PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Вопрос про валенки. Купила!Макс орет в них...



Fly
09.12.2012, 15:38
Какой запас у валенков должен быть? Их на что носят? Пододевают шерстяной носок еще когда совсем холодно? У Макса вроде или 15 или 15,5 нога сейчас, забыла уже

Цыбулька
09.12.2012, 19:30
Беру валенки с запасом в 2 см, т.к. валенки садятся и носим мы их на махровые колготки + шерстяной толстый носок с рынка
Речь веду о валенках самовалках, т.к. Котофей какой-нибудь конечно не нужно брать + 2 см

ДРУЖИЛКА
09.12.2012, 19:38
Брала запас 1-1,5 см,в сильные морозы поддевала шерстяной носок...Но у нас Котофеи были)

VictoriaHaki
09.12.2012, 22:41
Беру валенки с запасом в 2 см, т.к. валенки садятся и носим мы их на махровые колготки + шерстяной толстый носок с рынка
Речь веду о валенках самовалках, т.к. Котофей какой-нибудь конечно не нужно брать + 2 см
+1 Точно так же носим.

Fly
10.12.2012, 00:47
Спасибо, завтра поеду за самовалками

E L K A
10.12.2012, 12:50
когда я хотела купить своей валенки именно самовалки, мне продавщица говорила что как раз самовалки НЕ садятся при нОске. в итоге посмотрев как они сидят на ноге (ужасно не удобно и не красиво), выбрала унты. взяли с запасом где-то см 1,5.

Миракл
10.12.2012, 13:19
валенки брала на размер по больше, с запасом в 1 см. Обувь на меху брала на 2 размера.

Fly
10.12.2012, 14:58
Купила сегодня, Макс в них орет... И че мне делать? Обратно сдавать или мучить сына?После сна еще раз попробую одеть...или не стоит? Вся в смятении. Если в куоме мерзнут...

Fly
10.12.2012, 14:58
когда я хотела купить своей валенки именно самовалки, мне продавщица говорила что как раз самовалки НЕ садятся при нОске. в итоге посмотрев как они сидят на ноге (ужасно не удобно и не красиво), выбрала унты. взяли с запасом где-то см 1,5.

Я унтов на мальчике никогда не видела

Арина_Д
10.12.2012, 15:30
Даш, а викинги? по сравнению с куомой они мне так понра....

VictoriaHaki
10.12.2012, 15:37
Купила сегодня, Макс в них орет... И че мне делать? Обратно сдавать или мучить сына?После сна еще раз попробую одеть...или не стоит? Вся в смятении. Если в куоме мерзнут...
Орет - капрризничает?
Мой в валенках с рынка ни разу не пикнул.
Попробуй как-нить обыграть ситуацию. Надень валенки какой-нить игрушке и пусть она прыгает и радуется, какие у нее клевые валенки и она их никому не отдаст. Если он просить начнет, сразу не отдавай: "Неееет, это зайкины/котика..." Поиграй с ситуацией)))

Fly
10.12.2012, 15:39
Даш, а викинги? по сравнению с куомой они мне так понра....
Ну они же тоже мембрана вроде.... Я на них никак не решусь....жалко столько денег-вдруг тоже будет мерзнуть

Fly
10.12.2012, 15:40
Орет - капрризничает?
Мой в валенках с рынка ни разу не пикнул.
Попробуй как-нить обыграть ситуацию. Надень валенки какой-нить игрушке и пусть она прыгает и радуется, какие у нее клевые валенки и она их никому не отдаст. Если он просить начнет, сразу не отдавай: "Неееет, это зайкины/котика..." Поиграй с ситуацией)))

Нет, именно орет-СНИМИ!!!!!!!! И в истерику.... Они наверно ему узки просто

Матильда
10.12.2012, 15:52
Кхе-кхе..
Дш в академии у нас, распродажа обуви, там есть совсем не страшные зимние ботиночки, типа мемрана, на меху ноу-нейм. 450 рублей. На такую погоду как сейчас - вполне себе. У нас сейчас полсада в таких гуляют.

Daria
10.12.2012, 15:53
Мне не нравятся валенки. Были котофеевские. Мерз в них, плюс ходить в них неудобно - жутко твердая подошва. Выброс денег.

Китёна
10.12.2012, 16:02
Кхе-кхе..
Дш в академии у нас, распродажа обуви, там есть совсем не страшные зимние ботиночки, типа мемрана, на меху ноу-нейм. 450 рублей. На такую погоду как сейчас - вполне себе. У нас сейчас полсада в таких гуляют.
Я в бутово скоро буду дай пожалуйста адрес академии этой посмотрю что за ботиночки

Ёлка
10.12.2012, 18:47
Если прям орет - я б отдала обратно, если принимают.

Я помню, в деревне как-то приехали к бабушке-деду мужа, мне для прогулок по огороду выдали валенки. Они жуть какие жесткие-деревянные. И впиваются краем в икроножную мышцу. Очень неудобно было ходить.

Лёль-ка
10.12.2012, 19:04
Когда младшему первый раз одела валенки дома померить - прям орал и показывал, что снять. Пошли первый раз в них гулять - тоже плакал, что одеваю ему. Но на улице нормуль, даже бегал в них. Во второй раз во время одевания плкал меньше, в третий - вообще без проблем.

Fly
10.12.2012, 22:02
матильда, Лен там в академии одни демары и мурсы, ниче больше не видела и цены все от1000....

Эти валенки самовалки может и хорошие, но явно не на рост 98 см, они высоченные, огромные, калоша уже самого сапожка, из-за чего вся подошва деформирована. С девочкой из сп договорилась, завтра повезу их обратно. Сами валенки хорошие, но не на наш возраст

Поеду покупать обычные валенки когда уже начнет совсем мерзнуть в нынешней мембране...

Матильда
11.12.2012, 00:54
матильда, Лен там в академии одни демары и мурсы, ниче больше не видела и цены все от1000....

Эти валенки самовалки может и хорошие, но явно не на рост 98 см, они высоченные, огромные, калоша уже самого сапожка, из-за чего вся подошва деформирована. С девочкой из сп договорилась, завтра повезу их обратно. Сами валенки хорошие, но не на наш возраст

Поеду покупать обычные валенки когда уже начнет совсем мерзнуть в нынешней мембране...

Ну так там скидки же.1 я своим смотрела, мне насчитали 1400 за 2 пары. Мурсы, точно. А что, они плохие? Хотя да, мы с тобой уже выяснили, что тебе не на сейчас.