PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ангина. Подскажите по лечению плз!



Катюсик
20.12.2012, 07:57
У дочки (4г) гнойная ангина. Врач прописала брызгать мирамистином и биопароксом, ну и антибиотики... На биопарокс ребенок жуть как орет.... Понимаю ее так как мне и самой себе его не приятно пшикать. Чем заменить можно биопарокс? Может чем нибудь для рассасывания....спасибо!

doktorka
20.12.2012, 08:39
Биопарокс и для взрослых не очень-то хорошая штука...Я бы своему ребенку не стала его применять. Я и взрослым его бы никогда не посоветовала. Полоскание горла каждые 4 часа большим количеством теплого раствора (фурацилин или сода+соль+йод) - очень важно при ангине и фарингитах. Моя в 3 года легко научилась, это не сложно.
Для рассасывания фарингосепт, но он длительного накопительного действия.

Катюсик
20.12.2012, 09:12
Полоскать не получается у нее никак(((

lesja84
20.12.2012, 09:56
Мы ингалиптом брызгали. Он есть точно 2 производителей: в большом флаконе (не знаю производителя) поприятней, а в маленьком (произв. Микрофарм Украина) на вкус гадость, его доча невзлюбила, но терпимо. Биопарокс бы не брызгала, вы и так антибиотик пьете, думаю этого достаточно.

nimfa lesnaya
20.12.2012, 10:52
Непонятно назначение и целевого антибиотика и местного.
Полоскать теплым - фурацилин, ромашка, календула. Брызгать мирамистин оч. хорошо. А рассасывать в такой ситуации ларипронт, лизобакт, фарингосепт.
Есть еще хорошая штука смазать горло, но не люголь... он, благо и в спреях теперь есть. Вспомню - напишу.

Primavera
20.12.2012, 11:22
Полоскать, постоянно теплое питье. Биопарокосом брызгали, как-то нормально его переносила дочка. Но вот толку от него не видела я никогда. Полоскать учитесь, должна научиться, моя уже года два, как умеет.

евже
20.12.2012, 16:25
Я люголем спасаюсь, но он жутко отвратительный, ребенку бы не дала. Ингалипт, имудон рассасывать, у меня ребенок его очень полюбил

murenok
20.12.2012, 16:31
А анализы брали? ( мазок из горла, кровь) Точно ангина? Нам назначали то же что и вам, в горло еще ингалипт брызгали, без мирамистина.

Катюсик
20.12.2012, 16:37
Мазки взяли да...ангина...

Кэтрин
20.12.2012, 18:30
Антибиотик плюс антибиотик -это не хорошо.
Либо промывай миндалины спиртовым раствором хлорофиллипта (прям набирай в шприц без иголки, и проси открыть рот, впоыскиваешь и проси сплюнуть). Мы так своему промываем.
Либо смазываить миндалины масляным раствором хлорофиллипта (поям на ватку, одетую на палку).
Хлорофиллипт первая вещь при всяких бактериях.


Если все же не дается-тогда химию вводи. Я сама когда ангинила -спрей гексорал назначали, ребенку тоже можно, сказали

Sunshine
20.12.2012, 22:36
Мы вот 2 недели назад переболели: пили Флемаксин (антибиотик) + нормобакт, в горло - Ингалипт и Лизабакт для рассасывания, ну и много теплого питья - клюквенного морса с медом.