PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте про коляску



Stasya
09.12.2012, 22:26
Мамы летних детишек, подскажите, как ваши малыши ведут себя на улице? Спят? Вы еще в люльке катаетесь? Выбираем какую коляску купить в будущем и вот задумались, а будет ли малыш еще в люльке спать, ведь если спать то и люлька нужна большая, у каких колясок большие люльки?

Миракл
09.12.2012, 23:01
мы катаемся еще, но из-за большого количества занятий старшей, я устала мотаться с люлькой, хочу попробовать прогулку.
У нас жане слалом про прогулка, люльку брали отдельно, вышло дешевле чем 2 в 1 и люлька большая, т.к. у новых моделей они маленькие.
Мне нравятся переги классика, у них большие люльки, у модульных систем маленькие.
Наша первая люлька зекива, тоже довольно большая.

Я за люльку как можно дольше, в ней детка укрыта от ветра, дождя, снега.
Прогулку смотреть с перестановкой блока.

Верунчик
09.12.2012, 23:08
В основном спит еще, мы июньские. Катаемся в Инглезине (осталась от старшего, он тоже июньский). Планирую кататься как можно дольше, так как в люльке намного теплее, старшего так до марта докатала.
Большие люльки у Инглезины, Переги (не 3 в 1, а именно люлька), польские коляски типа Роан

Матильда
09.12.2012, 23:12
Не отгадаешь,может перестать влезать, а может просто отказываться лежать. Мой совет - хорошая трехколеска, у меня квинни спиди, но говорят перега gt3 по некоторым параметрам лучше. Не будет помещаться в люльку - пересадишь в прогулку + конверт, совсем не проблема.

Stasya
10.12.2012, 00:11
Да я что-то трехколеску ни разу не хочу. Смотрю на хартан рейсер. Вообщем хочу четырехколеску с передними поворотными.

Матильда
10.12.2012, 01:00
Да я что-то трехколеску ни разу не хочу. Смотрю на хартан рейсер. Вообщем хочу четырехколеску с передними поворотными.

А ее почти никто сначала не хочет :) Зато потом, когда выпадает снег.... :) Все ищут хоть что-то, что едет по этому безобразию, а обладатели трехколесок хихикают в кулачек:)
Подумай, покатай-сравни. Обращай внимание на маневренность - почти все трехколески управляются двумя пальцами -в прямом смысле слова, вес -особенно если тебе ее надо будет регулярно поднимать, на то, как она складывается - опять-таки, моя одной рукой, одним нажатием кнопки.И на колеса - это должны быть большие, надувные колеса.
Все остальное- ширина люльки, перкидная ручка... Это все хорошие доп.опции, не более того.
Ну я так считаю, со мной можно не соглашаться.

Верунчик
10.12.2012, 01:08
А ее пости никто сначала не хочет :)

Да-да, я из таких тоже )))) Искала что угодно, кроме трехколески, зато теперь всем перегу жт3 искренне рекомендую ))))

Stasya
10.12.2012, 01:09
аргумент))) я еще просто смотрю чтоб автокресло на шасси ставилось

Buna
10.12.2012, 01:09
эхх.. как она мне нравится, но только не ценой

Матильда
10.12.2012, 01:17
Да-да, я из таких тоже )))) Искала что угодно, кроме трехколески, зато теперь всем перегу жт3 искренне рекомендую ))))

А я сама их называла "уродством" :)

Матильда
10.12.2012, 01:18
аргумент))) я еще просто смотрю чтоб автокресло на шасси ставилось

Тебя спасет или Квинни, или .. оно тебе прям правда надо? Я в общей сложности, за три ребенка раз 5 этим пользовалась. Ну и девочки говорили, что сейчас есть какие-то отдельные шасси :)

Stasya
10.12.2012, 01:24
конечно надо, я же автомама))

Buna
10.12.2012, 01:39
я изначально хотела 3 в 1 и трехколеску. у меня с первой дочкой 3 в 1 была жане слалом. сейчас для второй также хотела трехколеску и 3 в 1, понравилась перега, но цена в 30 тыщ убила. в итоге у друзей оказалась трехколеска САМ (люлька и прогулка) и они нам ее отдали. в ней только гуляем или на балконе спим.
автокресло ромер из германии заказали, уже катаемся в нем, а коляску я неделю как опять из германии заказала - прогулка, легко складывается, кресло на шасси устанавливается, потому как на неделе пару раз точно с мелкой rej то выезжаем и очень было б удобно если автокресло можно поставить на шасси и шастать в свое удовольствие

Olivia
10.12.2012, 02:37
Тебя спасет или Квинни, или .. оно тебе прям правда надо? Я в общей сложности, за три ребенка раз 5 этим пользовалась. Ну и девочки говорили, что сейчас есть какие-то отдельные шасси :)

Так ты, наверное, не за рулем сама?
Лично для меня сейчас чуть ли не один из важнейших аргументов при выборе коляски. Кресло, совместимое с шасси - МЕГАудобно!!! Проверено на себе!!!

Stasya, вот моя темка про автокресло, может пригодится
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/45848-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D 0%BB%D0%BE-Maxi-Cosi-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81

Stasya
10.12.2012, 05:58
сама я за рулем, не удается мужу отобрать у меня данную игрушку)) буду ездить пока смогу до родов и сразу как смогу смогу после. Нам беез машины никак, поэтому автокресло очень актуально.

Lutik
10.12.2012, 08:33
Да я что-то трехколеску ни разу не хочу. Смотрю на хартан рейсер. Вообщем хочу четырехколеску с передними поворотными.

а ты попробуй покатай в магазине трехколяску. У меня был небольшой опыт катания в четырехколясной с передними поворотными, ну что я скажу....я свою жт3 не променяю на такую коляску, особенно зимой (твоя 4-х коляска встанет намертво в снегу).
Большая люлька - это хорошо зимой. Но вот старшая дочь у меня в 6 месяцев требовала зрелищ - пришлось пересаживать в прогулку (но это был май), а младшой - 7 мес.- и пока в люльке спит неплохо. Тут еще по ребенку нужно смотреть и по сезону. Если ребенку полгода будет летом - можно смело в прогулку пересаживаться будет и большая люлька не особо то нужна будет.

Stasya
10.12.2012, 09:13
я катала 3-хколеску с ребенком, не в магазине, ну не нравяться они мне почему то. Считайте личный беременный бзик)))))

cyber-umka
10.12.2012, 09:34
а у меня наоборот, с дочей было 2 трехколески и трансформер :)
и я себе для второго осознанно взяла четырехколеску с двумя поворотными. но без плана возить ее по нечищенным дорогам. для этого - санки-коляска. для утоптанных дорог она должна подойти.
правда у меня еще одна летняя трехколеска есть )) одну продала...

но у меня она по другим критериям отпала - у нас не стандартный пандус, довольно крутой, я устала поднимать/спускать трехколеску на задних колесах, всегда боялась упасть колесом/не удержать... и т.д.

Stasya
10.12.2012, 09:49
Девочки, то есть как итог, все коляски 2в 1 с небольшими люльками, я правильно понимаю, 2 см в длину или в ширину особо роли не играют?

Katy
10.12.2012, 09:59
У меня июльский ребенок, всю прошлую зиму проездил в небольшой по сравнению с классическими, люльке Тевтонии (71 см в ней что ли). Но он не крупный. В начале марта пересели (или перелегли - потому как до лета и летом тоже мелкий на улице спал) в прогулочный блок, так он за счет конверта был теплее люльки.
С помощью адаптеров на шасси ставятся кресла Ромер, Макси Кози и Тарио от Тевтонии. По мне - эта мега-удобно.
Передние поворотные колеса - тоже классная штука. А еще перекидная ручка - вот ее мне очень не хватало в коляске.

Stasya
10.12.2012, 10:02
А у тебя какая Тевтония?)) На них тоже смотрю)))

cyber-umka
10.12.2012, 10:04
для меня не играют. есть большие люльки, но я не стала брать с такой, потому что дочка в 2 месяца уже не хотела в люльке ездить, еле до 4,5 отъездили, потом в 160-170 градусов прогулку "пересели".
а вот соседи наши 9-месячную в люльке возят, чем меня страаашно удивляют )))

Stasya
10.12.2012, 10:12
эх, тут до сих пор пока гадаем, кто у нас, мальчик или девочка)))) а уж про то какой характер будет никогда не угадаешь))))

Katy
10.12.2012, 10:53
А у тебя какая Тевтония?)) На них тоже смотрю)))

Fan System - влезает в любой лифт, самая легкая из их модельного ряда. Сейчас брала бы Би Ю как раз из-за перекидывающейся ручки (на тот момент она только вышла и была дороже на 100-150 евро, кажется).

Lutik
10.12.2012, 11:40
для меня не играют. есть большие люльки, но я не стала брать с такой, потому что дочка в 2 месяца уже не хотела в люльке ездить, еле до 4,5 отъездили, потом в 160-170 градусов прогулку "пересели".
а вот соседи наши 9-месячную в люльке возят, чем меня страаашно удивляют )))

я со старшей дочерью очень удивлялась встретив 10-месячного малыша в люльке (мы то с 6-ти в прогулке были), а сейчас свою 7-мимесячную богатыршу вожу в люльке и жалею, что она нам уже впритык.... - просто потому что зима, и в люльке младшая хотя бы спит на улице (дома - плохо спит). Поэтому у каждого свой выбор, я вот и с малдшей думала в 6 мес. пересяду в прогулку.... оттягиваю сей момент как могу.

Petra
10.12.2012, 11:48
я со старшей дочерью очень удивлялась встретив 10-месячного малыша в люльке (мы то с 6-ти в прогулке были), а сейчас свою 7-мимесячную богатыршу вожу в люльке и жалею, что она нам уже впритык.... - просто потому что зима, и в люльке младшая хотя бы спит на улице (дома - плохо спит). Поэтому у каждого свой выбор, я вот и с малдшей думала в 6 мес. пересяду в прогулку.... оттягиваю сей момент как могу.

А на балконе не спит?

Ёлка
10.12.2012, 11:51
Мы июльские, зимой на прогулках в большинстве случаев спали, собственно и выходили под сон обычно. Но были отдельные случаи, когда спать ребенок не желал, лежал с глазел на мир. И вот в таких случаях мне очень не хватало системы подъема спинки, чтобы ребенок не только облака рассматривал. В некоторых люльках эта система очень удобно сделана - надо подкрутить рычажок снаружи коляски и спинка плавно приподнимется или опускается, а у некоторых колясок надо лезть под матрасик, приподнимая ребенка руками. И зимой, когда руки ледяные и негнущиеся, в коляске под ребенком куча утепляющих подстилушек и сам ребенок в обьемном комбезе - проделать такое сложно. Вдвойне сложно потом, если ребенок уснул, привести спинку снова в горизонталь, не потревожив сон малыша при этом.

franchi
10.12.2012, 13:08
мы до 9 мес спале в люлбке инглезине.... у меня как на улицу выкатишь, сразу соска и сон было. ничего он не глазел. правда было холодно.

cyber-umka
10.12.2012, 15:59
я со старшей дочерью очень удивлялась встретив 10-месячного малыша в люльке (мы то с 6-ти в прогулке были), а сейчас свою 7-мимесячную богатыршу вожу в люльке и жалею, что она нам уже впритык.... - просто потому что зима, и в люльке младшая хотя бы спит на улице (дома - плохо спит). Поэтому у каждого свой выбор, я вот и с малдшей думала в 6 мес. пересяду в прогулку.... оттягиваю сей момент как могу.

даа ))) я раньше думала, что это зависит от месяца рождения... кто летом сел, тот мол в люльку уже не ляжет.. а кто зимой сел - все равно спят в люльках...
но вроде все же не так.. )) индивидуальные особенности детей...

Tanushka
10.12.2012, 16:19
Мы июльские, поначалу на улице спали неплохо, теперь выхожу гулять, когда реально по времени пора спать, иначе придётся коляску везти, а ребёнка на руках нести, пока он всё изучит на улице. Если выходим почти под время сна, то согласен изучать лёжа в коляске-люльке. Большая люлька на мой взгляд у Переги, но у меня именно люлька, не gt3, с опцией подъема подголовника (как раз подкрутить рычажок снаружи). Я довольна, по снегу идёт хорошо, по мне большие 4 колеса отличный вариант на зиму. А так... все детки разные, я надеюсь до марта проездить в люльке, но как получится по факту.

Сакура
10.12.2012, 16:57
у меня 2 в 1 с большой люлькой. когда искала, эта люлька была самой большой. 4 колеса, передние поворотные. автокресло наверное туда ставится какое то, там система на 4 штырьках.
вот моя http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1912015

jolly_olly
11.12.2012, 19:42
Да я что-то трехколеску ни разу не хочу. Смотрю на хартан рейсер. Вообщем хочу четырехколеску с передними поворотными.


У меня как раз хартан рейсер.
реально люлька маловата. Ну она 77 см как заявлена. Сейчас Ариша 69 см, в зимнем комбезе (на 74см) + одеяло пока влезаем.
Но многие наши ровесники из люльки хартановской уже выросли и пересели в прогулку.

По поводу проходимости зимой - по нечищенной дороге едет плохо ))) Но это когда месиво на дороге.
По чищенной - отлично )))

Stasya
11.12.2012, 20:34
Какие достоинства недостатки этой коляски еще выявили?))

jolly_olly
11.12.2012, 20:49
Какие достоинства недостатки этой коляски еще выявили?))

очень красивая в белом цвете (кожа). Прям все головы сворачивают.
Очень компактно складывается в машину. я очень жалею, что не купила адаптер для автокресла.
Но все равно еду в Мегу, например, сама вывожу коляску, пересаживаю ребенка в автокресло, коляску складываю в багажник, приезжаю в магаз, все собираю и ребенок спокойно едет со мной по магазинам )))

маневренная и управляется легко по нормальной дороге.
если будете из Германии заказывать, то сразу заказывайте в дополнение комплект больших колес. Тогда это будет вездеход :):)

Stasya
11.12.2012, 20:52
а таскать тебе ее приходиться? Тяжелая? Что считаешь ее главным недостатком?

jolly_olly
11.12.2012, 20:59
таскать мне ее некуда )))
но вот, кстати, по пандусу, если он как полозья сделан, я так и не научилась ее катить. передние колеса уже задних, а на таких пандусах лучше, чтоб расстояние одинаковое было. так что ты сама смотри, где тебе ее катать предстоит.
У меня везде просто пологие спуски (подъезд, магазины и т.п.)

Stasya
11.12.2012, 21:07
То есть недостатков нет, сплошные достоинства)))) мне еще bebecar нравиться, но он тяжелый, значит все таки остановлюсь на hartan)))) ты сама заказывала из Германии или здесь покупала?

Матильда
11.12.2012, 21:17
По поводу проходимости зимой - по нечищенной дороге едет плохо ))) Но это когда месиво на дороге.

" А Баба Яга против!..."
Насть вот ее главный недостаток.
И это сейчас как недостаток, пока ребенок в люльке, и весит 6-7 кг.
А когда он уже под 15 + коляска... Это не недостаток, это катастрофа! А ЕСЛИ ребенок будет упрямый, и пожелает топать пешком... вообще жесть - ребенок "за капюшон"+ коляска, которая по нечищенной дороге "не очень"...
И не адо питать иллюзий, что у нас дороги чистят :)
У тебя времени еще ВАГОН. Думай, сравнивай, катай в живую.

Stasya
11.12.2012, 21:30
гыыыы, баба яга))) ой Ленк, ржу над тобой))) ну не лежит у меня душа к 3-х колеске)) а твои все в одной коляске выросли?

jolly_olly
11.12.2012, 21:38
я из Германии заказывала. Тут очень негуманные цены. 48 тыс по-моему на Совенке.
про плохую дорогу... не могу спорить с Матильдой. Пока не катала большого ребенка. Но думаю, что если б все 4 колеса были большими - было бы легче.
Опять же ... мне не с чем сравнивать ))))

Матильда
11.12.2012, 21:42
гыыыы, баба яга))) ой Ленк, ржу над тобой))) ну не лежит у меня душа к 3-х колеске)) а твои все в одной коляске выросли?

Ну не лежит - не покупай :) но вот это "безобразие" в виде малюсеньких, ненадувных колес ... Ищи тогда с большими, хотя бы.
Мио да, все в одной. Я кадый раз думала продать ее, купить другую.. в итоге крутила-вертела их.. а лучше своей, для себя, не нашла :)

Stasya
11.12.2012, 21:44
а ведь у твоей тоже люлька не большая, да?

Stasya
11.12.2012, 21:45
как долго она к тебе ехала?

jolly_olly
11.12.2012, 21:47
как долго она к тебе ехала?

в конце февраля заказала , в конце апреля получила.
там доставка недели 2-3, но у них еще срок по Германии есть 6-8 недель.

кстати, автокресло я там же заказывала. Тоже гораздо дешевле.
если в принципе хартан смотришь - смотри еще Топлайн С. Там перекидная ручка есть. Может быть преимуществом ))

Stasya
11.12.2012, 21:59
я смотрю либо хартан либо тевтонию

Lutik
11.12.2012, 23:13
А на балконе не спит?

неа- ну то есть мне надо ее одеть, укачать одетой (засыпает и на улице то не сразу) - так что не представляю как это можно реализовать на балконе.

Lutik
11.12.2012, 23:14
в конце февраля заказала , в конце апреля получила.
там доставка недели 2-3, но у них еще срок по Германии есть 6-8 недель.

кстати, автокресло я там же заказывала. Тоже гораздо дешевле.
если в принципе хартан смотришь - смотри еще Топлайн С. Там перекидная ручка есть. Может быть преимуществом ))

срок зависит от того берешь ли ты модель и цвет из наличия или под заказ. Мне автокресло, которого не было в наличии ехало 6 недель (и это с учетом под заказ и с трекингом в декабре).

Katy
12.12.2012, 13:22
я смотрю либо хартан либо тевтонию

Могу ошибаться, но по-моему Хартан запретил продавать свои коляски в Россию (видела на сайте babyshop.de соответствующее объявление)...

Stasya
12.12.2012, 13:38
на бебишопе есть такое, а вот на кидсрум нет)))) да и не страшно у нас в Германии друзья живут, через них на кройняк закажем, если я таки определюсь в своим метаниях)))

babulinka
16.12.2012, 21:08
мы июльские и катались в люльке до апреля. У нас бебекар гранд стайл с белыми колесами. Коляска, конечно, не легкая, но мы остались ей довольны.

ЛС
16.12.2012, 21:43
С первой дочкой был Бебекар с 4мя большими надувными колесами-ездила супер, но вееес ужас! И прогулка неудобная, высокая, сиденье узкое. Потом покупали ЖТ3 пег перего. Со второй Тевтония Спирит С3, супер, и кресло ставила на шасси и люлька удобная-конверт помещался Крист спокойно. И все продумано. Колеса большие, едет хорошо. Только недавно продали. По снегу-вездеход.