PDA

Просмотр полной версии : У нас никто в Сбере не работает?



cherry
17.12.2012, 16:49
Вопрос есть
в личку

cherry
17.12.2012, 17:19
Нужно проверить, дошли ли деньги на карту
За закупку.. там много денег девочек с форума... я дико себя неудобно чувствую. что перевела деньги и уже неделю не говорят, что денег нет
Я позвонила в банк, мне только радостно сообщили, что у меня деньги успешно ушли.. Это я и без них знаю
А дошли до той карты или нет - не говорят

jolly_olly
17.12.2012, 18:13
Таня, Лукаво, давно спросить хотела, а это не вы разрабатываете всякие оценочные тесты для сотрудников ?:)

jolly_olly
17.12.2012, 18:27
Нужно проверить, дошли ли деньги на карту


Катя, у меня мама в сбере работает. Я спросила у нее. Она говорит, что сотрудники, действительно, не видят дошли ли деньги на карту, если это не карта, выпущенная в их отделении.
Надо прийти в любое отделение банка и написать претензию, что деньги на такую-то карту не поступали. Они по этой претензии проведут проверку и письменно ответят поступили ли деньги.

cherry
17.12.2012, 21:41
Катя, у меня мама в сбере работает. Я спросила у нее. Она говорит, что сотрудники, действительно, не видят дошли ли деньги на карту, если это не карта, выпущенная в их отделении.
Надо прийти в любое отделение банка и написать претензию, что деньги на такую-то карту не поступали. Они по этой претензии проведут проверку и письменно ответят поступили ли деньги.
так я же не знаю, поступали или нет. Мне надо сам факт понять. Пришли ему деньги или нет

Kuzka
17.12.2012, 21:50
Пиши в заяве, что не поступили - типа так владелец заявляет. Ежели чего они тебе письменно ответят - потом носом ткнешь владельцу карты, если он темнит.

cherry
17.12.2012, 22:45
Пиши в заяве, что не поступили - типа так владелец заявляет. Ежели чего они тебе письменно ответят - потом носом ткнешь владельцу карты, если он темнит.
завтра напишу тогда
спасибо!

jolly_olly
17.12.2012, 23:22
никогда никакого отношения не имела.
но я уже не там, к счастью :)
Хотя вот сегодня купила книжку о том как реформы в сбере греф проводит - стало интересно почитать точку зрения "сверху" :))) Пока занятно... о том как Греф-юрист пришел руководить банком, человек без экономического образования, но с "рыночными" идеями :)
оо, что за книжка ??
там, кстати, ломают все старые устои и по-новому заставляют работать.
С точки зрения клиентов - гораздо лучше стало.
Что там внутри ... кошмар кошмарный )) Не все выдерживают.

Happy-Ann
18.12.2012, 01:06
никогда никакого отношения не имела.
но я уже не там, к счастью :)
Хотя вот сегодня купила книжку о том как реформы в сбере греф проводит - стало интересно почитать точку зрения "сверху" :))) Пока занятно... о том как Греф-юрист пришел руководить банком, человек без экономического образования, но с "рыночными" идеями :)

А мне такую книжку на днях подарил мой приятель, который в сбере работает;). Как раз сегодня ее читала - плакала просто). Сбер мог бы себе позволить человека, который получше русским языком владеет. Книжка - сборник заезженных литературных штампов;). Трэш такой, в общем. Не думаю, что купила бы ее себе - только если в подарок кому))). Но в своей одиозности местами она даже смешна, так что чтение не хуже, скажем, донцовой или еще чего в этом роде).
Про Грефа, например, трогательно упоминается, что он всегда был аккуратным мальчиком и следил за собой, даже когда ходил скот пасти))).

Happy-Ann
18.12.2012, 01:20
Ну может, да :) я почитала ее в магазине и решила что хочу послушать сплетни о сбере :)))
Просто они сейчас у меня хорошо лягут на взгляд изнутри+недавно читала книгу о развитии банковской системы в 90е и 2000е годы. Вот на эту базу это развлекательное чтиво хорошо ложится. Я пока ехала домой сегодня 30 страниц прочла. Все равно ничего другого с собой не было.


угу, это я прочитала :)

Но покупать ее "просто так" конечно никому не посоветую. И вообще свою прочту - могу дать желающим... 500р!... как сказал мой коллега, "кто такой этот Карасюк?.. чем он известен? читать надо книги тех, кто как-то себя проявил, что-то интересное сделал..
Аристотель замечателен не тем, что он трактаты писал, а тем что Македонского воспитал... а Македонский завоевал пол мира".
Вот такую поучительную мысль я выслушала при покупке этой книжки :))) В сущности я с коллегой согласна.

Ага, с коллегой твоим я тоже согласна;). И твой интерес к книге весьма понятен, чего уж! Мне тоже было бы любопытно про бывших работодателей почитать))). Но других считаю своим долгом предупредить;)