PDA

Просмотр полной версии : Развитие не довольна я нашим ЦИПРом



Dave
12.12.2012, 23:40
С младшим начали с сентября ходить в ЦИПР, в тот д.с. куда собираемся в след. сентябре идти в младшую группу. Д. с. лучший в р-не, большая территория, находится в зеленой зоне, хорошие воспитатели, только ЦИПР у них фигня полная((((, я с такой ностальгией вспоминаю ЦИПР в Гагаринском р-не.... эх.... или мне просто есть с чем сравнивать, поэтому и кажется что этот отстой...
Итак, группа 15 человек, ходит 10-12 детей + столько же мам. Сначала были одни ведущие хорошие, потом эти ушли и пришли "так себе", а сегодня была новая тетка (ну она в садике 100 лет работает, но с такими маленькими первый раз в жизни, кажется). Она строго диктовала условия детям. Группа большая, держать внимание всех годовалых-полуторагодовалых не получается, да, бОльшая часть детей слушают ведущуюю (на занятиях 2 ведущих, одна проводит занятия, другая помогает, эта тетка "помогала"), другие дети, которым не интересны предложенные занятия, находят себе другие занятия, и мамы этих детей не дергают их и не тянут насильно в круг. Так вот, сегодня она довела всех детей до истерии, у моего Степана она силой вырывала шариковую ручку которой он хотел "подписать" свою аппликацию, у девочки Миланы она вырывала из рук палочку с которой Мила любит ходить, Веронику она всегда возвращала в круг за руку, просто насильно таща ее за собой, Феликса она тоже дергала, и эти дети орали благим матом, глядя на них остальные тоже начали нервничать и плакать. После этого она предложила нам прочитать лекцию про кризис 3-х летнего возраста, и мы ушли с занятий на 15 минут раньше обычного.

Что предложите сделать?

franchi
12.12.2012, 23:44
забить.... води на развивалки.
или без этого ципра в сад не попасть? тогда водить и носить больничные и справки.

она просто не умеет с такими мелкими.

Dave
12.12.2012, 23:46
Да, Саш, совсем не умеет! Помнишь, нашу Лену, которая так ловко детей переключала с одного занятия на другое, и в группе у нас было 4-ре человека. Больше - просто не реально(

Dave
12.12.2012, 23:47
п.с. мы на Елку в итоге попадаем 24-го( Увы на 30-е билетов не было

franchi
13.12.2012, 00:04
ну ничего . я про ваши сокольники и ледовый городо почитала. будет потеплее мы приедем в гости! вы на праздники уезжаете?

Dave
13.12.2012, 00:10
нет. мы будем дома. Ель ходит на Ушу, и они организовывают зимний городской лагерь, я думаю, что если позволит погода мы будем туда ходить, там будет катание на лыжах, соревнования по спортивному мечу и прочие развлекухи для мальчишек. Присоединяйтесь.

Мальвина
13.12.2012, 00:22
решать вопрос с заведующей или страшим воспитателем о смене этого педагога или пусть сами её образумят
или искать другой ципр

Миракл
13.12.2012, 01:06
посмотреть повторится ли это, может как-то зафиксировать или с другими недовольными родителями идти к заведующей. Может она у вас не постоянно будет?
Но вообще 10-12 человек это до фига!, имхо максимум 5-6 (плюс еще мамы). Если есть фин. возможность и есть место, лучше ходить платно.

Аня*
13.12.2012, 07:02
Им это навязывают, а не все могут работать в группе 1-1,5 года. Это особое умение. Тем более, когда 10-12 детей + оценивающие тебя 10-12 родителей.

Когда мы ходили, у нас по списку, конечно, тоже было много детей, а по факту ну до 5 человек приходило (детки были от 1 до 2 лет). У нас именно в группе занятия не пошли. Так с каждым индивидуально и занимались, а в остальное время мамы сами с детками играли.

Бельчонок
13.12.2012, 10:04
А с завой нереально прям вот всем вместе поговорить?

Лейка
13.12.2012, 10:36
Я б забила, наверное, сад у вас уже не за горами.

krolik
13.12.2012, 11:06
я бы поговорила, если не поможет пошла бы к заведующей.
А то такими темпами вы взрастите нелюбовь к саду:(

Fly
13.12.2012, 13:40
Посмотреть на сл занятии
Вообще я бы не позволила так обращаться со своим ребенком и решала вопрос через заведущую
У нас ципр необычный видимо-каждое занятие индивидуально с одним ребенком
Плюс деффектолог 2 р в неделю по 15 минут. Правда сейчас она увольняется

Пингвинарий
13.12.2012, 14:15
А вы первый раз ходили?
И вам очень нужен ципр? я, если честно, не знаю зачем он нужен, это обязаловка или по желанию?
если он вам нужен, то (а) поговорить с заведующей или педагогом.
А, елси он не нужен, то зачем ходить? но я вообще слабо представляю, зачем при наличии старшего брата ходить в развивалки вместе с мамой, достаточно домашнего повторюшничества, тем более вы ходите на мастер-классы и Елисей достаточно развит руками, вы много работаете с этим (помню, что по достаточно серьезному поводу, но все-таки). Но я могу быть не права, у каждого свое мнение.

VictoriaHaki
13.12.2012, 15:13
Это зависит от того, насколько вам нужен ЦИПР. Если нужен, то я бы к заведующей/старшему методисту пошла и настоятельно попросила бы сделать ей внушение, чтобы не отбивала детям желание ходить в сад.

Чудо
13.12.2012, 15:33
Вот мамы!! седят тут мусолят!! что ж вы ей там сразу резко не сказали!! не дергайте ребенка! отстаньте вы от них!!???? так вы скажите ей самой и спокойно водите!! это ваши дети и вы с ними что ж вы их не можете защитить?:

ДРУЖИЛКА
13.12.2012, 20:49
Поговорила бы сначала с воспитателями,поводила бы еще посмотрела,что и как...Потом можно было б и к заведующей подойти,объяснить ситуацию,если б разговор с воспитателями ничего путного не дал.... А там по ситуации,если все наладится,то водить,если нет-то на фиг надо,тем более в сад скоро пойдете)

Dave
13.12.2012, 23:00
Девочки, спасибо вам за ваши советы, постараюсь ответить всем сразу)
Лично мне ЦИПР вообще не нужен, но он находится в том садике куда ходит старший, и младший хочет тоже там тусоваться, когда мы просто приходим за братиком, то нам не разрешают играть на их площадках. А в ЦИПРе мы и на площадках, и в актовом зале, и в физ. зале (кстати он очень хороший и есть разные тренажеры на рост моего мелкого). И еще он находится в двух шагах от дома, платные развивалки намного дальше от нас(((( с родителями других детей решили поговорить с воспитателем на след. занятии.

Алинчик
13.12.2012, 23:06
Марин попробуйте поговорить с самой воспитательницей, а уж если не поможет то тогда подключайте заведующую.