PDA

Просмотр полной версии : Сегодня была на собрании для первоклашек...



Сануля
06.12.2012, 01:27
как и думала, все зависит от позиции школы.
*нам сказали, что инфа в заявлении нужна им (а не каким-то тетенькам из ОСИП и т.п.), они её видят и зачисляют учеников. поэтому в заявлении нужно указывать как можно больше информации, почему выбрали эту школу. каждый момент может решаться индивидуально.
*по поводу регистрации... мне сказали, что я могу указать фактический адрес проживания, при этом предоставив договор (у меня - безвозмездного пользования квартирой). хотя в заявлении указано, что должен быть только адрес регистрации ребенка.
*сказали, что возьмут всех желающих. только из списка Б народу придется ждать 1 августа. и государство не имеет право им препятствовать, распределять в другие школы. только все желающие должны, по возможности, написать заявления, чтобы школа могла рассчитывать на количество человек из списка Б.
*детей тестируют, чтобы сформировать классы по подготовленности.

как-то так. в общем, довольно позитивно. посмотрим. что будет.

Пингвинарий
06.12.2012, 10:38
Дай Бог...
САш, все получится.
А что с Владикиной группой? как решился вопрос? перевели или оставила ты его в прежней?

nata314
06.12.2012, 12:40
по поводу адреса проживания - а если нет договора? У нас квартира записанна на мою сестру, т.е. мы живем как-бы в квартире родственников

Катенка
06.12.2012, 13:30
по поводу адреса проживания - а если нет договора? У нас квартира записанна на мою сестру, т.е. мы живем как-бы в квартире родственников

Делайте также как и Сануля договор безвозмездного пользования.

Сануля
06.12.2012, 18:31
Дай Бог...
САш, все получится.
А что с Владикиной группой? как решился вопрос? перевели или оставила ты его в прежней?

не, попугали и все...

Сануля
06.12.2012, 18:34
У вас в школу всех желающих берут? И всегда брали?
Или будут школу расширять по количеству желающих?

в том году была битва. в итоге многие ушли и даже появился некоторое количество свободных мест. что в этом году - не знаю. сказали, что будут всех брать...только разговаривая с родителями, они предупреждают, что нагрузки большие, ребенок может не потянуть. были даже ситуации, когда переводились после 1-го. 2-го классов.
как реально это будет. не знаю. но по финансированию школе выгодно. школа и сейчас работает в две смены.

Сануля
06.12.2012, 18:35
по поводу адреса проживания - а если нет договора? У нас квартира записанна на мою сестру, т.е. мы живем как-бы в квартире родственников

я в квартире брата живу.
нужно делать договор с сестрой.
и то, если школа допускает, потому что везде написано, что должен быть адрес РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА.

Sweety
06.12.2012, 19:58
У нас такое собрание во вторник. Посмотрим что скажут. Наверное примерно то же самое :-)