PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки А во что играют ваши девочки после 3,5 лет?



lesja84
13.12.2012, 08:44
Сидим дома уже с середины ноября, с перерывом в 2 дня (успели сходить в сад и опять заболели). Дочке все игры и игрушки наскучили. Уже и убирала часть, доставала убраные и покупаем что-то недорогое. Понимаю, что впереди НГ и игрушек новых будет много, но до НГ нам еще 2 недели дома сидеть, так как решила не водить ее в сад до НГ.
Во что можно поиграть или какую недорогую игру купить на 2-3 игроков?
Пазлы не собирает, конструктор не жалует. Рисуем, лепим, вырезаем регулярно.
Думала о твистере, но наверно еще ранова-то. Есть настольные игры, шашаки, шахматы, домино, лото.

nata314
13.12.2012, 08:52
Детское лото домино с картинками у вас есть?

lesja84
13.12.2012, 08:59
Да и взрослое есть. Даже меня от него уже подташнивает. :)

doktorka
13.12.2012, 09:53
моя лучше всего играет в ролевые игры. Куклы-коляски-кроватки-кухня-посуда...С большим удовольствием участвует в приготовлении пищи - режет тупым ножом (типа столового) вареные овощи для винегрета, салата, мешает тесто, валяет в муке овощи и т.д. И игра и маме помощь. Посуду тоже моет, прям просит помыть посуду, правда больше плещется, но моет. От "умных" игр ребенку в таком возрасте необходимо отдыхать. Да и разнообразие важно. А делать как мама - так вообще бесценно)))

Ellie
13.12.2012, 11:46
Планшет.
Я бы начала выдавать часть подарков, придумывая праздники или события. Если планировалось их много, то раз в 3-4 дня можно выдавать новый.
Мы просто покупаем подарки детям-родственникам и своей в пару. Так своей сейчас потихоньку выдаем, поскольку заказанный именно ею у Деда Мороза подарок совершенно иной и она его будет ждать как раз под елкой.

murenok
13.12.2012, 12:23
Мы тут две недели дома отсидели, я поняла, что Юлю совсем перестали игрушки интересовать- вот мы без перерывов рисовали, лепили, клеили и прочим творчеством занимались.

Миракл
13.12.2012, 14:03
у нас куклы, море кукл=)

В том году дарили ей такую игру
http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/9985

еще просила
http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/9461

а на эту я сейчас смотрю
http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/14990

lesja84
13.12.2012, 15:29
Куклы, коляски, кроватки, бейби-центр, плита - все в ходу, но ей уже скучно одной играть, начинает меня доставать, чтобы придумала новый сюжет и с ней играла, а я уже не могу играть. Первое время играла, а теперь уже просто сил нет.
Выдавать игрушки от деда мороза не могу, так как они все заказные. У нас ре списками заказывает все то, что родители-злыдни не покупают. Дарим конечно выборочно. На этот НГ 4 подарка от Деда Мороза + от бабушки и дедушки + из сада + с елки.
Немного осталось до садовской елки, там подарок неплохой (я в род комитете), так что будет чем занятся.

Миракл, спасибо за наводку, надо будет прикупить что-нибудь из этого. :)

Вольга
13.12.2012, 16:05
Моя в домик Сильвания играет постоянно. Потом любит кухню с овощами, пластилин обожает, книжки с фломастерами,маленьких пони,кукол с одеждами, зверей всяких и т.д. У нас в ходу ролевые игры. И все сама с собой

Любашка
13.12.2012, 16:47
в основном папой:-))) ролевые игры, настольные немного, сейчас уже с год как карты, до этого еще домино, лото, шашки

Xelga
18.12.2012, 22:26
Вот читаю, что ваши девочки играют в куклы, домики, кухни и тп. А моя никак(( вы специально учили, придумывали роли, или они сами сразу начинали играть? мою интересуют мульты, планшет, раскраски, всяческие рисовалки-вырезалки, но никак не куклы( у нас и говорящие, и винкс, и русалки ее любимые, и пупсы большие и маленькие типа бебиборнов. А ее максимум хватает на то чтоб с ними покупаться)) Думаете надо учить играть в куклы? вот не помню, чтоб меня мама учила...