PDA

Просмотр полной версии : А теперь - про форму)))Haley, ау!



Пингвинарий
21.12.2012, 12:51
Итак, потенциальные школьники, давайте о форме.
вот в нашей школе есть форма, в принципе, есть даже рекомендованный поризводитель. Корпоративный цвет - синий. Фирму сейчас не назову, как-то кидала ссылку. сейчас поищу.

А что вообще скажете о фирмах, которые носили?

На Ев?е я видела, уже были жалобы на форму, которая из вискозы - а именно на сарафаны Маленькой Леди, которая мамами возводится чуть ли не в идеалы. Типа что на них в складках юбок и сарафанах уже появились катышки. И я напряглась)))

И еще мне сказали, что коллекции поступают в продажу в конце мая. Это тоже меня лично печалит, ибо мне в это время быть в деревне с гадским инетом, который даже в СП не даст нормально влезть.

Вообще по отзывам мам, совершенно неудобны девочкам юбки и жакеты, самое то - сарафан, платье. Уж на крайняк юбка с жилетом, но обычно между этими предметами предательски вылезает блузка.


А нельзя ли юбку Упси Дейзи использовать как форму? как раз синюю?
А что такого - докупается блузка-водолазка, а, чтоб не вылезала, можно же найти и боди? (удобство, правда, в туалете сомнительное, но как красиво!) и упся. Шик?
НА продленку ребенка отдавать не собираюсь.
НО пордленка у нас гуляет рядом под окнами, в школьном дворе - девочки почти все в пальто и юбках под ними, причем в снегу катаются, играют. Мне кажется странным этот факт - ведь надел ли ребенок рейтузы или нет, неизвестно, а вообще непромокаемые штаны же всяко лучше.
В общем, жду отзывов от бывалых мам о шуольной форме, мятости оной, ну и ообще -в чем девочки хорошо смотрятся? на Никитином классе я ничего не могла присмотреть - у всех какая-то хрень ниже колена и без складок, порсто гладкие юбки. Мне не понравилось.

Миракл
21.12.2012, 13:00
если у нас не будет определенной формы, то я буду заказывать в америке, у них классные сарафаны, рубашки, штаны.

Пингвинарий
21.12.2012, 13:01
если у нас не будет определенной формы, то я буду заказывать в америке, у них классные сарафаны, рубашки, штаны.
Это где? В смысле какой-то конкретный магазин-производитель в Америке?
И чем классные?

Нино
21.12.2012, 13:41
После упси дейзи учеба точно встанет)))
Лучше что-то более повседневное кмк.

А вот с прогулкой у меня вопрос. Я бы хотела, чтобы Даша гуляла в рейме. Может штаны и пальто? Для меня вопрос открытый.

Форма не знаю есть у нас или нет. Забыла сегодня спросить. В мае обещано собрание. Там нас и обрадуют. За лето успеется все купить. Насчет формы я не переживаю

Катенка
21.12.2012, 13:56
После упси дейзи учеба точно встанет)))
Лучше что-то более повседневное кмк.

А вот с прогулкой у меня вопрос. Я бы хотела, чтобы Даша гуляла в рейме. Может штаны и пальто? Для меня вопрос открытый.

Форма не знаю есть у нас или нет. Забыла сегодня спросить. В мае обещано собрание. Там нас и обрадуют. За лето успеется все купить. Насчет формы я не переживаю

Как-то читала на Еве, что многие умудряются юбку в штаны запихивать и, якобы, ничего не мнется. Сама часто видела девочек в теплых штанах, сверху пальто, под ним сарафан/юбка на выпуск. Смотрится не ахти, но все лучше, чем в рейтузах

Цыбулька
21.12.2012, 13:57
У нас все девочки 1-2 классы гуляют после школы Пальто Керри (почти у всех) + рейтузы

Buna
21.12.2012, 13:59
Юль, вас сегодня приглашали в школу?

Пингвинарий
21.12.2012, 14:00
Как-то читала на Еве, что многие умудряются юбку в штаны запихивать и, якобы, ничего не мнется. Сама часто видела девочек в теплых штанах, сверху пальто, под ним сарафан/юбка на выпуск. Смотрится не ахти, но все лучше, чем в рейтузах
Да, но сарафан после этого весь мокрый, как мне кажется? и грязный. А потом в нем, с мокрым подолом, ходить до ухода домой.
ПОчему нельзя снять сарафан? у нас в садике девочки снимают сарафаны и идут гулять. Почему это нельзя сделать в школе?

Цыбулька
21.12.2012, 14:01
Да, но сарафан после этого весь мокрый, как мне кажется? и грязный. А потом в нем, с мокрым подолом, ходить до ухода домой.
ПОчему нельзя снять сарафан? у нас в садике девочки снимают сарафаны и идут гулять. Почему это нельзя сделать в школе?

А Вы будете на продленке?

Пингвинарий
21.12.2012, 14:03
После упси дейзи учеба точно встанет)))
Лучше что-то более повседневное кмк.

А вот с прогулкой у меня вопрос. Я бы хотела, чтобы Даша гуляла в рейме. Может штаны и пальто? Для меня вопрос открытый.
Форма не знаю есть у нас или нет. Забыла сегодня спросить. В мае обещано собрание. Там нас и обрадуют. За лето успеется все купить. Насчет формы я не переживаю

ты будешь оставлять на пордленку? А зачем?
Я была в детстве на продленке - мне не нравилось.
Хотя, может, сейчас они лучше? я что-то типа режима дня продленной группы видела на стенде, в мое время такого не было.

Пингвинарий
21.12.2012, 14:05
А Вы будете на продленке?

Нет.
В 2013 году я не планирую выходить на работу, поэтому повожу Ю по кружкам и проконтролирую первый класс. Если ничего не случится, конечно.

Цыбулька
21.12.2012, 14:09
Нет.
В 2013 году я не планирую выходить на работу, поэтому повожу Ю по кружкам и проконтролирую первый класс. Если ничего не случится, конечно.

Тогда чего ты переживаешь, что она не снимет юбку перед выходом из школы, ты ведь будешь ее встречать и это проконтролируешь. Один раз не снимет, на второй раз будет все ок, это на продленке никто контролировать не будет, а здесь все проще.

Катенка
21.12.2012, 14:13
Да, но сарафан после этого весь мокрый, как мне кажется? и грязный. А потом в нем, с мокрым подолом, ходить до ухода домой.
ПОчему нельзя снять сарафан? у нас в садике девочки снимают сарафаны и идут гулять. Почему это нельзя сделать в школе?

Не знаю. В наше время вообще переодевались в другую одежду на продленке. По мне, так ничего не мешает снять сарафан/юбку и одеть штаны.

Сануля
21.12.2012, 14:47
у нас для мальчиков обязательна лишь безрукавка с эмблемой школы. и темный низ. что, по мне, очень удобно. ученики и смотрятся аккуратно и нет запарки с формой.
на девочек не обращала внимание. надо посмотреть.

CrazyMilk
21.12.2012, 16:09
из всей формы что я видела - 3 школьника крестника- приятная по качеству моделям и цене - не дешево но не лом - spoon
в дм бывает но полное г
упси жейзи не разрешат имхо
покупать июнь-июль..потом просто не будет тем более для первоклашек... уходит влет... причем что тысячу ре что за 10...
хорошие недорогие овдолазки рубашки для школьников бывают в марк энд спенсер... разбираются за 5 секунд

у одни в шокле разрешены водолазки 3 цветов - черные белые голубые
у другой крестницы только белые и бежевые кажется ну и варианты сарафан водолазка, юбка жилетка водолазка, платье

Нино
21.12.2012, 17:35
Как-то читала на Еве, что многие умудряются юбку в штаны запихивать и, якобы, ничего не мнется. Сама часто видела девочек в теплых штанах, сверху пальто, под ним сарафан/юбка на выпуск. Смотрится не ахти, но все лучше, чем в рейтузах

Это явно мой вариант! Иначе дочь будет вечно мокрая!

Нино
21.12.2012, 17:38
ты будешь оставлять на пордленку? А зачем?
Я была в детстве на продленке - мне не нравилось.
Хотя, может, сейчас они лучше? я что-то типа режима дня продленной группы видела на стенде, в мое время такого не было.

Надь, я нашла приличную школу. Там интересные кружки на продленке. Я делаю это не для себя, а для дочери. Она любит коллектив и уже сейчас просит ее оставлять на целый день.
В саду она с 8-10 до 19. Ей нравится.
В школе есть хореография, вокал, музыка, театр на французском языке.
К тому же, продленка даст мне возможность продолжить работать. Ну а если работать не буду - под носом дом пионеров. Будем еще куда-нибудь ходить.

Нино
21.12.2012, 17:40
Юль, вас сегодня приглашали в школу?

Да, позвали сегодня. Часть позвали 25-го. Начинают формировать списки по прописке.

Haley
21.12.2012, 17:57
У нас тоже синяя, производителя не рекомендовали, поэтому выбирала на свой вкус. У меня сарафан (помнишь плиссе) маленькая леди - суперский! Вот блин, самая лучшая вещь из всего, что я купила к школе) Он не мнется, вообще! Даже после стирки в машинке - как новый) Потом у нас есть сарафан, точнее платье фирмы Noble People - отвратительная вещь, она уже сейчас - хоть на помойку. Вся в катышках, брею его (никак не попаду на машинки от катышек) чуть ли не после каждой носки. Ещё у нас есть сарафан и юбка (была, мы её где-то потеряли) и кофтюлька фирмы Mone, хорошие вещи, претензий нет, но после стирки надо гладить)))

Водолазки у нас какой-то недорогой фирмы Снег, хорошие, в Сп они вообще по 300р, я покупала в магазе по 600. Блузку бери одну, на праздники, больше они ни к чему. Юбку кстати спокойно можно носить с водолазками, у нас ничего не вылезало.

Вообще, у тебя Юля довольно стандартна для своего возраста, вам многие фирмы подойдут, одежды школьной много хорошей, поедешь в детский ТЦ и выберешь. Это на мою мелкотню фик найдешь было.

По верхней одежде - на осень у нас было шерстяное пальто, на зиму купила пуховое пальто по колено, вниз рейтузы и утепленые джинсы (юбка на выпуск).

Кстати, а тебя чего вопрос гулянок-то волнует, если на продленку не хочешь водить? А вообще я продленку советую, у тебя Юлиана сама будет проситься, они там контакты устанавливают, вместе гуляют, моя ещё на ритмику и хор ходит. Там же не обязательно на весь день, можно на пару часов.

Нино
21.12.2012, 18:20
Ты расскажи, как Кате в школе? Ты так переживала в сентябре и я начала заранее)) за свою.
Тоже ведь "маленькая" в школу пойдет. Расскажи!

Haley
21.12.2012, 19:29
Ты расскажи, как Кате в школе? Ты так переживала в сентябре и я начала заранее)) за свою.
Тоже ведь "маленькая" в школу пойдет. Расскажи!

Нормально))) Обзавелась кучей подруг, на ДР пригласила из класса 7 человек - хорошие детки, вполне благополучные. Знаешь, волнуйся не за неё, за себя) Я сейчас вспоминаю садовское время с благоговением, когда я приходила после работы и кроме готовки меня ничего не ждало. Теперь же нужно каждый день делать уроки, кроме уроков мы много читаем, пишем и считаем. В общем удовольствие ещё то. Но школа ей нравится, тут неделю в больнице провела, так она вся изнылась, как же она продленку (!) пропустила :d Но если отмотать назад - я бы осталась ещё на год в саду.

Пингвинарий
21.12.2012, 19:45
Надь, я нашла приличную школу. Там интересные кружки на продленке. Я делаю это не для себя, а для дочери. Она любит коллектив и уже сейчас просит ее оставлять на целый день.
В саду она с 8-10 до 19. Ей нравится.
В школе есть хореография, вокал, музыка, театр на французском языке.
К тому же, продленка даст мне возможность продолжить работать. Ну а если работать не буду - под носом дом пионеров. Будем еще куда-нибудь ходить.

Про театр на французском - завидую искренне. У нас тоже полно всего, что нам надо - балет, несколько танцевальных коллективов, музыкальная школа, вокал, прикладные науки и пр - но театра на французском нет. А я бы хотела, даже для себя.

Посмотрим, может, запросится. НО меня в пордленке смущает то,что садик все же закрытый, а территория школы открыта, там гуляют дети, и мало ли что, уйдет без присмотра либо не уследят. Поэтому.
Ну и кружки требуют все же возможности пообедать, отдохнуть, сделать задания. Кто будет этим заниматься на продленке? Это не садик, где они в тепле, есть кроватки и вкусный обед. А питание в школе?

Пингвинарий
21.12.2012, 19:48
У нас тоже синяя, производителя не рекомендовали, поэтому выбирала на свой вкус. У меня сарафан (помнишь плиссе) маленькая леди - суперский! Вот блин, самая лучшая вещь из всего, что я купила к школе) Он не мнется, вообще! Даже после стирки в машинке - как новый) Потом у нас есть сарафан, точнее платье фирмы Noble People - отвратительная вещь, она уже сейчас - хоть на помойку. Вся в катышках, брею его (никак не попаду на машинки от катышек) чуть ли не после каждой носки. Ещё у нас есть сарафан и юбка (была, мы её где-то потеряли) и кофтюлька фирмы Mone, хорошие вещи, претензий нет, но после стирки надо гладить)))

Водолазки у нас какой-то недорогой фирмы Снег, хорошие, в Сп они вообще по 300р, я покупала в магазе по 600. Блузку бери одну, на праздники, больше они ни к чему. Юбку кстати спокойно можно носить с водолазками, у нас ничего не вылезало.

Вообще, у тебя Юля довольно стандартна для своего возраста, вам многие фирмы подойдут, одежды школьной много хорошей, поедешь в детский ТЦ и выберешь. Это на мою мелкотню фик найдешь было.

По верхней одежде - на осень у нас было шерстяное пальто, на зиму купила пуховое пальто по колено, вниз рейтузы и утепленые джинсы (юбка на выпуск).

Кстати, а тебя чего вопрос гулянок-то волнует, если на продленку не хочешь водить? А вообще я продленку советую, у тебя Юлиана сама будет проситься, они там контакты устанавливают, вместе гуляют, моя ещё на ритмику и хор ходит. Там же не обязательно на весь день, можно на пару часов.

А можно на пару часов?
Ну посмотрим, все же по расписанию у них в 17-30 балет, куда она хочет, поэтому до 17.30 пусть уроки дома сделает, а потом погуляет после кружка.


Вот на МАленькую леди были нарекания. Скинь, пожалуйста, еще раз ссылку на можель, елси тебе не трудно, и какой состав ткани. Я хочу такой, чтоб не гладить - в школьное время у меня была лиссированная юбка - это было мучение, зашить ее перед стиркой, потом гладить по три складочки, бррр..

Haley
21.12.2012, 19:56
Можно конечно)

Сарафан у нас такой http://www.mledy.ru/collection/3/item/2392/?p=17, только синий, нареканий никаких и плиссе не надо гладить, его вообще не надо гладить)

Пингвинарий
21.12.2012, 20:04
Можно конечно)

Сарафан у нас такой http://www.mledy.ru/collection/3/item/2392/?p=17, только синий, нареканий никаких и плиссе не надо гладить, его вообще не надо гладить)

вот, если ткань без вискозы, то хорошо, а с вискозой - говорят, скатывается.
Буду искать эту модельку, спасибо, она красивая!

jenova
21.12.2012, 20:20
Это где? В смысле какой-то конкретный магазин-производитель в Америке?
И чем классные?

например чилдренплейс - http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/category_10001_10001_-1_134935_babyboy_27151|134935_girl|school%20unifor ms

pantera
21.12.2012, 20:38
По теме...

На девчушках смотр.отлично...сарафан+белая(блузка или водолазка)+белые колготки+туфельки...

Про прогулку,75% девчат гуляют (куртка+штаны),Рейма,Керри,Лесси и т.п+ в шлемах..,НО есть девчата,кот.ходят и в пальто((((Скажу Вам честно-ХОЛОДНО!!!!!

Нино
21.12.2012, 20:53
Про театр на французском - завидую искренне. У нас тоже полно всего, что нам надо - балет, несколько танцевальных коллективов, музыкальная школа, вокал, прикладные науки и пр - но театра на французском нет. А я бы хотела, даже для себя.

Посмотрим, может, запросится. НО меня в пордленке смущает то,что садик все же закрытый, а территория школы открыта, там гуляют дети, и мало ли что, уйдет без присмотра либо не уследят. Поэтому.
Ну и кружки требуют все же возможности пообедать, отдохнуть, сделать задания. Кто будет этим заниматься на продленке? Это не садик, где они в тепле, есть кроватки и вкусный обед. А питание в школе?

Надо, конечно, смотреть...
Обеды там есть.
За детьми следят. Ну а как иначе то?
Кроваток, конечно, нет.
Я пока не знаю, что делать... Хорошо смотрят в частных школах, но там есть много НО. Даже кроме денег.
Это хорошо, что у тебя есть помошники, которые заберут из школы и отведут на кружки.
Я чужим ребенка не хочу доверять. А своих таких у меня вроде как и нет.. Есть, но живут они далеко.

И опять таки.. С 9 до 12 - ей слишком мало для общения. Какой у меня выход?

Нино
21.12.2012, 20:59
А почему бы ты оставила еще на год в саду? Ради себя или ради нее?

Haley
21.12.2012, 21:39
например чилдренплейс - http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/category_10001_10001_-1_134935_babyboy_27151|134935_girl|school%20unifor ms

Мне американская форма не нравится, и слышала, что она неважного качества.

Haley
21.12.2012, 21:42
По теме...

На девчушках смотр.отлично...сарафан+белая(блузка или водолазка)+белые колготки+туфельки...

Это не очень-то практично. Мне к синей форме нравятся голубые водолазки и колготки.


Про прогулку,75% девчат гуляют (куртка+штаны),Рейма,Керри,Лесси и т.п+ в шлемах..,НО есть девчата,кот.ходят и в пальто((((Скажу Вам честно-ХОЛОДНО!!!!!

Это ты с чего взяла? Мы ходим в пальто и даже при нынешней температуре она не мерзнет.

Haley
21.12.2012, 21:45
И ради неё, чтобы ещё годик пожила спокойно, ну и ради себя конечно тоже :)

pantera
21.12.2012, 21:56
Это ты с чего взяла? Мы ходим в пальто и даже при нынешней температуре она не мерзнет.

Ну не знаю,как Ваша дочь гуляет.....

Наши детки то строят(крепости-базы))))игры у них такие,то в снежки играют....А когда снега было много,так сделали горку)))И катались...А те кто в пальто-просто стоят!

У меня доча-и мне дорога её попа!!!!

Haley
21.12.2012, 22:10
А в пальто она по-вашему на чем сидит? На пальто же и сидит, так какая разница, на пальто сидеть или на штанах :d. Тем более что ноги-то не голые, а тоже в теплых штанах. Хотя у меня дочь не в том уже возрасте, чтобы на попе на снегу валяться, всё же на корточках больше. Да и не сравнивайте 7-летних девочек и 3-летних (у вас судя по линейке девочка маленькая), как-то другие у них игры, тем более на прогулке в школе - мы же все же о школьной верхней одежде говорим, верно?

И кстати, я когда дочь утром в школу веду, то вижу, что все же 90% девочек ходят в школу в пуховом пальто.

pantera
21.12.2012, 22:24
А в пальто она по-вашему на чем сидит? На пальто же и сидит, так какая разница, на пальто сидеть или на штанах :d. Тем более что ноги-то не голые, а тоже в теплых штанах. Хотя у меня дочь не в том уже возрасте, чтобы на попе на снегу валяться, всё же на корточках больше. Да и не сравнивайте 7-летних девочек и 3-летних (у вас судя по линейке девочка маленькая), как-то другие у них игры, тем более на прогулке в школе - мы же все же о школьной верхней одежде говорим, верно?

И кстати, я когда дочь утром в школу веду, то вижу, что все же 90% девочек ходят в школу в пуховом пальто.

Я Вам говорю именно про деток-школьных и именно про первый класс)))А про попу....я так сказала к "месту"...что буду беречь...чтобы попа была тёплой)))А то что вид.детей в пальто,это скорее всего 4 класс и старше....

Haley
21.12.2012, 22:35
Я Вам говорю именно про деток-школьных и именно про первый класс)))А про попу....я так сказала к "месту"...что буду беречь...чтобы попа была тёплой)))А то что вид.детей в пальто,это скорее всего 4 класс и старше....

А я говорю про деток, которые учатся с моей дочкой в первом классе) Ну неужели вы думаете, что мы все намеренно детей морозим? Конечно же нет) Пальто с теплыми штанами и куртка с теплыми штанами Рейма исключительно вопрос удобства и "красивости", но никак не теплоты) Просто поверьте)

pantera
21.12.2012, 22:40
А я говорю про деток, которые учатся с моей дочкой в первом классе) Ну неужели вы думаете, что мы все намеренно детей морозим? Конечно же нет) Пальто с теплыми штанами и куртка с теплыми штанами Рейма исключительно вопрос удобства и "красивости", но никак не теплоты) Просто поверьте)

Такс))))А штаны какие?Дутики?Или простые гетры?

Haley
21.12.2012, 22:48
Такс))))А штаны какие?Дутики?Или простые гетры?

"Простые гетры" - это что? У нас на потеплее шерстяные рейтузы, на похолоднее утепленые джинсы.

Кстати минус куртки и штанов - заправлять юбку в штаны чревато тем, что потом она будет как из одного места. А снимать на время прогулки - надо понимать, что шкафчиков там нет и ребенок положит сарафан в пакет, и не сложит, а в спешке затолкает и сверху ещё туфли кинет)

Вообще разговор ни о чем - я вам говорю, основываясь на своем опыте, вы мне - основываясь на теории, т.е. вам кажется, что это так, а не иначе. Ну вот когда попробуете, тогда и поговорим:)

pantera
21.12.2012, 22:55
"Простые гетры" - это что? У нас на потеплее шерстяные рейтузы, на похолоднее утепленые джинсы.

Кстати минус куртки и штанов - заправлять юбку в штаны чревато тем, что потом она будет как из одного места. А снимать на время прогулки - надо понимать, что шкафчиков там нет и ребенок положит сарафан в пакет, и не сложит, а в спешке затолкает и сверху ещё туфли кинет)

Вообще разговор ни о чем - я вам говорю, основываясь на своем опыте, вы мне - основываясь на теории, т.е. вам кажется, что это так, а не иначе. Ну вот когда попробуете, тогда и поговорим:)

Пробую каждый день))))И у меня их 30 человек)))

Эх да,шкафчики((((В нашей Гимназии есть индив.шкафчики в началке.Поэтому...снять,переодеть...повесить...это не проблема.Тем более,что у каждого ещё есть вешалочки....всё теперь я въехала.....Вопрос снят!!!)))))

Мерси
22.12.2012, 00:04
А у меня абсолютно другой отзыв про Noble people. Который год покупаем там сарафаны и юбки. Без нареканий. Хотя стираю раз в 3 дня примерно, гладить особо не нужно, катышки не появились. Единствнное, они часто украшают одежду бусинками, которые имеют свойство отваливаться. Приходится пришивать.
Еще в прошлом году купили в Kanz офигенный костюм сыну в школу. Может, и на девочек там что-то такое же классное есть.
А на прогулку дочь переодевается. Куртка+ непромокаемые штаны.

Нино
22.12.2012, 11:33
А у меня абсолютно другой отзыв про Noble people. Который год покупаем там сарафаны и юбки. Без нареканий. Хотя стираю раз в 3 дня примерно, гладить особо не нужно, катышки не появились. Единствнное, они часто украшают одежду бусинками, которые имеют свойство отваливаться. Приходится пришивать.
Еще в прошлом году купили в Kanz офигенный костюм сыну в школу. Может, и на девочек там что-то такое же классное есть.
А на прогулку дочь переодевается. Куртка+ непромокаемые штаны.

Куда она складывает сарафаны и юбки? Плохо, что у нас шкафчиков нет( Это бы сильно упростило процесс

Мерси
22.12.2012, 15:22
У нас есть большой шкаф, куда все вешают форму + у каждого свой шкафчик для верхней одежды и физккультурной формы.

Нино
22.12.2012, 16:43
У нас есть большой шкаф, куда все вешают форму + у каждого свой шкафчик для верхней одежды и физккультурной формы.

У вас спец школа? Или обычная? А где это территориально?

Мерси
22.12.2012, 22:11
У вас спец школа? Или обычная? А где это территориально?

Частная школа. Р-н Куркино.