PDA

Просмотр полной версии : Развитие 12-24мес -что ждать в плане сна/зубов?



Spam
07.12.2012, 15:21
просвятите темноту плиз...
зубы-то до какого возраста болезненно лезут? И до этого времени мы спать по ночам не будем, да?
Вообще у меня дочка ттт спокойная, и в возрасте 11-13мес спала отлично сама без единого просыпания ночью в своей кровати, но потом начался какой-то кошмар, и просто по нарастающей.... Сейчас она просыпаетмя ночью большее количество раз чем когда лялечку из рд привезли. Тогда она ела всегда по 2 раза, ну мааааксимум 3.... Сегодня например она просыпалась 5 раз, для кого-то может это покажется небольшим количеством/ нормальным, но поймите, моя умеет спать всю ночь , и конечно для меня ( тем более работающей мамы) это полный алес. Встает она с диким просто нечеловеческим ревом, пустыху ей всунуть не дает ( покажу днем- побежит из другого конца квартиры) , на попытки намазать ей десна гелем ( или вообще поднести руки ко рту) начинает орать и извиваться еще больше. И вообще никакие изыски както ручки- обнимашки-игры-отвлекашки- ничего ваще просто не помогает, плачет как белуга. Единственное что ее успокаивает до состояния готовности спать дальше - это питье. Питье в количестве не менее стакана ( 200мл) , это на такую-то крошку. А теперь посчитайте, за 5 ночных просыпаний она на выходе выпивает ЛИТР жидкости + еще стакан молока на ночь. Это вообще как? За ночь годовалой крохе 1,2 литра жидкости? Там почки, вообще выходит, не отдыхают? Я молчу уже про то что никакой подгузник даже самый супер-мега-сухо-стописят часов не готов выдержать такое, на выходе она уже к середине ночи насквозь вся мокрющая, естесствено гуз+ одежда меняется, но от этого она шумит еще больше. Десна-да, набухшие-воспаленные, лезет как минум 2 ( а мож и больше) задних жевательных. это же они да, пепетс весь этот дают? Или что?
Ну и с литрами этими что делать? Лишать ее успокоения в погоне за ограничением, далко чего-то....
Или тупо ждать -перерастем?
Тогда хоть скажите сколько ждать, буду дни зачеркивать ( а со мной и мое руководство ибо сказать что я зеленая на работе-это ничего не сказать)

Sweety
07.12.2012, 15:35
Ну слушай, моя когда вынужденно свернули ГВ в полтора года - выпивала за ночь по полтора-два! литра смеси. Тоже только питье ее могло ночью успокоить. На почках это не отражалось никак, отразилось на весе - поправилась она тогда порядочно. В 2,5 года я с большим трудом заменила смесь разбавленным соком, но количество выпитого за ночь уменьшалось очччень постепенно. И в 3 года по 5 раз за ночь просыпалась, и в 4 пару раз, да и сейчас почти каждую ночь попить просыпается. Впрочем, моя вообще всегда несплюшкой была, так что не думаю что у вас это будет так же долго...
Что пьете ночью? Если воду или там слабенький компотик - имхо, не парься, пусть пьет. Если смесь/кефир/молоко - рискуете лишним весом, если сладкий компот/сок - риск для зубов, старайся делать концентрацию как можно меньше, но в общем если по-другому никак - я бы давала пить ребенку, не мучить же его.

Spam
07.12.2012, 15:51
пьет компот в основном, реже морс. ну или сильно разведенный сок. То есть ничего жирного/сладкого. по сути вода.
я не хочууууу не спать до 4х лет(((((

Buna
07.12.2012, 16:11
кому-то помогало давать перед сном кашу из бутылку.
а пьет она из чего- бутылки- поильника?

у ребенка возраст сейчас, когда за день много впечатлений получает, потом во сне их снова прокручивает.

У меня лет до трех просыпалась ночами

suvsvet
07.12.2012, 16:23
ну, вот у нас все зубы с месяц как вылезли... сон лучше не стал, так же просыпаемся и ревем, при том что мы еще на груди

Лёся
07.12.2012, 16:23
Ну вот собственно из-за такого просыпания детей многие( и я в том числе) в 1,5 года передумывают выходить на работу, у меня до года спал лучше чем после года, стабильно минимум 3 раза просыпался, сейчас вроде зуб последний лезет, но просыпаемся раза 2 до сих пор, но мы ночью на ГВ именно потому что не знаю чем заменить, бутылку с чем либо с года брать перестал, ну а после 2 к бутылке заново приучать и не хотелось. Сама если раз в 3 дня хотя б днём не отосплюсь сваливаюсь с упадком сил и больной головой, вот поэтому пока о работе думать страшно.

Spam
07.12.2012, 16:39
кому-то помогало давать перед сном кашу из бутылку.
а пьет она из чего- бутылки- поильника?


пьет из всего из чего льется :)

калибри
07.12.2012, 16:42
мы за ночь выпиваем 0,5 литра жидкости (каша+молоко или кисломолочка) и я уже не знаю что делать с пропИсаными памперсами( при переодевании ночью он просыпается( спать в мокром тоже не хочет...думала сократить кол-во еды ночью, но он тогда плохо спит(

Buna
07.12.2012, 16:58
если льется - то и будет выпивать много, льется быстро, усилий прикладывать не надо, ребенок не успевает понять что насытился. нужно или из чашки или из чего то, что тяжело сосать

Ана
07.12.2012, 18:07
Вик, ну может потом не так болезненно будет? у меня ни с одним ребенком не было сильных проблем с ночами и зубами, не припомню чтобы вот так прям часто просыпались и орали. и вообще зубы незаметно росли у обоих, я после первых 4 зубов уже не следила и не знала сколько их там и когда выросло. пить среди ночи принципиально не давала никому после сворачивния ГВ, чтобы не приучать.

Натуля
07.12.2012, 18:26
Мы до сих пор просыпаемся и гуляем минут 40. Даже уже не знаю чего ждать, все зубы прорезались. Когда же я буду спать!!!!!!

Spam
07.12.2012, 18:32
ну поднимать ребенка чтобы заставлять сонного пить из кружки имхо как-то совсем некрасиво....

вот прописанные подгузы это конечно проблема и правда....
я раньше не меняла- оставляла в мокром спать, просто накрывала получшу, сегодня вот после второй порции поменяла- ей конечно совсем тяжко ждать пока я ее раздену-одену(((

Mashu
08.12.2012, 00:38
И у нас так было, только просыпались с диким криком каждые 15 минут. Как только очередной зуб вылезает, сразу легче становиться. А спать мы стали нормально после полутора лет - когда вылезли клыки, убрали пустышку, переселили в отдельную кровать и ночью даем пить только воду, причем, если вода закончилась, значит все, поплакали и спать дальше (но только не в случае болезни или острой прорезки зубов)

Матильда
08.12.2012, 01:46
Вик, я точно помню, что как-то был просто вал тем про то, что дети ночью очень много пьют, тем более те, кто только после отлучения. Мои, точно помню тоже очень много пили - по 4 бутылки стабильно. Как только удрала бутылки-поильники и пару ночей даваола пить только из кружки - перестали так часто просыпаться.

Petra
08.12.2012, 09:52
пьет компот в основном, реже морс. ну или сильно разведенный сок. То есть ничего жирного/сладкого. по сути вода.
я не хочууууу не спать до 4х лет(((((

Почему до 4? У меня в 1,9 прекратилось. Просыпания и еда.
Каша в бутылке не помогала. Все равно ночью 4-5 раз ел,по 200 мл.

Цыбулька
08.12.2012, 20:58
Почему до 4? У меня в 1,9 прекратилось. Просыпания и еда.
Каша в бутылке не помогала. Все равно ночью 4-5 раз ел,по 200 мл.


Ты как-то отучила или сам к этому пришел? Нам сейчас почти полтора года, но по 2-3 раза ночью ест по 200 мл.

Цыбулька
08.12.2012, 21:01
Прочитала твой пост Вика и как прям про мою написала - тоже встает и кричит белугой и ничего кроме питья ее не успокаивает и не знаю как отучить от этого, но если кефир\смесь заменишь водой или не дашь, то орет так, что слышат соседи через этаж даже :(
Я пока списываю на зубы (лезут 3 клыка)