PDA

Просмотр полной версии : Разное дайте идей как соорудить костюм снежинки из подручных материалов))



Ана
06.12.2012, 10:37
банальная банальщина, и тем не менее!
мне ни разу еще не приходилось делать ребенка снежинкой))

имеются 2 белых платья на выбор в качестве "базы", на которую что-то можно нашить/налепить

правда одно из платьев еще планируется использовать в первозданном виде на елки и прочие праздники, поэтому на него если что-то крепить, то очень аккуратно. вот такое:
http://ru.monsoon.co.uk/view/product/ru_catalog/mon_3,mon_3.3,mon_3.3.3/2582912623
и к нему еще перелинка есть с такими же стразами как на платье прозрачная. вот фото Арины в этом, правда только грудь, перелинка видна зато
18270


второе платье менее жалко испортить, т.к. оно летнее, мы его уже поносили и из него почти уже выросли. фотку вечером приложу, если еще будет актуально. по силуэту оно расклешенное от груди, длиной до колена.

у меня фантазия не работает дальше порвать мишуру серебряную на кусочки и нашить их как-нибудь фигурно на платье... о! или белую мишуру наверное лучше? пушистую такую, чтобы было воздушно и бело? девочки, а нынче бывает же белая мишура? я тысячу лет не покупала украшений для елки и не смотрела даже в их сторону)) раньше белой не было просто))

что еще можно придумать? мех? белый? где взять?
или такие знаете, пушинки легкие, птичий пух - вот где его взять можно, подскажите!

Пингвинарий
06.12.2012, 10:45
мм ты где живешь? я к тиому, что на Выхино есть крошка магазин "все для шитья" - там продаются как раз ленты из такого гагачьего пуха, типа боа))
но они сравнительно дорогие для одной вечеринки.
Больше тысячи.
Я туда на днях собираюсь, могу посмотреть, если что. .

НА первое платье я бы мишуру нашила на грудку (где цветочки) и дождика приколола к юбке, чтоб вертикально падал и давал кружитья.Но это будет такая. деликатная снежинка, обычно родители не скромничают и обшивают все свободные поверхности, шоб блястело. Девочки, как ни странно, в восторге, только мишуру мягкую брать
А вообще был мастер-класс как делать юбку из лент из фатина, к ней прилепить мишуры, будет пушисто.
С белым купальником?

к второму платью тогда можно мишуры нашить на подол, можно полукругами.
Белая есть, да, от тонюсенькой до разной, сейчас уже начали пордавать, вот в перекрестке только что купила, есть даже очень красивая крупная, см 10 в диаметре, это будет прям снежинища..

Ана
06.12.2012, 10:49
мм ты где живешь? я к тиому, что на Выхино есть крошка магазин "все для шитья" - там продаются как раз ленты из такого гагачьего пуха, типа боа))
но они сравнительно дорогие для одной вечеринки.
Больше тысячи.
Я туда на днях собираюсь, могу посмотреть, если что. .

НА первое платье я бы мишуру нашила на грудку (где цветочки) и дождика приколола к юбке, чтоб вертикально падал и давал кружитья.Но это будет такая. деликатная снежинка, обычно родители не скромничают и обшивают все свободные поверхности, шоб блястело. Девочки, как ни странно, в восторге, только мишуру мягкую брать
А вообще был мастер-класс как делать юбку из лент из фатина, к ней прилепить мишуры, будет пушисто.
С белым купальником?

магазин все для шитья у меня около дома тоже есть, выхино мне далеко.
о! недалеко от работы есть магазин костюмов и тканей для танцев, наведаюсь-ка я туда, там наверняка полно всякого декора.

а чем родители обычно обшивают все свободные поверхности - дождиком??? или мишурой? а мишура какого цвета красивее смотрится?

блин, у меня девочка третий год в саду, а ни разу не было снежинок)) в старом саду как-то вообще костюмы не требовали, все дети приходили просто в нарядных плятьях, без доп. украшений...

Пингвинарий
06.12.2012, 10:55
магазин все для шитья у меня около дома тоже есть, выхино мне далеко.
о! недалеко от работы есть магазин костюмов и тканей для танцев, наведаюсь-ка я туда, там наверняка полно всякого декора.

а чем родители обычно обшивают все свободные поверхности - дождиком??? или мишурой? а мишура какого цвета красивее смотрится?

блин, у меня девочка третий год в саду, а ни разу не было снежинок)) в старом саду как-то вообще костюмы не требовали, все дети приходили просто в нарядных плятьях, без доп. украшений...

если честно, лучше всего, ИМХО, смотрится серебряная.. она блестит в свете ламп и вспышек разными цветами.
Есть еще короны, или из ПИнк Мари, или самую простую (она легкая), у нас была свадебная диадема настоящая, красиво, но тяжелая, может скособочиться от собственного веса.
Обшивают как раз мишурой. Еще к рукавам любям пришивать дождик (на рукавные швы прям вдоль, чтоб как крылышки свисали.) ИМХО, опять же, кошмар кошмарный, но в танце девочки ручки поднимаюТ. оно развевается.

Чудо
06.12.2012, 11:09
а я вообще непарилась у нас в яслях только были снежинки платье в блестках и переливалось ничего лишнего!!! так ужасно смотриться весь это карнавал с дождикамии тд. платье было слегка молочного цвета! http://vk.com/photo1426177_202515729

Чудо
06.12.2012, 11:12
Мне кажется второе очень красивая!!! дочка будет самой милой снежинкой без всяких пришиваний чего либо!!! платье супер!!! мне очень понравилось!:)

Ана
06.12.2012, 11:27
ну вот да, дождик мне тоже кажется лишним. видимо ограничусь мишурой или пухом белым.

Кошка Лена
06.12.2012, 11:32
Мне кажется платье само по себе снежинистое
может какие-то пушистики в волосы?

Ана
06.12.2012, 12:03
Мне кажется платье само по себе снежинистое
может какие-то пушистики в волосы?

хи)) у нас волос кот наплакал)) не растут до сих пор, вот печалька((( тонкие, редкие, длиной до начала лопаток - это все, что у нас выросло за 5 лет жизни... подравнивали всегда чисто символически...

ну я тоже думала на крайняк просто платье. но просто в платье мы и так успеем походить, хотелось как-то разнообразить..

я больше склоняюсь второе платье (которое летнее и которого фото я пока не приложила) оформить. это первое жалко, на нем кмк следы от иголки останутся.

Кошка Лена
06.12.2012, 12:06
ну волосы до плеч это хорошо, можно несколько маленьких косичек среди волос а в них вплести пушистики, а кончики оставить
или вот хвостики как на фото и на их пушистики
еще в принципе можно пушистую отделку на воротничок, рукава и подол

Olyashka
06.12.2012, 12:09
а корона снежинки будет?

Миракл
06.12.2012, 12:42
Как раз озадачили этим в саду (я то красную шапку шила).
У тебя по близости не фикспрайса? Там сейчас продают сгежинки для декора. Вот я купила квартиру украсить, а теперь буду на юбку шить.
Из банального можно мишуру серебристую пришить. В том году правда, у нас девочки снежинки были просто в белых платьях.

Abazyatka
06.12.2012, 14:06
Красивое у вас платьице!!! Мы в этом году тоже снежинки))) Только я еще платье не купила, для украшения думаю купить где нибудь маленькие снежинки и нашить их на платья. А вот с прической что делать не знаю, у дочки тоже волосы жидкие, так еще и короткие, нормальных хвостиков и косичек не сделаешь. Думаю или ободок какой нибудь красивый или диадему, а может где нибудь заколку со снежинкой куплю.
И у нас в саду в том году девочки снежинки были в белых платьях, без особо каких то дополнительных украшений.

Apelsinka2303
06.12.2012, 14:19
ура у нас нет снежинок.
я бы тоже не трогала платье.

Marusya
06.12.2012, 14:35
Мне кажется и так красиво, перелинк итак вся расшита, но может по низу мишуру сделать, хотя ерунда какая-то мне кажется получится. Просто белая снежинка.... И корону на голову :)

Кузькина мать
06.12.2012, 14:36
соглашусь с предыдущими ораторами, платье итак снежинистое)) я бы наверное на голове акцент делала, заплела бы косичку, а-ля французскую, вокруг головы (у нас волос не сильно больше чем у вас), и к этой косичке, как то аккуратно мишуру, либо ленту пушистую про которую Надя Пингинарий говорила, пришпандорила, на подобие короны))) скромненько и со вкусом))

Ана
06.12.2012, 14:38
сходила в обед в Эсту и купила 2 длинные ленты белого пуха - по 300 рэ за штуку. буду обшивать наше летнее платье (не то что на фото, а другое, оно еще более белое, прям совсем белое) подол и что-то сверху - рукава или воротник, надо прикинуть как лучше будет. может еще на само платье мини-розеток из пуха и мишуры наделаю. а может двойной кант пущу снизу - и пух, и мишуру, надо поприкладывать дома.

Кошка Лена
06.12.2012, 14:40
результат показать не забудь :)

Ана
06.12.2012, 14:40
Как раз озадачили этим в саду (я то красную шапку шила).
У тебя по близости не фикспрайса? Там сейчас продают сгежинки для декора. Вот я купила квартиру украсить, а теперь буду на юбку шить.
Из банального можно мишуру серебристую пришить. В том году правда, у нас девочки снежинки были просто в белых платьях.

вроде нет. а из чего эти снежинки сделаны?

Ана
06.12.2012, 14:42
девочки, согласна со всеми, что вот это монсуновское платье лучше не трогать, а тем более если с пелериной его носить, то там любой доп. декор будет лишний. я-то изначально думала без накидки его одеть в качестве снежинки. но теперь, с пухом, думаю что буду делать другое платье. т.к. пух чисто белый и то другое платье тоже чисто белое, +фактура ткани там под пух лучше подходит, да и под мишуру тоже.

Миракл
06.12.2012, 14:43
плотная ткань такая, забыла название.

Ана
06.12.2012, 14:44
результат показать не забудь :)

окей, покажу) хотя ничего сильно особенного по идее не должно получиться) так, лайтовая версия снежинки))

Lulyaka
06.12.2012, 16:54
А если не пришивать ничего на платье, а сделать эдакое позрачное пончо из органзы или фатина, которое и расшить мишурой, гагачими перьями, блестками и проч. На руки можно типа браслетиков тоже сделать блестящих из тех же перьев или мишуры, что на пончо будет, на ножки тоже можно такие же, на голову корону-диадему блестючую