PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Реакция на зубы???



Chade
23.12.2012, 23:22
Девочки, хэлп! Не могу понять что творится с ребенком ((( У нас уже 3 раз ни с того ни с сего краснеет сначала пися, потом попа. Может ли это быть реакцией на зубы?
Мы закруглили ГВ и у нас резко поперли зубы... С едой не получается связать. Ничего нового давно уже не ввожу (утро - каша без молока гречка, кукуруза, хлеб с маслом; обед суп из овощей - картошка, морковь, укроп, кабачок, сильдерей с добавлением мясной банки Тема на второе банка БЛ - цыпленок или индейка с рисом, гречкой; полдник - БЛ - творог с фруктами, ужин - каша или макароны, на ночь - йогурт Тема, живые фрукты сейчас никакие не даю).
Краснота начинается как раз когда дико набухают десна, все тянет в рот, плюс еще и стул чаще. Через 2-3 дня все проходит.
Сегодня просто жуть что творится, все алое ((((( Мажу мустеллой, вчера вставила вибуркол, 2 раза давала панадол. Сегодня к попе даже прикоснутся боюсь, так она плачет ((( Сейчас с горем пополам помыла, намазала мустеллой, десна мундизал гелем. Уснула. Чем еще можно облегчить ей состояние??? К врачу нашему попаду не раньше чт, пт. :cry:
Сорри, что много слов....

Fly
23.12.2012, 23:46
Не подскажу что это, но чт точно не стала ждать бы, ты супрастин дала ?!
Вызови неотложку в конце концов или платную или с пк, не жди чт!
Подгузники какие? Может у нее концентрация мочи становится едкой... Или от поноса разъедает
Тут наверно деситином лучше
У нас у кого то жуткая аллергия была у сына-ребенок только кверху попой спал-забылау кого
И переименуй тему-напиши сос

Мальвина
24.12.2012, 00:02
а мустела не помогает?
мустела стелатопия?

просто сейчас сезон такой морозы, сухость, отопление. В том году подобная тема в мороз создавалась

cyber-umka
24.12.2012, 00:07
у нас бывает такое просто от мочи...
хорошо помогает саносан крем под подгуз (с цинком) и бюбхен аналогичный. за ночь прилично лечат.

еще это может быть молочница.. у деток она часто не творожистая, а красная. по фото не ясно, если внутри (Там) тоже краснота - то эта причина так же может быть.

Fly
24.12.2012, 00:07
а мустела не помогает?
мустела стелатопия?

просто сейчас сезон такой морозы, сухость, отопление. В том году подобная тема в мороз создавалась
Мустела с таким не справится на мой взгляд, тут надо что то резко срочно лечащее, а мустела скорее как ежедневный уход

Мальвина
24.12.2012, 00:29
Мустела с таким не справится на мой взгляд, тут надо что то резко срочно лечащее, а мустела скорее как ежедневный уход

просто надо понять отчего такое?

мой в том году тоже коркой красной покрылся, мустела помогла, но это было от отпления и мороза, кожа сильно пересохла. Особенно отличилась попа и ноги выше колен. Сейчас опять коркой покрывается, но мазюкать мустелой себя не даёт - возрастной кризис проявляется.

Buna
24.12.2012, 03:29
вполне возможно что это раздражение ни на сами зубы, а на слюну, которой выделяется больше, когда лезут зубы.

а вы у гинеколога детского были?

моей дочке бепантен хорошо помогает в случае покраснения.
еще я кипяченой водой протирала (с помощью ватного диска)

ромашку завари и подмывай

PinkBagira
24.12.2012, 03:39
Фото страшноватое. я бы не ждала, а поехала бы в Измайловскую больницу (13 парковая), там третий бокс в приемном отделении - как раз гинекология/хирургия. Можно на всякий случай позвонить перед выездом.
Сегодня собственно с писюном там отметились, тоже на пустом месте воспалился. В очередной раз порадовалась, что муж врач. Он первые меры принял и сразу сказал куда едем. правда увидев его реально озабоченный взгляд я порядком перетрусила. в итоге мы дома (ттт, чтобы и так осталось), но помучить дите придется.

Chade
24.12.2012, 11:35
Мустелой мажу обычной (под подгузы), стелатопия сильно щипет ((
Всю ночь проспала без свечей и без панадола. Чуть лучше стало, но всеравно жуткое зрелище (((( Сегодня протираю теплым раствором череды.
В 14-00 едем к врачу.

cyber-umka
24.12.2012, 19:54
Мустелой мажу обычной (под подгузы), стелатопия сильно щипет ((
Всю ночь проспала без свечей и без панадола. Чуть лучше стало, но всеравно жуткое зрелище (((( Сегодня протираю теплым раствором череды.
В 14-00 едем к врачу.

ну как? что сказал врач?

Chade
24.12.2012, 20:02
ну как? что сказал врач?

Диагноз поставила пока атопический дерматит. Нужно сдать анализ на дисбак... Прописала клотримазол, судокрем и бифиформ-бэби. Но к вечеру уже все уже на много лучше ... И отек десен спал и краснота уходит. Но на дисбак конечно сдадим.

cyber-umka
24.12.2012, 20:13
ага, клотримазолом я тоже мажу, когда краснота изнутри идет... или вам его в чем прописали?

Chade
24.12.2012, 20:16
ага, клотримазолом я тоже мажу, когда краснота изнутри идет... или вам его в чем прописали?

да, да, мазь! еще не мазала, врач напугала, что будет щипать, решила утром начать. Пока судокремом намазала.