PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Трагедия в Америке...



Миракл
15.12.2012, 21:12
Сегодня когда узнала, прям слезы из глаз... За что малышам такое? Почему на свете ходят такие уроды?!
Почему разрешают всем покупать оружие?
Пусть оно будет только у полиции... Куда власть смотрит...

Ана
15.12.2012, 21:18
ну у них такое не первый раз... может не всегда столько малышей, но пальба в школах - точно уже было, и не 1 раз.. издержки разрешения оружия. если до сих пор не запретили, значит другие интересы для общества перевешивают потенциальные жертвы.

nata314
15.12.2012, 21:38
Можно ссылку ?

Токси
15.12.2012, 21:40
Можно ссылку ?

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/15/n_2667289.shtml

HelenHenson!
15.12.2012, 21:44
уж не зна сколько еще должно погибнуть вот в таких случаях народу, что бы они либо охрану стали ставить во все учреждения....либо перестали выдавать лицензию....
а то и в кинотеатре уже расстреливали, в школах уже в который раз такое...наверное. только после того как в садик или роддом ворвется маньяк какой нить. может предпримут что нить...

nata314
15.12.2012, 21:44
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/15/n_2667289.shtml
Какой ужас.... (((
Не могу понять , откуда у аутиста оружие? Вообще...нет слов

Токси
15.12.2012, 21:46
Какой ужас.... (((
Не могу понять , откуда у аутиста оружие? Вообще...нет слов

Может у брата стащил

nata314
15.12.2012, 21:56
Просто мороз по коже... Бедные дети, родители, бабкшки и дедушки
http://www.gazeta.ru/social/2012/12/15/4892245.shtml -здесь написанно, что аутист-убийца проживал с матерью, она работала в этой школе и оружие было зарегистрированно на нее

Миракл
15.12.2012, 22:26
Да, оружие было зарегистрировано на мать, он убил ее тоже...
Да, в штатах таких случаев много, но чтобы совсем детишек...

Вот вспомнилось мне, программу смотрела где Мария Аронова высказалась, как раз про подобное, что неизвестно что ждать от таких людей (было в контексте про ребенка Блёданс), т.к. у нее самой был больной ребенок и она натерпелась. На нее накинулись, что ничего подобного... а вот оно как может быть...

nata314
15.12.2012, 22:37
Да, оружие было зарегистрировано на мать, он убил ее тоже...
Да, в штатах таких случаев много, но чтобы совсем детишек...

Вот вспомнилось мне, программу смотрела где Мария Аронова высказалась, как раз про подобное, что неизвестно что ждать от таких людей (было в контексте про ребенка Блёданс), т.к. у нее самой был больной ребенок и она натерпелась. На нее накинулись, что ничего подобного... а вот оно как может быть...
У Бледанс ребенок с синдромом Дауна. А здесь аутист - это совершенно разные вещи...
Мне кажется, если бы мать осталась жива, она бы понесла наказание. Мне кажется, не стоило хранить ей свое оружие в неком легкодоступном месте. Если владеешь оружием, то будь любезен - убери его подальше от детей, от лиц с особенностями психики и тд.
Очень конечно тяжело говорить об этом.

Миракл
15.12.2012, 23:43
да я знаю, я просто как пример, Аронова не конкретно про синдром Дауна говорила, а вообще, просто под руку попал пример Блёданс. Я вообще считала, что особые детки не способны на нечто подобное, а оказывается, что не так?

Миракл
15.12.2012, 23:44
хорошие издержки 28 загубленных жизней из них 20 детских...

Мальвина
16.12.2012, 00:36
ситуация чудовищная, мороз по коже((((

но только давайте всё в одну кучу не складывать, Аронова сказала непростительную глупость на всю страну, уж сначала бы просветилась бы, а не позорилась своим невежеством. Девиантные люди, от которых идет угроза обществу, страдают совершенно другими заболеваниями.

Миракл
16.12.2012, 01:03
подожди, но разве аутизм и девиантное поведение связаны? Аутизм это другое заболевание, ближе к дауну и т.п.
Я тут имела в виду в целом мысль Ароновой, не конкретно ребенка Эвелины. Может я как-то не до конца поняла ее, я была тоже возмущена тем что она сказала, т.к. была уверена что такие люди не представляют опасность.

nata314
16.12.2012, 01:08
Не помню кто рассказывал, что практически сразу после подобных историй в америке поднимается вопрос о запрете покупки оружия. Но американцы сами же(!) говорят, что "право на оружие- наше исконное право. А это - издержки, которые мы готовы нести".

Аутист? Разве они на такое в принципе способны?
Я уже писала, у меня свекры живут в сибирской деревне. Там у всех есть оружие аля двухстволка, но как правило самопальное и нелегальное. И еще все держат собак. Ну а как иначе - деревня, лес ...
В америке тоже многие живут в отдельных домах, а не в многоэтажках как у нас, вот и держат на всякий случай.

ЮЛ
16.12.2012, 01:19
Я уже писала, у меня свекры живут в сибирской деревне. Там у всех есть оружие аля двухстволка, но как правило самопальное и нелегальное. И еще все держат собак. Ну а как иначе - деревня, лес ...
В америке тоже многие живут в отдельных домах, а не в многоэтажках как у нас, вот и держат на всякий случай.

я первый раз вижу твое сообщение. прости, если уже обсуждалось. эти двустволки у всех, они для защиты от людей или зверья?

Lutik
16.12.2012, 01:28
когда слушала репортаж об этой трагедии, услышала статистику, что в сша в год происходит то ли 10 000 преступлений с использованием оружия, то ли убийств (но скорее первое), в то время как в Англии всего - 50 (то есть оружие преступники применяют по всей стране суммарно 1 раз в неделю). Вот вам и право на владение оружием.

ЮЛ
16.12.2012, 01:40
сейчас обнаружила вечерние сообщения о стрельбе в Штатах, на сей раз в госпитале, трое человек ранено, стрелок убит...
неужели все это оправдывает разрешение на владение оружием?
надо признаться, я в последнее время уже сама стала сторонником этого разрешения, но что-то мне сейчас подсказывает, напрасно. я передумала (((

Миракл
16.12.2012, 12:35
Сейчас в одной статье прочитала, что убийца возможно был аутистом, но скорее всего просто с расстройством психики, что скорее все правда.
Не понятно зачем матери СТОЛЬКО оружия нужно было.
Еще один факт, при нем были документы брата, а брат утверждает, что не общался с ним с 2010 года. Что-то тут не сходится.

Vinni
16.12.2012, 12:39
Скачала книгу, почитаю!

nata314
16.12.2012, 12:44
в наших деревнях "в сибири" я думаю они для охоты в первую очередь.
У моего деда тоже ружье было, охотничье. Хотя жил в самом центре города Краснодара. Но в 50х годах ходил там на охоту. Оружие было зарегистрировано, все как положено. И даже сейф для его хранения имелся, потому что так положено. Но в нашей стране оружие все же редкость, и это охотничье ружье, то есть оно с патронами, его заряжать надо. В общем, 20 человек из него не уложишь. В отличие от автомата.
В америке же оружие - именно что средство самообороны, которое есть у каждого второго. В общем совершенно разные вещи.
Да, все верно. Ружье с патронами. В первую очередь для охоты. Ну и на всякий случай - вдруг медведь близко к деревне подойдет. Все же с ружьем спокойнее.. Еще мой свекр держит голубей, иногда на них нападают более крупные птицы - их отпугнуть надо и тд...
Воры там редкое явление - но есть собаки, этого в принципе достаточно

nata314
16.12.2012, 12:50
"Человек дождя " -очень хороший фильм. Про аутиста кстати. Всем советую посмотреть. Мне очень понравилось
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_дождя

евже
16.12.2012, 12:52
свобода личности и все дела - понимаю. Но если посмотреть любое кино, складывается впечатление, что в каждой квартире/доме в коробке из-под обуви где-то на верхней полке шкафа есть ствол. Я конечно понимаю, что это кино. Но почему не обязать всех хранить оружие ТОЛЬКО в сейфе? И продавать его ТОЛЬКО с сейфом? Неужели достать ствол из нужной коробки с верхней полки быстрее, чем из сейфа у кровати, например? Нет. Этим можно решить хотя бы проблему "воровства" детьми оружия у родителей. Ибо все знают благодаря фильмам, где его искать в доме.
ВОт пример моего приятеля. У него есть в квартире ружье. Какой и для чего - не знаю, наверное для охоты, он человек не бедный, видимо увлекается. Так вот прихожу к ним, а его двухлетний ребенок сидит и играет с патронами, с этими куда эти патроны вставляются, не помню, рожки такие.... Короче лазает по этому кофру и по этому ружью. Я понимаю, что оно не заряжено и ребенку ничего не грозит, но у него нет запрета на это. ТО есть сегодня он играет с патронами, потому что ему можно, а через 10 лет возьмет и само ружье - ну а че, можно же "играться".....

Мальвина
16.12.2012, 13:14
аутизм - это не конкретное заболевание, а симптоматика, т.е. комплекс симптомов, которые называются одним словом аутизм.
в американских источниках этого преступника называют сумашедшим, т.е. страдающим психическими расстройствами, аутизм - также психическое расстройство. К синдрому Дауна это не имеет никакого отношения, люди с синдромом Дауна более безопасны для общества, чем обычные здоровые люди, у которых может снести голову от банального стресса, алкоголя и т.д.

Мальвина
16.12.2012, 13:24
Ну вот я читала, что дети с дцп тоже могут страдать аутизмом, но какой агрессор из дцп-ешки, если он зачастую стоять не может. Поэтому я думаю, что нужно рассматривать не конкретную симптоматику, а всё же диагноз.

евже
16.12.2012, 13:47
Ну то что ты описываешь - оно неправильно. Но в Америке вероятно это следствие повального владения. То есть к оружию нет отношения как к чему-то особенному. Это как автомобиль.
А твой приятель наверное просто дурак в этом вопросе... куда его мама-то смотрит?
Сами железки куда патроны запихиваются мы в детстве у деда видели (гильзы что ли?), и может даже немного играли в них. Но само ружье - никогда. И порох в каком-то особенном месте у деда хранился.
Мама ребенку куда смотрит? То есть жена приятеля? Она тут же с ребенком и тусит в коридоре..... То есть для них нормально, что их ребенок 2-х лет играет с оружием..... Мне это не понятно.... Там один этот "магазин" для патронов (который рожок) весит как мама не горюй - даже если ребенок просто его уронит на ногу - мало не покажется...

nata314
16.12.2012, 14:11
свобода личности и все дела - понимаю. Но если посмотреть любое кино, складывается впечатление, что в каждой квартире/доме в коробке из-под обуви где-то на верхней полке шкафа есть ствол. Я конечно понимаю, что это кино. Но почему не обязать всех хранить оружие ТОЛЬКО в сейфе? И продавать его ТОЛЬКО с сейфом? Неужели достать ствол из нужной коробки с верхней полки быстрее, чем из сейфа у кровати, например? Нет. Этим можно решить хотя бы проблему "воровства" детьми оружия у родителей. Ибо все знают благодаря фильмам, где его искать в доме.
ВОт пример моего приятеля. У него есть в квартире ружье. Какой и для чего - не знаю, наверное для охоты, он человек не бедный, видимо увлекается. Так вот прихожу к ним, а его двухлетний ребенок сидит и играет с патронами, с этими куда эти патроны вставляются, не помню, рожки такие.... Короче лазает по этому кофру и по этому ружью. Я понимаю, что оно не заряжено и ребенку ничего не грозит, но у него нет запрета на это. ТО есть сегодня он играет с патронами, потому что ему можно, а через 10 лет возьмет и само ружье - ну а че, можно же "играться".....
Чтобы ружье хранить в сейфе - это должен быть очень большой сейф. У свекра в сейфе только патроны, само ружье просто убирает подальше... Играть с оружием - это не правильно. С таким же успехом можно играть со спичками или ножами...

Аутисты часто имеют проблемы с общением с другими людьми, но при этом они, в отличии от даунов, часто бывают просто гениальны в отдельных вопросах. Супер память или мат способности и тд. Мать могла оружие хранить в сейфе, а парень узнал или подсмотрел или подобрал пароль... Парню 20 лет! А не два года. Он вполне способен был открыть сейф

Motor
16.12.2012, 14:33
Право на ношение оркужия в сша прописано чуть ли не в конституции, если я не ошибаюсь
Пусть носят
Но почему они не поставят охрану и металлодетектеры в школах, в кингтеатрах, в трц И так далее?
Вот жто мне не понятно
Регулярность терактов в нашей стране привела к таким мерам, у них тоже бы могла помочь

Миракл
16.12.2012, 15:13
он не посторонний, его мать там работала, т.е. его там скорее всего знали раз впустили. У них после звонка закрывают двери.

Motor
16.12.2012, 15:18
Для вида согласна
Но некоторых остановит а это уже что то. Кого то спасет

Я виду в школах ясенево детекторы
В аэропортах
В кинотеатрах

Он в этой школе учился
Его мама там работала
Она же и научила его стрелять

Motor
16.12.2012, 15:24
Хз,Тань
Сама в недоумении зачем училке начальных классов столько оружия
Да и понятно что в благополучной и псих здоровой семье такого не случится. Ну или с гораздо меньшей долей вероятности

Кстати
Почему в сша столько этих аутистов?
Или у нас столько же просто этот диагноз не ставят?

Пингвинарий
16.12.2012, 16:45
У мальчиков в синдромом Дауна в подростковом возрасте бывают всплески агрессии, связанной с наступлением полового созревания. Они очень сильны физически.
нереализованность сексуальной энергии и нездоровая психика могут привести к печальным последствиям, увы.

Lutik
16.12.2012, 17:01
Одна из версий, что причина аутизма - вакцинация АКДС

то, что распространенность аутизма в сша связана с прививками - это точно, кажется еще про полио читала - но не сама вакцина а какой то ртутный консервант обвиняют.

nata314
16.12.2012, 17:04
Хз,Тань
Сама в недоумении зачем училке начальных классов столько оружия
Да и понятно что в благополучной и псих здоровой семье такого не случится. Ну или с гораздо меньшей долей вероятности

Кстати
Почему в сша столько этих аутистов?
Или у нас столько же просто этот диагноз не ставят?
Я прочитала про бледанс. Они не стали записывать мальчику его диагноз (синдром дауна), т.к в этом случае ему бы пришлось подтверждать свой диагноз каждый год и вызвало бы дополнительный стресс. Может у нас и с аутистами так же? У нас же как - если одна нога, то придется каждый год ходить подтверждать, что нет - вторая нога не выросла. Что даст запись об этом диагнозе, кроме того что будут проблемы со школой , работой и тд?

Ol4ik
16.12.2012, 17:26
У мальчиков в синдромом Дауна в подростковом возрасте бывают всплески агрессии, связанной с наступлением полового созревания. Они очень сильны физически.
нереализованность сексуальной энергии и нездоровая психика могут привести к печальным последствиям, увы.

+1
причем все это проявляется не только у даунов, но и у многих психических заболеваний
и многие родители живя с больными детьми даже не осознают какие могуь бть последствия обучению чему бы то ни было.

Ol4ik
16.12.2012, 17:27
Ну во-первых не ставят. У нас это "шизофрения". Точнее сейчас уже начали ставить, но мало.

на чем основано такое мнение?

nata314
16.12.2012, 17:48
Ну проблемы со школой и работой у Дауна и аутиста будут в любом случае, так же как и у одноногого. Эти диагнозы не скроешь, они видны окружающим.
диагноз дает бесплатное лечение, которое ей наверное не нужно.
Но в сущности записала она или нет - влияет только на статистику, на жизнь-то это вряд ли повлияет. Хотя тоже ведь вопрос - как им получать направление в спец.сады и школы если нет диагноза?
Вопрос в том - нужно ли им в спец сады и школы? Может быть они в обычные хотят?
У меня сложилось мнение, что аутисты - отнюдь не тупые. В чем-то они даже гениальнее сверстников. Вообще они очень разные, насколько я поняла. Зачем им в школу для дураков?

NeTakaya
16.12.2012, 18:12
http://www.vz.ru/incidents/2012/12/16/612157.html
Жутко

Lutik
16.12.2012, 18:47
Дауны с аутистами? в НАШИХ школах?


Они не тупые. Но общий подход им не подойдет.
Кроме того, аутисты бывают разные.
Как минимум для сверстников это будут "странные" дети. А для учителей - "неудобные ученики". В наши школы аутистам нельзя.

в детсадах же они уже есть (по крайней мере в нашем точно есть и не один, и не два человека), по моему и до школы инклюзивное образование добралось. Только я не верю в эффективность этого эксперимента.

Мальвина
16.12.2012, 20:19
синдром Аспергера у него был
тут инфа про этот синдром, кому интересно:
http://irina-wald.livejournal.com/66870.html

Токси
16.12.2012, 20:36
Так что в ближайшие недели еще кто-нибудь кого-нибудь постреляет... :(


Угу http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/16/n_2667829.shtml

Токси
16.12.2012, 20:41
поскольку это тоже освещали в СМИ, значит срок продлевается еще на 2-3 недели...

За эту неделю 4 случая получается уже

Lutik
16.12.2012, 21:56
У вас аутисты и дауны? в самом деле?
а ваш сад не был раньше каким-нибудь особенным садиком? В нашем таких детей нет, тут и на здоровых не находится воспитателей... :(.

в нашей группе один даун, в другой вроде как 4, но я только там только одну девочку вижу все время. На собрании заведующая говорила и про аутистов, но я их не идентифировала пока.
Это новый для нас садик - мы ходим туда с октября, в связи с переездом в другой район. С прошлого года кажется сад участвует в эксперименте с инклюзивными группами.

Дочь моя относится к мальчику-дауну в нашей группе как к малышу. Дети в группе с ним не играют ("не дружат" словами 5-летнего ребенка), но опекают и помогают.

Ol4ik
17.12.2012, 01:16
Оль, а ты против?

Ol4ik
17.12.2012, 01:21
на информации от родителей аутистов.

С многими ты общалась, сама лично?

У меня как раз другие данные. Диагнозы не зажимают, а скорее это не легко распознать и идентифицировать.
Но диагноз аутизм в стране существует и присваивается, если так можно выразиться.
А что конкретно говорят родители? Почему не ставят диагноз?

Lutik
17.12.2012, 01:41
Оль, а ты против?

против чего? таких детей в саду? да нет....нам изначально ставили условие - если хотите в наш сад, можем дать место только в такой группе, а мы хотели именно в этот сад и знали на что шли. было опасение, что из-за этого меньше внимания др.детям, но нет - дети наоборот опекают его.
но если в др. группе их 4 - это тяжело воспитателю и другие дети чаще сами по себе останутся, у него контроль за своими реакциями на уровне 2-3 летнего ребенка.

Ol4ik
17.12.2012, 10:27
С любым видом шизофрении не держат всю жизнь. Просто некоторые виды подлежат принудительному лечению-на время, некоторые желательному. Но всю жизнь в клинике они точно не находятся. Я даже уверена, что контроля за ними сейчас уже нет никакого на воле.
Собственно тяжелые психические расстройства не излечимы. Это все временные меры. Ну или человека долго выводят из определенного состояния, и нормальность может длиться до какого-то момента, у всех он свой.
И конечно огромная роль тут у родителей. Если они алконавты или малоадекватны по природе, то выросший больной человек бесконтрольно это убийца во всех смыслах. Ситуация в теме этому доказательство. Никогда не знаешь, когда может рвануть. И мать была скорее всего малоадекватна и беспечна.

Небольшой офф, у нас в стране очень много политиков шизофреников. Они периодически проходят курсы лечения и "помывку мозга"

Ol4ik
17.12.2012, 10:31
против чего? таких детей в саду? да нет....нам изначально ставили условие - если хотите в наш сад, можем дать место только в такой группе, а мы хотели именно в этот сад и знали на что шли. было опасение, что из-за этого меньше внимания др.детям, но нет - дети наоборот опекают его.
но если в др. группе их 4 - это тяжело воспитателю и другие дети чаще сами по себе останутся, у него контроль за своими реакциями на уровне 2-3 летнего ребенка.

А вообще твое какое отношение к этой ситауции?