PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ночью расчесал ладони.Апд были у врача



Fly
24.12.2012, 09:48
Все красные, дала зиртек. Нового ели вчера только растишку с печеньями сверху в стакане
Прыщей нет на ладонях
Ну и в макдаке посидели, до этого после макдака ничего не было
Аллергия?

пупуЛЯ
24.12.2012, 10:20
Удивительно, что только ладони:-) не обижайся, Даш!
Но это не еда для детишек 2,5 лет

Матильда
24.12.2012, 10:23
Посидели в Макдаке? Ты серьезно чтоь?
Даш, что Растишня херня полнейшая, которую надо запретить детям, что Мак в вашем возрасте....
удивила ты меня :)

cherry
24.12.2012, 10:25
Макдак? в 2,5 года?
и уже не первый раз, видимо
Лечи теперь

может фенистил гелем помазать?
или драполен на ночь тоже помазать

CrazyMilk
24.12.2012, 10:29
мне кажется венистил тут уже никак...супрастин наверное проще чтоб убрать это.... и уголь чтобы вывести все скорее
растишку первый раз дала недавно..после 4 лет
макдак ..хм.....

Мышоночек
24.12.2012, 11:01
+100. Мы еще кажется ни разу растишку не ели, любой "взрослый" творог в сто раз лучше. С Макдаком тем более не знакомы....

Fly
24.12.2012, 11:03
Ой девочки харе из себя таких праведных строить, как будто у вас дети не пообовали всякой гадости и давайте не будем обсуждать здесь макдак, думаю я не одна такая тут, у кого ребенок жует картошку оттуда

Попробую адвантаном намазать, у меня есть еще подозрение, он вчера набрал в руки наши чипсы маленькие, мож через ладошки и пошла реакция

Матильда
24.12.2012, 11:06
Ой девочки харе из себя таких праведных строить, как будто у вас дети не пообовали всякой гадости и давайте не будем обсуждать здесь макдак, думаю я не одна такая тут, у кого ребенок жует картошку оттуда

Попробую адвантаном намазать, у меня есть еще подозрение, он вчера набрал в руки наши чипсы маленькие, мож через ладошки и пошла реакция

Даш, ну ты это...
во-первых картошка в Маке- одно з самых вреднючих из-за масла пережаренного, во-вторых, ну твое дело :) Просто от тебя как-то это странно звучит.
Пробовать гадость и целенаправленно ее давать несколько разные вещи.

cherry
24.12.2012, 11:11
Даш, никто ничего не строит
Просто ты сначала ГВ везде продвигаешь.. пед прикорм, все дела..
А потом бабах и макдак...
удивила
а картошкой особенно...

пупуЛЯ
24.12.2012, 11:21
Ой девочки харе из себя таких праведных строить, как будто у вас дети не пообовали всякой гадости и давайте не будем обсуждать здесь макдак, думаю я не одна такая тут, у кого ребенок жует картошку оттуда

Попробую адвантаном намазать, у меня есть еще подозрение, он вчера набрал в руки наши чипсы маленькие, мож через ладошки и пошла реакция
У меня ребенок не пробовал никакой гадости! Я просто не вижу в этом необходимости!

Помимо наружной терапии еще и внутрь не мешало бы энтерос-гель

Иришкин
24.12.2012, 11:58
зиртек тебе не поможет за 1 день, и даже за 2 не поможет, тут нужно как минимум дней 5 пить
Помазать фенистилом, но смотри, чтобы в рот руки не тянул

P.s. как-то макдак не вписывается в твою теорию детского питания... нет?

s.strekoza
24.12.2012, 12:10
у меня у старшей недавно тоже ладошки покраснели после ночи. Но она болела(сопли,кашель). Врач сказала, что такое бывает при ОРВИ. У нас прошли через несколько дней. Я давала супрастин 1/4 табл.

Ёлка
24.12.2012, 12:43
У меня непищевые предположения о причинах покраснений.

Макс вчера ручками ничего не хватал, имеющего выраженную кислотность или соленость или что-то подобное?

У Сани однажды так было. Мы резали оливье и Санек попросился помогать резать. Нейтральные продукты к тому моменту закончились, я резала огурчики маринованные. Ну и ему выдала на нарезание огурцы. Ручки были все в рассоле, после кулинарного действа конечно все помыли хорошенько, а ночью проснулись от того, что ребенок начесывает руки.

Сейчас морозы, кожа рук особенно страдает, на ней множество микротрещинок. Любое мало-мальски агрессивное воздействие может дать реакцию.

Попробуй провести эксперимент - намажь одну руку фенистилом (или аналогом) а вторую бепантеном.

Biote
24.12.2012, 13:22
Ой девочки харе из себя таких праведных строить, как будто у вас дети не пообовали всякой гадости и давайте не будем обсуждать здесь макдак, думаю я не одна такая тут, у кого ребенок жует картошку оттуда

ах-ха))) ржу)))
сначала мучалась с рождения ребенка - ничего сама есть не могла, не говоря о Максе, а теперь растишка и мак???
для меня гадость - дать ребенку конфету шоколадную, или хлеба магазинного... а, вчера палочки кукуразные купила в цирке...
я сама боюсь оттуда картошку жувать! она гмошная, вообще ничего живого в ней нет, да плюс это масло по 1000 раз пережженное...
и растишка совсем не для детских животиков
вот правильно cherry говорит. сначала были крики про ГВ, потом педприкорм (хотя он у многих вызывал опасения))), а теперь ЭТО?)))
Главное, чтоб пацан не болел! Макс, держись, что поделать... раз тебе все разрешают, что тебе не положено.... и чего он у тебя чипсы трогает? уверена, что только трогает? я уже ничему не удивлюсь. а от них точно реакция мгновенная будет!

Fly
24.12.2012, 14:33
Вика, Катя и остальные, я вроде не спрашивала и не просила обсуждения кормления моего сына. Не кажется вам, что это не ваше дело?
Меня вопрос интересовал аллергия может так проявляться или это что-то другое может быть

Елка, Лен, да я писала выше, хватанул чипсы, кот нам с Димкой не пониавились и мы их выкинули
Скорей всего на них, у меня адвантан лежит, намажу им

Всем остальным, трясущимся за питание моего сына советую расслабиться

Biote
24.12.2012, 14:46
Вика, Катя и остальные, я вроде не спрашивала и не просила обсуждения кормления моего сына. Не кажется вам, что это не ваше дело?
Меня вопрос интересовал аллергия может так проявляться или это что-то другое может быть

Елка, Лен, да я писала выше, хватанул чипсы, кот нам с Димкой не пониавились и мы их выкинули
Скорей всего на них, у меня адвантан лежит, намажу им

Всем остальным, трясущимся за питание моего сына советую расслабиться

Даш, тогда не надо создавать тут таких бредовых тем! Я помню ты весь форум тогда замучила Копаневым и максиным животом! ну ничему тебя жизнь не учит!
чесслово, жаль ребенка. можешь меня гнать, но я выскажу!
Да, так может проявится аллергия. а еще так может проявится реакция на мороз. или на сухоть в помещении. а еще знаешь: так может проявится авитаминоз, т.к. ребенок питается всяким дерьмом, вместо того чтоб получать сбалансированное питание и с ним нормальный комплекс витамин. вы итак в москве живете, тут дерьма всякого кругом полно: в воде, воздухе, продуктах. так ты еще и намеренно его всей этой хренью кормишь!

tata222
24.12.2012, 15:02
С адвантаном аккуратнее. Если это микротрещины и в них что-то попало, гормоны убьют местный иммунитет и будет ой-ой-ой.

Kuzka
24.12.2012, 15:02
Просто вот реально хочется высказаться не по теме. Обычно я в перепалки не влажу, ничего такого не пишу - не вижу смысла,. Но тут - прям удивлена. Все реально такие правильные, аж жуть. Если ре попробовал что-то не для его возраста, то зачем уж так раздувать то, закидывать человека тапками? Его же (детя) не кормят макдональдским каждый день и пр. Мой вот например обожает все самое мерзкое, что ему есть нельзя: майонез, кетчуп, чипсы, (макдак кстати не особо), пиццу и пр. Это не значит, что он это ест регулярно, но бывают случаи, когда он видит, что мы это едим, и тоже хочет. Вы сами что ли ничего этого не едите? Если нет - молодцы, вопросов нет. А если да - ре находится на общем столе, не вижу ничего такого, если ре не аллергичному в принципе, дать маленький кусочек, чтобы отстал. И в ресто вы не ходите, нигде вне дома (имеется в виду не в гостях) - не едите, да? Ну что ж, могу только позавидовать. Пишу не про годовасов, а про тех, кто уже на общем столе.

cherry
24.12.2012, 15:05
Даш, не груби. Ок?

ты пишешь на форум в сеть. Не нравится, что кто-то высказывает свое мнение - не пиши.

Мне сейчас кажется только одно, что ты психуешь из-за того, что тебя по носу тюкнули, причем за дело, а ты чувствуешь свою вину и тебе стыдно. Вот и иголки выпускаешь. Элементарная защитная реакция.

Лечи сына и сама расслабься в первую очередь ;)

cherry
24.12.2012, 15:08
Просто вот реально хочется высказаться не по теме. Обычно я в перепалки не влажу, ничего такого не пишу - не вижу смысла,. Но тут - прям удивлена. Все реально такие правильные, аж жуть. Если ре попробовал что-то не для его возраста, то зачем уж так раздувать то, закидывать человека тапками? Его же (детя) не кормят макдональдским каждый день и пр. Мой вот например обожает все самое мерзкое, что ему есть нельзя: майонез, кетчуп, чипсы, (макдак кстати не особо), пиццу и пр. Это не значит, что он это ест регулярно, но бывают случаи, когда он видит, что мы это едим, и тоже хочет. Вы сами что ли ничего этого не едите? Если нет - молодцы, вопросов нет. А если да - ре находится на общем столе, не вижу ничего такого, если ре не аллергичному в принципе, дать маленький кусочек, чтобы отстал. И в ресто вы не ходите, нигде вне дома (имеется в виду не в гостях) - не едите, да? Ну что ж, могу только позавидовать. Пишу не про годовасов, а про тех, кто уже на общем столе.


А ты не помнишь тысячи тем про Масин животик? анализы? Копанева?
Если бы проблем не было - может никто так сильно и не возмущался бы...

И, вредности бывают разные. Я в пицце не вижу ничего страшного. Если оторвать кусок теста и дать ребенку...да даже ложка домашнего салата с майонезом... это не сравнится с картошкой из мака

пупуЛЯ
24.12.2012, 15:16
Просто вот реально хочется высказаться не по теме. Обычно я в перепалки не влажу, ничего такого не пишу - не вижу смысла,. Но тут - прям удивлена. Все реально такие правильные, аж жуть. Если ре попробовал что-то не для его возраста, то зачем уж так раздувать то, закидывать человека тапками? Его же (детя) не кормят макдональдским каждый день и пр. Мой вот например обожает все самое мерзкое, что ему есть нельзя: майонез, кетчуп, чипсы, (макдак кстати не особо), пиццу и пр. Это не значит, что он это ест регулярно, но бывают случаи, когда он видит, что мы это едим, и тоже хочет. Вы сами что ли ничего этого не едите? Если нет - молодцы, вопросов нет. А если да - ре находится на общем столе, не вижу ничего такого, если ре не аллергичному в принципе, дать маленький кусочек, чтобы отстал. И в ресто вы не ходите, нигде вне дома (имеется в виду не в гостях) - не едите, да? Ну что ж, могу только позавидовать. Пишу не про годовасов, а про тех, кто уже на общем столе.

В ресторане я всегда могу найти ребенку, что поесть
Макароны с сыром тебе приготовят везде, даже если этого нет в меню
А если вдруг я соберусь в мак и возьму с собой ребенка, ему в контейнер пластиковый я нарежу яблоки и груши, козий сыр и тд

Таняя
24.12.2012, 15:18
А стопы не чешутся? У меня во время беременности жутко чесались ладони и стопы, я прям на стенку лезла. Оказались проблемы с печенью, даже КС из-за этого было. Макс, я думаю, не беременный, но может печень? посмотри как дальше развиваться будет.

Kuzka
24.12.2012, 15:20
А ты не помнишь тысячи тем про Масин животик? анализы? Копанева?
Если бы проблем не было - может никто так сильно и не возмущался бы...
Ну помню, были темы. Но это не значит, что теперь пожизненная диета. У них все уже прошло в настоящий момент, и давно наверное. Я понимаю, если бы она заваливала темами про макдак, как это вредно и не допустимо, а сама бы давала ре. А тут другая ситуация. Мы сами вот тоже к Копаневу ездили не один раз, и что? У нас все нормалтизовалось, не вижу смысла совсем ограничивать ре.
Не судите, да не судимы будете.
Опять же я не поддерживаю Дашу в этом вопросе, но тех, кто реально ревностно следит за питанием - именно ЗДОРОВЫМ питанием думаю тут единицы.
И про растишку - не думаю, что там отличия уж очень сильные от того же темы или агуши. Думаю, из одной банки наливают, тока красители разные.

Кошка Лена
24.12.2012, 15:26
предлагаю темку переименовать в " пните Дашу" :)

по теме: может и аллергия
как это вообще выглядит просто красные ладони и чешется?
с адвантаном я б повременила
это ж гормон? значит на случай ядерной войны, я тут пока ядерной войны не вижу
зиртек внутрь, можно кстати и ладошки им помазать он зуд снимает
на сами ладони например бепантен
или какой-нибудь увлажняющий крем для атопической кожи
возможно и не аллергия, а реакция на холод например

Матильда
24.12.2012, 15:32
Вообще странное место для алергии. нет?
может это не она?
я знаю, что какая-то кака типа краснухи ничинается с покраснения ладошек...
Ну а чего ее пинать, Дашу-то :) толку? Она упрямая, все равно по своему сделает.

пупуЛЯ
24.12.2012, 15:37
Вообще странное место для алергии. нет?
может это не она?
я знаю, что какая-то кака типа краснухи ничинается с покраснения ладошек...
Ну а чего ее пинать, Дашу-то :) толку? Она упрямая, все равно по своему сделает.

А по-моему, очень многие проблемы жкт и аллергии вылазиют на ладошках, есть даже болезни из-за нарушений работы жкт-которые начинаются всегда с чеса ладоней, если не было ничего нового в средствах гигиены(напр. Мыло),ребенок ходит в варежках(не новых из овцы напр.) и это продолжится еще и сегодня ночью, то к гадалке не ходи, это аллергия на питание или опять-же проблемы жкт
Даже если меня никто не послушает:-)Даша:-) все равно дай энтеросгель
Руки адвантаном не мажь! Про питание писать не буду, все сама знаешь!
Не хворайте!

Кошка Лена
24.12.2012, 15:46
да, точно, энтеросгель обязательно

Biote
24.12.2012, 15:53
Просто вот реально хочется высказаться не по теме. Обычно я в перепалки не влажу, ничего такого не пишу - не вижу смысла,. Но тут - прям удивлена. Все реально такие правильные, аж жуть. Если ре попробовал что-то не для его возраста, то зачем уж так раздувать то, закидывать человека тапками? Его же (детя) не кормят макдональдским каждый день и пр. Мой вот например обожает все самое мерзкое, что ему есть нельзя: майонез, кетчуп, чипсы, (макдак кстати не особо), пиццу и пр. Это не значит, что он это ест регулярно, но бывают случаи, когда он видит, что мы это едим, и тоже хочет. Вы сами что ли ничего этого не едите? Если нет - молодцы, вопросов нет. А если да - ре находится на общем столе, не вижу ничего такого, если ре не аллергичному в принципе, дать маленький кусочек, чтобы отстал. И в ресто вы не ходите, нигде вне дома (имеется в виду не в гостях) - не едите, да? Ну что ж, могу только позавидовать. Пишу не про годовасов, а про тех, кто уже на общем столе.

ну не знаю. я не являюсь таким резким сторонником правильного питания. и всякой гадости употребляю. и в тот же мак раз в месяц наведываюсь. и чипсы дома бывают. Но у меня ребенок ничего не возьмет в рот, если я не разрешу. а нельзя, значит нельзя. в домашней пицце не вижу криминала. а остальное - увольте. салаты для него отдельно заправляю. до сих пор не пробовал ничего консервированного, начиная от кукурузы, заканчивая рыбой, ну если не считать молоко, которое сейчас фиг найдешь нормальное. а у моего никогда не было проблем с животом и аллергиями. а с их предысторией!каждый день мы читали про анализы, какашки и как Макс не может уснуть, и как Даша его по 3 часа в ванной под шум воды прыгая на фитболе пытается укачать

и в ресторанах заказываю отдельно. даже если нет детского мен.. макароны, пюре, овощной салат - всегда найдутся! с голоду не помрет уж точно!
но макдак! ты серьезно? причем, заметь, Даша написала, что это уже не в первый раз... да как так??? сама лично подсаживает ребенка с детства на эту дрянь, плюс химические усилители вкуса. а потом будет опять жаловаться. или глупые темы создавать

Fly
24.12.2012, 15:59
Даш, тогда не надо создавать тут таких бредовых тем! Я помню ты весь форум тогда замучила Копаневым и максиным животом! ну ничему тебя жизнь не учит!
чесслово, жаль ребенка. можешь меня гнать, но я выскажу!
Да, так может проявится аллергия. а еще так может проявится реакция на мороз. или на сухоть в помещении. а еще знаешь: так может проявится авитаминоз, т.к. ребенок питается всяким дерьмом, вместо того чтоб получать сбалансированное питание и с ним нормальный комплекс витамин. вы итак в москве живете, тут дерьма всякого кругом полно: в воде, воздухе, продуктах. так ты еще и намеренно его всей этой хренью кормишь!
Давай я тебе тоже скажу, раз ты так начала
Во первых у Макса была кишечная инфекция, кот посадили в рд. Это было совершенно не связано, как оказалось в последствии, с моим питанием
Во вторых откуда епт тебе знать чем питается мой ребенок? Или я написала, что макс ест каждый день картошку фри? А может я написала, что он каждую неделю-месяц ест? Как ты быстро дала оценку моим действиям в отношении питания!
Может тебя в гости пригласить-холодильник наш проверишь?

Fly
24.12.2012, 16:02
Даш, не груби. Ок?

ты пишешь на форум в сеть. Не нравится, что кто-то высказывает свое мнение - не пиши.

Мне сейчас кажется только одно, что ты психуешь из-за того, что тебя по носу тюкнули, причем за дело, а ты чувствуешь свою вину и тебе стыдно. Вот и иголки выпускаешь. Элементарная защитная реакция.

Лечи сына и сама расслабься в первую очередь ;)
Нет Кать, я всегда отличалась тем, что не боялась тапок. Меня бесит то, что люди не знающие меня лично, а тем более не видящие ни разу мою семью делаю выводы и накручивают кучу доводов

Fly
24.12.2012, 16:03
В ресторане я всегда могу найти ребенку, что поесть
Макароны с сыром тебе приготовят везде, даже если этого нет в меню
А если вдруг я соберусь в мак и возьму с собой ребенка, ему в контейнер пластиковый я нарежу яблоки и груши, козий сыр и тд

Хы)))) ты всегда носишь коробочки с собой повсюду?)))))

И вообще ща рейтинг темы вверх взлетит, как пить дать, к вечеру за 1000 просмотра перевалит, у нас же любят тут пинять, а по теме единицы ответят

Fly
24.12.2012, 16:03
А стопы не чешутся? У меня во время беременности жутко чесались ладони и стопы, я прям на стенку лезла. Оказались проблемы с печенью, даже КС из-за этого было. Макс, я думаю, не беременный, но может печень? посмотри как дальше развиваться будет.

Не чешутся, буду наблюдать, завтра может к дерматологу свожу

Fly
24.12.2012, 16:05
предлагаю темку переименовать в " пните Дашу" :)

по теме: может и аллергия
как это вообще выглядит просто красные ладони и чешется?
с адвантаном я б повременила
это ж гормон? значит на случай ядерной войны, я тут пока ядерной войны не вижу
зиртек внутрь, можно кстати и ладошки им помазать он зуд снимает
на сами ладони например бепантен
или какой-нибудь увлажняющий крем для атопической кожи
возможно и не аллергия, а реакция на холод например

Просто пятна по всей ладоне, чесал сильно только с утра

Fly
24.12.2012, 16:06
ну не знаю. я не являюсь таким резким сторонником правильного питания. и всякой гадости употребляю. и в тот же мак раз в месяц наведываюсь. и чипсы дома бывают. Но у меня ребенок ничего не возьмет в рот, если я не разрешу. а нельзя, значит нельзя. в домашней пицце не вижу криминала. а остальное - увольте. салаты для него отдельно заправляю. до сих пор не пробовал ничего консервированного, начиная от кукурузы, заканчивая рыбой, ну если не считать молоко, которое сейчас фиг найдешь нормальное. а у моего никогда не было проблем с животом и аллергиями. а с их предысторией!каждый день мы читали про анализы, какашки и как Макс не может уснуть, и как Даша его по 3 часа в ванной под шум воды прыгая на фитболе пытается укачать

и в ресторанах заказываю отдельно. даже если нет детского мен.. макароны, пюре, овощной салат - всегда найдутся! с голоду не помрет уж точно!
но макдак! ты серьезно? причем, заметь, Даша написала, что это уже не в первый раз... да как так??? сама лично подсаживает ребенка с детства на эту дрянь, плюс химические усилители вкуса. а потом будет опять жаловаться. или глупые темы создавать


Спасибо про глупые темы, че ты тут забыла то тогда, умная ты наша?

NeTakaya
24.12.2012, 16:09
Попробуй просто или фенистил гелем помазать или бепантеном... Думаю, пройдет. И уголь активированный( от него хуже точно не будет)

Fly
24.12.2012, 16:14
Попробуй просто или фенистил гелем помазать или бепантеном... Думаю, пройдет. И уголь активированный( от него хуже точно не будет)
Где то лежит энтерос гель, если не найду сколько угля надо давать?
Да и тут я почти уверена дело не в съеденном, а именно в том, что он руками схватил эти чипсы и они дали реакцию на ладонях такую

NeTakaya
24.12.2012, 16:16
Где то лежит энтерос гель, если не найду сколько угля надо давать?
Да и тут я почти уверена дело не в съеденном, а именно в том, что он руками схватил эти чипсы и они дали реакцию на ладонях такую

Таблетка на 10 кг! Вроде так
А дозировку вот энтероса не помню..

Biote
24.12.2012, 16:37
Давай я тебе тоже скажу, раз ты так начала
Во первых у Макса была кишечная инфекция, кот посадили в рд. Это было совершенно не связано, как оказалось в последствии, с моим питанием
Во вторых откуда епт тебе знать чем питается мой ребенок? Или я написала, что макс ест каждый день картошку фри? А может я написала, что он каждую неделю-месяц ест? Как ты быстро дала оценку моим действиям в отношении питания!
Может тебя в гости пригласить-холодильник наш проверишь?

нафиг надо. мне достаточно того, что ты ему уже как минимум 2 раза давала еду из макдональдса

K_Yulia
24.12.2012, 16:57
Не читала тему, длинная, догадываюсь, что на тему вреда макдачной еды....
Даш, мне кажется на Растишку, особенно если она со вкусом/добавками. Я помню, моя в магазине в вашем возрасте не смогла пройти мимо бутылочки "Здрайвер"..., рвало фонтаном после него..
А про макдачку, когда мы с мужем кушаем "помоечку", своей даем булку от "гамбургера", просто булку, а еще обгрызываю ей нагетсы от "кляра"...

Я бы дня 3 энторосгелем покормила и антигистаминными.

Biote
24.12.2012, 17:03
Нет Кать, я всегда отличалась тем, что не боялась тапок. Меня бесит то, что люди не знающие меня лично, а тем более не видящие ни разу мою семью делаю выводы и накручивают кучу доводов

еще раз посмеемся) Даш, по тому несметному количеству тем, которые ты мечишь на этом форуме, уже все давным давно поняли что ты за человек) не обязательно лично тебя при этом видеть)))
Даш, ты самая обычная среднестатистическая женщина (без эмоций только! я не говорю, что это плохо). и никто от тебя тут не ожидает ничего сверхвыдающегося или сверхужасного. И выводы делают соответсвующие.
Лично я написала различные варианты появления такой реакции. от совершенно безобидной, до несколько унизительной для тебя. но ты не обратила на это внимание, а начала бить себя в грудь и кричать, что никто тебя не знает, чтобы делать такие выводы. а какие такие?)))) так что easy... расслабься)))))

пупуЛЯ
24.12.2012, 17:35
Хы)))) ты всегда носишь коробочки с собой повсюду?)))))

И вообще ща рейтинг темы вверх взлетит, как пить дать, к вечеру за 1000 просмотра перевалит, у нас же любят тут пинять, а по теме единицы ответят
Не считаю нужным отвечать на этот выпад в свой адрес, я тут не для того чтоб поругаться с тобой
Просто представь, он потрогав чипсы(ты ведь так думаешь) начинает чесаться, а что происходит когда он ест, ну пусть не их, а фри из мака, она недалеко от чипсов ушла:-(
Из темы удаляюсь, толку нет что-то писать, все рекомендации свои и предположения я уже высказала!

Kuzka
24.12.2012, 17:52
Ну холод мне кажется больше на верх рук - так называемые цыпки. Я бы тоже бепантеном - только мазью помазала, антигистаминку дала и энтеросгель на всяк случай, чтоб сразу несколько вариантов поймать. Только как этот энтеросгель детю дать, сам то когда его пьешь, чуть не давишься, а ребенок....

Таняя
24.12.2012, 18:16
. Только как этот энтеросгель детю дать, сам то когда его пьешь, чуть не давишься, а ребенок....

Таня лукаво посоветовала с вареньем смешать, прошло на ура.

Fly
24.12.2012, 18:19
Пишу от врача
Контактный дерматит, как и предполагала от схваченных чипсов
Пишу название, чтоб не рисковали
Картофельные рыбки от орион, коробка похожа на орионовское грибочки печенье, только синяя
Покупала себе, я люблю всю эту дрянь, Макс схватил
Прописали ванночки с ромашкой и адвантан, пока еще нет трещин

Kuzka
24.12.2012, 18:26
Слуш, ну не ужели от схваченной чипсы так может быть? Ну я понимаю когда более длительный контакт. Удивительно. Надеюсь, диагноз верный!

Slastena
24.12.2012, 18:42
Ну холод мне кажется больше на верх рук - так называемые цыпки. Я бы тоже бепантеном - только мазью помазала, антигистаминку дала и энтеросгель на всяк случай, чтоб сразу несколько вариантов поймать. Только как этот энтеросгель детю дать, сам то когда его пьешь, чуть не давишься, а ребенок....

А есть сладкий энтеросгель. У меня ребенок его лопает на ура. )

cherry
24.12.2012, 19:04
Меня бесит то, что люди не знающие меня лично, а тем более не видящие ни разу мою семью делаю выводы и накручивают кучу доводов
Ты думаешь, за 30000 сообщений мы тебя не узнали? ))))))))
Я не делала доводов.. я лишь позволила себе удивиться :)
И по теме я, кстати, ответила.

В общем, Масе здоровья...

и я тоже удивлена термоядерности чипсов.. что-то странно

А аллергия на ладонях бывает. У меня самой на ладони пятно.. :(
Но не от тактильного контакта с аллергеном.. у меня это изнутри лезет (
У меня атопический дерматит

Кошка Лена
24.12.2012, 19:54
от прикосновения к чипсам адвантан?
ты уверена в специалисте????

про энтеросгель: я туда добавляла щепотку сахара шло на ура
а сейчас и сладкий есть

Шуршунчик
24.12.2012, 20:07
Гыгыгы)))))люблю наш форум

CrazyMilk
24.12.2012, 21:00
+1 про адвантан!!! я как жертва этих вещей просто в ужасе что их всем назначают

Fly
24.12.2012, 21:06
Она поставила сходу диагноз контактный дерматит, не дала даже мне сначала сказать, за что Макс мог схватиться
Я уже потом между ее тирадой сказала, что Макс хватанул чипсы. Она не удивилась
Больше ни за что Макс вчера не хватался
Про адвантан я ее переспросила два раза и спросила-неужели нельзя обойтись без гормональных
Она сказала, что в нашем случае нужна срочная процедура, чтоб предотвратить трещины из которых потом начнет вытекать жидкость, сказала адвантан на 3-5 дней, купать 2 раза в неделю руки в ромашке
А уже потом можно мазать или гелем флоцета или липокреи локо... Чего то там
Перед нами была девочка грудничок, у нее лицо было такого красного цвета и все шершавое, что я ужаснулась... Как будто ребенка кипятком ошпарили, но явно что то наелись

Kuzka
24.12.2012, 21:23
А какой врач, дерматолог?

Кошка Лена
24.12.2012, 21:33
Даш решать конечно тебе
но гормоны это очень опасный инструмент, это как я уже писала: на крайний случай, когда уже ничего не помогает и вот так сходу мазать гормонами "для предотвращения трещин".... знаешь мне в поликлиниках встречалось очень много неадекватных врачей
точнее так: мне в поликлиниках встречалось мало адекватных врачей

Матильда
24.12.2012, 21:39
Даш у кого были?

Fly
24.12.2012, 21:52
У дерматолога
Лен в 118 на Куликовской, понятия не имею как зовут врача, нас приняли без карты даже, точней ее на нас даже не завели

Fly
24.12.2012, 21:54
Даш решать конечно тебе
но гормоны это очень опасный инструмент, это как я уже писала: на крайний случай, когда уже ничего не помогает и вот так сходу мазать гормонами "для предотвращения трещин".... знаешь мне в поликлиниках встречалось очень много неадекватных врачей
точнее так: мне в поликлиниках встречалось мало адекватных врачей
Ты знаешь, у нас были такие шершавки, которые не брал ни один крем, ни ф99, ни бепантен, ни мустела, пока я через 2 месяца не купила адвантан. Прошло все за один день!последствий не было никаких
Может я просто малоинформирована, ты можешь мне конкретно сказать, что именно произойдет, если я намажу адвантаном?

nata314
24.12.2012, 21:55
Не считаю нужным отвечать на этот выпад в свой адрес, я тут не для того чтоб поругаться с тобой
Просто представь, он потрогав чипсы(ты ведь так думаешь) начинает чесаться, а что происходит когда он ест, ну пусть не их, а фри из мака, она недалеко от чипсов ушла:-(
Из темы удаляюсь, толку нет что-то писать, все рекомендации свои и предположения я уже высказала!
Я не буду писать про маг. Но хочу сказать, что многие совсем не вредные продукты могут вызвать кожную реакцию, если просто их держать или потереть о кожу. Например, моя дочка очень любит помидоры. Но потом у нее нередко краснота вокруг рта и на подбородке. Однажды даже юыли белые пятнышки на языке. Помидоры без химии, свои, огород в сибирской деревне. Такая же реакция может быть на кислые ягоды. чеснок и тд

nata314
24.12.2012, 22:01
Мне выписывали цинковую пасту (не мазь) или кремы с цинком на места, где были расчесы. Это заживляет. Если чешется - фенистил гель. Адвантан - это гормональный крем, им лучше не злоупотреблять, хотя как любой гормональный крем он быстро все прячет. Адвантан не назначают на места, где есть расчесы или ранки

Fly
24.12.2012, 22:07
Мне выписывали цинковую пасту (не мазь) или кремы с цинком на места, где были расчесы. Это заживляет. Если чешется - фенистил гель. Адвантан - это гормональный крем, им лучше не злоупотреблять, хотя как любой гормональный крем он быстро все прячет. Адвантан не назначают на места, где есть расчесы или ранки

После ваших слов я так и не решила чем намазать сегодня Масе руки... Намажу адвантаном-опасно, намажу например десит ном или бепантеном-не исключено, что завтра не начнутся пузырьки и мокнутие... Где то еще вроде фенистил гель лежит... Им попробовать-тоже хз, вдруг тоже не поможет...
Мы фенистилом как то мазали укусы комаров-бестолку было
Врач сказала-мы еще поздно приехали к ним

Slastena
24.12.2012, 22:08
Мне выписывали цинковую пасту (не мазь) или кремы с цинком на места, где были расчесы. Это заживляет. Если чешется - фенистил гель. Адвантан - это гормональный крем, им лучше не злоупотреблять, хотя как любой гормональный крем он быстро все прячет. Адвантан не назначают на места, где есть расчесы или ранки

+100 к цинковой пасте. зуд снимает почти моментально и очень заживляет

Fly
24.12.2012, 22:10
+100 к цинковой пасте. зуд снимает почти моментально и очень заживляет

Цинковой пасты у меня нет, есть диситин с ее содержанием
Можно им попробовать намазать-но он вонючий, не уверена, что Макс орать не начнет с него

Миракл
24.12.2012, 22:10
О, чипсы же эти детские. Нам нравятся, кстати)

Токси
24.12.2012, 22:11
Цинковой пасты у меня нет, есть диситин с ее содержанием
Можно им попробовать намазать-но он вонючий, не уверена, что Макс орать не начнет с него

А мужа в аптеку отправить?
Я тоже за цинковую пасту.

Зы. Про мак поржала:) Люблю наш форум.

Токси
24.12.2012, 22:11
О, чипсы же эти детские. Нам нравятся, кстати)

С ума сошла такое писать?:)

jenova
24.12.2012, 22:17
Даш, тогда не надо создавать тут таких бредовых тем! Я помню ты весь форум тогда замучила Копаневым и максиным животом! ну ничему тебя жизнь не учит!
чесслово, жаль ребенка. можешь меня гнать, но я выскажу!
Да, так может проявится аллергия. а еще так может проявится реакция на мороз. или на сухоть в помещении. а еще знаешь: так может проявится авитаминоз, т.к. ребенок питается всяким дерьмом, вместо того чтоб получать сбалансированное питание и с ним нормальный комплекс витамин. вы итак в москве живете, тут дерьма всякого кругом полно: в воде, воздухе, продуктах. так ты еще и намеренно его всей этой хренью кормишь!

Ну что вы налетели то? если ребенок поел макдак, это же не значит что его одной херней кормят. Я уверена, что Даша дает подобную еду Максу раз в пару месяцев, в порядке исключения, а не как правило. У меня Сашка раза 3 ела маковскую картошку, ничего хорошего, но и ничего ужасающего в этом нет. Растишка позиционируется как детская, Даша могла не знать, что это хрень, у нас папа пару раз купил, первый раз по незнанию, второй запамятовал - но я ее выбросила сразу, ито потому что на форуме читала как-то темку про растишку, а так бы не знала...

cherry
24.12.2012, 22:19
покажите, что это за чипсы такие волшебные? Покажите для тех, кто в танке )

Миракл
24.12.2012, 22:26
[:-?][:D]

Kuzka
24.12.2012, 22:26
покажите, что это за чипсы такие волшебные? Покажите для тех, кто в танке )
видимо эти... я таких даже не встречала ))
http://www.webtema.ru/article/potato-cakes-in-the-form-of-fish-from-the-company-orion/

Миракл
24.12.2012, 22:27
У меня коллега кормила дочку растишкой, пока я ей глаза не открыла.

Миракл
24.12.2012, 22:28
В ДМ продают;)

Aisha
24.12.2012, 22:29
покажите, что это за чипсы такие волшебные? Покажите для тех, кто в танке )

http://www.sostav.ru/news/2012/05/29/orion_marine_boy/ Видимо такие?
Мы их однажды пробовали,мне не очень,не покупаю.

Я бы увлажняющим чем-нибудь или фениситлом помазала. Но я не спец в таких мазях.

Kuzka
24.12.2012, 22:32
У меня коллега кормила дочку растишкой, пока я ей глаза не открыла.

А мне открой глаза! Ради интереса )) Я покупала пару раз простой йогурт растишка, когда другого не было в магазе, что мы ели в тот момент, есть его отказывался - говорит не вкусно.

Kuzka
24.12.2012, 22:34
Мне вот тоже финистил - как мертвому припарка. Мазала им комариные укусы - и зуд остается, и раздутость.

Миракл
24.12.2012, 22:40
А мне открой глаза! Ради интереса )) Я покупала пару раз простой йогурт растишка, когда другого не было в магазе, что мы ели в тот момент, есть его отказывался - говорит не вкусно.

Да в инете набей про него много написано. Для меня главный показатель, что когда его попробовала у меня на языке вкус порошка остался, ну и дочь от него обсыпает.

Biote
24.12.2012, 23:49
Марин, фу фу))) ты чего такое говоришь?)))
Видимо у меня что-то не то с башкой))))))) Да меня муж четвертует на месте если узнает что я ре кормила в маке!
Семья у нас такая что ль....
Насчет мазей.... Может солкосерил? А от него точно мокнущих не будет

jenova
25.12.2012, 00:15
Не читала тему, длинная, догадываюсь, что на тему вреда макдачной еды....
Даш, мне кажется на Растишку, особенно если она со вкусом/добавками. Я помню, моя в магазине в вашем возрасте не смогла пройти мимо бутылочки "Здрайвер"..., рвало фонтаном после него..
А про макдачку, когда мы с мужем кушаем "помоечку", своей даем булку от "гамбургера", просто булку, а еще обгрызываю ей нагетсы от "кляра"...

Я бы дня 3 энторосгелем покормила и антигистаминными.

хм, здрайверы то как раз нормальные, они одного с агушей производства, и состав одинаковый. Мы их едим, нормально. И подруга их сыну покупала, а она повернута на здоровом питании.

Fly
25.12.2012, 00:18
У меня коллега кормила дочку растишкой, пока я ей глаза не открыла.

Мне открой, че в ней?

Чипсы да, эти
Мариан бой
Они много сейчас где есть, я их в пятерке купила по акции под пиво
Вкус жесть, сладко-соленые с привкусом то ли креветок, то ли хз чего

Fly
25.12.2012, 00:21
Намазала фенистилом, с утра посмотрю-будет чесать или нет и намажу бепантеном

Так а здрайверы лучше растишки что ли? Порошок-я думала это кальций скрипит на зубах

Миракл
25.12.2012, 00:28
Говорю ж забей в яндексе и кучу найдешь
вот например
http://getway.info/ne-te-produkty-pitaniya/vred-i-polza-rastishki-ili-pochemu-15-jogurt-mozhet-privesti-k-ozhireniyu.html
http://www.baby.ru/blogs/post/64393152-55280351/

Puma
25.12.2012, 00:43
У меня бывает аллергия на ладонях. Чаще от прямого контакта с аллергеном. Например, у меня аллергия на пепел от сигарет, если я дотронусь до пепла, практически сразу начнут гореть и чесаться ладони (причем обе)
Чаще всего я держу руки под холодной водой, потом мажу просто жирным увлажняющим кремом. Когда появились дети мазала тем что у них под подгузник было: судокремом, бепантеном, салицило-цинковой мазью. Если не расчесывать, то достаточно быстро проходит.
Адвантан мне кажется слишком сильное средство для такого.

Koluchka
25.12.2012, 11:32
Хы)))) ты всегда носишь коробочки с собой повсюду?)))))....

а чего такого в коробках?
я ношу ВСЕГДА коробки.
Вот вообще ВСЕГДА. (даже в гости к бабушке - она просто не всегда готовит)
Нам на секундочку 5 лет.
Какая проблема в коробках?!

cat
25.12.2012, 11:59
А если вдруг я соберусь в мак и возьму с собой ребенка, ему в контейнер пластиковый я нарежу яблоки и груши, козий сыр и тд

мой на это скажет "Сама это ешь, а мне дай вон то попробовать, даже если никогда это не пробовал!!)))))

melky
25.12.2012, 12:30
Drapolen poprobovat' mozhno.
Nam on zazhivlyaet obvetrennosti, dazhe kogda do korki

Fly
25.12.2012, 12:36
Сегодня с утра чесал, но расчесывать не дала-намазала фенистилом
Думаю пройдет за неделю может
Адвантаном не буду мазать
Еще бепантеном намажу

Юля-ля.
25.12.2012, 12:46
Честно говоря про Агушу тоже сомнительно. Мы были у гастроэнтеролога. Так вот она сказала, что агушу лучше не есть. Творог посоветовала - "Вкусный день". Говорят и сама только его ест. Если кому интересно, постараюсь найти ссылку на него

tata222
25.12.2012, 12:50
Сегодня с утра чесал, но расчесывать не дала-намазала фенистилом
Думаю пройдет за неделю может
Адвантаном не буду мазать
Еще бепантеном намажу

Главное, чтобы инфекция не попала. Смотрите, чтобы руки чистые и сухие были.

Fly
25.12.2012, 13:11
Главное, чтобы инфекция не попала. Смотрите, чтобы руки чистые и сухие были.

Ну ранок нету слава Богу

K_Yulia
25.12.2012, 13:24
Между Бепантеном и Диситином, нам всегда помогал последний. Вонючий зараза, но все проблемы снимал на раз-два....
Я бы им попробовала.
Выздоравливайте!

Fly
25.12.2012, 13:26
Между Бепантеном и Диситином, нам всегда помогал последний. Вонючий зараза, но все проблемы снимал на раз-два....
Я бы им попробовала.
Выздоравливайте!
Спасибо, я тоже хотела бы им намазать, но это же руки... Он то губы тронет(сдирает обветренное) , то глаза потрет

cat
25.12.2012, 13:47
Ну согласись, что это уже вопросы воспитания :)

мой ребенок всегда интересуется, что едят родители, если ему не дают- начинается скандал. посему, если я не хочу ему что-то давать-я это ем без него. если у кого-то иначе-я рада. я не считаю, что в связи с этим мой ребенок безобразно воспитан и тем более через интернет врятли можно судить о воспитании ребенка, не видев его.
так же нельзя судить о рационе ребенка по 1 посту, что тот попробовал картошку фри, ну и гнобить человека за это. но тут тоже вопрос воспитания.:) имхо

Сануля
25.12.2012, 15:46
У дерматолога
Лен в 118 на Куликовской, понятия не имею как зовут врача, нас приняли без карты даже, точней ее на нас даже не завели

у нас тут еще та врачиха. я бы сказала - никакая. я бы искала другого мнения.

Fly
25.12.2012, 23:53
Не буду, решила, что само пройдет
Адвантаном не буду мазать, пока обходимся фенистилом