PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных если затрудняется речь- что с человеком?



Spam
16.12.2012, 14:39
Уже второй день с папой что-то не то.. он стал невнятно говорить. Совсем невнятно... То есть он сам понимает, что хочет сказать одно, а получается набор звуков. В остальном вроде ничего ее болит.
Затащить его ко врачу, это практически нереально. Мы сейчас активно его тащим к врачам, но надо четко понять- куда, ибо ездить по разным, он психанет и никуда в итоге не поедем.
Что это вообще может быть? Ничего на ум кроме жуткого слова инсульт не приходит.. он еще и диабетик плюс ко всему.правда не инсулинозависимый.
Куда ехать? Недалеко гкб 15, там помогут?
Вообще чья область-то? И какие варианты, никто не знает?

Пс страшно....

Motor
16.12.2012, 14:41
Инсульт
Срочно 03

Motor
16.12.2012, 14:45
Вика, не тяните
Вызовите втихую 03

Цыбулька
16.12.2012, 14:45
Инсульт
Срочно 03

тоже про это подумала

Vinni
16.12.2012, 14:48
да инсульт, либо другой вариант нарушения мозгового кровообращения. 03, мрт

Гай-до
16.12.2012, 14:52
+1
инсульт, мрт.

+1

Puma
16.12.2012, 14:54
У тети так было, инсульт
Скорую вызывайте

Tata4ka
16.12.2012, 14:56
скорую срочно!
попросите его улыбнуться и высунуть язык... если не получается- срочно скорую! это одни из признаков инсульта!
и кулачки @@@@@@

Nurka
16.12.2012, 14:56
ОЧЕНЬ срочно в скорую, на инсульт очень похоже(может типа микроинсульт, раз уже второй день ходит)У меня у мамы 2 раза был. Но гораздо быстрее,сразу нарушение речи,обездвиженная и тп. Сил вам всем!

nadya78
16.12.2012, 15:00
У моего отца тоже так было. Микроинсульт.

Spam
16.12.2012, 15:04
Язык высовывает. Вчера нам на квартире кухню помогал собирать- все вроде адекватно делал.
Скорую вызвать не даст.
Сча дочка проснется, повезу его в пятнашку.
Зажмите плиз кулаков..

Бельчонок
16.12.2012, 15:11
100% что то с мозгом. и как и все - срочно 03

Бельчонок
16.12.2012, 15:12
речь и деятельность в разных участках мозга. Видимо поражен тот, что за речь отвечает.

совершенно верно. нам очень предметно и в колледже и в универе рассказывали

Motor
16.12.2012, 15:15
Ушла в туалет или в тамбур типа мусор выносить
И вызвала
Че значит не даст вызватть????
Че за дет сад???
Там же время тикает
Вика, не иди не поводу у него. Срочно скорую!!!

ДРУЖИЛКА
16.12.2012, 15:30
Даже если не хочет,против и вообще,все равно надо вызывать скорую,если есть опасность здоровью,и возможно жизни! Девочки выше все верно написали выше на симптомы чего это похоже!
Мы там маму чуть не потеряли,ее уже почти при смерти скорая забирала,а все потому,что мы тянули с вызовом и шли на поводу мамы,потому что она плакала и просила не вызывать ни врачей,ни скорую... В итоге запущенный сахарный диабет,который спровоцировала инфаркт!

Anu^ta
16.12.2012, 15:46
Скорую надо.
У самой так было 4 раза, плюс еще половина тела немела....но отпускало быстро, через полчаса...а чтобы целый день...ужас...
Здоровья папе!!! @@ @@ @@

Lutik
16.12.2012, 16:27
Вика, ну ты чего - это не та ситуация, где можно ждать. Скорую и срочно. С инсультом и даже микро инсультом шутки плохи.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу.
Не надо самой никуда везти - это потеря драгоценного времени.

cherry
16.12.2012, 16:37
Инсульт
Срочно скорую
100 раз написали уже

Держим кулачки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Spam
16.12.2012, 16:38
Приезжала скорая. Оказывается у него уже левая рука не оч работает, а он молчал, ни слова, хотя сегодня и дочку таскал и дела делал..
Дали ему каких-то таблеток, капельницу поставили, сказали что должно лучше стать- не стало.
Поехали в 57 больницу. Впервые видела своего сильного и всегда веселого папу в инвалидном кресле- врач запретил даже до скорой самому дойти...
Девочки, кто пережил- а дальше что?

Vinni
16.12.2012, 16:43
@@@
Дальше - все зависит от участка и степени поражения мозга.

Chade
16.12.2012, 16:44
Вик, по теме не подскажу... Но сил вам и еще раз сил!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

asollka
16.12.2012, 17:01
Плюсанусь, что дальше все зависит от степени поражения мозга... У нас у дедушки был случай очень похожий, причем в больнице врачи его "пропустили" (случилось утром в праздники, заметили только вечером, когда мы его навещать пришли). Потом была реанимация, лекарства, речь совсем непонятная была, в итоге мы его отвозили в реабилитационный центр (в Ярославской области, т.к. он сам оттуда), там его почти на ноги поставили и речь более-менее понятной стала. Но у нас дедушке было 87 лет, побочки всякой много и то, стало лучше, так что сил вам и скорейшего выздоровления папе!

Buna
16.12.2012, 17:29
у знакомой был инсульт, ей тогда лет 57 может было, левую часть тело параллизовало, но потом со временем поправилась, продолжает работать

Славия
16.12.2012, 17:38
тоже хотела написать срочно к врачу это инсульнт..
у моего деда была три раза, третий скосил окончательно

K_Yulia
16.12.2012, 17:41
@@@@@@@@@@@@@@

Нафаня
16.12.2012, 17:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вик, сил и здоровья папе!!!

brusnika
16.12.2012, 18:21
Срочно скорую и в больницу - 2 варианта: инсульт или ушиб-отек головного мозга.

Натя
16.12.2012, 18:41
Хорошо, что все же к врачам обратились! Медлить тут нельзя..
А дальше может быть что угодно. Но будем надеяться, что все обойдется! Здоровья папе!
@@@@@@@@@@@

cherry
16.12.2012, 18:41
Держим кулачки за скорейшее выздоровление!!!
@@@@@@

Lutik
16.12.2012, 18:43
Приезжала скорая. Оказывается у него уже левая рука не оч работает, а он молчал, ни слова, хотя сегодня и дочку таскал и дела делал..
Дали ему каких-то таблеток, капельницу поставили, сказали что должно лучше стать- не стало.
Поехали в 57 больницу. Впервые видела своего сильного и всегда веселого папу в инвалидном кресле- врач запретил даже до скорой самому дойти...
Девочки, кто пережил- а дальше что?

если все обойдется (то есть хуже не станет), массажами можно восстановиться, но с нынешних пор все внимание папы должно быть вокруг своего здоровья и только здоровья.
У нас кто то из форумчанок маму из довольно тяжелого инсульта вытаскивал, может поделится опытом. И крайне важен настой самого папы на выздоровление.
У мамы подруги был один микроинсульт, подлечили его, она продолжала вести свой не очень то здоровый образ жизни (у нее сахарный диабет, и она диету не соблюдала), второй микроинсульт уложил ее в кровать, в которой она уже третий год, несмотря на многочисленные массажи и т.п. НО! она сама не хочет восстанавливаться!!! ее все устраивает, устраивает плакаться на жизнь и болезнь и т.п.
Так что настраивайте папу на борьбу за полноценную жизнь после инсульта.

Zveruwka
16.12.2012, 18:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог,чтобы все было не так серьезно!
Вообще с каждым годом становится все страшнее видеть,как не молодеют наши родители(
Так не хочется,чтобы всегда молодые и полные сил мама и папа становились немощными бабушками и дедушками(

dreams
16.12.2012, 19:05
ну что, Вик, звони. все расскажу.куда положили- в палату или в реанимацию? у меня у мамы + еще и нога отнялась и давление за 200. неделя в реанимации.
и по пк нашу 69 куда, чего и к кому тоже расскажу. папе здоровья.

Nurka
16.12.2012, 19:15
@@@
Моя мама после первого инсульта восстановилась почти полностью. И речь, и ходить стала(была парализована вроде левая часть тела). А потом через год случился второй инсульт, опять речь пострадала и уже другая часть тела. Вот после него уже не полностью восстановилась. Но она молодец,и разговаривает и ходит,правда с палочкой. Уже лет 6-7 прошло
Папе скорейшего выздоровления. Дай Бог, чтобы не так серьезно все было. Будет теперь следить за своим давлением и здоровьем, держать при себе или, возможно,принимать постоянно таблетки

Zveruwka
16.12.2012, 19:25
Сразу после темы наткнулась вконтакте
http://vk.com/success_philo

Мерси
16.12.2012, 19:40
У моего отца был инсульт 3 года назад. Восстанавливался где-то полгода: массажи, логопед и т.д. Но по сути мама его вытащила.
Но все же до конца так и не пришел в норму. Продолжает преподовать, но уже не тот, кем был раньше. И на ногу прихрамывает, и устает быстро, и голова уже не так варит. Но главное, что живой. А восстановление сильно зависит от вида инсульта и состоянии здоровья конкретного человека!

Вам кулачков: @@@@@@@@. Пусть все будет хорошо!

Whitequeen
16.12.2012, 19:41
после инсульта, при парализации, как только врачи разрешат (может через месяц или через два) хорошо бы курс иглоукалывания пройти. Если надо будет, напиши в личку, дам телефон одного врача, который иглоукалывание делал свекрови моей. правда, это было 7 лет назад, но может номер у нее и не поменялся.

Кошка Лена
16.12.2012, 20:24
После инсульта бывает по разному
зависит какой участок поражен и на сколько сильно
подержу за вас кулачки
пусть все обойдется с минимальными потерями

Дарвин
16.12.2012, 20:32
кулачков вам @@@@@@@@@

Spam
16.12.2012, 20:40
Я конечно не спец нифига, но по-моему как-то все наплевательски в этой больнице.
Больница 57 на 11 й парковой.
Мама поехала с ними по скорой. Просидела там часа 3 пока уже не выгнали. За это время поставили одну капельницу и все. Типа врач будет смотреть завтра. Ни мрт, ничего.
Может переводиться куда ? Только говорят в таком состоянии опасно все это...
А чем его можно порадовать? Книги/ кино можно? А кушать что передать?
А в больнице вообще прямо вот по полгода и лежат? То есть про нг в новой красивой квартире можно забыть? Как и вообще много о чем?
... Сижу реву, муж говорит, типа " не реви, он сам во всем виноват".. а у меня в голове не укладывается - неужто у доски больше не будет полноценного деды-медведы, у них любимым занятием было - он ее высоко-высоко поднимал. А она хохотала и люстру дергала за висючки...

Славия
16.12.2012, 20:47
Я конечно не спец нифига, но по-моему как-то все наплевательски в этой больнице.
Больница 57 на 11 й парковой.
Мама поехала с ними по скорой. Просидела там часа 3 пока уже не выгнали. За это время поставили одну капельницу и все. Типа врач будет смотреть завтра. Ни мрт, ничего.
Может переводиться куда ? Только говорят в таком состоянии опасно все это...
А чем его можно порадовать? Книги/ кино можно? А кушать что передать?
А в больнице вообще прямо вот по полгода и лежат? То есть про нг в новой красивой квартире можно забыть? Как и вообще много о чем?
... Сижу реву, муж говорит, типа " не реви, он сам во всем виноват".. а у меня в голове не укладывается - неужто у доски больше не будет полноценного деды-медведы, у них любимым занятием было - он ее высоко-высоко поднимал. А она хохотала и люстру дергала за висючки...

мой дедушка покойный с инсультами в госпитале лежал максимум 3 недели, а далее хороший уход дома..
что они сейчас ему сделают?? вечер вс. врачей то нет...
капельницы сейчас только ставить и наблюдать...
сердце будут проверять в первой очередности..
что передавать, я не помню, что мама передавала, по-моему вкусняшки всякие бульоны там всякие и прочее

читать и тв смотреть не лучший вариант...
зрение лучше не напрягать...да и не сфокусирует он...переутомляемость будет...
перевозить тоже не лучший вариант...
если б было в начальной стадии, а не известно сколько времени уже прошло...

еще раз повторюсь у моего деда покойного было 3 инсультанта и два сердечных приступа.. первый был в возрасте 60 лет... а скосило его в 81
только третий инсльт полностью мозг поразил:(( но даже после "ловли белок" он прожил полтора года...

Нафаня
16.12.2012, 21:02
Я конечно не спец нифига, но по-моему как-то все наплевательски в этой больнице.
Больница 57 на 11 й парковой.
Мама поехала с ними по скорой. Просидела там часа 3 пока уже не выгнали. За это время поставили одну капельницу и все. Типа врач будет смотреть завтра. Ни мрт, ничего.
Может переводиться куда ? Только говорят в таком состоянии опасно все это...
А чем его можно порадовать? Книги/ кино можно? А кушать что передать?
А в больнице вообще прямо вот по полгода и лежат? То есть про нг в новой красивой квартире можно забыть? Как и вообще много о чем?
... Сижу реву, муж говорит, типа " не реви, он сам во всем виноват".. а у меня в голове не укладывается - неужто у доски больше не будет полноценного деды-медведы, у них любимым занятием было - он ее высоко-высоко поднимал. А она хохотала и люстру дергала за висючки...
Не реви, Вик! Будет еще дед-медвед! Моя бабушка недели 2 лежала в больнице, а у нее сильнее все было и паралич и потеря слуха и речь и голова....

chou-chou
16.12.2012, 21:14
У моей хорошей знакомой был инсульт, но она просто сразу упала, ходит не могла и т.д. В итоге пролежала под капельницами в больнице 2 недели, потом домой к ней медсестра приходила (то ли с уколами, то ли с массажем, сейчас уже не вспомню). Итог: прошел год и она вернулась на работу, сейчас активно и работает и путешествует и с внуками сидит, но много и собой занимается (массажи, отдых в реабилитационных центрах, в санаториях).
И второй пример: у моего свекра был 5 лет назад инсульт, он сильно пил и собственно никто и не удивился такому повороту событий. У него парализовало одну сторону, в госпитале делали массажи, ногу разработали, а рука до сих пор особо не действует. НО: он и не хочет ничем заниматься, опять начал выпивать, на массажи забил.
Т.е., как я понимаю, в больнице особо долго не держат, кроме капельниц мало что делают. Очень важно после больницы так составить план реабилитации, чтобы последствий было по минимуму.

Motor
16.12.2012, 21:14
Вика, не реви!
1 важен уход и настрой
2 у меня друг после ранения в голову и паралича водит машину на ручной коробке, джет второго ре с женой и ваще живет полнойжизнью
Так что папа справится!!!

Nezhka
16.12.2012, 21:14
Викуля,больше 3х недель они просто не держат в больнице. Даже при полном параличе и т.п. Сейчас вполне логично,что никакой движухи-на месте же только дежурные врачи. Вот завтра с утречка что-то будут делать. Не реви,все будет хорошо. Конечно,если бы он сразу пожаловался и сразу вызвали скорую-было бы лучше,но это же почти у каждого,даже у нас самих,порой такая штука срабатывает-ничего,авось само рассосется. Вы молодцы,что отвезли его в больницу. Сейчас ему никакого чтива или тв,да и не до того ему будет. Лучшее лекарство-отдых,вот пусть спит. И инсульт это не приговор. Если не запускать-все лечится. Главное,ему самому руки не опускать,и вам ухаживать за ним-бегать еще будет,лучше чем раньше. Единственное но-абсолютно у всех инфарктников-инсультников портится характер) Относитесь с пониманием. Не вешай нос,все будет хорошо!

биги
16.12.2012, 21:19
Скорее всего инсульт нужно срочно скорую вызывать!!!!

биги
16.12.2012, 21:27
Для начала тебе нужно успокоится (хотя это очень трудно:( ) Последствия всегда разные увы, но это так. Ни каких книг только отдых!!!! Бывает разный инсульт думаю в больнице определят. Но вам всем нужно думать как морально быть с ним рядом поддерживать во всем и если врачи скажут оставаться и ухаживать за папой нужно бросить все и чтоб рядом был только близкий человек. Предупреждаю что ближайшее время вашей семье будет очень тяжело и надо всем быть вместе!!!!! Дай бог вас бог отведет от сильного инсульта и вы быстро поправитесь. Скорейшего выздоровления вашему папе!!!! Кулачки вам!!!

Lutik
16.12.2012, 21:33
а радио слушать или аудиокниги инсультникам можно? нужно же как то отвлекать от мрачных мыслей?

jolly_olly
16.12.2012, 21:33
Вика, кулачков папе на выздоровление!!!

Мерси
16.12.2012, 21:41
Вика, инсульт не приговор, очень многие восстанавливаются на 100% и живут полноценной жизнью. А у вас еще и диагноза нет. Больница не странная, это обычный подход наших врачей в выходные((((.
Полгода никто в больнице не держит. Папа мой лежал недели 3, потом дома, потом в санаторий его отправили.

биги
16.12.2012, 21:46
Напрягать мозг в это время нельзя так как процесс идет в мозгу и лопуются сосуды за первым инсультом может последовать еще один даже если его не напрягать. Нужно только отдыхать да им в первые дни не до этого. Это очень тяжолое заболевание которое за секунду может изменить человека. Spam я ни в коей мере тебя не пугаю, но это все не так просто как может показаться. Уж мне поверте я маму выхаживала целый год :( И насмотрелась в доволь на это :(
У свекра этим летом случился инсульт при чем по прогнозом было все хорошо а через день его в реанимацию забрали к сожелению его не стала. Хотя я была уверенна что все будет хорошо. Но увы это такая болезнь что врачи даже не могут говорить как все закончится. Хотя и бывают легкие инсульты будем надеятся что у вашего папы именно такой

Натя
16.12.2012, 21:58
Думаю, если поражение не сильное, то на НГ вполне могут отпустить домой.
И ты не настраивайся на негатив! Многие люди нормально отходят от болезни и живут дальше полноценной жизнью. Надеюсь, это именно ваш случай!

Lutik
16.12.2012, 22:46
Вика, видишь как все не зря получается.... Я про то, что ты не смогла поехать в юар. Значит ты нужна здесь - помочь папе выбраться из болезни с минимальными побочками. Удачи вам в скорейшем выздоровлении!

Натя
16.12.2012, 22:49
Вика, видишь как все не зря получается.... Я про то, что ты не смогла поехать в юар. Значит ты нужна здесь - помочь папе выбраться из болезни с минимальными побочками. Удачи вам в скорейшем выздоровлении!
Тоже об этом сразу подумала...

Katie
16.12.2012, 22:51
Вик!! Папе скорейшего восстановления! Вам сил пережить и помочь папе!!
Пусть это будет микро...и пусть все восстановят!!

Nezhka
16.12.2012, 23:14
Вик!! Папе скорейшего восстановления! Вам сил пережить и помочь папе!!
Пусть это будет микро...и пусть все восстановят!!
я почти уверена,что это микро. Все обязательно восстановится,если есть любящая семья-иного просто не может быть. Извиняюсь,что тебя цитирую,просто у тебя все коротко и правильно)

Spam
16.12.2012, 23:21
Юар не при чем. Я бы вернулась уже.

qwerty
17.12.2012, 00:10
Вик, инсульт это очень страшно. Но левосторонний лучше правостороннего. Восстанавливается все быстрее. Я сталкивалась в жизни раза три. Мама у меня доктор по лечебной физкультуре. Когда у нее случился инсульт она была в другом городе и я ездила и восстанавливала ее (мама не могла так далеко ездить), по маминым программам. Еще у деда был микроинсульт. Для восстановления учительнице и деду назначали один препарат. Мексидол. Он как раз помогает функциям мозга восстанавливаться и его для профилактики можно. Спроси у доктора лечащего, может посоветует.
А еще у меня невролог есть хороший с выездом (а инсульт как как к отделению неврологии относится). Если надо, пиши.
Папе здоровья! И хорошо,что заметили во время.

dreams
17.12.2012, 00:32
когда состояние стабилизируют, тогда и будут разбираться более досконально. моя мама в майские попала в больницу- пофигизма со стороны врачей не было. это я к тому, что выходные/ не выходные значения не имело. мрт, массаж, логопед, окулист - все это было в больнице. мы платили за уход и снабжали всем для этого ухода. в 15-ке такса- 500 руб/сутки. даже вернули лишние. за 2 недели в неврологии только один раз спросили какого хре. в реанимации тоже все было вполне прилично.
кроме мексидола, который Настя упомянула, еще целый ворох сопутствующих лекарств может прилагаться - от давления, для сердца, для желудка. все индивидуально.

евже
17.12.2012, 02:14
Все зависит от степени... У моего отчима был микроинсульт - у него именно рука перестала функционировать. Но у него еще при этом и сахарный диабет обнаружили.... Восстановился, все хорошо.
У бабушки была именно речь. Где-то почти год была дома, жила нормально, действовать могла всеми частями тела, а вот речь стала невнятной. И азбуку с ней пытались "проходить" - буквы либо не помнила, либо помнила, но не могла назвать. Потом вроде слова начала говорить, но невпопад, заменяя другими. Напримре вместо "маленький малыш" говорила большой дядька.... НУ а потом у нее второй приступ был и она уже не выкарабкалась. Но там врачи упустили и неправильно лекарство дали, как мы потом уже поняли.
Здоровья папе!!! Даже если медведа и не сделает под потолок, то дед будет у ребенка!!!!

PinkBagira
17.12.2012, 10:26
Вика, папе скорейшего восстановления.
Жаль, что вы не сразу вызвали скорую. Ну хоть бы позвонила Вове :-((

По больнице - 57 неплохая, но в части инсультов ничего сказать не можем. Там сильное отделение по астме.
Вова назвал 63 больницу как сильную по части инсультов, но сейчас рыпаться и переводиться точно не стоит. транспортировка противопоказана. и ищите массажиста.

Spam
17.12.2012, 12:58
после 2х маме позвоню ( она там), узнаю чего и как.
думаю что идея позвать за деньги адекватного невролога вполне здравая

Spam
17.12.2012, 14:18
предварительный диагноз ишемический инсульт.
на завтра назначено какое-то важное исследование, типа раньше нельзя- большая очередь.....
мрт сказали есть, но оно платное, и типа дело не в деньгах-оно ему не так нужно.
это все со слов мамы....
руки-ноги работают, руки, вроде как получше чем вчера. Говорит плохо.... вообще неясно... поговорила с ним полминуты по телефону, сижу реву теперь...
очень высокое давление, которое врач говорит что нельзя снижать..

Bustet
17.12.2012, 15:00
Вик,держись,не реви! Пускай папа скорей поправляется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

dreams
17.12.2012, 15:04
очень высокое- это какое и почему это нельзя снижать?
Вик, не реви, этим не поможешь. впереди куча дел, а ты уже расклеилась. странная больница. в 15-ке на Выхино все делали бесплатно. папа в обычной палате и мама за ним ухаживает?

Kukla
17.12.2012, 15:08
ишемический - значит спазм сосудов был, а не разрыв. Будем надеяться, что все обойдется в более легкой форме. Ты там не реви, еще мало времени прошло, речь еще восстановится. Мы маму дважды вытаскивали (сначала одну половину парализовало, через год - другую). надо морально очень поддерживать человека, от настроя больного очень многое зависит, от его желания и стремления выкарабкаться и вернуться к полноценной жизни. Сейчас основным будет медикаментозное лечение, потом обязательно массаж подключайте, специальную гимнастику (найдите специалиста, который именно на реабилитации специализируется). в первые 6 мес восстановление самое заметное и приложенные усилия будут давать наибольший эффект. Желаю папе твоему полного выздоровления, сил и бодрости духа все преодолеть!

Spam
17.12.2012, 15:08
170 на 100

в обычной палате.

а 15ка по словам скорой закрыта, так мы тоже туда очень просились

Buna
17.12.2012, 15:09
мрт головы обязательно,
бывают инсульты, бывают опухоли

Motor
17.12.2012, 15:53
Вика если нужен массажист-восстановитель
Пиши в личку
Дам номер

Любанич (Подобревшая кошка)
17.12.2012, 15:56
Вик, держись. Все будет хорошо!

Happy-Ann
17.12.2012, 16:02
Вика, держитесь сами и папу поддерживайте. Инсульт страшная штука, никто, увы, не застрахован, но, даст Бог, папа восстановится. Это не единичные случаи, так что не опускайте руки и ищите хороших специалистов. Конкретного врача не подскажу, но вообще хорошие реабилитологи в ВМЦ на Иваньковском шоссе, и оборудование там нужное имеется.

SugarFree
17.12.2012, 19:33
Вик, ну ты что, ты же сильная, не реви! Вылечат папу, будет у дочки дед и вообще всё будет. Лучше возьми себя в руки и думай, что теперь делать, где врачей искать и прочее, ну, я думаю, ты этим и так занимаешься по полной программе. Держись, всё будет хорошо!

Кошка Лена
17.12.2012, 20:13
Вик у меня 170 на 100 частенько бывает, а мне годиков то всего
и слава Богу живу
так что не переживай так сильно
снижать не хотят скорее всего чтоб не вызвать спазма сосудов

биги
18.12.2012, 16:40
Все будет хорошо по крайней мере все стабильно это уже не плохо. Скорее всего будут скоро брать пункцию из позвонка место МРТ они сейчас так практикуют. Хотя МРТ нужно обязательно делать и оно должно быть бесплатным!!!! Говорите с врачем об этом они должны понимать область поражения. Говорит он плохо это тоже пока не плохо все востановится. Моя даже незнала первое время кто я и как меня зовут. Все будет хорошо.

Кошка Лена
18.12.2012, 16:55
Как вы там?

Spam
18.12.2012, 17:00
сделали томографию. подтвердили ишемический инсульт, больше пока ничего не знаю, к папе завтра поеду.
но про мрт упорно говорят , что в ЕГО случае в этом нужды нет ( даже типа платно).
вот как с ними спорить..

Spam
18.12.2012, 17:01
спасибо всем большое за поддержку...

cherry
18.12.2012, 17:40
Держим кулачки, чтобы восстановился по скорее!
Как он себя чувствует?

PinkBagira
18.12.2012, 22:18
Вика, повыясняла, почему давление не сбивают.
одна из причин - повышение давление=защитная реакция организма на повреждение. высокое давление помогает обеспечивать нормальный кровоток в поврежденном участке мозга. а если сбить давление - кровоток на этом участке может вообще прекратиться - поэтому вреда больше будет.

а вот на мрт настаивайте, тем более в этой больнице есть такая возможность.

PinkBagira
18.12.2012, 22:42
Вика, здравствуй. Это Вова.

По поводу МРТ:


неисполнение требований Порядка оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 06.07.2009 № 389н:

время от момента поступления больного с признаками ОНМК в профильное отделение до получения врачом отделения результатов компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга и исследования крови составляет более 40 мин или отсутствие указания времени получения дежурным врачом данных компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии;



Источник:
http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=79110&redct=Y

Четкого указания что именно делать КТ или МРТ - нет. Так что если только договариваться...

И скорейшего выздоровления папе.

Spam
18.12.2012, 23:37
Сегодня сделали КТ и энцефалограмму.
Про мрт по прежнему ответ- что ему не надо.
Вот где бы узнать- настаивать все-таки или нет. Чем именно мрт лучше кт?
А по времени получается от момента поступления до кт-около 40, только не минут, а часов.