PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Не умею я завершать ГВ :(



qwerty
22.12.2012, 23:34
С Федей вроде все гладко прекратилось, а через месяц у него нервные срывы пошли ( на радуге материнства именно такой срок описан, т.е. если с ребенком что то через месяц происходит, это от неправильного сворачивания гв), сон проал (вообще!!) мы долго лечились, но до 3,5 лет, единственным успокоением у него была грудь. Т.е. он ее постоянно трогал, накручивал сосок на палец....
С Варей.Месяц назад убрали дневные кормления. И сейчас моя жизнерадостная девочка плачет постоянно и сосет соску и бутылку (никогда бутылку не признавала). Только когда она у меня на руках, она не плачет, а пытает отвоевать грудь. Она даже майку на уровне соска сосет, ТАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ, до дрожи прям. Не даю,рыдает. Никто с ней не может справится. Раньше я нормально на работу ходила, а теперь, она меня даже в туалет не пускает. Но, когда ночью даю, она просто оближет сосок и все, ну может пару раз пососать.
Но она как и Федя, ей надо постоянно накручивать сосок на палец. Что с этим делать? Как вообще быть в моей ситуации? Как мне грустно все это:(

Лёся
22.12.2012, 23:39
А как убирала, резко сразу все?
Вообще не посоветую, мы до сих пор на ночь кормимся, но мне кажется ребенок не готов... Есть причина резко заканчивать? Обычно постепенно кормления убирают, сначала промежуточнеы перекусы дневные отвлекая от них, потом на дневной сон, потом на пробуждение и последними на ночь и ночные.
Может стоит хотя б на дневной сон временно вернуть и объяснить, что грудь для сна?

qwerty
22.12.2012, 23:47
А как убирала, резко сразу все?
Вообще не посоветую, мы до сих пор на ночь кормимся, но мне кажется ребенок не готов... Есть причина резко заканчивать? Обычно постепенно кормления убирают, сначала промежуточнеы перекусы дневные отвлекая от них, потом на дневной сон, потом на пробуждение и последними на ночь и ночные.
Может стоит хотя б на дневной сон временно вернуть и объяснить, что грудь для сна?

У Вари не было особого режима кормления. Я ж ее под Федины занятия и работу подстраиваю. Поэтому не понятно было как постепенно убрать. Убрала резко. Дневной сон у нас в разное время. Часто засыпание и сон приходится на "в дороге". Естественно на улице я грудь доставать не буду.

В любом случае, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна.

Верунчик
22.12.2012, 23:47
Ну а почему бы не покормить подольше как самый простой вариант? Если твоим детям ТАК это нужно? Я просто помню твои темы, как Федя успокаивался, положив руку на грудь, да? В вашем возрасте у нас были ночные кормления, на просыпание утром, на дневной сон и на вечерний сон.

Меня в кормлении подросших всегда пугал только вариант, когда уже ходящий ребенок на улице лезет к маме под одежду. Недавно видела такую сцену в магазине, при всей моей любви к ГВ - смотрелось ужасно. Но старший у меня на улице никогда и не просил.

qwerty
22.12.2012, 23:52
Ну а почему бы не покормить подольше как самый простой вариант? Если твоим детям ТАК это нужно? Я просто помню твои темы, как Федя успокаивался, положив руку на грудь, да? В вашем возрасте у нас были ночные кормления, на просыпание утром, на дневной сон и на вечерний сон..

Ну я же уже убрала все днем, теперь же по правилам нельзя возвращать. Так же я только хуже сделаю.

Лёся
22.12.2012, 23:57
Ну я же уже убрала все днем, теперь же по правилам нельзя возвращать. Так же я только хуже сделаю.

Может консультанту по ГВ позвонить?
А как давно убрала? Почему хуже сделаешь если вернешь? Можно некоторые вернуть только, например утром после сна и на сон если дома.

Мальвина
23.12.2012, 00:02
Как вообще быть в моей ситуации? Как мне грустно все это:(

имхо, дальше продолжать гв

qwerty
23.12.2012, 00:08
Может консультанту по ГВ позвонить?
А как давно убрала? Почему хуже сделаешь если вернешь? Можно некоторые вернуть только, например утром после сна и на сон если дома.

Месяц назад и прекратила. Вот как раз консультанты по ГВ и не рекомендуют делать шаг назад, тут уже надо быть твердым в этом вопросе :(

qwerty
23.12.2012, 00:08
имхо, дальше продолжать гв

в каком режиме? только на ночь? или возвращать?

Katy
23.12.2012, 00:12
У нас сейчас осталось гв только на ночной сон. Да, ребенок ночью и перед засыпанием норовит засунуть руку в бюстгалтер мне и покрутить сосок, не пускаю, тк больно мне. Думаю, в ближацшие дни и эту кормежку уберу, потому что каждое прикладывание у меня искры из глаз, сегодня реально орала в голос, так больно. :(((
В общем, ничего тебе не посоветую, просто посочувствую.

Пингвинарий
23.12.2012, 00:13
Ой как грустно это у вас(((
может, подобрать соску?
или уехать куда-то с мужем на недельку, а Варю с бабушкой?
мои - грустно или нет - отвыкали в год и 9-год и 10 - когда я уезжала, тоже было жалко, но я работала полноценно, и выбора не было.
А как отучать в своем присутствии - не знаю, очень сочувствую и поддерживаю. Но, может, правда так рано не надо? консультанты консультантами, а ты - мама, тебе видней. может, хотя бы порсто а режиме -даьб когда порсит, она же может присосаться и отпустить, и все, важен порсто факт, нет?

Мальвина
23.12.2012, 00:15
у меня в вашем возрасте было ночное по требованию, утреннее (после сна), и изредка-изредка дневные по требованию

qwerty
23.12.2012, 00:18
Ой как грустно это у вас(((
может, подобрать соску?
или уехать куда-то с мужем на недельку, а Варю с бабушкой?.

у нас соска постоянно во рту.
В том то и проблема, что с Варей никто оставаться не хочет. А моя бабушка (которая всегда согласна на всё ради любимой правнучки) с такой орущей постоянно Варей физически не справляется:(
Я не думаю что рано. У меня задача стояла дольше чем Федю кормить, Федю я до года кормила, Варю до 1,5 - 2 планировала. Я хочу к весне отучить (а это не так много, чтобы полноценно опять возвращать), чтобы летом отдать Варю на дачу и на море с бабушкой.

Если разрешить грудь по требованию, то можно вообще ее не убирать, а постоянно с ней наружу ходить. Она ее требует постоянно, причем не сосет, а просто оближет сосок и дальше идет, а потом опять возвращается, оближет и опять.

Пингвинарий
23.12.2012, 00:20
у нас соска постоянно во рту.
В том то и проблема, что с Варей никто оставаться не хочет. А моя бабушка (которая всегда согласна на всё ради любимой правнучки) с такой орущей постоянно Варей физически не справляется:(
Я не думаю что рано. У меня задача стояла дольше чем Федю кормить, Федю я до года кормила, Варю до 1,5 - 2 планировала. Я хочу к весне отучить (а это не так много, чтобы полноценно опять возвращать), чтобы летом отдать Варю на дачу и на море с бабушкой.

надо - так надо. значит, надо перетерпеть и отвлекать, что ж делать... но до весны лоооооочень далеко еще.

qwerty
23.12.2012, 00:23
надо - так надо. значит, надо перетерпеть и отвлекать, что ж делать... но до весны лоооооочень далеко еще.

Это только так кажется, что далеко. А по факту всего 2 месяца.
Они с Федей ничем не отвлекаются. У Феди даже до рвотный рефлексов было, если не дашь потрогать. У Вари близко к тому:(

У меня еще есть стойкое убеждение, что чем дольше кормишь, тем болезнее ребенок реагирует.

Надь, а ты сейчас работаешь? Когда планируешь выходить?

Zveruwka
23.12.2012, 00:34
Я не буду советовать,у нас прошло гладко.Без срывов.В 1,6.
И полгода,пока я работала,все шло как по маслу.
А после моего ухода с работы ребенок будто ждал этого момента.
До сих пор,как ты пишешь,накручивает сосок.В рот взять не требует,а вот именно ей нужно руками(да,иногда сразу обеими) взяться за грудь и так засыпает.
Даже вне дома,во время бодрствования может подойти и залезть рукой.
Я стараюсь сейчас это пресечь,но редко получается спать без ее "накручивания".
Все пытаюсь в супружескую постель лечь спать,а она ночью все-равно может прийти и начать мусолить.Приходится уходить с ней.
Так что вот так))Мало отучить от ГВ,надо еще помучиться)

qwerty
23.12.2012, 00:40
До сих пор,как ты пишешь,накручивает сосок.В рот взять не требует,а вот именно ей нужно руками(да,иногда сразу обеими) взяться за грудь и так засыпает.
Даже вне дома,во время бодрствования может подойти и залезть рукой.
Я стараюсь сейчас это пресечь,но редко получается спать без ее "накручивания".
Все пытаюсь в супружескую постель лечь спать,а она ночью все-равно может прийти и начать мусолить.Приходится уходить с ней.
Так что вот так))Мало отучить от ГВ,надо еще помучиться)

Я реально задумываюсь зайти в сексшоп и купить селиконовую грудь, может прокатит и она будет ее накручивать?

Zveruwka
23.12.2012, 00:42
А как отучать в своем присутствии - не знаю, очень сочувствую и поддерживаю

просто по-разному бывает.
Есть дети,которых нужно постепенно отучать.
А есть,кого резко.
Видимо,тут либо второй вариант,либо кормить еще.Ну только ночью.

Я свою резко отучала.Тоже думала,как это,если я дома,уехать-то некуда.
Первую ночь отдала мужу.Сама в комнате другой закрылась.Думала,что реветь придется всю ночь.А оказалось все хорошо.Лиза чуть покряхтела и все.
И так еще две ночи мы спали раздельно.
Постепенно не получилось бы так.
К том уже ты работаешь.

Zveruwka
23.12.2012, 00:47
Я реально задумываюсь зайти в сексшоп и купить селиконовую грудь, может прокатит и она будет ее накручивать?

))Неее,с ними не прокатит))Это мужику одинокому,может сгодится,а этих сорванцов не перехитришь)
Я думаю,что тут еще запах имеет значение.
Моя вот как делает.Допустим,залезла и держит.И вдруг мне надо отойти(или ей).Так она вытаскивает руку и складывает с другой ладошкой,будто у нее там между ними что-то спрятано)
Может еще понюхать)

qwerty
23.12.2012, 00:51
))Неее,с ними не прокатит))Это мужику одинокому,может сгодится,а этих сорванцов не перехитришь)
Я думаю,что тут еще запах имеет значение.
Моя вот как делает.Допустим,залезла и держит.И вдруг мне надо отойти(или ей).Так она вытаскивает руку и складывает с другой ладошкой,будто у нее там между ними что-то спрятано)
Может еще понюхать)

У меня Варя еще последнее время любит набрать молоко в рот и пускать струйкой изо рта и лежит и балдеет.
Я не готова к накручиваниям до 3,5 лет:(

На работу уезжаю только 2 раза в неделю, а остальное все время дети со мной ездят. Или дома работаю.

Zveruwka
23.12.2012, 01:00
У меня Варя еще последнее время любит набрать молоко в рот и пускать струйкой изо рта и лежит и балдеет.
Я не готова к накручиваниям до 3,5 лет:(

На работу уезжаю только 2 раза в неделю, а остальное все время дети со мной ездят. Или дома работаю.

Ну вообще да,когда ребенок уже хулиганит,а не использует грудь как пищу,то тут явно баловство.Можно и убирать.

Я тоже не готова.Я ругаю,когда начинает крутить.Держать-пусть держит,а дергать-больно.

Даже если бы работала каждый день,то ночью-то все-равно дома спишь,проблематично...

qwerty
23.12.2012, 01:03
Ну вообще да,когда ребенок уже хулиганит,а не использует грудь как пищу,то тут явно баловство.Можно и убирать.

Я тоже не готова.Я ругаю,когда начинает крутить.Держать-пусть держит,а дергать-больно.

Даже если бы работала каждый день,то ночью-то все-равно дома спишь,проблематично...

Я уже не сплю по ночам, и от этого раздражительная и очень нервная и чувствую себя глубоко несчастной и это мне не нравится:(
Как хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают, спасибо.

Zveruwka
23.12.2012, 01:28
Я уже не сплю по ночам, и от этого раздражительная и очень нервная и чувствую себя глубоко несчастной и это мне не нравится:(
Как хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают, спасибо.

Да за что))
Просто каждая мама по идее должна чувствовать себя и ребенка.
И только в диалоге с ребенком можно понять,нужно ему гв или нет.И нужно ли оно тебе.
Я сама только после завершения поняла,что мы сделали все правильно,позже было бы намного хуже.
Ладно я стала спокойно спать,никто меня не дергал.А ребенок насколько спокойней стал!

Сакура
23.12.2012, 02:31
понимаю тебя, у нас аналогично. только мы не балуемся, а сосем, но сосать готовы 24 часа в сутки, может из за зубов... я вроде хотела до года кормить, но видмо получится дольше, он постоянно лезет мне под футболку или обсасывает сверху ее. уже даже пробовал папину и брата титю, Дима шугается и орет " у меня нет молока". думаю корень "проблемы" и нашей и вашей именно психологическая зависимость. со старшим у меня такого не было, он мог спокойно оставаться с бабушками, ГВ без проблем свернули в 10-11мес, а мелкий даже с папой с трудом остается, у бабушки орет, причем как то прям с обидой плачет. будем с тобой вместе пытаться =)

nata314
23.12.2012, 10:25
тоже посижу послушаю
младшую до сих пор кормлю. Старшего кормила 9 месяцев - потом мастит.
Я решила пока не сворачивать, продолжать пока все зубы не вылезут - для своего спокойствия и спокойствия семьи. После январских собираюсь выходить на работу на неполный день. Ходим в сад, забираю дочку в 16. Она совершенно нормально сейчас чувствует в саду, и даже спит там нормально - видимо "нет мамы - нет тити". Когда она дома, вечером, в выходные - то подходит "прикладывается" очень часто. Ночью ест пару раз. В принципе меня это чаще всего не напрягает - мне лишь бы наше ГВ не мешало хождению в сад. Хотя иногда в выходные это очень напрягает - каждые пол часа ей опять надо!
Сворачивать я буду резко. В стиле "мама заболела и молоко кончилось". У нас нет режима кормлений и сокращать количество кормлений в этом возрасте нам имхо нереально. Она прекрасно ест нормальную еду, ГВ это уже скорее как привычка и средство успокоится. Кстати она иногда тоже ко мне приходит, просит грудь - сделает один чмок и убегает. Думаю это тоже, что у вас "лизнуть". Просто убедится наверное что мама - моя, и что грудь мамина - моя.
Но пока я до сворачивания еще не дозрела. Забрать дочку на выходные никто не может. Сидеть с ней - тоже никто не в восторге. Мне кажется, что свернешь - начнутся истерики. Особенно меня волнует ночь. Она начнет орать, всех разбудит - а ведь родителям на работу, старшему в садик - все должны выспаться. Поэтому делать это нам надо или когда отпуск или когда какие-то каникулы. Еще меня не оставляет мысль, что дочка благодаря ГВ очень мало болеет. ттт. В саду никто не знает, что мы продолжаем ГВ. На меня очень все давили (особенно воспитатель и психолог), поэтому я им соврала, что мы свернулись. Как ни странно - но они видят "результат". Говорят, что вот сразу видно что вы уже не кормите - она и спокойнее стала, и кушать стала лучше... :)

Лучик света в темном царстве
23.12.2012, 10:33
В саду никто не знает, что мы продолжаем ГВ. На меня очень все давили (особенно воспитатель и психолог), поэтому я им соврала, что мы свернулись. Как ни странно - но они видят "результат". Говорят, что вот сразу видно что вы уже не кормите - она и спокойнее стала, и кушать стала лучше... :)

ничего себе
это твое личное дело сколько тебе кормить! воспиталок в сад! у меня никто даже рот не открывал по поводу кормежки, хотя знали что мы на гв....и болели мы тоже очень мало nnn
по поводу еды в саду-первый год почти все там едят ужасно

Koluchka
23.12.2012, 10:36
Насть а сворачивать ты почему начала? может ей рано еще?

У нас было так: клиент отвалился и не вспомнил ни разу. Решение принял сам. Созрела Звезда.
Нервово не было. Правда есть нормальную еду отказалась (она и на ГВ и без ГВ плохо ее ест)

qwerty
23.12.2012, 10:38
На меня в саду тоже давят.
Но у меня Варя спокойно остается. И с папой, и с бабушкой, и с прабабушкой, и с крестной. Без меня не истерит. Может истерить, когда видим мой момент ухода, но это ровно 3 секунды, пока дверь не закроется.

nata314
23.12.2012, 10:41
ничего себе
это твое личное дело сколько тебе кормить! воспиталок в сад! у меня никто даже рот не открывал по поводу кормежки, хотя знали что мы на гв....и болели мы тоже очень мало nnn
по поводу еды в саду-первый год почти все там едят ужасно
я уже на форуме писала где-то об этом
у меня дочка очень плохо адаптировалась. Воспитатель через третьих лиц узнала, что у нас ГВ и стала в этом видеть причины плохой адаптации. Дочка часто плакала в саду, постоянно просилась на руки и т.д. Я обратилась к садовскому психологу - ответ был в том, что она слишком ко мне привязанна и вообще в саду все не так, как дома. Две главные причины - это ГВ и то, что у нас плохо с горшком. Ну и тоже гнула линию. что в ГВ уже нет ничего хорошего в этом возрасте, вам это мешает и т.д.
И вот каждый день я слышала "ваша Катя орет. Все изза того, что вы кормите". В результате однажды меня спросили "вы еще кормите" - а я соврала, что нет. Уже неделю не кормлю))

Kro
23.12.2012, 10:58
позвони консультанту. Вообще нормальные консультанты советуют закругляться по принципу "шаг вперед, два назад", т.е. можно и вернуть сейчас дневные кормления, если ребенку они НАСТОЛЬКО необходимы. А потом убрать, но в более мягкой форме.
То, что она тебя в туалет пускать перестала, говорит скорее всего о том, что в какой-то степени было подорвано доверие.. Вообще Fly недавно сворачивала долго и плавно, тоже не без сложностей, но в более мягкой форме..
Я пока кормлю. Но я работаю полный день, без меня он о груди и не вспоминает, засыпает за 5 минут, а со мной ну посасывает, но без фанатизма и на палец ничего не накручивает)) Хотя вот засыпать со мной стал гораздо дольше, видимо не хватает общения))

Fly
23.12.2012, 13:30
Солашусь с Кро, у тебя кто консультант?
Ни разу от моего консультанта не слышала, что нельяза возвращать
В общем позвони Тане шилиной попробуй
+7 (916) 365-67-56
В твоем случае все признаки неготовности ребенка и если так дальше пойдет-психику надорвешь, хотя и сейчас для нее явно огромный стресс. У нее грудь-этл мама
Нет груди-нет мамы, вот она и пытается компенсировать всем чем только можно



Kro у нас тоже Макс укладывался подолгу с грудью и с этим быди связаны все мои психозы
1. Он перестал находить в ней успокоение видимо
2. Пытался наестся, что не получалось
3. Не хотел спать

Мы слава Богу про грудь забыли, вспоминает только с такой историей:
Баба качает Масю на качелях
Макс спрашивает: баба, а тебя есть сися?
Баба смущенно-есть
-А молочко есть?
Баба: есть.... В холодильнике дома...)
В сисе нет
Дальше Макс ударился в рассуждения у кого из родственников есть сиси))))
А у мамы говорит, молоко стало горькое
Мася больше не ест сисю у Мамы, Мася большой)))

Kei
23.12.2012, 13:53
Настя, я тебя понимаю. Сама хотела кормить до весны (до 1.8) ,но закруглилась ровно месяц назад. На удивление все прошло без сильных истерик, ребенка я никому не отдавала, спать продолжали вместе, в общем свернули полностью ГВ за месяц и неделю. Я не ожидала, что все пройдет так быстро и легко, с учетом того, что по факту мы живем с ней практически вдвоем. Но сейчас у нас тоже начинаются истерики, хотя зубы лезут всем скопом, может и от этого. Я с удовольствием кормила бы дальше, но у моей По так же нет стопора, или грудь всегда, или вообще без нее. Я с белой завистью слушаю тех, кто кормился до 2-х и не сходил с ума от этого. Дочка просила грудь каждые полчаса, гулять было сложно, все время приходилось куда-то в сторонку отходить:( Ночью она спала с соском во рту, а эти накручивания на палец.. Она засыпала держась двумя руками за соски, крутя их как ручку приемника. И попробуй забери, сразу истерика. Ночью просыпалась от 7 до 14 раз. Я была на исходе моральных сил. Вот так и решила свернуться, тк я уже боялась ночи. Сейчас она сосать уже не пытается, только потрогать может, покрутить все еще любит, но тут уже дает убрать руку чаще всего без возмущения. Держись, сил тебе, жаль что мы не попали в процент людей, у кого ГВ было обоюдно устраивающим процессом.

qwerty
23.12.2012, 15:50
А если звонить, то они приезжают или просто по телефону проконсультируют?

Лучик света в темном царстве
23.12.2012, 21:10
я уже на форуме писала где-то об этом
у меня дочка очень плохо адаптировалась. Воспитатель через третьих лиц узнала, что у нас ГВ и стала в этом видеть причины плохой адаптации. Дочка часто плакала в саду, постоянно просилась на руки и т.д. Я обратилась к садовскому психологу - ответ был в том, что она слишком ко мне привязанна и вообще в саду все не так, как дома. Две главные причины - это ГВ и то, что у нас плохо с горшком. Ну и тоже гнула линию. что в ГВ уже нет ничего хорошего в этом возрасте, вам это мешает и т.д.
И вот каждый день я слышала "ваша Катя орет. Все изза того, что вы кормите". В результате однажды меня спросили "вы еще кормите" - а я соврала, что нет. Уже неделю не кормлю))

В 2 года ребенок не может быть не привязан к маме! Тем более ребенок, который живет только с родителями, которого не шпиняют к няням, бабушкам и так далее...ГВ тут не при чем
у нас сейчас в группе есть девочка, которая до сих пор плачет в 3,5 года, проходя в сад уже с сентября каждый день
про ручки, воспитатели значит с малым опытом, в яслях всех всегда носят на ручках, они во-первых не такие тяжелые, во вторых-они маленькие!
про горшок-мы пошли в сад в памперсе! к НГ вся группа уже вроде как без промахов пользовалась горшками, но есть у нас один мальчик который до сих пор писается
гв и горшок никак не связаны!
до горшка ребенок еще не созрел, это в один момент переключается, что я тебе рассказываю - не первый год замужем )))))
в общем на твоем бы месте даже и не рыпалась еще Катю снимать, мала еще и не готова

qwerty
23.12.2012, 22:21
Завтра буду звонить в радугу материнства. Девочки, а как там происходит? Звонок платный или бесплатный? Или надо приглашать на консультацию домой, как это обычно проходит?

Aisha
23.12.2012, 22:58
Завтра буду звонить в радугу материнства. Девочки, а как там происходит? Звонок платный или бесплатный? Или надо приглашать на консультацию домой, как это обычно проходит?
Я не общалась с консультантами,но,насколько знаю -многие консультируют по телефону бесплатно,но я думаю,если помощь оказана реальная -я бы лично нашла возможность отблагодарить постфактум.
В особо сложных случаях ( но я так понимаю -при налаживании ГВ так бывает -они приезжают -и это уже оплачивается по какому-то тарифу).

Лично мне кажется -твоя дочка не готова еще. Я в 1,9 сворачивала -постепенно и без истерик, ребенок даже не трогал грудь ни разу после ( но по нему было видно,что готов, плюс я была беременна,вообще хотела подольше покормить, но прямо момент поймала), со старшим пока не вижу его готовности,да и сама как-то не сильно хочу; подруга в вашем возрасте закруглила -ребенок и не вспомнил о груди.
И еще я ни при каких обстоятельствах не даю ребенку играть грудью или выкручивать соски,если хочет сосать -пожалуйста, перестал -лавочка закрывается.У меня вся одежда специально-кормительная -т.е. другую грудь он в принципе не трогает никогда.
Но если при сворачивании от ребенка идет очень сильный протест -ИМХО, нужен шаг назад. Но, учитывая и твои переживания, и явный протест ребенка -лучше к специалисту, они подскажут.

Fly
23.12.2012, 23:50
А если звонить, то они приезжают или просто по телефону проконсультируют?

Проконсультирует, Таня и есть из радуги
Звонок бесплатный

qwerty
24.12.2012, 00:43
Вот сегодня на засыпание сосала грудь Феди, а мою кусала.

Пингвинарий
24.12.2012, 02:31
Это только так кажется, что далеко. А по факту всего 2 месяца.
Они с Федей ничем не отвлекаются. У Феди даже до рвотный рефлексов было, если не дашь потрогать. У Вари близко к тому:(

У меня еще есть стойкое убеждение, что чем дольше кормишь, тем болезнее ребенок реагирует.

Надь, а ты сейчас работаешь? Когда планируешь выходить?

Весна бывает разной.
А по факту - с бабушками дети совершенно другие, как раз в бабушкой она спокойно и отучится, как МНЕ кажется, я не консультант ни разу.
Я - нет, не работаю. Сейчас куда мне еще работать - я попробовала, но вообще времени нет( даже на английский на поышение квалификации надо хоть до конца года тест вступительный порйти, а то все собираюсь..
ты ко мне хоть в гости приедь, я тебя в какую-то пятницу ждала, ждала, чет не дотупила позвонить самой, думала номера твоего нет в этом аппарате, а потом поискала, нашла, и думаю - что раньше не нашла да не позвонила?
ВЫходить в 2013 году не планирую. Не хочу. Я как-то наработалась, и еще не отдохнула по-нормальному, планы не реализовала. ТОлку выходить работать, если перерыв не функционально использовала - тогда будет, как с Витей - в 7 месяцев выйти и износить нервы вконец.
С Витей мне надо было позарез уехать в командировку в его 7 месяцев. Я накупила вагон сосок, бутылок, кашек фрутонянских и выдала ребенка бабушкам с присказкой - как-не знаю, но придется справиться. Говорили, что без груди от и спал, и ел - и не орал особенно. МОжет, елси бы я уезжала надолго, то и отвык бы, как, когда я уехала в его год и 10, даже год и 11 - привезла на майские и уехала, приехала через две недели, мальчик был доволен и сыт, соска использовалась только на сон, он присосался ненадолго, в следующий приезд уже и не присасывался. Бабушки говорили, что так и лучше.
Мы, кстати, и уезжали с Ю на отдых в его годик, его не брали, тоже нормально неделю пережил, потом кормился.

Ты не смотри на консультантов даже, как с врачами - есть шаблонные механизмы, есть индивидуальные, возможно, вам нужны свои методы.
Звонок в РАдугу бесплатный. Я звонила, давно, правда, и с Николаем вот звонила, правда, больше пожалиться, потому что в моем случае другого выхода не было - м тремя малышами, исящими на мне, я такого количества, которое было нужно прожорливому мальчику, не нацеживала, времени на залечь и кормить у меня не было, и это был замкнутый круг, исход котоого мне надо было порсто принять как данность, не сожалея и не трепя себе и другим нервы. Мне помогли, хотя бы тем, что просто послушали и, в общем-то просто согласились, что по-другому можно было бы, но с другими ресурсами. На форум я бы это выложить не смогла. А сейчас даже сестрам почти спокойно говорю, что, увы, к сожалению, уже не кормлю, даже если до этого яростно сверкала глазами на тех, кто снимал дитя с груди лет до полутора... сейчас вот Николаю грудь показала - стало интересно после тоей темы и мысли о возврате появились - а он ее пожамкал кулаками, так удивился, попытался укусить как игрушку, не получилось, и пополз дальше по своим делам. И я успокоилась. Видишь, все индивидуально - если ребенок не готов к чему-то, то.. то, вы же сами говорите - не надо. А тут не готов. МОжет, правда поговори, по телефону, поплачься, и тебы поймут более квалифицированные люди, чем мы все, и ответ будет более тебя устраивающим, и сомнения разрешатся наилучшим способом.

Maruska
24.12.2012, 09:55
Все не читала, сорри, если повторюсь
Перечитала кучу статей по завершению ГВ, они там как ряз пишут, что если что-то идет не так - лучше сделать шаг назад (при условии, что ГВ не обременяет, и готова покормить еще полгодика)С дочкой мы сворачивали очень медленно, с полутора до 1, 10. В первую очередь убирала ночные, потому что хотела спать, и все прошло очень мягко.
С сыном такой фокус не прошел, а спать хотелось еще сильнее. Я месяц пыталсь отучить от ночных, потом поняла, что мучаю ребенка, потому что он не понимает, почему ночью нельзя, а днем можно. И завершила совсем. Просто сказала, что молочка больше нет. Потом меня саму очень ломало, так было жалко его (хотя он сильно истерил всего пару раз) Ему было год и пять, когда мы закончили.

Сануля
24.12.2012, 10:41
а зубы как? все уже?
у моего вон жевательные лезут - с груди не слезает...

мне кажется, нужно подождать...
я вообще считаю, что все должно быть естественно, чтобы было так - идет как идет, без напрягов...

Ана
24.12.2012, 11:37
на мой взгляд, если ребенок сам не отказывается еще от груди, то убирать ВСЕ дневные кормления сразу и резко - неправильно

лично я обоих детей снимала с груди в возрасте от 1.1 до 1.3, оба раза это занимало примерно по 2 месяца.

я убирала сначала дневные кормления, и именно постепенно - сначала одно пропущу, и так несколько дней, потом второе, и тоже до привыкания к такому режиму, потом третье. у меня тоже не было режима, дети ели по требованию, но так или иначе некоторое кол-во кормлений в течение дня же было. просто так висеть на груди (чтобы не есть при этом) у меня никогда не допускалось, и вообще грудь как игрушка не давалась никогда изначально.

при таком методе дневные кормления у меня вообще без проблем уходили, дети не замечали этого. единственное, когда несколько ночей они возмущались - это при отмене ночных кормлений. но опять же, проходили эти несколько ночей, и потом дети оставались совершенно спокойны и не было у них никаких "отходняков" и пост-реакций на завершение ГВ. вот у меня были реакции, да- оба раза где-то через месяц после сворачивания ГВ я болеть начинала) простудами всякими)) а детям - хоть бы хны...

nata314
24.12.2012, 12:07
В 2 года ребенок не может быть не привязан к маме! Тем более ребенок, который живет только с родителями, которого не шпиняют к няням, бабушкам и так далее...ГВ тут не при чем
у нас сейчас в группе есть девочка, которая до сих пор плачет в 3,5 года, проходя в сад уже с сентября каждый день
про ручки, воспитатели значит с малым опытом, в яслях всех всегда носят на ручках, они во-первых не такие тяжелые, во вторых-они маленькие!
про горшок-мы пошли в сад в памперсе! к НГ вся группа уже вроде как без промахов пользовалась горшками, но есть у нас один мальчик который до сих пор писается
гв и горшок никак не связаны!
до горшка ребенок еще не созрел, это в один момент переключается, что я тебе рассказываю - не первый год замужем )))))
в общем на твоем бы месте даже и не рыпалась еще Катю снимать, мала еще и не готова
да-да, я знаю. Про горшок вообще фигня - там пол группы в памперсах было, на сон многим одевали. Очень много маленьких. Одна девочка вообще спит в памперсах и с соской )
ГВ - это вообще наше личное дело, а не воспитателя и не психолога. Просто видимо они не хотели признаваться, что не получается подход к ребенку найти, вот и выдумывали разные причины. И я предпочла им просто соврать, чем пытаться переубедить их насчет ГВ. Видимо люди старшего поколения смотрят на ГВ как-то иначе. Моя мама тоже постоянно пристает - долго ли еще буду кормить? И выдумывает разные небылицы. Вот из последнего - ей рассказали про мальчика, которого долго кормили и у которого была задержка речевого развития )) И типа - вот как бывает! Долго кормили и он долго не говорил (И поэтому! он долго не говорил)
Сейчас Катя уже привыкла. Ходит очень хорошо. ттт...

Светля4окк
24.12.2012, 17:21
Вот сегодня на засыпание сосала грудь Феди, а мою кусала.

я извиняюсь, это как? КАК девочка СОСЕТ грудь 5-тнему мальчику?
чёт это мне извращение какое-то напоминает... Они у тебя спят вместе?!

qwerty
24.12.2012, 17:30
я извиняюсь, это как? КАК девочка СОСЕТ грудь 5-тнему мальчику?
чёт это мне извращение какое-то напоминает... Они у тебя спят вместе?!

Нет, не вместе спять. Она любит полежать с Федей перед его сном. И Федя говорит, у мамы больше нет полочка, на мою грудь пососи, а она решила попробовать раз предлагают.


В общем видимо придется все таки в праздники совсем сворачиваться:(. 2 доктора настаивают на лечении, которые несовместимы с ГВ.

CrazyMilk
24.12.2012, 17:32
Вот сегодня на засыпание сосала грудь Феди, а мою кусала.

Насть, это КАК??????????????????????????????????????????? это уже мега странно и ненормально ...извини конечно...я понимаю,что ты и сама не рада... но надо с этим что то делать....
это явно уже какая то неврология....

может тебе к гомеопатии обратиться ? ну или резко прекратить это безобразие... вот нет и все.... два дня поорет и забудет....

qwerty
24.12.2012, 17:35
Насть, это КАК??????????????????????????????????????????? это уже мега странно и ненормально ...извини конечно...я понимаю,что ты и сама не рада... но надо с этим что то делать....
это явно уже какая то неврология....

может тебе к гомеопатии обратиться ? ну или резко прекратить это безобразие... вот нет и все.... два дня поорет и забудет....

Ну ладно, не надо так бурно реагировать. Это у них с Федей такие приколы дурацкие.
Наличие проблемы я поняла. Буду решать со специалистами. Спасибо за советы и поддержку

CrazyMilk
24.12.2012, 17:35
извини ((( но мне и правда это кажется странным
а консультанты по гв что говорят? ты не обращалась?

qwerty
24.12.2012, 17:49
извини ((( но мне и правда это кажется странным
а консультанты по гв что говорят? ты не обращалась?

пока нет, сегодня решала проблемы со своим здоровьем, а завтра уже буду звонить. Одно понятно, что завершать надо как можно скорее и начинать лечиться мне :(. Больше мой организм не выдержит.

Solida
24.12.2012, 17:52
Настя, имхо, в свете всего здесь написано, я считаю надо завершать резко и в один день. Все, молока больше нет. Нет и все. И не давать состать и трогать вообще нисвою грудь, ни чью другую

CrazyMilk
24.12.2012, 17:54
Настя, имхо, в свете всего здесь написано, я считаю надо завершать резко и в один день. Все, молока больше нет. Нет и все. И не давать состать и трогать вообще нисвою грудь, ни чью другую

+100!!! тут уже не до нежного сворачивания
Сил тебе , Насть!!! но ты должна решить для себя что все ! и баста!!!! ты главная!

qwerty
24.12.2012, 17:56
Ну вот расскажите мне как не давать трогать? Тогда начинаются истерики, которые ничем не отвлекаетюся. Хотя наверное именно тут и должна быть сила воли.

CrazyMilk
24.12.2012, 18:52
ну вот так Насть..одевай одежду которая не растягивается,расстегивается итд, приклей пластырь на соски... папа пусть учавствует.
замаж зеленкой, горчицей-чем угодно!

Aisha
24.12.2012, 19:20
Ну вот расскажите мне как не давать трогать? Тогда начинаются истерики, которые ничем не отвлекаетюся. Хотя наверное именно тут и должна быть сила воли.

Настя -трогать грудь и истерить -не дело,это уже манипулирование.Ты мама и должна ставить рамки- что можно и что нельзя.
Если надо сворачивать уже точно -закрывай.И с одеждой -да, одевай водолазки-свитера дома,туники-платья,все без декольте,чтоб ребенок о груди и не думал,через пару недель забудет,но трогать и крутить -ни-ни.

Solida
24.12.2012, 20:17
Ну вот расскажите мне как не давать трогать? Тогда начинаются истерики, которые ничем не отвлекаетюся. Хотя наверное именно тут и должна быть сила воли.

Не даешь и все! Это твоя грудь! Она для тебя, для мужа, для ласк, а не для детского трогания. Сама в это поверь. Истерики пресекаются игнором или ведром холодной воды прекрасно! Варя еще маленькая, она все быстро забудет. Целуй, обнимай, но грудь просто запрети трогать. Ну представь, что это не грудь, а ва*г*и*на. Что тоже разрешила бы трогать?

qwerty
24.12.2012, 23:09
ведром холодной воды прекрасно! . Ну представь, что это не грудь, а ва*г*и*на. Что тоже разрешила бы трогать?

Спасибо. Теперь понятно:) Вот на 100%

Kei
24.12.2012, 23:38
Настя, у нас , как я уже писала, тоже были эти накручивания и вечные прикладывания. Как мы завершали: сначала убирала дневные прикладывания, потом на дневной сон, а затем и на ночной. Самые последние - это ночные кормежки. Но на все ушло месяц и неделя. От полного ГВ и до прекращения. Может для кого-то это и не правильно, но я чувствую свою дочь. Так вот для нее было непонятно почему ночью можно, а в дневной сон нельзя, а если можно на просыпание, то почему нельзя во время какого-нибудь пупсикого горя? И чтобы не путать ее, не добавлять дополнительных истерик/переживаний, я стала сворачиваться быстрее. И я всегда и везде ходила в водолазках, никакие футболки с высоким вырезом не помогали. Когда дочка почти засыпала, она по привычке шарила ручкой, ища грудь. Вот в такие моменты, когда она уже не понимает от полудремы, что происходит и могла случиться истерика, если мама не даст покутить сосок. Так вот чтобы такого не было, я взяла за правило, вышла из душа - одела водолазку. И спала в водолазках, и по дому ходила, и в гости, и везде. 1.5 месяца в них была, но зато без эксцессов. Имхо то, что она все время видит грудь и может до нее добраться, в данной ситуации не идет вам на пользу.

Katy
25.12.2012, 08:05
Чтобы не плодить темы, напишу тут. А мы сегодня первый раз на ночь без груди засыпали! Без особых истерик все прошло, пару минкт поорал, потом взял бутылку с моооком, все выпил и спать. Хотя руку в бюстгалтер мне продолжает засовывать, но это будет следующий этап отучения.

qwerty
25.12.2012, 18:30
Чтобы не плодить темы, напишу тут. А мы сегодня первый раз на ночь без груди засыпали! Без особых истерик все прошло, пару минкт поорал, потом взял бутылку с моооком, все выпил и спать. Хотя руку в бюстгалтер мне продолжает засовывать, но это будет следующий этап отучения.

поздравляю!!!

Chade
25.12.2012, 19:09
Настя, у нас , как я уже писала, тоже были эти накручивания и вечные прикладывания. Как мы завершали: сначала убирала дневные прикладывания, потом на дневной сон, а затем и на ночной. Самые последние - это ночные кормежки. Но на все ушло месяц и неделя. От полного ГВ и до прекращения. Может для кого-то это и не правильно, но я чувствую свою дочь. Так вот для нее было непонятно почему ночью можно, а в дневной сон нельзя, а если можно на просыпание, то почему нельзя во время какого-нибудь пупсикого горя? И чтобы не путать ее, не добавлять дополнительных истерик/переживаний, я стала сворачиваться быстрее. И я всегда и везде ходила в водолазках, никакие футболки с высоким вырезом не помогали. Когда дочка почти засыпала, она по привычке шарила ручкой, ища грудь. Вот в такие моменты, когда она уже не понимает от полудремы, что происходит и могла случиться истерика, если мама не даст покутить сосок. Так вот чтобы такого не было, я взяла за правило, вышла из душа - одела водолазку. И спала в водолазках, и по дому ходила, и в гости, и везде. 1.5 месяца в них была, но зато без эксцессов. Имхо то, что она все время видит грудь и может до нее добраться, в данной ситуации не идет вам на пользу.
+ 1 у нас все проходило по абсолютной такой же схеме, в таком же виде.

Puma
25.12.2012, 19:22
Насть, я с Ксюшей тяжело сворачивала ГВ в 2 года. Под руководством консультанта. В результате для отучения от ночных кормлений (самое тяжелое было) я маме дочку отвозила, была у них с утра до вечера, а на ночь уезжала домой. Дней через 5 уже сама смогла укладывать ребенка без груди. Но интерес к груди долго очень сохранялся. Ходила и спала в водолазках, больше месяца точно. Первое время дочка очень лезла под кофту, мазала грудь (только не смейся) кетчупом и показывала ей, говорила что грудь болит, недели 2 с кетчупом в кармане ходила :)
Вместо груди давала вечером на засыпание руку. Правда таким образом она у меня к руке приучилась, вернее к локтю, вместо груди накручивала локоть. Потом и от этого пришлось отучать правда гораздо позднее.

Fly
25.12.2012, 23:53
Ну что? Консультанту звонила?

qwerty
26.12.2012, 00:59
Ну что? Консультанту звонила?

Стыдно, но нет :( Реально некогда. То занятия детские (тут же дело деликатное, не будешь из раздевалки звонить и при это мчатся за Варей), то работа, а когда возвращаюсь домой, то уже консультантам звонить неприлично. Даже вот минутки нет свободной.
Но Варя два дня просто прелесть, с отличным настроением. Вчера дала ей днем грудь, она очень обрадовалась, посмотрела на нее и не взяла. А вот сегодня днем ее укладывала и сама заснула.Так она проснулась и сама втихоря посола грудь.
Завтра я наконец-то буду пару часов дома. Позвоню.

qwerty
26.12.2012, 11:27
Позвонила. Поговорили хорошо, вежливо. Сказали надо кормить до 3, а в полтора рано завершать. Пусть подбирают лечение совместимое с ГВ. А вообще читать статьи на сайте и пробовать. Или вызывать консультанта психолога за 4500р.

Славия
26.12.2012, 12:40
Позвонила. Поговорили хорошо, вежливо. Сказали надо кормить до 3, а в полтора рано завершать. Пусть подбирают лечение совместимое с ГВ. А вообще читать статьи на сайте и пробовать. Или вызывать консультанта психолога за 4500р.

кормить до трех лет?
а вообще хорошее поделание"пусть подбирают лечение совместимое с гв"...
т.е. ты мать дохни, но корми до трех, или до мифического самоотлучения...

мда уж...
по теме, я бы убрала разом и резко...представила б стуацию, если меня б на скорой в больницу

qwerty
26.12.2012, 12:51
Ну общем мне сказали что консультант мне не поможет,только психолог для Вари.

причем мне лечится по нескольким направлениям надо, а такую кучу лекарств невозможно с ГВ совместить. Сейчас лечение от гайморита мне подобрали совместимое с ГВ.

Славия
26.12.2012, 12:59
Ну общем мне сказали что консультант мне не поможет,только психолог для Вари.

причем мне лечится по нескольким направлениям надо, а такую кучу лекарств невозможно с ГВ совместить. Сейчас лечение от гайморита мне подобрали совместимое с ГВ.

ммм, либо начать завершение с начала..но за месяц железно убрат все!
ходить только в плотных водолазках...кормить по режиму установленному тобой, постепенно убирая кормление и увеличивая интревал не давания....
все поползновения покрутить-пососать пресекать на корню...

qwerty
26.12.2012, 13:33
ммм, либо начать завершение с начала..но за месяц железно убрат все!
ходить только в плотных водолазках...кормить по режиму установленному тобой, постепенно убирая кормление и увеличивая интревал не давания....
все поползновения покрутить-пососать пресекать на корню...

У нас кормление сейчас только 1 ночью и все. Пока проблема отучить держаться за грудь

Славия
26.12.2012, 13:34
У нас кормление сейчас только 1 ночью и все. Пока проблема отучить держаться за грудь

тогда убирай ночь и плотная одежда тебе в помощь

qwerty
26.12.2012, 13:45
Радуюсь, что доча и сегодня в отличном расположении духа, отпускает меня от себя и бутылку 3 дня не берет, соску только на засыпание. Значит ей полегче становится

Fly
26.12.2012, 16:11
Тане звонила? Про психолога на нее похоже, у меня где то были их контакты, она мне скидывала. Если надо, поищу

qwerty
27.12.2012, 00:24
Тане звонила? Про психолога на нее похоже, у меня где то были их контакты, она мне скидывала. Если надо, поищу

Даш, я не Тане звонила, другой, сейчас уже вылетело имя. А если я тане позвоню, мне надо на кого-то ссылаться? Или откуда у меня ее телефон или с чего вдруг ей мне бесплатно на вопросы отвечать?

CrazyMilk
27.12.2012, 00:32
до трех? а что не до школы? когда у меня была Лена Нику--лина я у нее спросила - сколько надо - можно - нужно кормить..ну так по честнаку и по секрету... ответ был - 9 мес точно... дальше уже как пойдем.. полтора - мега круто и баста.... все остальное уже не норма и не для всех...... ты до 3 лет рехнешься или еще чего хуже...... имхо некторые консультанты не в себе

qwerty
27.12.2012, 00:41
до трех? а что не до школы?

я тоже так подумала. Ну и вызывать на дом консультанта за 4500 я не готова.
Мы с Федей лечились у 3 неврологов, когда он постоянно грудь трогал,чтобы успокится. Никакие водолазки нам не помогали. В итоге плюнула и ждала когда само пройдет.
Но с Варей я не готова до трех, чтобы постоянно трогали. Пока ищу как запретить. У Феди были истерики до рвоты, пока не дашь. Варя просто сильно плачет, но я боюсь, что будет как с Федей и в определенный момент даю.

Что мне теперь делать? Звонить определенному консультанту? Или уже по ситуации смотреть? Сегодня уже намного лучше, даже на ночь без груди засыпает. У нас по факту 1 раз ночью еда. И когда я рядом рука на соске.

CrazyMilk
27.12.2012, 00:48
Насть, когда я свернула гв в полтора года, ммой сын стал просто держать грудь когад засыпал.... меня не напрягало но потом надоело.... он гне крутил ничего...просто держал... я бы сказала что это даже приятно... но...
короче меня стало напрягать и я пошла к своему семейному доктору, котрый гомеопат... он мне эту проблему решил... лично я начала бы с него..это не 4500 и никакого вреда.

CrazyMilk
27.12.2012, 00:50
любые истерики закончатся рано или поздно.... ты сама просто боишься.... это плохо... ты делаешь шаг вперед,потом два назад... дети хитрые... очень! она это чувствует и вьет веревки.... договорись сама с собой.. ты главная! ты важнее и твое здоровье тоже! одевай скафандр если надо, замотася простыней, наклей пластырь, намажь зеленкой....все средсва хороши...а то свихнешься точно

CrazyMilk
27.12.2012, 00:51
Ну общем мне сказали что консультант мне не поможет,только психолог для Вари.

причем мне лечится по нескольким направлениям надо, а такую кучу лекарств невозможно с ГВ совместить. Сейчас лечение от гайморита мне подобрали совместимое с ГВ.

психолог для ВАри это мега смешно...Варе 1,5 года!!!! если до трех будешь - то точно нужен будет...

qwerty
27.12.2012, 01:00
любые истерики закончатся рано или поздно.... ты сама просто боишься.... это плохо... ты делаешь шаг вперед,потом два назад... дети хитрые... очень! она это чувствует и вьет веревки.... договорись сама с собой.. ты главная! ты важнее и твое здоровье тоже! одевай скафандр если надо, замотася простыней, наклей пластырь, намажь зеленкой....все средсва хороши...а то свихнешься точно

Видимо я просто ОЧЕНЬ мягкая, а они мной пользуются

Верунчик
27.12.2012, 01:10
Это ты на кого-то странного попала... Я звонила посоветоваться про сворачивания в 2 года, никто мне и слова не сказал, подробно все объяснили...
Попробуй может Дашиному конс-ту позвонить? Так и сказать, вот вы очень помогли моей знакомой, не могли бы вы и меня проконсультировать...

Ну и в целом мне кажется тебе просто надо для себя принять какое-то решение, потому что от "то можно, то нельзя" Варя будет еще больше путаться и плакать, ребенку непонятно, почему что-то то можно, то нет. У меня старший тоже любил грудь накручивать, сначала вроде мило-мило, а как подрос уже бесить начало, а отучить нереально, так и боролась с его рукой, пока не свернулись. Младшему изначально не разрешу такие номера.

CrazyMilk
27.12.2012, 01:30
Ну значит тебе нравится .. Ты мазохистка

qwerty
27.12.2012, 01:35
Ну значит тебе нравится .. Ты мазохистка

Видимо:)

Solida
27.12.2012, 08:40
до трех? а что не до школы? когда у меня была Лена Нику--лина я у нее спросила - сколько надо - можно - нужно кормить..ну так по честнаку и по секрету... ответ был - 9 мес точно... дальше уже как пойдем.. полтора - мега круто и баста.... все остальное уже не норма и не для всех...... ты до 3 лет рехнешься или еще чего хуже...... имхо некторые консультанты не в себе

Я про 9 месяцев тоже слышала и от детского психолога и от консультанта по ГВ. ИМХО, все случаи кормления до 3 лет или около того - это психологические проблемы мамы, связанные с неспособностью отпустить от себя ребенка. По крайней мере, это то, что я вижу среди своих знакомых. Короче, в сад таких консультантов, но Настя, ты и ос себе задумайся. У вас уже 2 раза повторяется схожая ситуация, что-то явно в тебе не так по части завершения гв, не в обиду.

qwerty
27.12.2012, 09:38
Настя, ты и ос себе задумайся. У вас уже 2 раза повторяется схожая ситуация, что-то явно в тебе не так по части завершения гв, не в обиду.

А чего обижаться. Я это прекрасно понимаю. поэтому собственно и появилась тема и пытаюсь разобраться.

Славия
27.12.2012, 10:15
Я про 9 месяцев тоже слышала и от детского психолога и от консультанта по ГВ. ИМХО, все случаи кормления до 3 лет или около того - это психологические проблемы мамы, связанные с неспособностью отпустить от себя ребенка. По крайней мере, это то, что я вижу среди своих знакомых. Короче, в сад таких консультантов, но Настя, ты и ос себе задумайся. У вас уже 2 раза повторяется схожая ситуация, что-то явно в тебе не так по части завершения гв, не в обиду.

ой, Заяц, прочитай тебя кто-то иной, тапками б закидали...вот честно...
недавно наткнулась на сайт, где ждут самотолучения...детям там: 4, , 6 и выше лет....
одна кормила до 10 лет, детям нравилось периодами попросить...одна британка даже видео сняла, как она с детьми в поле гуляет, а потом они по очереди сосут....меня лично чуть не вывернуло....
и я да, я не верю в факт самоотлучения после полутора лет!
Это просто бред....
про ценность и пользу после полтура, как тут некоторые писали я даже спорить не буду....
мне честно говоря это не очень и нужно знать, есть определенным лимит, устанавливаемый каждой мамой! и есть ребенок, который может прогибать под себя маму...если мама это позволяет.

CrazyMilk
27.12.2012, 10:36
за что закидывать то , Галь?
ведь так оно и есть

а кормление до 4- 10 лет это уже проблемы с головой ..при чем и у матерей и у детей...

Славия
27.12.2012, 10:42
за что закидывать то , Галь?
ведь так оно и есть

а кормление до 4- 10 лет это уже проблемы с головой ..при чем и у матерей и у детей...

так в том то и дело, что я полностью согласна с написанным Зайцем, но побродив на форумах посвященным ГВ, тот же АКЕВ, который тут так продвигали, у меня волосы шевелились от такого фанатизма....
в общем, Каждый решает для себя сам, у меня своя точка зрения, у мамы кормящего трех-4-летнего ребенка - своя точка зрения и переубеждать не стоит...

Fly
27.12.2012, 11:18
Даш, я не Тане звонила, другой, сейчас уже вылетело имя. А если я тане позвоню, мне надо на кого-то ссылаться? Или откуда у меня ее телефон или с чего вдруг ей мне бесплатно на вопросы отвечать?

Да можешь сказать что даша с максимом дала

Fly
27.12.2012, 11:20
психолог для ВАри это мега смешно...Варе 1,5 года!!!! если до трех будешь - то точно нужен будет...

Нет Кать, скорей имелся ввиду семейный психолог, специализирующийся в том числе на психологическом аспекте мамы, связанным с гв