PDA

Просмотр полной версии : Профессионалы в области декупажа,посоветуйте!



Zveruwka
06.12.2012, 14:10
Имеем 2 вот таких стула
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10177668/
И стол
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50177671/

Я всю голову уже сломала,что бы с ними сотворить.
1.Покрыть как написано лаком,чтобы можно было протереть?
2.Покрасить цветной краской?
3.Оставить как есть и пусть видоизменяется под воздействием детского творчества?
Но тут единственный минус,что если на стол прольется что-то съедобное,то начнут развиваться бактерии и будет вонять.
Кто занимается декупажем,посоветуйте,что еще можно применить к этой красоте,чтобы не очень сильно проявлять рукоделие,а то я только крестиком вышивать мастерица))

Славия
06.12.2012, 14:14
ооооооооооо, знакомые стул и стол)))
у меня такой же...
что делала я: тупо покрасила краской на основе акрила (не шкурила перед началом, там уже все ок) далее правда извратилась и салфетки декупажные наклеила, но мне не понравился рез-т и теперь никак не перекрашу:)))
а вообще потом покрыть лаком в два-три слоя, между слоями прошкуривать слегонца...
вот лак надо смотреть, чтоб не сильно ядовитый, так как есть будете на столе.


п.с. в самом начале перед покупкой, я просто оббила его клеенкой обычной)))

Zveruwka
06.12.2012, 14:40
ооооооооооо, знакомые стул и стол)))
у меня такой же...
что делала я: тупо покрасила краской на основе акрила (не шкурила перед началом, там уже все ок) далее правда извратилась и салфетки декупажные наклеила, но мне не понравился рез-т и теперь никак не перекрашу:)))
а вообще потом покрыть лаком в два-три слоя, между слоями прошкуривать слегонца...
вот лак надо смотреть, чтоб не сильно ядовитый, так как есть будете на столе.


п.с. в самом начале перед покупкой, я просто оббила его клеенкой обычной)))

Да?Я думала,что мы одни такие чекнутые,купили себе проблему)
Просто там были красные и синие,что совершенно нам не нужно,т.к. живем не в своей квартире и шут знает,какой интерьер будет в новом жилище.Да и вообще там стояли эти разноцветные в комнатах и некоторые стулья уже такие обшарпанные.
Белый набор у моей мамы стоит,не хотелось повторения.
Вот и решили взять самый натуральный цвет.+дешевле стоил.
Я про салфетки кстати,тоже думала.Но там сложновато будет их на стулья наклеить,т.к "стулешница"(ну там где попа сидит) не сплошая.Так же и спинка.
Вот на столе можно.Но я никогда такого не делала-боюсь испортить.

Славия
06.12.2012, 15:01
Да?Я думала,что мы одни такие чекнутые,купили себе проблему)
Просто там были красные и синие,что совершенно нам не нужно,т.к. живем не в своей квартире и шут знает,какой интерьер будет в новом жилище.Да и вообще там стояли эти разноцветные в комнатах и некоторые стулья уже такие обшарпанные.
Белый набор у моей мамы стоит,не хотелось повторения.
Вот и решили взять самый натуральный цвет.+дешевле стоил.
Я про салфетки кстати,тоже думала.Но там сложновато будет их на стулья наклеить,т.к "стулешница"(ну там где попа сидит) не сплошая.Так же и спинка.
Вот на столе можно.Но я никогда такого не делала-боюсь испортить.

тогда не парься, купи клеенку обычную с детской тематикой, которая стойкая к горячему и спец. строит. степлер и все обшей) и будет красиво и долговечно!
главное дешевле, чем декупаж!)

nimfa lesnaya
06.12.2012, 15:45
И у меня такой комплект. Более того, куплена краска-основа, чтобы сделать выбеленое дерево. Лежат декупажные карты разные на стол и спинки стульев. Наконец лак мебельный бесцветный. И АБСОЛЮТНО нет времени сделать хоть что-то. Так и стоит - от души раскрашенный ребенком. Теперь только шкурить=оттирать и красить.
Чтобы не впитывал и тп. если не клеенка, то в той же икее продавались накладки на стол прозрачные, защитные. Они не елозят и, в принципе, защищают. Вот.
По теме, если все новое - купить в книжном декупажную карту (она тонкая, большая и не так рвется как салфетки, для начинающих ок). ПВА и лак финишный мебельный, как уже было сказано "не ядовитый". Чтобы на балконе покрасил и можно было домой уже.
Вот.

Lulyaka
06.12.2012, 17:17
У меня стул был не икеевский, он старенький, но крепкий и мне достался в ободранном виде.
Вот, во что я его превратила. А столик как раз икеевский, просто слегка его обновила
1828018281

Zveruwka
07.12.2012, 21:57
Ой,девочки,спасибо за идеи.
У меня таких красивых зеленых стульев точно не получится.Если бы детей можно было бы на сутки сбагрить маме,то я может и взялась бы,а так мелкая все-равно со мной пока,нет смысла затевать.
Вчера аэрозольным лаком покрыла в один слой стулья.Завтра детей днем отведу к маме-стол и стулья еще буду покрывать.