PDA

Просмотр полной версии : Мирамистин - вы его когда используете?



cherry
13.12.2012, 11:29
Была у Лора - она мне понавыписывала всего, плюс сказала купить мирамистин, т.к. он от всего
И я видела у вас в списках, когда мы тут все на моря собирались - что многие брали мирамистин

Вы его в какие случаях используете? Себе? Детям?
Я спрей купила

Светланка
13.12.2012, 11:36
обрабатываю фрукты (слишком подозрительные), руки в дополнение к мытью, в горло прыскаю и в нос всем членам семьи при малейшем признаке болезни, при порезах даже брызгаю на ранку

Аннюта
13.12.2012, 11:45
Мне лор советовал прыскать его в горло профилактически, когда температура поднимается. Промывать миндалины. Ну и все ранки можно им промыватт, летом это особо актуально.

Kukla
13.12.2012, 11:48
это антисептик, что особенно хорошо, безвкусный совершенно и не щиплет, если на раны брызгать
поэтому если ссадина какая-то, особенно летом, то брызгаю
в горло после садика для дезинфекции
в нос, когда сопли. Правда, Рома его весь вычихивает, но заодно и скопившиеся сопли.
ингаляции с ним делаем, когда горло красное (2 мл на 2 мл физраствора)

себе в тех же случаях. Когда горло начинает болеть, в нос при насморке.

Dizzy
13.12.2012, 12:26
Вместо перекиси иногда использую, особенно во рту, вот недавно у Темы зуб выпал кровь пошла, побрызгала Мирамистин, или на горке ударил десну - тоже мираместин, промываю нос вместо аквомариса, брызгаю горло вместо тантумверде

Нюсик б/п
13.12.2012, 12:46
ребенку могу пшикнуть для профилактики на ночь или в течение дня (горло), во время болезни пшикаю горло/нос

у меня на днях горло заболело, глотать больно было - побрызгала два вечера на ночь - уже не болит :)

радует, что безвкусный, а то меня выворачивает от брызгалок всяких...

ДРУЖИЛКА
13.12.2012, 12:48
Так же применяю,как выше отписавшиеся))) универсальное средство,от всего)))

Сануля
13.12.2012, 13:09
промываю нос и себе и детям. только нельзя голову назад запрокидывать, наоборот чуть вперед наклоняться. но это не пшикалкой. пшикалкой хорошо в горло прыскать.

котька
13.12.2012, 13:12
ооо,куда я его только не использую! )))
В принципе, все выше описали. Я профилактически ребенку нос им еще после сада промываю )

Миракл
13.12.2012, 14:04
горно/нос/ранки/интимные места

Tanushka
13.12.2012, 15:28
я им горло полощу, разводится 1 к 1 с водой, брызгать горло почему-то не пробовала. Есть так же более дешёвый аналог - хлогексидин, всё то же самое, но стоит 10-15 руб. ;) ну, и на вкус похуже мирамистина.