PDA

Просмотр полной версии : Сладкая парочка или поделка в детский сад



Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:27
Задали нам в пятницу темку - на конкурс сделать символ НГ, с оговоркой, что не деревцо не снеговичок, а хозяйка 2013, т.е змея.
Вязатья умею только спицами, поэтому увы вязанная крючком змеюшка отпала(((((
Из коробочек киндеров как то грубовато мне показалась поделка. И порывшись полрабочего дня пятницы (каюсь да))))))) я нашла вот эту прелесть. Некий мастер класс. Кофейная игрушка.
Ссылка:
http://marrietta.ru/post237335574/

Славия
02.12.2012, 22:32
ииии???
где твоя красота?!

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:34
Кое-что там не очень ясно, но в принципе сделать можно.
Нам понадобится
1)кусочек батиста белого, грубоватенького такого. Размером с носовой платочек - 40*20 см, на две змейки - чуть побольше. Я купила кусок в магазине ткани 4 сезона
2)какой то наполнитель вовнутрь, может быть холофайбер, что-то типа ваты, я взяла кусок синтепона самого простого, можно вытащить из старой куртки
3)катушка с белыми нитками, иголка
4)швейная машинка, самая примитивная, будь то ручная, или японская электрическая, не важно, главное чтобы шила прямой шов
5)ножницы, в идеале зигзагом, у меня такие у мамы остались, поэтому использовала самые обычные
6)акриловые краски по ткани, у меня были вот такие, продаются в любой Иголочке, можно купить в СП
http://www.nevskayapalitra.ru/content/files/catalog1/source/7_3_202_3647.jpg
ссылочка на сп: http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1754120

7) клей ПВА, канцелярский, можно строительный, говорят он лучше и гуще
8) кисточка тоненькая номер 2 (не важно из чего, у меня их несколько из синтетики, белки)
9) толстая кисточка номер 10

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:36
ииии???
где твоя красота?!

щас погоди

Славия
02.12.2012, 22:42
аааа, ты решила МК что ль сделать?!
понятно!
ладно, я баиньки пошла, завтра гляну!
но уже сейчас уверенна, что будет прикоооольно!!!!!


п.с. радостно наблюдать, что творческий стал оживать:)

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:42
18131181301813218133
Выкройка распечатывается на листе А4 из мастер класса, вырезается и прикалывается на ткань..ну тут все по мастер-классу
Я пишу подробно, потому что в мастер-классе половина пропущено, я делая вторую партию змеек уже имею некоторые замечания. Если разрешите?
Строчить по приколотому не очень удобно - головки булавок залезают на лапку и мешаются, поэтому не поленитесь - обведите, потом уберите выкройку. И скорость машинки если есть ограничитель лучше ставить на маленькую самую, т.к. мелочь конкретно и очень много поворотов. Шаг у шва помельче, так как потом при набивке все швы должны держаться очень хорошо и наполнитель не должен вылезать

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:43
Да что то типа мастер класса, даже просто более развернуто относительно ссылки, на своих же ошибках учась. за качество фото сорри, лень было заряжать зеркалку, снято обычным фотиком

Славия
02.12.2012, 22:45
Да что то типа мастер класса, даже просто более развернуто относительно ссылки, на своих же ошибках учась. за качество фото сорри, лень было заряжать зеркалку, снято обычным фотиком

даааа ладно!
главное, что понятно!

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:50
18134
я вырезала обычными ножницами
выворачивать не сложно совсем! Маленькое замечание - не стоит возле дырки, через которую мы выворачиваем завязывать нитки, пока не набьешь игрушку. Я в первом варианте завязала сразу. Пока набивала синтепоном (Аня мне помогала, она расковыряла/распушила тряпочку синтепоновую - получилось типа ваты), нитки развязались и шов уехал. Поэтому дырку сразу не обрабатываем, все после набивки.
Набивать не туго, но и не мягко, иначе форму держать не будет змейка.

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 22:52
Глаза и мордочка нормально получаются, вполне по ссылке. Замечание - не вышло пришить крепко/надежно глазки и не надо. Так слегка зафиксировать достаточн,. потому что после покрытия кофейным раствором с клеем - все очень хорошо будет держаться и так))))
Вот они наши змейки.
Ниточки - для подвески в духовке.

Сануля
02.12.2012, 22:58
клевые получились.
еще можно из помпонов сделать. главное, морду правильной формы обрезать, иначе гусеница получится.

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 23:00
Дальше готовим растворчик.
Состав: 2 ст. ложки растворимого кофе+50 грамм кипятка, перемешать + 1/3 ч.л. корицы, дать настояться
Сразу оговорюсь - у меня дома нет растворимого кофе. Поэтому я сварила крохотную чашечку кофе экспрессо в кофемашине при максимальном кол-ве кофе+корица
В отдельную мисочку положим 1,5 ст. ложки клея ПВА, прибавляем туда по полчайной ложки раствора кофе с корицей и перемешиваем.
Дальше берем кисточку номер 8-10 (толстую) и красим. Совершенно спокойно растовор впитывается.
Не стоит наносить 2-3 слоя, 1 достаточно , ведь ПОСЛЕ ДУХОВКИ земя будет на 2 тона темнее, чем до нее.
Включаем духовочку, температуру 80-100 градусов примерно и желательно!!!! с конвекцией (с вентилятором) нагрев. Подвязываем на веревочке и ждем 15-20 минут.
Когда мы ее вытащим - она будет сделана как будто из печенья! На ощуп и на вкус будет обалденно пахнуть кофем и корицей.
Фото приложу уже позже, когда покрашу новенькую парочку))))))

Продолжение следует

Пысы - для ребенка эта работа - столько восторгов)))))) одна сушка в духовке - 15 минут на корточках перед дверцей)))))) вентилятор дует, змейка крутится на ниточке))))))

Лучик света в темном царстве
02.12.2012, 23:07
клевые получились.
еще можно из помпонов сделать. главное, морду правильной формы обрезать, иначе гусеница получится.

это пока полуфабрикат
завтра сфоткаю их поближе при дневном свете

Юлуна
02.12.2012, 23:32
С нетерпением ждем продолжения! Завтра побегу в магазин за материалами)

Мерси
03.12.2012, 07:56
Вот вы какие молодцы!!! Анюта красотка! И такая большая уже!

Славия
03.12.2012, 08:24
прикольно!!!!!! отлично получается!!!

nimfa lesnaya
03.12.2012, 10:27
Ого, как здорово))) Я тоже не люблю змей, но тут такие очаровашки... ёлки, приходится опять задуматься о времени))) ночном

Slastena
03.12.2012, 13:23
Совет ( я писала об этом в теме про халатик) - чтобы булавки не лезли под лапку, нужно их прикалывать перпендикулярно шву.

Змейки само очарование! ))))

Лучик света в темном царстве
03.12.2012, 14:16
Совет ( я писала об этом в теме про халатик) - чтобы булавки не лезли под лапку, нужно их прикалывать перпендикулярно шву.

Змейки само очарование! ))))

а там как не приколи - места маловато пос пирали крутить тряпочку)))))
спасибо
посмотрим что из них дальше получится

Лучик света в темном царстве
03.12.2012, 21:15
Немножко дальнейшего действа.
Сейчас я взяла растворимый кофе, специально купила баночку. По сравнению с натуральным кофе растворимый -а)темнее б)однороднее, т.е. растворился полностью, тогда как натуральный кофе получился с крапинками

Зеленоградочка
03.12.2012, 22:27
я тоже жду продолжения...но процесс интересный, задумалась ))
главное чтоб родные поддержали, а то я ночами скоро спать перестану

Юлуна
03.12.2012, 23:35
И мы сегодня начали делать, каким-то чудесным образом дома нашлось все необходимое. Вот фото нашего недоделанного друга.

Лучик света в темном царстве
04.12.2012, 08:15
И мы сегодня начали делать, каким-то чудесным образом дома нашлось все необходимое. Вот фото нашего недоделанного друга.

супер! пятнистенький!!!!!!!!!!!!!

Славия
04.12.2012, 08:31
И мы сегодня начали делать, каким-то чудесным образом дома нашлось все необходимое. Вот фото нашего недоделанного друга.

хорошенький!!!!

Мерси
04.12.2012, 09:10
И мы сегодня начали делать, каким-то чудесным образом дома нашлось все необходимое. Вот фото нашего недоделанного друга.

Очень похож на удава из мультика 38 попугаев!

Юлуна
04.12.2012, 13:34
Очень похож на удава из мультика 38 попугаев!

Ага, но дочка сказала, что будем из него делать девочку) Еще она хочет с черными волосами, как из мастер-класса по ссылке... Если будет время, сегодня доделаем)

Vladislava
04.12.2012, 22:56
Ой, какой хорошенький!!!

Юлуна
04.12.2012, 23:55
Нарисовали глазки, носик и ротик. Получилось вот так. Не знаю, мне кажется, на девочку совсем не похож...
Лучик, еще раз огромное спасибо за такую интересную идею!!! Получили огромное удовольствием в процессе создания нашего змееныша, скорее всего на одном не остановимся)

upd: Сделали прическу) Дочка очень хотела "черного волосатого")))

Алинчик
05.12.2012, 20:11
Девочки какие они у вас красивые!!!! Хочу тоже, но боюсь мои руки не от туда для такой красоты растут(((

Лучик света в темном царстве
05.12.2012, 23:10
Нарисовали глазки, носик и ротик. Получилось вот так. Не знаю, мне кажется, на девочку совсем не похож...
Лучик, еще раз огромное спасибо за такую интересную идею!!! Получили огромное удовольствием в процессе создания нашего змееныша, скорее всего на одном не остановимся)

upd: Сделали прическу) Дочка очень хотела "черного волосатого")))

жгучий брюнЭТ!!! супер!!!!!!
чтобы девочка была надо губы красной краской
у меня первая прям девочка-девочка
второй - пацан, а третья....с ней вообще....проблема.. вышла, я е е решила покрасить в зеленый еще...ну вот выпендрилась, все люди как люди, а я королева
короче испортила зверя, но не знаю удасться ли реанимировать ее после стирки в машинке)))))))))))))))

Юлуна
06.12.2012, 08:28
жгучий брюнЭТ!!! супер!!!!!!
чтобы девочка была надо губы красной краской
у меня первая прям девочка-девочка
второй - пацан, а третья....с ней вообще....проблема.. вышла, я е е решила покрасить в зеленый еще...ну вот выпендрилась, все люди как люди, а я королева
короче испортила зверя, но не знаю удасться ли реанимировать ее после стирки в машинке)))))))))))))))

Про красный ротик, это да, но дочка хотела именно такого, как на фото в мастер-классе "черного волосатого", поэтому решили с ней сделать так. Следующую попробуем именно девочку)
Выкладывайте фото своих)

Лучик света в темном царстве
06.12.2012, 21:48
18285

Алинчик
07.12.2012, 16:19
18285
Прикольно как еще и елочка такая))))

Лучик света в темном царстве
07.12.2012, 23:06
Прикольно как еще и елочка такая))))

Спасибо!
Никак у меня не выходит нормально сфоткать((((((вечером приходится вспышку включать и она пересвечивает сильно
а без вспышки тоже не айс
елочку вчера сшила от нечего делать

Славия
07.12.2012, 23:19
я тоже начала змеек делать)
только чуть попроще)
глаза иные, ну "печь" мне негде)))
да и мелкие они)))
просто мне надо 20 штук сделать)
каждому ученику подарок от меня)

Юлуна
10.12.2012, 15:18
18285

Классно!!!