PDA

Просмотр полной версии : Питание 10месячного ребенка



Катик
30.11.2012, 17:35
Девочки, расскажите мне, какое примерно дневное меню у 10-месячного ребенка. Понимаю, что это все относительно и у всех дети разные, мне просто надо хотя бы примерно понять))
Про режим даже не спрашиваю, тк тут вообще все оооооооочень индивидуально)
Интересуюсь, тк планирую поездку на море в этом возрасте, мне надо понять как организовать кормление ребенка )))

jenova
30.11.2012, 22:42
Девочки, расскажите мне, какое примерно дневное меню у 10-месячного ребенка. Понимаю, что это все относительно и у всех дети разные, мне просто надо хотя бы примерно понять))
Про режим даже не спрашиваю, тк тут вообще все оооооооочень индивидуально)
Интересуюсь, тк планирую поездку на море в этом возрасте, мне надо понять как организовать кормление ребенка )))

в 10 месяцев часто они уже всеядны :)
судя по тому как ест сейчас Никита - в 10 месяцев он будет суп взрослый (кусками всмысле) наворачивать. Я ему сейчас даю то что Сашке варю, если без мяса. Картошку, брокколи, цветная капуста, лук, все вилкой мну до пюре и даю. Крупнее чем блендером - пусть сразу привыкает к волокнам. Есть требует :) на банки кривится - а самоваренное с удовольствием ест.

Катик
30.11.2012, 22:49
в 10 месяцев часто они уже всеядны :)
судя по тому как ест сейчас Никита - в 10 месяцев он будет суп взрослый (кусками всмысле) наворачивать. Я ему сейчас даю то что Сашке варю, если без мяса. Картошку, брокколи, цветная капуста, лук, все вилкой мну до пюре и даю. Крупнее чем блендером - пусть сразу привыкает к волокнам. Есть требует :) на банки кривится - а самоваренное с удовольствием ест.

Это радует, а молочко сколько раз в день? И каши тоже каждый день надо давать?

Lutik
30.11.2012, 23:05
Это радует, а молочко сколько раз в день? И каши тоже каждый день надо давать?

мы молоко не могли есть в этом возрасте - попробовали в 11 мес - и случился на него понос, каши варила на воде+немного козьего молока. Каши ели каждый день - чередовали любимые- гречневую, рисовую, овсяную не помню уже ели или еще нет...
Фрукты в виде пюре уже не ели, кусками ели. В общем, утром - каша, в обед - супчик или овощное пюре (с мясным пюре уже наверное можно, вы же на смеси), полдник - фрукты, вечером- творог (можно с фруктовым пюре, так как не все дети едят творог в чистом виде). Это если мне память не изменяет:)

Катик
30.11.2012, 23:22
мы молоко не могли есть в этом возрасте - попробовали в 11 мес - и случился на него понос, каши варила на воде+немного козьего молока. Каши ели каждый день - чередовали любимые- гречневую, рисовую, овсяную не помню уже ели или еще нет...
Фрукты в виде пюре уже не ели, кусками ели. В общем, утром - каша, в обед - супчик или овощное пюре (с мясным пюре уже наверное можно, вы же на смеси), полдник - фрукты, вечером- творог (можно с фруктовым пюре, так как не все дети едят творог в чистом виде). Это если мне память не изменяет:)
Под молочком я мамино имела ввиду или смесь)))
И спасибо за раскладку по приемам пищи

Миракл
30.11.2012, 23:50
Мы были на груди. Ели утром кашку, в обед овощи с мясом, полдник творог с фруктами, ужин овощи или фрукты
Кашу разводила на глаз, овощи ели большую банку гербера и половинку мяса. творог 40гр+полбанки маленькой фруктов (черносли или банан), ужин маленькая банка овощей или большая фруктов (яблоко, груша, смешанные). Ели в основном гербер, что-то бабушкино лукошко.
На ночь пили агушу, но на нее началась аллергия. Выпивали пачку.

Миракл
30.11.2012, 23:52
ну не скажи, есть продукты которые детям и до 3-х лет нельзя.

Lutik
30.11.2012, 23:57
Под молочком я мамино имела ввиду или смесь)))
И спасибо за раскладку по приемам пищи

Аааа, наверное между всей этой едой или сразу после догонялись грудным.... Вот ведь память короткая. Ну и ночью много ели грудь.

Aisha
01.12.2012, 00:04
Старший ел прикорм из банок,в его 9 мес (были в Испании) брала немножко овощных и фруктовых банок (в итоге привезла половину обратно)+кашку разводила водой. Обычно делали так: утром кормили кашей, шли завтракать -он еще что-то подъедал+грудь(ну это у нас всегда было),днем где-то кушаем в кафе -ему можно овощи,мясо,что и нам+ грудью догонится,вечером или баночкой накормить,или с нашего стола,что есть. Грудь до,после или вместо -бывало по-разному.
С младшим легче- он на педприкорме был,никаких пюрешек не ел ни разу,мог в 8-9мес кусочки жевать отлично,в итоге,что мы едим -то и он -за завтраком,обедом и ужином (но он едок не очень хороший,до сих пор много грудь ест),всегда что-нибудь в ресторане найдется (рис,овощи,макароны,хлеб)+грудь без ограничений. с собой еще всякие вкусняшки в дорогу брала -печеньки-сушки,чтоб погрызть. Мы ва его 9 мес в Италию как раз на НГ ездили (да, и пиццу там жевал -ему корочки нравились и паста).

Катик
01.12.2012, 00:05
Аааа, наверное между всей этой едой или сразу после догонялись грудным.... Вот ведь память короткая. Ну и ночью много ели грудь.

Ночью мы и сейчас не едим)))
Но стало гораздо понятнее и появилась уверенность, что на отдыхе ребенок голодным не будет. Хотя моего ребенка вопрос еда пока совсем не парит)))
Спасибо, девочки!

Матильда
01.12.2012, 00:25
Тут так же как с режимом :)
У всех разные дети, разние подходы, разное восприятие.
Моя всеядня. Могу Курицу сунуть, или кусок мяса мусолить, могу банку чего-нибудь дать(если вдруг есть), могу суп какой есть измельчить вилкой - и за обе щеки уминает. А бывает, что она не хочет или мне лень - тогда мы на 100% ГВ. Планировать сейчас, как и что вы будете есть в 10 мес.... - :)

Koluchka
01.12.2012, 09:46
мы в 10 мес были на море на 100% ГВ.
Мне так спокойнее: точно не траванется, точно еда со мной, точно мне не надо постоянно думать чем кормить.

Катик
01.12.2012, 11:44
мы в 10 мес были на море на 100% ГВ.
Мне так спокойнее: точно не траванется, точно еда со мной, точно мне не надо постоянно думать чем кормить.

Если бы у нас было ГВ я бы вообще не парилась!!!(((