за этого в 30 недель родовой сертификат не дали, тк документы новые делают на новое наименование пк. (у нас станет филиалом № 3 поликлиники 210 , а первые 2 филиала вообще в братеево - это минут 30 на машине от нас. если не больше, а не соседние и ближайшие. поликлиники непонятно по какому признаку объединяются, не по территориальному это точно. из плюсов для населения-если в вашей пк нет какого-=то врача(болеет, уволился и др не взяли-вас направят в главную пк, или филиал. главной выбирают более навороченную поликлинику.
мне участковая сказала, что из нашей пк уволят всех спец-тов, оставят пару педиаторов и все...