PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Какие овощи вы даете детям?



Пилюлька
23.12.2012, 23:25
У нас аллергия.Методом исключения выявила, что на овощи.Причем не на сам овощ как таковой, а возможно на нитраты или то, чем он обработан.Давала кабачок, брокколи, цветную капусту.Покупаю на ярмарке выходного дня.Раньше наши были, теперь все из Турции.Сейчас даю банки.Но не могу же я годовалому ребенку давать банки постоянно.Какие овощи вы даете? Может их в воде держать надо или не в пароварке, а в воде варить, чтобы вываривалась химия эта? Посоветуйте, пожалуйста.

Jenyffer
23.12.2012, 23:31
Попробуй готовить из замороженных смесей или овощей

CrazyMilk
23.12.2012, 23:31
в год давала только банки
лучше они чем не ясно что...имхо

Puma
23.12.2012, 23:37
У дочки в год была аллергия на свежий кабачок точно, еще подозрение на цветную капусту. Кормила банками.
Сына в полгода (зима была) обсыпало с кабачка. Первое время кормила банками, потом за мороженными брокколи и цветной капустой. Сейчас пока свежими кормлю, но собираюсь опять на замороженные перейти, потому что один раз вроде на кабачок среагировал

Мальвина
23.12.2012, 23:37
на брокколи (вернее на нитраты) вполне может быть аллергия. Мой тоже в процессе еды покрывался красными пятнами. Я потом продавцов на рынке допрашивала, откуда у вас брокколи и почему у неаллергичного ребенка аллергия на неаллергенный овощ. Признались, что поливают какой-то химией, чтобы лучше и дольше товарный вид держала. Но это не продавцы именно поливают, а на овощных базах. Поэтому один фиг, где ты эту брокколи будешь покупать, в Азбуке вкуса или на ярмарке выходного дня. Я покупаю замороженную, с ней проблем нет.

Цветную капусту беру только российскую, если нет нормальной свежей, то тоже беру замороженную.

Кабачки в сезон беру конечно свежие, но с них шкурку срезаю. Сейчас по ним не сезон, поэтому тоже заморозка "4 сезона".

Fly
23.12.2012, 23:44
Убери свежие кабачки-знакомая так купила, сын отравился

Пилюлька
24.12.2012, 00:23
А на замороженные все нормально было? Ведь их тоже могут полить перед заморозкой?

Мальвина
24.12.2012, 00:37
А на замороженные все нормально было? Ведь их тоже могут полить перед заморозкой?

на замороженную не было аллергии. Вряд ли будут поливать, замороженным продуктам это не надо)

Океана
24.12.2012, 09:27
в год давала только банки
лучше они чем не ясно что...имхо

+100. У моих обоих в прошлом году была токсидермия - именно на свежие покупные овощи. Это и есть не аллергия на овощ как таковой, а отравление нетратами и прочей вредоносной химией. Выход - готовить из замороженных овощей (морозят их в сезон созревания, когда они меньше всего напичканы удобрениями).

Мышоночек
24.12.2012, 11:10
А кабачки замороженые у каких марок есть? Я что- то не встречала(( А мелкий оказался любитель кабачков, весь запас из морозилки съел.

Цыбулька
24.12.2012, 11:49
А кабачки замороженые у каких марок есть? Я что- то не встречала(( А мелкий оказался любитель кабачков, весь запас из морозилки съел.

4 сезона
Но они на мой вкус просто отвратительные

По теме: овощи с рынка не даю, т.к. тут же вылезает аллергия, поэтому едим картошку, морковку, свеклу и белокочанную капусту. Заморозке тоже не доверяю