PDA

Просмотр полной версии : а в Ашане елки продают уже



Kukla
17.12.2012, 12:39
в этом году мы нетрадиционно рано поставили елку, точнее сосну;0) не смогли удержаться. В ашане вчера начали продавать живые нормандские елочки (730 р за деревце 1-1,5 метра), сосны (389 р за 1-1,5 метра) и 449 (за 1,5-2 метра). И голубые ели тоже есть, цена от размера зависит.

Что удобно в этом году, елочный базар сделали на улице. Выбираешь дерево, выписывают квитанцию и оплачиваешь в отделе флористики, где букеты собирают. Т.е. без всяких очередей в кассу. Во всяком случае, в Ашане на Осташковском шоссе именно такая схема.

еще там еловые лапы продают и подставки для елки в виде половины поленца, симпатичные и всего за 140 р.

Julika
17.12.2012, 12:46
в ашане на ШЭ внутри все стоит

Cheerful_Mum
17.12.2012, 13:59
интересно, а в икее будет снова предложение с елками с возвратом? которые в горшочках, вроде, были...

Lutik
17.12.2012, 14:03
интересно, а в икее будет снова предложение с елками с возвратом? которые в горшочках, вроде, были...

горшочки невозвратные как раз были, если мне не изменяет память елок вообще не было в прошлом году и возврата за подарочную карту тоже.

Cheerful_Mum
17.12.2012, 14:18
это в позатом чтоль было?? блин... мдя, мимо меня прошел тот НГ))))
помню только, что предложение висело - баннеры - типа, елку покупаешь, после праздников обратно привозишь и тебе часть денег как-то возвращают))) всё? такое не повторится больше? а жаль...

Ksu-ksu
17.12.2012, 14:22
А есть уже фотки? Хочется посмотреть какие елочки - сосны там)
И как долго они стоят? У меня никогда живой не было. Если сейчас поставить, то до рождества доживет?

Kukla
17.12.2012, 14:51
А есть уже фотки? Хочется посмотреть какие елочки - сосны там)
И как долго они стоят? У меня никогда живой не было. Если сейчас поставить, то до рождества доживет?

вечером нарядим и сфоткаю;0) сосна такая пушистая, ровненькая. Повезло, считаю.Вчера поставили, аромат такой идет, ммм. В воду не стали ставить, она большая, опрокинет любое ведро. Включаем увлажнитель. Обычно мы числа 28-30 ставим, убираем после 14 января. Сосны дольше всех стоят и у них ветки под тяжестью игрушек не так опускаются. В прошлом году ель брали, так она лапы так опустила, жалко смотреть под конец было. Если нарядить и не трогать, то не сильно осыпается. Ну когда снимаешь игрушки и выносишь, дааа..Ну с веничком пройдешься и снова чисто

Ksu-ksu
17.12.2012, 21:30
жду фоток с нетерпением! ))