PDA

Просмотр полной версии : Развитие Вернулись с концерта Академии Детского Мюзикла



krolik
21.12.2012, 17:54
Я была на концерте который в 16.00. В целом разочарования не было (хотя эта бизнес ситема с платными билетами и переполненным залом подбешивает конечно). Были отдельные номера очень сильные ( видимо все зависит от преподавателя), были совсем слабые.
В среднем все ожидаемо, так как главная цель чтобы смотрелось в целом, а не чтобы все дети показали что они умеют.
Надо учитывать что делать номер на 40 детей это оочень и очень не просто, тем более если дети должны синхронизировать движения и пение.

Про уровень, конечно, Тань, все ты правильно пишешь, и цель в академии именно раскрепостить, ознакомить, и привить любовь ребенка к этим занятиям (пению и танцам), и исходный уровень детей там весьма средний.
Если вы хотите вырастить из ребенка звезду - конечно, вам не сюда - надо идти туда где 6 раз в неделю и по 3 часа, тогда точно будет толк, но скажут ли дети вам за это спасибо?

какие я вижу плюсы для нас:
- В академии весело и интересно, большинство детей ходят туда с удовольствием, и если есть способности ( а это будет понятно где бы вы не занимались), то ребенок будет уже самомотивирован развивать их САМ в дальнейшем.
- все таки чтобы не говорили скептики про уровень с детьми там занимаются нормально и программы вполне адекватны (просто никто не дрючит, и не мучает детей по 3-4 часа). Я четко вижу, что Катя стала нормально двигаться под музыку, чувствовать ритм и вполне сносно петь, собственно на более серьезном уровне пока и не нужно.
- этот средний уровень позволил нам однозначно выделяться на уровне группы детского сада - почти все главные роли наши;) ( вот сейчас дочка снегурочкой будет к примеру), все ее все время хвалят и выделяют - и каждая похвала повышает самооценку и увеличивает самомотивацию к занятиям:)
- ребенок учится работать в команде и делать, как может хорошо и с улыбкой даже свою маленькую 3-мин. роль. (у нас номер был в основном из 8-9 летних детей, и малыши были просто тупо масовкой - коллективный танец на 3 мин)
-мне весьма удобна возможность водить ребенка на занятия по выходным (во всех других коллективах вокруг занятия по крайне не удобному расписанию - к примеру в Домисольке занятия 3 раза в неделю по 3 часа в 11 часов утра - т.е. с садом не совместимо в принципе).
- мне нравится атмосфера в академии, мне приятен и само место для занятий ( для детей хорошие раздвалки и удобные залы, для родителей кафе с автоматом кофе:)

В общем для нас это оптимум, я понимаю что можно дешевле и круче найти, но у нас под боком таких не оказалось ( чтобы еще с удобным расписанием), я перепробовала все окрестные танцы - уровень совершенно не лучше, если, конечно, не идти в что-то мега-серьезное с многочасовыми занятиями, но тогда придется отодвинуть наше рисование и гимнастику, а я не готова.

Алинчик
21.12.2012, 22:27
Вообще то что есть выступления на сцене это очень хорошо, я вспоминая себя, занимаясь балетом и выступая по 6-7 раз в год с разными номерами (правда больше просто танцевальными мне было с 4 до 8 лет) все ждала следующего выступления и помня то чувство восторга))) очень бы хотела отдать куда то дочку просто чтобы запомнила и насладилась этим чувством)))). Но все остальное совсем не впечатлило((( может для застенчивых и совсем ничего не умеющих и просто для разнообразия хорошо, но я по названию ожидала чего-то большего. Спасибо за такой подробный отчет.

krolik
14.02.2013, 00:34
Таня, ты идеалистка! Ну нельзя это место расценивать как проф. студию! Любая серьезная студия начинается с того что детей ОТБИРАЮТ, и отбирают жестко!
даже те студии где принимают всех, выступают все равно только избранные (покажи мне пожалуйста выступления 4-х леток из какой-нибудь серьезной студии, которая тебя устраивает? Так чтобы не одна девочка, а именно большой номер с синхроном и все такое?) ! А здесь, да, обычные дети, но которых заинтересовали и научили чему-то, в меру того как это было возможно с занятиями два раза в неделю и
без особого дрючения за полгода фактически (не знаю как у вас а у нас постоянно ходило человек 5, а большинство через пень колоду, но недели за две до выступления все объявились и выразили желание участвовать). Если учесть эти вводные, то я результатом довольна вполне (Катя у меня запела, и сейчас сносно попадает в ноты, и под музыку стала заметно лучше двигаться). И это выступления не есть демонстрация всего того чему их учат, а именно игра в спектакль, которая всем детям жутко нравится!
Правда мне не нравится когда номер строят в основном на старших, а малышей пускают массовкой.... но детям даже больше нравится быть частью общего дела.
Кроме того, поверь, петь и танцевать одновременно не вдвое а в 10 раз сложнее:) попробуй сама:)

вот видео нашего номера ( правда видео любительское, мой ребенок в кадр вообще не попал).
http://www.youtube.com/watch?v=bP6XALLC5Og

а вот видео номера который мне понравился: http://www.youtube.com/watch?v=5Um1EN9dU44

опять же - покажи мне видео других студий, в которых все серьезно - хочется понять, что есть в твоих глазах идеал:)
Чисто танцевальные студии можно найти хорошие выступления (но опять же не 4-5 леток), вокальные отдельно тоже, но вот чтобы вместе, я не видела, так что сравнивать академию мюзикла особо и не с кем.

krolik
15.02.2013, 10:54
эти 10-летки были отобраны предварительно (порой по конкурсу 1 к 10), их учили с 5 лет, и занимаются они этим забивая на все остальное включая школу. И так было всегда!
Но зачем нам нужен такой уровень погружения в пение и танцы? И что это дает в итоге?
Из моей жизни был хороший пример - у меня была подружка на даче, она серьезно занималась бальными танцами - тренировки каждый день, диеты и все прочее (мама нон-стоп ее пинала), конкурсы, лет с 7 занималась, я ей всегда завидовала - танцы были моей мечтой, но родители не особо поддерживали, я пошла в танцы сама в 11 классе, за 4 года достигла того чего она достигла за 10 лет , на этом я остановилась, так как поняла, что люблю танцы, но не хочу тратить на них всю жизнь. Я закончила МГУ, получила степень, и у меня есть профессия, и я в меру успешна, а подружка..... пошла кажется в пищевой институт, с грехом попалам отучилась, работать по специальности не смогла, стала на второе высшее учится.... в общем... сейчас ей 34 она не состоялась профессионально, и великих успехов в танцах так и не было. Я не хочу чтобы танцы, пение или спорт (в которых моя дочь очевидно уже высот не добьется) вымещали более важные цели в жизни.
Тебе ведь нужно чтобы дети умели двигаться и могли спеть в компании, так? для этого ДОСТАТОЧНО уровня академии!
если у твоих детей талант ты это заметишь, не сомневайся, вот тогда и отведешь в нормальное место, если талант действительно проявится поздно не будет.


про 4-5-леток я уже выше писала. Я согласна что в 4 года мало что дети могут. Но уровень детей в 10 лет в академии ничуть не выше - вот тут подвох! А выступлений 10-леток на несколько голов выше я найду легко.