PDA

Просмотр полной версии : Флуд У кого няня (помощница) с Помогателя, довольны?



Ellie
17.12.2012, 01:27
Тут частенько проскальзывали темы про этот сайт, а я так и не добралась. Все как то Из-рук-в-руки сподручнее был. А теперь возник вопрос, как вам сайт, удобство выбора и соответствие ожиданиям? Много отклонений от реальности? Ну вроде написано "чистоплотная", а сама приходя на собеседование к ребенку, даже руки не помоет с улицы.
Еще интересно кого искали и нормально ли оставили няню с ребенком (или помощницу с квартирой) наедине?

Vladislava
17.12.2012, 02:09
Брала однажды няню с этого сайта. Просмотрела очень многих. Но все что-то не устраивало. Фотография обычно о многом говорит. Одна подошла вроде. Но проработала неделю и мы с ней растались. Так что у меня печальный опыт с помогателем. Но это было давно. Мож сейчас что-то изменилось.

Irinka
17.12.2012, 07:31
У меня с Помогателя, 2 года уже работает. Я очень довольна!

Гай-до
17.12.2012, 09:00
у меня няня с Помогателя, довольна

Шуршунчик
17.12.2012, 10:10
у меня и няня и домработница от туда. пока вроде довольна. нянь много перебрала, но у меня и запросы не стандартные (неполный день и плавающий график).

Ellie
17.12.2012, 11:01
Спасибо за ответы.


мне кажется, у нянь с помогателя есть один недостаток - они знают про существование помогателя и что там смогут найти себе других желающих.
Свою няню я нашла через из рук в руки, она мне позвонила. причем так получилось, что мы с ней поговорили, а потом все отменилось. И мне так неудобно перед нею было, я ей предлагала помощь по поиску других желающих. Думала как раз ее инфу на помогателе дать. Но она сказала что сама найдет, ничего ей не надо.
Я ей позвонила через месяц - все что она смогла найти это работу уборщицей. Потому что человек не инетный и помогателя не знает. И берет она божески, скорее столько сколько я предложу..
А будь она с помогателя, разговор вероятно был бы другим. Тем не менее я уверена что и там можно найти приличных специалистов, только дороже.
То есть ты думаешь, что на Помогателе народ более высокого мнения о себе?:) Значит надо возвращаться к старой доброй газете ИРР.

Ellie
17.12.2012, 11:02
у меня и няня и домработница от туда. пока вроде довольна. нянь много перебрала, но у меня и запросы не стандартные (неполный день и плавающий график).
Вот и у меня нестандартные: забор из сада и сидение при болезнях. Но при этом, чтобы няня не требовала много денег, так как может работать много, но и не уставала сидеть с ребенком долее 2х недель.

Ана
17.12.2012, 11:22
я не работала с помогателем, и вообще давно не искала себе дом. персонал.
когда я искала впервые себе няню в 2008 году, я пользовалась ИРР (бумажной газетой, сама размещала объявление) и смотрела интернет-сайты всякие тематические. тогда помогателя может и не было еще вовсе, я не знаю... и мне тоже показалось, что интернет-грамотный персонал более борзый в плане расценок. а тетечки, читающие бумажную газету, дешевле и покладистее...
вот теперь думаю где искать домработницу. давать объявление неохота, все ж это не няня, потом звонками задолбают ведь...
как думаете - просто купить "старую добрую бумажную ирр"?

Шуршунчик
17.12.2012, 11:31
так это может не тетечка такая продвинутая, а ее дети/муж ну или еще кто. обе мои тетки с трудом знают где комп включать, телефоны у них самые простые. мне помогла тел нравится географической картой. няня у нас живет в 5 минутах ходьбы, что и мне и ей удобно. как раз под мой запрос нетипичного графика. не сказала бы что она какая то заевшаяся. милая скоромная женщина. еще и пол мне моет, когда с коляски накапает;)

Ана
17.12.2012, 11:36
так это может не тетечка такая продвинутая, а ее дети/муж ну или еще кто. обе мои тетки с трудом знают где комп включать, телефоны у них самые простые. мне помогла тел нравится географической картой. няня у нас живет в 5 минутах ходьбы, что и мне и ей удобно. как раз под мой запрос нетипичного графика. не сказала бы что она какая то заевшаяся. милая скоромная женщина. еще и пол мне моет, когда с коляски накапает;)


может и дети. но, размещая объявление, они все почему-то расценки ставили выше (зачастую - существенно) тех, на которые соглашались люди, звонившие по моему объявлению в газете... это я о нянях, не знаю, может для домработницы не такая большая разница будет..

Шуршунчик
17.12.2012, 11:39
слушай, я не заметила. хотя я газетных расценок не знаю. у нас 200 р/ час. я думала это очень даже "в рынке". пару нянь, которые хотели 300 объективно были лучше остальных. жаль с одной из них у нас так и не сложилось. отменная женщина. домработницы там в среднем по 1500 за выход. тоже считаю рыночной ценой

Irinka
17.12.2012, 21:52
А почему мы хотим найти ответственного и честного человека за три копейки!? Ведь работа няней очень трудная! Разве я так? Высочайшая ответственность за чужого ребенка и целый день круговерть! Ведь мы сами пытаемся порой на няню очень много навешать! Мы хотим работать за достойную з/плату, а няни-то чем хуже? Я не права?