PDA

Просмотр полной версии : химчистка дивана на дому?



Ана
20.12.2012, 13:36
кто делал? где заказывали услугу? довольны?
запах после имеется? как долго "выванивается"?
есть ли вероятность испортить ткань?
у нас ткань такая на ощупь гладко-атласно-шелковистая, не знаю как объяснить... с вышивкой, ну типа гобелена что ли... вышитые места а-ля гобелен перемежаются с гладкими, и вот на этих гладких местах пятна только в путь образуются. причем это пятна не от чего-то пролитого, а просто от того, что на нем сидели, типа как разводы. от интенсивной протирки тряпочкой а-ля белый кот, смоченной в обычной воде, пятна блекнут, но совсем не уходят.

может самой конечно почистить, но а) не знаю чем, б) лень, в) стремно, что неправильно подберу средство и испорчу ткань, либо пятна тупо не возьмутся...

Ана
20.12.2012, 13:41
блин, стала смотреть, у всех фирм минимальная сумма заказа в 2 раза больше чем стоимость чистки дивана...
а мне от них больше ничего не нужно... разве что окна помыть, так ведь в такой мороз окна мыть как-то не с руки наверное.

че делать-то самой что ли чистить? а чем?

Рыжык
20.12.2012, 13:50
Постою послушаю. Мне тоже надо

Motor
20.12.2012, 13:52
Мне тоже
А Диану не смотрела?

Olyashka
20.12.2012, 14:00
слушай, а там где ты диван покупала нет такой услуги?

нам вчера таки привезли диван из 8 марта, так вот они говорили, что у них есть вроде такая услуга....

Motor
20.12.2012, 15:07
Нет

rigiihvost
20.12.2012, 15:09
кто делал? где заказывали услугу? довольны?
запах после имеется? как долго "выванивается"?
есть ли вероятность испортить ткань?
у нас ткань такая на ощупь гладко-атласно-шелковистая, не знаю как объяснить... с вышивкой, ну типа гобелена что ли... вышитые места а-ля гобелен перемежаются с гладкими, и вот на этих гладких местах пятна только в путь образуются. причем это пятна не от чего-то пролитого, а просто от того, что на нем сидели, типа как разводы. от интенсивной протирки тряпочкой а-ля белый кот, смоченной в обычной воде, пятна блекнут, но совсем не уходят.

может самой конечно почистить, но а) не знаю чем, б) лень, в) стремно, что неправильно подберу средство и испорчу ткань, либо пятна тупо не возьмутся...
Мы покупали диван у 8 марта, и нам дали химчистщика.
я его уже рекламировала здесь)))
итак Ингин Валерий тел 8-903-726-89-04
Чистит Амвеем и ещё какими то спец средствами на кислороде.Без отбеливателей и химии.
диваном можно пользоваться на след день, сейчас в период отопления наверное если утром почистиь вечером он уже совершенно сухой.
Чистопротный , аккуратный, что немало важно когда чел у тебя в доме пару часов работает))
чисткой я довольна, но другую я не пробовала 3-4 раза чистила свой диван и пользовалась только его услугами
По цене -это с ним тк цена зависит от формы и размера дивана, с подушками или без.
У меня угловой без подушекй (чехлы съёмные, стираю сама) послед раз заплатила 2700 кажется

Ана
20.12.2012, 15:15
Мы покупали диван у 8 марта, и нам дали химчистщика.
я его уже рекламировала здесь)))
итак Ингин Валерий тел 8-903-726-89-04
Чистит Амвеем и ещё какими то спец средствами на кислороде.Без отбеливателей и химии.
диваном можно пользоваться на след день, сейчас в период отопления наверное если утром почистиь вечером он уже совершенно сухой.
Чистопротный , аккуратный, что немало важно когда чел у тебя в доме пару часов работает))
чисткой я довольна, но другую я не пробовала 3-4 раза чистила свой диван и пользовалась только его услугами
По цене -это с ним тк цена зависит от формы и размера дивана, с подушками или без.
У меня угловой без подушекй (чехлы съёмные, стираю сама) послед раз заплатила 2700 кажется

спасибо большое за отзыв!
цена правда немаленькая кмк, в нескольких фирмах видела трехместный диван 1800 стоил. угловой конечно больше, чем 3 местный, но не настолько чтобы стоить уже 2700. и минимальная сумма заказа везде как раз от 3 тыщ ,т.е. на вызове этого мужика не сильно то и сэкономишь... но хотя б качество работы проверенное, уже плюс!

слушай, а запаха никакого нет после чистки у тебя?

rigiihvost
20.12.2012, 21:34
спасибо большое за отзыв!
цена правда немаленькая кмк, в нескольких фирмах видела трехместный диван 1800 стоил. угловой конечно больше, чем 3 местный, но не настолько чтобы стоить уже 2700. и минимальная сумма заказа везде как раз от 3 тыщ ,т.е. на вызове этого мужика не сильно то и сэкономишь... но хотя б качество работы проверенное, уже плюс!

слушай, а запаха никакого нет после чистки у тебя?

Нет, никакого запаха,вернее запах чистоты)))
я поэтому не хочу эксперементировать с другими фирмами и людьми.
Ты лучше позвони ему, он по цене скажет, а то так пальцем в небо.

Катринка24(minimax81)
20.12.2012, 22:48
Я уже советовала тут, пользуюсь ими 6 лет - 8-919-721-65-80 зовут Лена, сказать, что от Кати с Черёмушек. Всё делают очень качественно, добросовестно и быстро. Стоимость не помню, потому что обычно заказываю чистку всех диванов, кресел и ковров в квартире. Они приезжают с огромным пылесосом, кажется, кирби. Запах есть, но он ОЧЕНЬ приятно, то что не отмывается пылесосом, отмывают потом руками! После них диваны, как новые.

Motor
29.04.2014, 13:52
Я уже советовала тут, пользуюсь ими 6 лет - 8-919-721-65-80 зовут Лена, сказать, что от Кати с Черёмушек. Всё делают очень качественно, добросовестно и быстро. Стоимость не помню, потому что обычно заказываю чистку всех диванов, кресел и ковров в квартире. Они приезжают с огромным пылесосом, кажется, кирби. Запах есть, но он ОЧЕНЬ приятно, то что не отмывается пылесосом, отмывают потом руками! После них диваны, как новые.

Подниму старую тему. Поблагодарить и может кому актуально
Только что отпустила Лену. Я очень довольна качеством работы, скоростью и ценой
Так что +1 к отзыву

Елена fresh
29.04.2014, 15:56
Подниму старую тему. Поблагодарить и может кому актуально
Только что отпустила Лену. Я очень довольна качеством работы, скоростью и ценой
Так что +1 к отзыву
напиши , пожалуйста их примерные расценки текущие, мне надо почистить большой угловой диван тканевый

Рыжык
29.04.2014, 16:50
Т.е реально отстирать диван? Я перепробовала все что етсь. В тч. хваленый амвеевский ЛОК. Ерунда полная. Обычное моющее средство. Ничего не отмылось.

Катринка24(minimax81)
29.04.2014, 16:52
Подниму старую тему. Поблагодарить и может кому актуально
Только что отпустила Лену. Я очень довольна качеством работы, скоростью и ценой
Так что +1 к отзыву
Лена чудесная, сама собираюсь их на днях вызвать!

Motor
29.04.2014, 17:00
Лена чудесная, сама собираюсь их на днях вызвать!

Она спросила кто рекомендовал. Я сослалась на тебя)

Motor
29.04.2014, 17:02
напиши , пожалуйста их примерные расценки текущие, мне надо почистить большой угловой диван тканевый

У меня трехместный диван и раскладывающееся кресло-кровать
Плюс к ним 4 диванные подушки и 2 короба для хранения (в диване и в кресле)
Все это в ткани типа рогожка или мешковина
За все 4тр
По времени часа 1,5
Приехали с большим проф пылесосом (не кирби) и моющими средствами (знакомых химикатов не углядела)