PDA

Просмотр полной версии : анти-вандальные анти-детские обои



nata314
09.12.2012, 14:46
анти-вандальные / анти-детские обои )) Есть что-нибудь такое сейчас в продаже? В какую сторону смотреть?

Дети ухитряются то тут то там что-нибудь нарисовать. Старший вроде перестал, но теперь младшая подключилась... Уже нет сил это терпеть, даже сфотаться в квартире негде - везде каля-маля, либо ободрали обои...
Спасибо

manya
10.12.2012, 08:45
У нас обои под покраску. Я уже не один раз порадовалась, что поклеили их до рождения ребенка. Уже раза 4 я на них закрашивала художества. Краска водоэмульсионная для детских. Без запаха, быстро сохнет. И помыть мыльным раствором можно. Я карандаши смываю, а вот фломики конечно покрашивать приходится.

nata314
10.12.2012, 09:52
У нас обои под покраску. Я уже не один раз порадовалась, что поклеили их до рождения ребенка. Уже раза 4 я на них закрашивала художества. Краска водоэмульсионная для детских. Без запаха, быстро сохнет. И помыть мыльным раствором можно. Я карандаши смываю, а вот фломики конечно покрашивать приходится.
спасибо
это так и называется "обои под покраску"? Они текстурные или гладкие?

@nn@
10.12.2012, 10:54
Пытаюсь найти фирму моих обоев, не получается, но я с них и суп и кашу и краски и пластилин, протерла салфеткой и опять как новые.

manya
10.12.2012, 11:48
у нас текстурные, бывают и гладкие наверно. Так и называются "обои под покраску"

Верунчик
10.12.2012, 11:56
У нас просто какие-то моющиеся из Леруа, пока что все фломастеры отмываются.
В детской бумажные обои, на них медвежата карандашами рисуют. Смыть нельзя, но пока все сыновьи художества незаметны за счет самого рисунка обоев :) Но вообще он не много на стенах рисует, в основном почему-то у бабушки в уголке за занавеской )))))

Apelsinka2303
10.12.2012, 12:45
у нас будут обои под покраску 3Д (в оби просто обои под покраску-скуфные рисуночки) 3д выпуклые части рисунка, эффектно сморится и краска кидс дети с собачкой нарисованы( в оби такая есть 5 литров банка) они еще с каким-то серебрением, мне это посоветовали для художников.
а так советую "выгнать" их в общий коридор и вручи гуашь (легко смывается).

nata314
10.12.2012, 13:59
У нас просто какие-то моющиеся из Леруа, пока что все фломастеры отмываются.
В детской бумажные обои, на них медвежата карандашами рисуют. Смыть нельзя, но пока все сыновьи художества незаметны за счет самого рисунка обоев :) Но вообще он не много на стенах рисует, в основном почему-то у бабушки в уголке за занавеской )))))
у нас сначала немного рисовал и карандашами - не очень заметно было. Но однажды он нашел маркет для сд - результат на картинке )) Причем наш папа сказал за это не ругать. А наоборот пририсовал глаза и лапы )). Изначально были просто круги.
Дочка подключилась - только отвернешься, она уже себя всю изрисует и на стенах пару "штрихов". При этом они оба понимают, что да, на стене нельзя, рисуют на бумажке, но иногда почему-то на стене тоже...

Любопытная кошка
10.12.2012, 14:35
у нас сначала немного рисовал и карандашами - не очень заметно было. Но однажды он нашел маркет для сд - результат на картинке )) Причем наш папа сказал за это не ругать. А наоборот пририсовал глаза и лапы )). Изначально были просто круги.
Дочка подключилась - только отвернешься, она уже себя всю изрисует и на стенах пару "штрихов". При этом они оба понимают, что да, на стене нельзя, рисуют на бумажке, но иногда почему-то на стене тоже...

Упала в обморок от фото ))))))))))))))))
Посоветую те самы обои под покраску. Причем краску брать моющуюся. Вернее она не моется, а протирается влажной тряпкой около 300 раз. У меня сын фломастерами не рисовал (прятали, рисовал только в моем присутствии), но рисовал карандашами. Один раз плотно заштриховал стену в свой рост сливочного цвета. Оттерла за 5 минут.

Ну и еще винил наверное, но он кажется вредный.

Лучик света в темном царстве
10.12.2012, 20:10
фото зачОтное
я такие маркеры убрала на самую верхнюю полку в шкафу, я сама их оттуда не могу достать только с табуреточки))))))))
ручкой рисует оч редко , папа сильно ругает, было пару раз..отмывалось доместосом.....а вообще пока ребенок не подрастет лет до 7 не планирую делать ремонт.как то так

ДРУЖИЛКА
10.12.2012, 22:16
18352Плюсануь к обоям под покраску) у нас такие в детской,на фото их видно... Хорошо художества отмываются,но все равно убрала все пишущие предметы подальше,выдаю только под присмотром,а то дочка любит все исчеркать и диван,и кукол с игрушками и вообще) сын такими безобразиями не занимался)

nata314
10.12.2012, 22:48
фото зачОтное
я такие маркеры убрала на самую верхнюю полку в шкафу, я сама их оттуда не могу достать только с табуреточки))))))))
ручкой рисует оч редко , папа сильно ругает, было пару раз..отмывалось доместосом.....а вообще пока ребенок не подрастет лет до 7 не планирую делать ремонт.как то так
У меня тоже был такой план, но сейчас мне надоело это безобразие )) Еще пять лет лицезреть рисунки не смогу. Над диваном у нас теперь карта большая висит - с животными)), но все равно много намалевали в других местах. Даже элементарно сфоткаться негде стало...

Верунчик
10.12.2012, 23:21
У меня тоже был такой план, но сейчас мне надоело это безобразие )) Еще пять лет лицезреть рисунки не смогу. Над диваном у нас теперь карта большая висит - с животными)), но все равно много намалевали в других местах. Даже элементарно сфоткаться негде стало...

Может купить декоретто и заклеить, там где особо раздражает?