PDA

Просмотр полной версии : Болгария с ребенком. Вопросы



Жанна
17.12.2012, 21:48
Нужна помощь.
Планируется поездка на море в след. году.
В июне.
Ребенку будет год и почти месяц.
Уедем минимум на месяц. Может больше.
2 недели с нами будет папа, 2 недели бабушка.

А теперь вопросы.
1. Начала мониторить билеты. Сейчас они по 15.5 тысяч туда-обратно на одного. Это много или мало? Или стоит подождать до января?
2. Нужны проверенные контакты. Собираемся снять апартаменты. Желательно ближе к Турции, дальше от Солнечного берега. т.е. хочется и чтобы рядом был городок (городки), и торговые центры, но при этом было поменьше наших соотечественников (я могу вообще без общения обойтись) и потише (без молодежи и дискотек).
Знаю, что родители Nastia сдают там жилье, но я не могу ей написать - у меня проблемы с личными сообщениями - они не уходят. Может кто-нибудь ей написать, чтобы в эту тему зашла?
У кого еще есть контакты? Может кто-то уже ездил? Поделитесь, пожалуйста.
3. Что нужно учесть при путешествии с такой крохой (год и месяц)? У нас ГВ. Проблем с молоком нет. Так что вполне обосновано рассчитываю на море полететь кормя. Но ребенок уже будет питаться вполне разнообразно. Пюрешки там вроде есть, каш и японских подгузников нет - придется переть из Москвы, что еще учесть?

Lutik
17.12.2012, 23:08
скажу про билеты - 15,5 тыс. дорого. В мае-июне они 12 стоили.

Julika
18.12.2012, 09:34
скажу про билеты - 15,5 тыс. дорого. В мае-июне они 12 стоили.

+1
я и по 11к видела (s7 в Бургас есличо)

Olga
18.12.2012, 10:24
Нужна помощь.
Планируется поездка на море в след. году.
В июне.
Ребенку будет год и почти месяц.
Уедем минимум на месяц. Может больше.
2 недели с нами будет папа, 2 недели бабушка.

А теперь вопросы.
1. Начала мониторить билеты. Сейчас они по 15.5 тысяч туда-обратно на одного. Это много или мало? Или стоит подождать до января?
2. Нужны проверенные контакты. Собираемся снять апартаменты. Желательно ближе к Турции, дальше от Солнечного берега. т.е. хочется и чтобы рядом был городок (городки), и торговые центры, но при этом было поменьше наших соотечественников (я могу вообще без общения обойтись) и потише (без молодежи и дискотек).
Знаю, что родители Nastia сдают там жилье, но я не могу ей написать - у меня проблемы с личными сообщениями - они не уходят. Может кто-нибудь ей написать, чтобы в эту тему зашла?
У кого еще есть контакты? Может кто-то уже ездил? Поделитесь, пожалуйста.
3. Что нужно учесть при путешествии с такой крохой (год и месяц)? У нас ГВ. Проблем с молоком нет. Так что вполне обосновано рассчитываю на море полететь кормя. Но ребенок уже будет питаться вполне разнообразно. Пюрешки там вроде есть, каш и японских подгузников нет - придется переть из Москвы, что еще учесть?

У Насти родители как раз в Солнечном береге. Если ближе к Турции, то под ваши запросы хорошо подходит Приморско. Что касается билетов, то у s7 бывают акции. В 2010 году по такой акции можно было купить билеты по 4 тысячи. А в прошлом году билеты покупали где-то в марте-апреле на август. Обошлись примерно в 9-11 тысяч. По питанию и подгузникам в тех краях подсказать не могу, т.к. мы как раз ближе к Солнечному Берегу. В наших краях японских подгузников действительно нет, но в городке есть специализированный детский магазинчик, в котором продается все необходимое:питание, подгузники, впитывающие пеленки, игрушки, коляски, зонтики для колясок, соски, бутылки. Производители как известные у нас, так и местные болгарские. Мы в первый раз ехали как раз в год и месяц, были на ГВ. Пюре либо делала сама из местных фруктов и овощей (с собой взяла пластиковую терку за три копейки), либо покупала готовое. Качество устраивало. Меня только ситуация с кашами смущала, растворимые там продавались с какими-то невнятными добавками. Крупы для каш там были либо рис, либо кукуруза. В 2012 году уже гречка появилась. Но я после первой поездки беру с собой Нордик, не тяжело, зато голова не болит. Этим летом там появилось несколько немецких супермаркетов. Сама там не была, ассортимент не знаю. Была только в Варне в супермаркете, можно купить и мясо, и рыбу. Кисломолочки, привычной для нас, там нет. Есть не питьевые йогурты от Нестле. Я ребенку предпочитаю там покупать питьевой йогурт местного производителя. Называется как-то типа "за пиене". Мы там впервые надели не японские подгузники, вроде трусики от Памперс. После этого даже дома перестала покупать японцев. Знакомая в этом году была именно в Приморско в апартах, название не знаю. Но осталась довольна именно отсутствием русских. До этого она была на других болгарских курортах, так что сравнить может.

котька
18.12.2012, 10:53
я жила В Приморско почти месяц, но ребенку на тот момент немногим меньше двух лет было. Мы жили в отеле, но я там легко договорилась,чтобы ребенку на завтрак варили кашу (манку и гречку делали). Детское питание в банках мне там не понравилось, поэтому мало его покупала. Памперсов Японских точно нет, есть стандартных марок. Погоду не угадаешь в Болгарии. у нас из 3-4 недель в лучшем случае 1 солнечная была. а в остальное время дождь и холодно (( . Чет билеты как-то дороговато. Но вообще, советую туда лететь регулярными. Так как летом очень много задержек с чартерами выходит. У меня подруга так почти сутки в аэропорту провела на обратном пути.

Olga
18.12.2012, 11:18
У нас с погодой за 3 года особых накладок не было. В этом году несколько дней из месяца были прохладнее обычных. В прошлом году пару дней шел дождь. Когда едешь на неделю или две, обидно и за один дождливый день. А когда на месяц хотя бы, то даже как-то воспринимаешь такие дни как передышку.абсолютно согласна про регулярку. Благо есть выбор. Иначе очень велика вероятность проторчать в аэропорту. У s7 несколько рейсов в день, можно выбрать удобный вариант для вашего ребенка. Тоже среди знакомых есть невеселые примеры с чартерами.

Аннюта
18.12.2012, 11:22
В этом году были месяц в Болгарии. Плохой погоды вообще не застали. Дождь принимался раза три за месяц на пару часов. А так, все время было 30 градусов. Но, иногда ветренно.

Chade
18.12.2012, 11:51
Были в этом году в Албене месяц, с 15 июня. Дочке было 9 месяцев. Погода была отличная. Дождик был 2 раза, через час уже все сухо и солнечно. Были на полном ГВ + каши (везли с собой). Банки в магазинах в основном нестле и их местные. Памперсы японские можно было купить в магазинчиках на набережной, но безумно дорого, продают даже поштучно) Везли Мерисы с собой, не хватило на пару дней. Купили обычный Памперс. Все норм. Фрукты дочка там ела все подряд. ТТТ, ни аллергии, ни проблем с животом не было.

Жанна
18.12.2012, 14:29
Девочки, все кто написал, что были - сдайте контакты!!!
Названия местности и названия отелей-комплексов с аппартаментами.
Заранее спасибо!
Кстати, как регулярный рейс от чартере отличать в расписании?

Olga
18.12.2012, 14:37
Святой Влас. Название аппаратов могу в почту, если дадите.

Аннюта
18.12.2012, 14:37
Мы были в северной части Болгарии, недалеко от Варны. Курорт Святой Константин и Елена. Снимали бунгало,если будет интерес , напишу.

Жанна
18.12.2012, 15:49
zh1983 собака яндекс ру

Lutik
18.12.2012, 17:45
Кстати, как регулярный рейс от чартере отличать в расписании?

чартерные кажется из 4 цифр, регулярные - из 3 (естественно еще 2 буквы). Но чартерам АФЛ и С7 я бы тоже доверилась.

Барабулька
20.12.2012, 12:47
В этом году возможно и 15 нормально, тк 2 компании,кот летали туда в этом и прошлом году уже не полетят.но нужно еще смотреть,в этом году в сравнении с тем годом поднялись тысячи на 1.5-2.Мониторю постоянно,тк часто туда летаем,на июнь мы брали билеты 2 раза,1 раз на июль.брали,чтоб не соврать где-то по 300 евро как раз,подруга под опред даты за 340 брала,вроде s7 как раз.мужу на июль тож также где-то,обратно брали в один конец за где-то за 150 на чел,эт были авиалинии,кот в этом году уже никуда не полетят,по причине разорения.в сентябре по340 евро были билеты,тк летала уже одни семерки.По месту советовать не буду,покаталась,я как раз за святой Влас с детьми,мы в прошлом году там жили,в этом ездили навестить.но он рядом с Солнечным берегом.Каши есть,пюре-смеси тоже,памперсов выбор большой,про японцев не помню,тк мы на памперс .недалеко от СБ есть магазин Жанет типа нашего Ашана ,там есть практически все и цены нормальные,а еще есть магазин Младост.В этом году опять летим на месяц-два

котька
20.12.2012, 13:58
у нас было Приморско, отель что-то вроде Магнолия называется (или Магнолитэ,как-то так)

jolly_olly
06.01.2013, 17:29
а никто в Болгарию в отели не летал с детьми ? И что там делать в апартах ?

Juli_ana
09.01.2013, 15:44
а никто в Болгарию в отели не летал с детьми ? И что там делать в апартах ?
Мы летали в Солнечный берег отель Калина Гарден, все понравилось. Но развлечений для детей на территории отеля только дневной детский клуб и вечерняя дискотека. Из отеля выходишь и развлекайся) Это центр там все рядом.

Жанна
09.01.2013, 16:27
у меня к отелю несколько притензий.
1. Варить каши ребенку.
2. варить супы ребенку.
3. молоть мясо ребенку.
хорошо, если он со стола ест.
а если нет.
ну и цена.

Барабулька
09.01.2013, 18:20
а никто в Болгарию в отели не летал с детьми ? И что там делать в апартах ?

была в Солнечном береге в Планете,неделю,отель хороший,для Болгарии так вообще весьма неплох,жили в семейном номере 2 комнаты-кухня-столовая,те можно было готовить,при наличии посуды,тк плита была,а кастрюль-сковородок нет))можно было на завтраки-обеды-ужины ходить,кормили вкусно и достаточно разнообразно.Но не знаю,как-то по мне Болгария- это дом или аппарты))