PDA

Просмотр полной версии : Заявление подали, что дальше?



Пингвинарий
16.12.2012, 21:48
уже кого-то на собеседования приглашают.
Я знаю, что надо приходить уже со справкой. Справку садовские медсестры делают или отдельно в поликлинике?

ну и собеседования - давайте рассказывать, как у кого - с детьми идти или одной, как в этом году будет.

Миракл
16.12.2012, 22:26
что за справки?

Buna
16.12.2012, 22:34
медицинские

Светля4окк
16.12.2012, 23:06
Надь, справки рано. У на! В саду диспан-ция прошла, но справок нет пока. И на собеседовние вроде весной у нас. Сейчас просто надо будет доки принести, подтвердить прописку.

Сануля
17.12.2012, 00:06
Не нужны справки пока. Нам так сказали. Пока только зачисление.

E L K A
17.12.2012, 13:49
а у нас вообще весело. по спискам которые опубикованы у них на сайте относимся к одной школе, начала заполнять заявление о поступлении оказалось привязка к другой (куда все думали что привязки домов нет), в письме после регистрации было написано, что цитирую "в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят для знакомства в образовательное учреждение территориальной доступности" т.ч. пока ждемс? или надо что-то предпринимать.

Buna
17.12.2012, 13:51
ждем-с персонального прглашения :)

Пингвинарий
17.12.2012, 14:00
спасибо, то есть пока без реберка, только с паспортом? а то мы вопорсы к собеседованию начали повторять)))

E L K A
17.12.2012, 14:06
ждете.
предпринимать нужно что-то по списку Б. а список А просто ждать.

мы как раз хотим по списку Б, и что нужно предпринимать? можно по-подробнее?

Сануля
17.12.2012, 15:16
меня на завтра пригласили.
"Дата и время проведения мероприятия: 18 декабря 2012 c 16:00 по 16:05" , т.е. всего на 5 мин. я так понимаю, что просто сдать документы и все.

Сануля
17.12.2012, 15:18
спасибо, то есть пока без реберка, только с паспортом? а то мы вопорсы к собеседованию начали повторять)))

без ребенка.

Buna
17.12.2012, 15:23
а какие документы нужны написали?

и приглашение куда приходит - на почту? (где смотреть чтобы не пропустить и не просмотреть)

Сануля
17.12.2012, 16:56
а какие документы нужны написали?

и приглашение куда приходит - на почту? (где смотреть чтобы не пропустить и не просмотреть)

да, на почту. автоматически.
нам сказали :
паспорт родителя (+копия)
св-во о рождении (+копия)
и док-ты. подтверждающие прописку ребенка. (+копия). либо прописку родителя(если в паспорте нет).

Сануля
17.12.2012, 16:58
надо с школой идти знакомиться, и узнавать в школе что им нужно для списка б и каковы вообще у этого списка шансы.

да, в нашей школе надо идти и написать заявление, что 100% пойдешь к ним учиться. со всеми данными.

E L K A
17.12.2012, 17:10
да, в нашей школе надо идти и написать заявление, что 100% пойдешь к ним учиться. со всеми данными.

вот я не понимаю это процедура по списку А, но если планируем по списку Б то от места в списке А я что должна отказываться или не откликаться молчать до августа, а то вдруг пролет выйдет со списком Б и что тогда останемся без школы.

Катенка
17.12.2012, 20:31
меня на завтра пригласили.
"Дата и время проведения мероприятия: 18 декабря 2012 c 16:00 по 16:05" , т.е. всего на 5 мин. я так понимаю, что просто сдать документы и все.

Может они вторую цифру перепутали? Нас в прошлом году приглашали с интервалом в 1 час

Сегодня пришло приглашение на 20.12 На ознакомительное мероприятие (учителя, мат-технич. база, программы и т.д.) 19:00 до 20:00

Сануля
17.12.2012, 21:16
Может они вторую цифру перепутали? Нас в прошлом году приглашали с интервалом в 1 час

Сегодня пришло приглашение на 20.12 На ознакомительное мероприятие (учителя, мат-технич. база, программы и т.д.) 19:00 до 20:00

да? у нас недавно собрание было, где все рассказывали. плюс памятку дали, где все расписано.

Катенка
17.12.2012, 22:16
да? у нас недавно собрание было, где все рассказывали. плюс памятку дали, где все расписано.

В этой школе тоже недавно был День открытых дверей, только мы его пропустили, я, вроде, сайт накануне смотрела, объявления не видела, узнала уже постфактум. Но я в прошлом году там уже была, теперь надо убедиться, что учитель, которого нам посоветовали, будет брать в этом году класс и лицейный класс останется. У них некоторые учителя имеют еще и "предметное" образование и ведут свой класс дальше в среднюю школу.

Светля4окк
18.12.2012, 15:35
получила письмо, что надо придти с доками в пятницу.
И там приписка - если ваш ре не посещает курсы, то приходите с ребенком!

Сануля
18.12.2012, 17:18
после зачисления тоже приходит уведомление на почту, что зачислен.

E L K A
19.12.2012, 23:29
надо с школой идти знакомиться, и узнавать в школе что им нужно для списка б и каковы вообще у этого списка шансы.

ходила, разговаривала, толку ноль, они сейчас набирают по прописке, когда начнется набор по списку Б никто не знает и сказали что они бы и сами рады набрать нас но не могут пока идет список А, в общем тупик пока, по прописке точно не пойдем - видимо останемся без школы:-(

Buna
21.12.2012, 14:16
мне сегодня только ответ пришел что ждут на ознакомительное собрание 12-го января!
при себе иметь документы. и еще дописано что в соответствии с вашим заявлением вы должны предоставит документы в течение 30 дней (я так понимаю если заявку подал, а докуенты не принес во время - то после они легко могут отказать)

Багира
21.12.2012, 14:23
была в школе пару дней назад. приносила паспорт и св-во о рождении. просили еще выписку из домовой книги и медкарту.но это все можно позже принести.

Нино
21.12.2012, 17:23
Позвали сегодня в школу. Заполнила заявление, еще пару бумаг. Сказали позовут на собрание в мае. Это пока все.
Мы, кстати, первые у них с заявлением)))
Медкарту к маю надо.

Buna
21.12.2012, 18:07
а в приглашение было написано на ознакомление с учебным процессом?
то что заявление писать в мае - означает что считай приняли?

Нино
21.12.2012, 18:12
а в приглашение было написано на ознакомление с учебным процессом?
то что заявление писать в мае - означает что считай приняли?

В приглашение написано ознакомление. Заявление писать сейчас. Я написала сегодня.
Мне с портала пришло сообщение, что 21.12.2012 в 14:51 изменило статус на "Зачислен"
Т.е. все, мы уже там. В мае карту медицинскую привезти из сада надо.

Buna
13.01.2013, 03:44
я сегодня в школе написала заявление. с 15-го декабря у нас только сегодня (т.е. 12-го января) было ознакомительное мероприятие. 22-го марта с ребенком прийти на психолого-педагогическую диагностику, на мой вопрос - поступление - да или нет - будет решаться после этой диагностики? сказали что нет, это просто для того чтобы выявить способности ребенка и смотреть в какой класс его определять, а так мы вроде точно попадаем, школа по прописке, при подаче заявки на сайте указывала только одну школу. мед карту после принести до 1 июня
у нас перечень документов необходимых предоставить - паспорт родителя, свид-во о рождении оригинал и копия, документы подтверждающие прописку ребенка по адресу (выписка из домой книги или справка о прописке ребенка)?, и копия медиц полиса.

Buna
14.01.2013, 11:20
Мы тоже почти первоклашки, сегодня пришло подтверждение что зачислены, приказом от сегодняшнего дня :)

Сануля
14.01.2013, 12:32
Мы тоже почти первоклашки, сегодня пришло подтверждение что зачислены, приказом от сегодняшнего дня :)

поздравляю!
вроде, только с рождением поздравлялись недавно, а у школа.:)

Buna
14.01.2013, 12:38
Кошмар, время то как летит, вроде малыши-малыши были, к горшкам только недавно приучали, а тут уже первый класс, я уже чувствую что реветь буду, когда она с линейки пойдет в школу.