PDA

Просмотр полной версии : Флуд "Конец света" в нашей семейке



Женушка
21.12.2012, 21:00
Почему-то захотелось написать тут, а не на Психо. Наверное потому, что хочется просто поболтать "за жизнь", чем получить советы.
В нашей семье идут "боевые действия" - я пытаюсь отвоевать назад кусочки свободы, которые сама же и отдавала в течение 12 лет совместной жизни.
На данный момент 2 камня преткновения:
1. мытье посуды
2. желание мужа научить меня жизни в мелочах

По первому пункту. Недавно осознала, что надоело мне тратить время на мытье посуды. Предложила мужу варианты: либо делаем это по очереди (неделю я, неделю он) и без напоминаний, либо покупаем посудомойку. На что получила волну негодования. Посуду мыл, когда я попрошу, но с ворчанием. На мое предложение выбрать вместе ПММ всячески отнекивается. Сегодня сказала ему, что выбрала модель, на что снова получила небольшой скандальчик на тему бесполезной траты денег и моей лени.

По второму пункту. Он у меня товарищь умный и руководитель в душе. У него это хорошо получается еще со студенческих времен. Да и сейчас на работе такой себе заводила. А я привыкла тоже жить своим умом. Конечно, иногда прошу его помощи и совета, но чаще всего нет. Он же, узнав о моих делах и планах тут же предлагает свое решение (о котором я вовсе и не просила) и жутко злиться, когда я его не принимаю и не бросаюсь исполнять (у меня ведь чаще всего есть решение другое, более мне подходящее). Например, сегодня. Мне нужно сделать одно дело вне дома и с посещением общественных учреждений. При этом ребенок на больничном, но гулять ходим. Я решила сделать это в выходные и сообщила об этом мужу. Он же по аське категорически настаивал, чтобы я сделала это сегодня вечером с ребенком. И очень разозлился, узнав, что я "опять проигнорировала его советы".
Ну и что мне делать? Терпеть и игнорировать? Или это подлежит коррекции?

p.s. посудомойку то я куплю конечно, правда, уже жду упреков, что не той фирмы, не той модели и не в том месте купила ;)

HelenHenson!
21.12.2012, 23:14
ну он пусть и дальше умничает..а ты все равно делай по своему....он поучает...а ты не поучайся....
ну и я например просто привыкла что все что бы я не купила..все не то, не там. и не того цвета.....наращивай толстую шкуру...
обновки практически мужу не показываю....он не знает что где когда и зачем я купила....это толькл мое дело....

Zveruwka
22.12.2012, 00:04
Это просто тип людей такой.Не стоит с этим бороться.
Такие люди думают,что без их совета все пойдет прахом и когда делают не по их,то начинают негодовать.
У меня вот папа такой.Он,конечно,умный,рассудительный,много для нас делает,особенно,что касается детей,имеет право,так сказать.
Я в основном просто киваю головой,но делаю по-своему,мы все приноровились уже к его характеру,но иногда так хочется рявкнуть.

биги
22.12.2012, 11:02
посудомойку покупать нужно!!!!!!!!!! Это факт!!!!! И это очень нужная вещь в доме лучше это время потратить на себя чем мыть эту посуду.

Motor
22.12.2012, 14:08
+1
И еще айробот
У мужа же не возникает подобного вопроса по поводу стиралки?

Dave
22.12.2012, 14:54
поверь, это не "конец света")))) посудомойка нужна, очень нужна!!! я жила с ней и без нее, без нее гораздо тяжелее. И айробот нужен...

Dave
22.12.2012, 14:55
+1
И еще айробот
У мужа же не возникает подобного вопроса по поводу стиралки?
))))) а так же по поводу пылесоса?, мобильного телефона, и пульта от телека))))

Motor
22.12.2012, 23:04
Кстати еще можно пешком ходить. Это полезно. А не на лифте или транспорте.