PDA

Просмотр полной версии : Гинекология. Удаление кисты. Где лучше?



Ёлка
18.12.2012, 14:40
Прошу прощения, что спрашиваю не в соответствующем разделе, но на хочушках народу мало.

Нужно удалить эндометриозные кисты у девушки.

Какую клинику можете посоветовать и врача? Чтобы сделали аккуратно и хорошо.

И как вообще проходит все это мероприятие? То есть вот у нас результаты нескольких УЗИ, на которых наблюдали за состоянием. Рекомендация от Те резать уже, да побыстрее.
Как попадают в клиники на операции такого рода? Что надо предварительно сделать? Как долго лежать придется? Какие расценки?

Motor
18.12.2012, 15:11
обратись на Опарина
в центр акушерства геникологии и перинатологии
там есть платное отделение и врачи хорошие

rigiihvost
18.12.2012, 15:12
Прошу прощения, что спрашиваю не в соответствующем разделе, но на хочушках народу мало.

Нужно удалить эндометриозные кисты у девушки.

Какую клинику можете посоветовать и врача? Чтобы сделали аккуратно и хорошо.

И как вообще проходит все это мероприятие? То есть вот у нас результаты нескольких УЗИ, на которых наблюдали за состоянием. Рекомендация от Те резать уже, да побыстрее.
Как попадают в клиники на операции такого рода? Что надо предварительно сделать? Как долго лежать придется? Какие расценки?

мне эти кисты наудаляли, вместе с тканью яичника, что теперь мой АМГ как у старухи.
Посему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратиться к М*артышкиной, она репродуктолог и практикующий хирург.
Она удаляет кисты пункцией причем чз один прокол.
Потому что просто оперирующий гинеколог удаляет кисту и его мало заботит твоя репродукционная способность в будущем, он спасает от разрыва кисты и спасает жизнь,а репродуктологи имееют ввиду и тот факт, что женщина потом ещё хочет иметь детей.

Kodya
18.12.2012, 15:29
В 31 ГКБ Штыр*ов Сергей Вячеславович

Катик
18.12.2012, 17:48
11 гинекологическая больница м. Серпуховская

Шулка
18.12.2012, 20:19
А где она работает? И какие цены на операцию у нее?мне самой надо :(

мне эти кисты наудаляли, вместе с тканью яичника, что теперь мой АМГ как у старухи.
Посему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратиться к М*артышкиной, она репродуктолог и практикующий хирург.
Она удаляет кисты пункцией причем чз один прокол.
Потому что просто оперирующий гинеколог удаляет кисту и его мало заботит твоя репродукционная способность в будущем, он спасает от разрыва кисты и спасает жизнь,а репродуктологи имееют ввиду и тот факт, что женщина потом ещё хочет иметь детей.

rigiihvost
18.12.2012, 20:30
А где она работает? И какие цены на операцию у нее?мне самой надо :(
Работает она в клинике "М*ира" на Ленинскомпр-те,точнее ул Акакдемика Зелинского
Мне позледний раз удаляли тысяч 15 кажется было.Это наркоз,палата ну и операция.Наркоз делают нормальный,правда потом спишь весь день,по
крайней мере я сплю
Но надо к ней на приём сходить, она после осмотра точнее скажет.

Шулка
18.12.2012, 20:33
А это давно было в последний раз? Просто я узнавала даже два года назад в обычной больнице 50 тыс запросил определенный врач

Работает она в клинике "М*ира" на Ленинскомпр-те,точнее ул Акакдемика Зелинского
Мне позледний раз удаляли тысяч 15 кажется было.Это наркоз,палата ну и операция.Наркоз делают нормальный,правда потом спишь весь день,по
крайней мере я сплю
Но надо к ней на приём сходить, она после осмотра точнее скажет.

rigiihvost
18.12.2012, 21:11
А это давно было в последний раз? Просто я узнавала даже два года назад в обычной больнице 50 тыс запросил определенный врач

Слуш, может у меня какое то другое удаление кисты... не знаю.
они же разные бывают, из-за этого возможна разница в цене.Плюс разные способы удаления,плюс палата на нескю дней, если лапароскопия.
Я делала месяц назад.И эта клиника нефига не дешёвая.
Придётся всё-таки сходить к ней на приём, ну или как минимум позвонить в клинику, сказать какой дагноз, может на ресепшене прикинут примерную цену.

Ёлка
18.12.2012, 22:34
мне эти кисты наудаляли, вместе с тканью яичника, что теперь мой АМГ как у старухи.
Посему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратиться к М*артышкиной, она репродуктолог и практикующий хирург.
Она удаляет кисты пункцией причем чз один прокол.
Потому что просто оперирующий гинеколог удаляет кисту и его мало заботит твоя репродукционная способность в будущем, он спасает от разрыва кисты и спасает жизнь,а репродуктологи имееют ввиду и тот факт, что женщина потом ещё хочет иметь детей.

Спасибо за рекомендацию!
В принципе те вопросы, которые у меня вертелись на языке, но до клавиатуры руки не доходили, уже задала Шулка.
А сколько по времени все это занимает - операция и лежание там?
И какие подготовительные исследования надо будет сделать?

котька
18.12.2012, 22:47
девочки, лежала на сохранении в больнице на ул. Госпитальная 1-я гинекологическая больница. Туда все старались попасть сделать лапароскопию. НЕ помню фамилию врача(женщина с голубыми глазами ))) , но я думаю,что можно отзывы в инете поискать. Туда бесплатно направляют от поликлиники, делают там оч хорошо,судя по отзывам,которые я в больнице слышала

Ёлка
18.12.2012, 23:23
Да, кстати, цены в прайсе клиники странные указаны.
За лапару кисты там от 90000 берут.
И это, как я поняла, программа-минимум, без палат и прочих допов.
Это везде такое?

rigiihvost
19.12.2012, 00:43
Спасибо за рекомендацию!
В принципе те вопросы, которые у меня вертелись на языке, но до клавиатуры руки не доходили, уже задала Шулка.
А сколько по времени все это занимает - операция и лежание там?
И какие подготовительные исследования надо будет сделать?

если будет пункция (если она возможна в конкретном случае), то приходишь строго натощак, в указаное время.
Общаешься с анестезиологом и в операционную.
Сама пункция длится не знаю сколько, наверное не более 30 мин,потом в палате очухиваешься быстро,они начинают тебя вопросами донимать, давление намерять.
Вообщем в течении часа ты лежишь, пьёшь чай, встаёшь и едешь домой.
За рулём ехать нельзя, а вот на метро можно,т.е. идти сам можешь, просто состояние такое что ночь не спал и вырубаешься при первом удобном случае)))
Никакого длительного лежания, никаких антибиотиков и боли.
Я буду у неё в четверг,если у неё будет минутка попробую поинтересоваться,пункция кисты это альтернатива лапаре или нет.

Ёлка
19.12.2012, 01:53
Да, спроси, пожалуйста, если будет возможность.
Если этот метод действительно поможет, это явно лучше традиционного удаления.
У девушки еще все впереди, я рассчитываю как минимум на несколько племяников, так что сохранная репродукция нам важна :-)

Любанич (Подобревшая кошка)
19.12.2012, 10:08
Слушай, а вот прямо удалять нужно?
Меня просто моя врачиха от вмешательства отговорила, медикаментозно ее лечила, через 2 недели рассосалась сама.

rigiihvost
19.12.2012, 10:41
Да, спроси, пожалуйста, если будет возможность.
Если этот метод действительно поможет, это явно лучше традиционного удаления.
У девушки еще все впереди, я рассчитываю как минимум на несколько племяников, так что сохранная репродукция нам важна :-)
Я попробую спросить, но конечно лучше пойти на приём, может действительно и медикаментозно возможно избавиться от неё.
Каждый случай индивидуальный.
Но вот сразу делать операцию я всем теперь не рекомендую- изрежут, а потом живи как знаешь....
Я в том году ы ЦКБ за 80 000р лапару делала удаляла в тч кисту,Делала и наблюдалась у доктора по рекомендации, а не у первого встречного.Рассчитывала на понимание..
а Мартышкина, сказала что эту кисту точно можно пунктировать а не резать яичник, при тои что он у меня один единственный и оперирующий доктор прекрасно знала, что наносит мне вред.....
Убить их мало...

Ёлка
19.12.2012, 12:58
Слушай, а вот прямо удалять нужно?
Меня просто моя врачиха от вмешательства отговорила, медикаментозно ее лечила, через 2 недели рассосалась сама.

Мы тоже рассчитывали на медикаментозное лечение.
Медикаментозно лечат кисты желтого тела.

У барышни, судя по вердикту Те, эндометриозные.

Кисту обнаружили несколько месяцев назад.
Наблюдали все это время по УЗИ каждый цикл, наблюдали 2 врача параллельно, назначили одно и то же - низкодозированные ОК и противовоспалительное.
Сначала киста была одна и плюс-минус стояла на месте в размерах.
Вчера были у Те ( к нему не так легко ведь поймать запись), он намерил, что первая киста уже больше, появилась вторая и они обе эндометриозные, т.е. терапевтически не лечатся, только резать.

Шулка
19.12.2012, 13:09
мои тоже не лечатся медикаментозно, rigiihvost, спроси пожалуйста если будет возможность, и прием сколько у нее стоит с УЗИ?

rigiihvost
19.12.2012, 13:41
мои тоже не лечатся медикаментозно, rigiihvost, спроси пожалуйста если будет возможность, и прием сколько у нее стоит с УЗИ?
Тебе лучше не ждать четверга, а позвонить и записаться,тк у неё всегда запись плотная заодно и по цене приёма узнаешь, первый приём у неё включает УЗИ.
а при повторном приёме УЗИ отдельно оплачивается
http://www.clinica-mira.ru/o-klinike/kontakty.html
у них есть и бесплатный телефон 8-800-555-00-59

rigiihvost
20.12.2012, 21:06
мои тоже не лечатся медикаментозно, rigiihvost, спроси пожалуйста если будет возможность, и прием сколько у нее стоит с УЗИ?

Была сегодня у ЕЮ,разумеется она сказала что нужно смотреть.Если киста большая то без лапары не обойтись.
А кто из вас записался к ней?)))

Ёлка
20.12.2012, 21:42
Была сегодня у ЕЮ,разумеется она сказала что нужно смотреть.Если киста большая то без лапары не обойтись.
А кто из вас записался к ней?)))

Это мы записались. На 26 число.
Спасибо! :-)

rigiihvost
20.12.2012, 21:48
Это мы записались. На 26 число.
Спасибо! :-)

Ага она сказала что на 26 от Тё придут))) значит это вы.
ну удачи вам!
если надумаете у неё оперироваться (если будет всё же лапара, то поговорите, можно ли в др. месте это сделать.В Мире ж недёшево совсем.
она ещё в больнице работает, может там сможет? Ну этот разговор как то аккуратно заведите,ок?
ещё раз удачи, отпишись потом какие успехи,ладно?

Ёлка
20.12.2012, 22:00
Спасибо за пожелания! Про вариант операции поняла, спросим как-нибудь поделикатнее.
О результатах потом конечно отпишу.

Ёлка
27.12.2012, 01:13
Сходили.
Спасибо огромное за рекомендацию обратиться именно к Е.Ю.! Чудесная доктор.
К сожалению, проколом в нашем случае обойтись не получится, только лапара.
Будем делать у нее же, но в больнице, Е.Ю. сама предложила.
Назначили на конец марта.