PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Пластилин jovi или Koh-i-Noor - нужны отзывы



Mimosa
14.12.2012, 20:57
Девы, хочу подарить мадшему ребенку на НГ набор пластелина,т.к. доче очень нравится лепить.
Пластелин нужен мягкий, но при этом не засыхающий на вздухе и легко слепляющийся.
Покупали восковой пластелин пчелка, но он не очень мягкий, дочке самой сожно с ним. Наткнулась в инете на пластилин jovi и Koh-i-Noor, очень много хороших отзывов о нем. Но памятуя темку о том, что многие отзывы пишутся за деньги - не очень то теперь верю в эти восхваления:(
Может у кого-то есть такой пластелин? или посоветуйте другую марку?

NeTakaya
14.12.2012, 21:25
Кохинор мне не понравился...Джови понравился

Lukaa
14.12.2012, 21:30
Я тоже за Jovi

Mimosa
14.12.2012, 21:57
Кохинор мне не понравился...Джови понравился

А чем кохинор не понравился, я прочитала что есть 2 вида - плавающий - он не очень, плохолепится. И обычный. Обычный гворят хороший. У вас какой был?

NeTakaya
14.12.2012, 22:04
Обычный вроде... Не помню точно чем(( но вот Джови у меня и сейчас лежит, значит мне он больше явно понравился)) он мягкий, хорошо склеивается, приятно с ним работать. А вот чем мне кохинор не угодил-и не вспомню( самое интересное, мне их цветные карандаши тоже совсем не понравились)

Dizzy
14.12.2012, 22:37
Jovi нежно любим всей семьей. Очень легко лепить ,не прилипает особенно к полу и разминать не надо сильно. Второй не пробовала.
Покупаю в СП , там дешевле намного.

pantera
14.12.2012, 23:13
Джови...

ДРУЖИЛКА
14.12.2012, 23:22
+1 к jovi и наборы с ним) Koh-i-Noor тоже не пробовала....

Sladkaya
14.12.2012, 23:53
оч довольна jovi и даже больше ничего пробовать не хочу... попросила бабушку купить.. ага наш купила.. Софья его раскрошила .. еле собрала на ковре .. и бабушке увезли... она там так же раскрошила.. думаю, больше не будет желания у бабули поддерживать нашего производителя:)))))))

Fly
15.12.2012, 01:54
У нас был джови и сейчас есть кохинор
Покупай только джови! Отличный пластилин
Кохинор ужасен, он пачкает руки, я потом не могу отмыть их даже с мылом со своей кожи, лепится может и неплохо, но он при нагревании липнет к рукам, при долгой лепке нагревается от рук так, что превращается в липкое месиво, которое хрен потом соскребешь

Ёлка
15.12.2012, 02:31
У нас джови, до него был какой-то русский, взятый просто на пробу - пойдет процесс или нет.
Джови уже полгода с покупки, и он все так же прекрасно лепится и такой же мягкий.
Руки не пачкает, ну конечно есть на руках ощущение после работы с ним, что надо бы помыть руки, но смывается все просто водой.

Mimosa
15.12.2012, 23:27
Девочки, спасибо всем за отзывы, будем брать Jovi :)

Apelsinka2303
16.12.2012, 00:02
А чем кохинор не понравился, я прочитала что есть 2 вида - плавающий - он не очень, плохолепится. И обычный. Обычный гворят хороший. У вас какой был?

http://my-shop.ru/shop/products/691417.html в защиту кох-и-нора.
мы в сад покупали ИМЕННО вот такой, (другие хуже) и еще будем покупать. со мной еще одна мама в рк состоит(так она сама воспитатель ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ группы и у них именно такой)
а по хорошему дети должны уметь лепить нашим старым советским.
ибо эти мягкие пластилины совсем не развивают моторику пальцев.

Лучик света в темном царстве
16.12.2012, 10:38
странно но в яслях нас просили только кохинор приносить и никакой другой не принимали

Apelsinka2303
16.12.2012, 12:54
странно но в яслях нас просили только кохинор приносить и никакой другой не принимали

Потому что к нему хоть небольшие усилия но прилагать надо. У нас в началегода сами логопедические воспитатели были и просили хороший пластилин, этот они одобрили. Сейчас у нас другие воспитатели , просят купить еще

jenova
16.12.2012, 13:01
и я за джови. пробовала много разных, кохинор не пробовала. джови и лепится отлично и легко разминается и не липнет где попало как обычный советский. легче от поверхностей отдирается. следов на руках не остается, если под ногтями не считать