PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про кашель (совет нужен)



Koluchka
22.12.2012, 10:10
имеем барышню 5 лет.
Наша "любимая тема" - аденоиды (+ температура +39,9). И все. (ни соплей, ни кашля).
Болеть этим сценарием практически перестали (видимо аденоиды потихоньку отпускают - ттт). За эту осень впервые такого сценария нет (хотя обычно уже к декабрю раза 4 заболевали).

Но ныне имеем КАШЕЛЬ жутчайший (смесь мокрого утром и суховатого днем) Кашель сильный - до слез. Такого у нас ни разу не было. Длиться неделю.
Ингаляции не помогли ни разу.
Утром чуток заложен нос последние 2 дня (промываем и все нормуль. Ни соплей - НИЧЕГО).
Температуры нет. Не было. Даже 36,9 не было ни разу.
Клиент бодр и весел и радуется жизни.
Врач смотрела - не видит НИЧЕГО (хрипов нет, легкие чистые, горло нормальное, уши тоже). При враче (днем приходила) не кашляет. Прописала нам Флюдитек (типа мокроту выгнать). И все! Говорит, что если до понедельника не пройдет, то сходите к лору.

Вот если "убрать кашель", то детеныш АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ (ну на больного никак тянуть не будет).
Но кашель... это ужас-ужасный...

Где искать? Чего думать?

ЗЫ У барышни зуб качается. Но никак не выпадет. Это наш первый зуб будет выпадать. Кашель пошел в прошлый четверг. Зуб начал качаться в воскресенье. НУ типа почти вместе все это началось. Зубы могут такое давать? У кого-нибудь такое было?

Lutik
22.12.2012, 10:23
зубы то конечно сами не могут давать такое, просто ослабление иммунитета привело к кашлю. А к непроходящему кашлю зубы не имеет отношения. Массаж отхаркивающий делаете? Нужно больше теплого питья. Компрессы бы согревающие вам поделать...А вообще кашль дело такое.... он может и две недели проходить, если мокрота плохо отхаркивается.

Koluchka
22.12.2012, 10:33
зубы то конечно сами не могут давать такое, просто ослабление иммунитета привело к кашлю. А к непроходящему кашлю зубы не имеет отношения. Массаж отхаркивающий делаете? Нужно больше теплого питья. Компрессы бы согревающие вам поделать...А вообще кашль дело такое.... он может и две недели проходить, если мокрота плохо отхаркивается.

ноги теплые
грудь мажем
пьем много
дома тепло
увлажнитель пашет
на улицу не ходим
муколитики пьем неделю. НИЧЕГО не отходит.

в перкуссионном массаже - показания бронхиты и т.п. Врач не увидела у нас НИЧЕГО из ЭТОГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Тихо мол внутри. Долго слушала.

Lutik
22.12.2012, 10:39
ноги теплые
грудь мажем
пьем много
дома тепло
увлажнитель пашет
на улицу не ходим
муколитики пьем неделю. НИЧЕГО не отходит.

в перкуссионном массаже - показания бронхиты и т.п. Врач не увидела у нас НИЧЕГО из ЭТОГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Тихо мол внутри. Долго слушала.

мы делаем массаж и без бронхитов - именно для профилактики бронхитов. Я старшей ничего не делаю с кашлем уже дня 4 (младшую она заразила, поэтому я вся в лечении младшей, до старшей руки не доходят) - по утрам кашляла сильно, а сейчас и без лечения кашель проходит.
Могу только посоветовать набраться терпения еще на неделю и продолжать процедуры.

Koluchka
22.12.2012, 10:45
мы делаем массаж и без бронхитов - именно для профилактики бронхитов. Я старшей ничего не делаю с кашлем уже дня 4 (младшую она заразила, поэтому я вся в лечении младшей, до старшей руки не доходят) - по утрам кашляла сильно, а сейчас и без лечения кашель проходит.
Могу только посоветовать набраться терпения еще на неделю и продолжать процедуры.

хм.. НГ через неделю... а потом 10 дней отключки... Что-то хочется побыстрее разобраться с этим ... А то врача не дозовешься...

Я вот не понимаю: если это бязь какая-то , то ГДЕ температура-то? Что-то должно начать происходить?
НУ ни разу у нас "просто кашля". Не наш это сценарий (((

tata222
22.12.2012, 10:47
Может, кровь сдать? А может, это сопли текут по задней стенке? Могут выдавать кашель вида "проклятые рудники" - у нас было такое. Толком не лечили, само прошло. Лесков такое (если это оно!) рекомендует лечить гаразоном, отек снимается и сопли эти задние убираются. Я бы к лору постаралась попасть.

Koluchka
22.12.2012, 10:52
... гаразоном,...

антибиотик?!
видимо этим и закончится.
Кровь пока не сдавали - холодно до лаборатории идти. В понедельник к лору записались.
В инвитро хорошо делают общий анализ крови (им верить нынче можно)?
если лекоциты шкалят и учитывать наш предыдущий опыт, то температура быть должна?! (у меня бзик уже)

По задней стенке у нас всегда текут (у нас соплей наружу не бывает). Но Вот неделю нос был идеальный - вообще ничего. Только дня два как чуток подзакладывать стало.


ХМ... а если кровь инвитро (если лейкоцитов много) и неотложку - пусть сразу сегодня назначают... чего понедельник ждать?!
или подождать - вдруг пройдет?
не ... вдруг само не пройдет, да? За 2 дня само вряд ли ...

Zveruwka
22.12.2012, 10:59
У нас такая же ерунда сейчас происходит.
Только кашель у нас начался после ветрянки и уже недели 2-3 она подперхивает.Когда врач смотрел последний раз,все было чисто.Но сказала пропить микстуру от кашля,типа чтобы совсем прошло.
И вот с тех пор мы миллион микстур выпили,ингаляции и т.д.Безрезультатно.
Я вот сижу как дура жду,что он сам пройдет,но опять же нг,сад пропускать неохота,и так дома просидели около месяца,сколько можно!
А на нг каникулах действительно врача фиг дозовешься.

Zveruwka
22.12.2012, 11:03
Вот сопли,кстати,тоже только дня два назад появились,до этого не было.
Но кашляла как бы откашливаясь,т.е. не сухой.

Koluchka
22.12.2012, 11:04
У нас такая же ерунда сейчас происходит.
Только кашель у нас начался после ветрянки и уже недели 2-3 она подперхивает.Когда врач смотрел последний раз,все было чисто.Но сказала пропить микстуру от кашля,типа чтобы совсем прошло.
И вот с тех пор мы миллион микстур выпили,ингаляции и т.д.Безрезультатно.
Я вот сижу как дура жду,что он сам пройдет,но опять же нг,сад пропускать неохота,и так дома просидели около месяца,сколько можно!
А на нг каникулах действительно врача фиг дозовешься.

с такими симптомами многие сидят. Кто-то на сухость и морозы жалуется.
Кто-то про вирусняк говорит.
Кто-то про носы и заднюю стенку.

Koluchka
22.12.2012, 11:05
Вот сопли,кстати,тоже только дня два назад появились,до этого не было.
Но кашляла как бы откашливаясь,т.е. не сухой.

у нас утром мокрый (прям булькает). Днем (если кашляет), то суховатый (как будто мокрота куда-то девается). Но не откашливается ни разу. Нос дышит.
но утренний кашель атас просто (((((

Zveruwka
22.12.2012, 11:07
с такими симптомами многие сидят. Кто-то на сухость и морозы жалуется.
Кто-то про вирусняк говорит.
Кто-то про носы и заднюю стенку.

Я уже думаю,может флюрографию сделать пойти...мало ли.

Zveruwka
22.12.2012, 11:10
у нас утром мокрый (прям булькает). Днем (если кашляет), то суховатый (как будто мокрота куда-то девается). Но не откашливается ни разу. Нос дышит.
но утренний кашель атас просто (((((

Ну утром,мне кажется,даже взрослый имеет обыкновение сильно откашливаться,если кашляет вообще.
А моя может ночью по часу откашливаться.А может спать всю ночь тихо,а утром пошла-поехала.
Но у нее мокрота прямо физически выходит.

Koluchka
22.12.2012, 11:10
Я уже думаю,может флюрографию сделать пойти...мало ли.

у нас все чисто. Врач слушала - говорит НИЧЕГО нет. Все тихо. (может такое быть, что все тихо, а на флюрографии атас?)
Врач адекватная. Обычно слышит.

Zveruwka
22.12.2012, 11:25
у нас все чисто. Врач слушала - говорит НИЧЕГО нет. Все тихо. (может такое быть, что все тихо, а на флюрографии атас?)
Врач адекватная. Обычно слышит.

Ну я впринципе нашей тоже доверяю,но этот кашель уже достал!
Тут кто-то писал в теме про проглоченное кольцо,как ребенок кашлял долго,а оказалось,что в легких кусочек скорлупы от ореха оказался,операцию делали.
Я понимаю,что глупость,может,но чего только в голову не лезет.

tata222
22.12.2012, 11:25
антибиотик?!
видимо этим и закончится.
Кровь пока не сдавали - холодно до лаборатории идти. В понедельник к лору записались.
В инвитро хорошо делают общий анализ крови (им верить нынче можно)?
если лекоциты шкалят и учитывать наш предыдущий опыт, то температура быть должна?! (у меня бзик уже)

По задней стенке у нас всегда текут (у нас соплей наружу не бывает). Но Вот неделю нос был идеальный - вообще ничего. Только дня два как чуток подзакладывать стало.


ХМ... а если кровь инвитро (если лейкоцитов много) и неотложку - пусть сразу сегодня назначают... чего понедельник ждать?!
или подождать - вдруг пройдет?
не ... вдруг само не пройдет, да? За 2 дня само вряд ли ...

Слушай, ну это ж местный! Чего ты его так боишься. Если там по задней стенке гной течет, то его или промывать нужно чем-то, или капать антибиотики. У нас тоже всегда нос чистый, а если горло посмотреть - там течет (когда болеет). Прочтешь внимательнее - там еще и гормоны. Но тоже местного действия, ими аденоиды лечат. Вызвать инвитро домой стоит 900 рублей - по-моему, совсем недорого, я раньше думала, тысячи две с половиной, а тут даже и думать нечего в такой мороз.

На всякий случай напишу - гаразон это капли для глаз и ушей, но капать их нужно в нос.

Koluchka
22.12.2012, 11:40
Слушай, ну это ж местный! Чего ты его так боишься. Если там по задней стенке гной течет, то его или промывать нужно чем-то, или капать антибиотики. У нас тоже всегда нос чистый, а если горло посмотреть - там течет (когда болеет). Прочтешь внимательнее - там еще и гормоны. Но тоже местного действия, ими аденоиды лечат. Вызвать инвитро домой стоит 900 рублей - по-моему, совсем недорого, я раньше думала, тысячи две с половиной, а тут даже и думать нечего в такой мороз.

На всякий случай напишу - гаразон это капли для глаз и ушей, но капать их нужно в нос.


не, не боюсь.
уже вижу что к этом идет.
А вам какой назначали - ушной-глазной (там они разные есть)?

tata222
22.12.2012, 11:57
не, не боюсь.
уже вижу что к этом идет.
А вам какой назначали - ушной-глазной (там они разные есть)?

Мне не попадалось разных :) Везде в поиске выдает один результат - капли 5мл. Вот его и капали. Дочке Лесков назначал по 3-4 капли, сильно запрокинув голову, и полежать пару минут.

Катенка
22.12.2012, 13:08
антибиотик?!

ХМ... а если кровь инвитро (если лейкоцитов много) и неотложку - пусть сразу сегодня назначают... чего понедельник ждать?!
или подождать - вдруг пройдет?
не ... вдруг само не пройдет, да? За 2 дня само вряд ли ...

А неотложку-то зачем? Педиатры из ПК в выходные тоже работают, часов до трех можно вызывать, вроде.
Может вам зуб вырвать все-таки. Мы в нашей 62 вырывали несколько зубов уже (сам никак не хотел качать, а они уже кровили постоянно, если едой задевал), там тетка пожилая хирург хорошая. Качающийся зуб это ворота для инфекций, иммунитет опять же ослаблен. Мы заманили к врачу зубной феей, которая нам за зуб подарки приносит :)
А кашель может еще от сухости воздуха? Увлажнитель у вас есть?

Миракл
22.12.2012, 14:15
Аллергическую природу исключаешь?

У нас было такое, сопли текли по задней стенки, в результате за ночь скапливались, утром кашель мокрый, в течение дня нормально, в дневной сон как ложилась, начинался сухой кашель.
Чем только не лечили, в итоге купила я протаргол и ТТТ.

Koluchka
22.12.2012, 15:49
А неотложку-то зачем? Педиатры из ПК в выходные тоже работают, часов до трех можно вызывать, вроде.
Может вам зуб вырвать все-таки. Мы в нашей 62 вырывали несколько зубов уже (сам никак не хотел качать, а они уже кровили постоянно, если едой задевал), там тетка пожилая хирург хорошая. Качающийся зуб это ворота для инфекций, иммунитет опять же ослаблен. Мы заманили к врачу зубной феей, которая нам за зуб подарки приносит :)
А кашель может еще от сухости воздуха? Увлажнитель у вас есть?

увлажнитель пашет сутками.
вырывать первый зуб не хочется (у барышни слишком нежная психика, на врачей особенно)
мы не в районной обслуживается. там это неотложкой называется в выхи

Koluchka
22.12.2012, 15:51
Аллергическую природу исключаешь?

У нас было такое, сопли текли по задней стенки, в результате за ночь скапливались, утром кашель мокрый, в течение дня нормально, в дневной сон как ложилась, начинался сухой кашель.
Чем только не лечили, в итоге купила я протаргол и ТТТ.

аллергия... мы кучу всего сдавали. ни одного положительного результата. у меня версий про аллергию даже нет. не придумаю даже на что.

Миракл
22.12.2012, 16:43
А на холод не может быть? У меня одно время такое было, надышусь на морозе, потом кашляю жесть как.

franchi
22.12.2012, 17:06
я с кашлем пошла к лескову, хоть он и лор, а не пульмонолог. мне мешал дико, просто душил, по утрам сильнее всего, до слез и ровты... мне помог. у меня оказался кашель от затекающих на заднюю стенку горла соплей гнойных..... помог!

всего надо было купить 2 спрея.
один противоаллергич
и изофра (антибиотик)

Цыбулька
22.12.2012, 21:57
я с кашлем пошла к лескову, хоть он и лор, а не пульмонолог. мне мешал дико, просто душил, по утрам сильнее всего, до слез и ровты... мне помог. у меня оказался кашель от затекающих на заднюю стенку горла соплей гнойных..... помог!

всего надо было купить 2 спрея.
один противоаллергич
и изофра (антибиотик)

А первый спрей какой?

Lutik
22.12.2012, 23:52
у нас утром мокрый (прям булькает). Днем (если кашляет), то суховатый (как будто мокрота куда-то девается). Но не откашливается ни разу. Нос дышит.
но утренний кашель атас просто (((((

у меня обе сейчас так болеют, причем по второму кругу с перерывом в неделю.
Влажный, плохо отхаркивающийся кашель по утрам - причем очень сильный, днем -у старшей почти нет, у младшей мокрота влажная так и сидит в горле, перманентно ингаляции, массаж, противовоспалительные и отхаркивающие.
Первый раз просто шикарно помог эриспал+ингаляции, меньше чем за неделю с кашлем справились у младшей, а сейчас вот никак, у старшей (которая из сада принесла) - почти прошло, у младшей - прогресс минимальный:( сироп алтея врач сказала подключить). И что удивительно - соплей нет, у нас такого ни разу не было, а эти два последних раза - именно без соплей. Это вирусняк такой ходит.

Кашель вообще дело такое - до трех недель бывает остаточный. Если дольше - проверяй на аллергическую природу, но у вас все чисто по аллергии....

Lutik
23.12.2012, 03:02
только сейчас до меня дошло, что когда первая волна кашля была - муж экспериментировал на младшей и несколько раз пшикал изофру - и она тут же выздоровела, старшая лечилась сиропами, разогревающими процедурами на неделю дольше, пока муж ей биопарокс не дал.... и тоже через день ребенок уже не кашлял. короче надо на местные антибиотики переходить....

Koluchka
23.12.2012, 10:42
только сейчас до меня дошло, что когда первая волна кашля была - муж экспериментировал на младшей и несколько раз пшикал изофру - и она тут же выздоровела, старшая лечилась сиропами, разогревающими процедурами на неделю дольше, пока муж ей биопарокс не дал.... и тоже через день ребенок уже не кашлял. короче надо на местные антибиотики переходить....


АНализы сдать не удалось: она вчера поела же. В Инвитро позвонила: категорически натощак (типа не гарантируем результат). Срочный в воскресенье не делают. Делают только обычный (результат будет только в понед к 20-00).МЫ до этого времени уже попадем и к лору, и все анализы в поликлинике сделаем.

Вкатала вчера изофры (че дома было).
Нос намыла мирамистином (долфин с мирамистином). После кашля или прям параллельно с ним (прям сразу из кровати - пока вниз не "провалилось") намыла кучу всякой дряни.
Может чуток, но полегче.
Но кашель все равно ужасен.
Короче видимо нос получается.
Днем нос ИДЕАЛЬНЫЙ.

nimfa lesnaya
23.12.2012, 11:27
Сколько знакомых слов-то. Это волна, видимо. Врач говорила, что ходит некая инфекция верхних дыхательных путей, с коклюшным компонентом. Я сижу уже два дня перелопачиваю информацию про коклюш, ибо у нас кашель тоже ужас-ужасный, приступами, да такими, что ребенок кашляет - бежит в ванную рвет, приходит в комнату, кашляет и опять в ванную.
У нас начиналось с небольших сопель и температуры. Углядев ненормальность течения врач прописал антибиотик. 5 дней - и никакого эффекта. Кашель вот стал таким приступным. После часа вырывания на себе волос подруга прибежала, услышав по телефону "знакомый" кашель. Дали кленбутерол, на ночь дышали пульмикортом. Да, вот так ударно. Но кашель стал отпускать. Вчера был 1 приступ, в обед. Как пишут - после приемов пищи и активных игр кашель усилен.
То есть имеем нормального, активного ребенка, на которого периодически нападает бешеный кашель. ...
Вот такие у нас наблюдения... может поможет навесись на мысли.

tata222
23.12.2012, 19:37
А первый спрей какой?

Кромогексал, скорее всего. У него стандартная схема, антигистаминное + антибиотик. Правда, только он умеет определять, когда нужна стандартная, когда нет :) И детям спрей нельзя.