PDA

Просмотр полной версии : Флуд Хотите подписать петиции на включение мистера Путина и думцев в список Магнитского?



Гай-до
24.12.2012, 10:48
Голосовалки на сайте Белого Дома США :

https://petitions.whitehouse.gov/petitions
ссылка на страницу с петициями


https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-mr-putin-magnitsky-list-if-he-will-support-anti-magnitsky-act/8wR1HrCL - Мистер Путин

на петиции думцев почему-то кнопка "подписать петицию" не доступна. Может потому что уже набрали? или потому что я уже проголосовала и мне она не доступна еще раз, хз


Думцы уже набрали нужное кол-во голосов, мистер Путин в процессе

Матильда
24.12.2012, 10:51
ээээ, я неучь
на какую кнопку надо жать?

Океана
24.12.2012, 10:52
А чё за список? Зачем туда народ включать надо?

Гай-до
24.12.2012, 10:54
А чё за список? Зачем туда народ включать надо?

чтобы им запретили въезд в Америку.

Haley
24.12.2012, 11:00
А нам-то какое дело до Америки? Вот если бы создать список для запрета въезда в Россию...

Матильда
24.12.2012, 11:09
ммм зачем ? Чтоб этим сцукам жилось хреново, вот зачем. Там не только закрыть въезд, там и счета заморозят и много всего.
Если и правда ничего не знаете об этом посмотрите например фильм "каста неприкосаемых" http://www.youtube.com/watch?v=YpjCre_B-vI

Гай-до
24.12.2012, 11:11
А нам-то какое дело до Америки? Вот если бы создать список для запрета въезда в Россию...

а кому нужно въезжать в Россию? мы на фиг никому не сдались...а вот Америка нашим депутатам очень нужна...У них там бабло, дома, дети учатся..

Haley
24.12.2012, 11:16
Да нет, я в теме "списка Магнитского" и всего этого дела, просто не совсем понимаю, нам-то, россиянам что с этого? ну потеряют небольшую часть бабла, начнут усиленнее воровать...

nata314
24.12.2012, 11:42
Да нет, я в теме "списка Магнитского" и всего этого дела, просто не совсем понимаю, нам-то, россиянам что с этого? ну потеряют небольшую часть бабла, начнут усиленнее воровать...
это типа протест и разоблачение подлецов.
Эти депутаты поддержали закон, по которому американцы теперь не смогут усыновлять наших детей из детских домов, в том числе и больных детей. Во что это выльется для детей инвалидов, думаю все в курсе. Они вырастут и до конца жизни будут жить в доме престарелых. Наша страна не приспособлена для инвалидов, а наши люди не хотят брать ребенка-инвалида, а американцы хотят и делают так, что дети становятся полноценными членами общества, получают образование, работу, общение и т.д.

brusnika
24.12.2012, 12:13
Стесняюсь спросить, а вам-то всем зачем это надо? слишком спокойно живется? Надо страну наизнанку вывернуть и бесконечно позорить ее ради красного словца? Что вы все к этому Путину привязались? Попали в поток троллинга? Или от нефигделать?

Гай-до
24.12.2012, 12:54
Стесняюсь спросить, а вам-то всем зачем это надо? слишком спокойно живется? Надо страну наизнанку вывернуть и бесконечно позорить ее ради красного словца? Что вы все к этому Путину привязались? Попали в поток троллинга? Или от нефигделать?

Брусника, а Вы не допускаете, что есть люди , не согласные с политикой нынешнего руководства? И не поимающие " ответного шага" на список Магнитского? Кому поднасрали-то запретом на усыновление? Американцам? Они в Украине будут усыновлять , делов -то... Инвалидов-отказников и просто отказников полно во всех странах бывшего СССР.. хуже делают нашим детям, которые на фиг никому не нужны в своей родной стране

Ol4ik
24.12.2012, 13:19
Что за ответный шаг?
Просвятите темноту

nata314
24.12.2012, 13:24
Что за ответный шаг?
Просвятите темноту
в ответ на список Магницкого госдума запретила американцам усыновлять российских детей

Rusya
24.12.2012, 13:25
Это приняли? Пипец((

Матильда
24.12.2012, 13:36
Это приняли? Пипец((

Да приняли. Уроды. У простых людей не спросили. Много детей, по которым решение уже было, но не вступило в законную силу -есть. Для этих детей это был очень хороший шанс на жизнь, а не на нищенское существование в стране Царя.

Матильда
24.12.2012, 13:58
Меня несет прям...
Сейчас вот только вернулась с Украины. западной.
Там знаете какой закон приняли - курить запретили. Нигде курить нельзя. Только у себя дома, или в своей машине. И НИКТО НЕ ПИЩИТ! Штраф на наши рубли 4 тыс. Реально за руку ловят и штрафуют и по подъездам ходят и проверяют..... Купить сигареты - только в спец.магазинчиках, или в тех супермаркетах, где оставили лицензию. Их мало. Вы представляете СКОЛЬКО бабла потеряли табачные компании. А закон все равно приняли.
Вот и у нас бы лучше курить запретили, и въезд чуркменистана.... козлы.

Натя
24.12.2012, 14:01
Меня несет прям...
Сейчас вот только вернулась с Украины. западной.
Там знаете какой закон приняли - курить запретили. Нигде курить нельзя. Только у себя дома, или в своей машине. И НИКТО НЕ ПИЩИТ! Штраф на наши рубли 4 тыс. Реально за руку ловят и штрафуют и по подъездам ходят и проверяют..... Купить сигареты - только в спец.магазинчиках, или в тех супермаркетах, где оставили лицензию. Их мало. Вы представляете СКОЛЬКО бабла потеряли табачные компании. А закон все равно приняли.
Вот и у нас бы лучше курить запретили, и въезд чуркменистана.... козлы.
У нас вроде тоже обещают запретить с 2015 или 2016 года, не помню уже.. Но это все вилами на воде, конечно...

Цыбулька
24.12.2012, 14:08
Стесняюсь спросить, а вам-то всем зачем это надо? слишком спокойно живется? Надо страну наизнанку вывернуть и бесконечно позорить ее ради красного словца? Что вы все к этому Путину привязались? Попали в поток троллинга? Или от нефигделать?

Брусника Вы как будто не понимаете, чем грозит это для детей-инвалидов в интернатах. Они будут ПОГИБАТЬ в нашей стране. Америка за все время усыновила 50 тысяч!! детей, в том числе и инвалидов, а теперь этот закон для них - ПРИГОВОР!

Lutik
24.12.2012, 14:10
Меня несет прям...
Сейчас вот только вернулась с Украины. западной.
Там знаете какой закон приняли - курить запретили. Нигде курить нельзя. Только у себя дома, или в своей машине. И НИКТО НЕ ПИЩИТ! Штраф на наши рубли 4 тыс. Реально за руку ловят и штрафуют и по подъездам ходят и проверяют..... Купить сигареты - только в спец.магазинчиках, или в тех супермаркетах, где оставили лицензию. Их мало. Вы представляете СКОЛЬКО бабла потеряли табачные компании. А закон все равно приняли.
Вот и у нас бы лучше курить запретили, и въезд чуркменистана.... козлы.

Запрет на курение - это моя мечта, но у нас госдума курящая и ее электорат тоже - им это не нужно.

Lutik
24.12.2012, 14:12
Стесняюсь спросить, а вам-то всем зачем это надо? слишком спокойно живется? Надо страну наизнанку вывернуть и бесконечно позорить ее ради красного словца? Что вы все к этому Путину привязались? Попали в поток троллинга? Или от нефигделать?

Уж так как наши власть имущие позорят нашу страну больше никто не может.

Lutik
24.12.2012, 14:13
Брусника Вы как будто не понимаете, чем грозит это для детей-инвалидов в интернатах. Они будут ПОГИБАТЬ в нашей стране. Америка за все время усыновила 50 тысяч!! детей, в том числе и инвалидов, а теперь этот закон для них - ПРИГОВОР!

Да ну что ты! Какие дети?! Тут на доброе имя Царя покусились...

nata314
24.12.2012, 14:14
18745Вот Немцов поделился фотографией "Замечательная таблица специально для тех, кто смотрит насквозь лживые репортажи п*тинского зомбоящика."

Матильда
24.12.2012, 14:19
Запрет на курение - это моя мечта, но у нас госдума курящая и ее электорат тоже - им это не нужно.

Так там ТОЖЕ курящая госдума. НО запретили. И большой рпортаж на опозиционном ТВ был, как прям в здании Думмы штрафовали депутатов.
И людей там курящих может чуть меньше, мужики почти все курят, НО курящая женщина - это невиданная зверушка. Курящая женщина НА УЛИЦЕ - это цирковой атракцион, обернуться в след 99% процентов прохожих.. Возможно не везде, но в небольших городах точно.

nata314
24.12.2012, 14:21
Так там ТОЖЕ курящая госдума. НО запретили. И большой рпортаж на опозиционном ТВ был, как прям в здании Думмы штрафовали депутатов.
И людей там курящих может чуть меньше, мужики почти все курят, НО курящая женщина - это невиданная зверушка. Курящая женщина НА УЛИЦЕ - это цирковой атракцион, обернуться в след 99% процентов прохожих.. Возможно не везде, но в небольших городах точно.
молодцы, что запретили! хотя кто захочет, тот конечно все равно будет курить

franchi
24.12.2012, 14:21
подписывать не буду. просто бесполезно. я думаю, чз какое-то время отменят... детей жалко, но надеюсь, людям из ЕС еще можно усыновлять наших детей?

а америкосы вовсю усыновляют китайских девочек (там девочка,это горе в семье, кто не в курсе, процветают селективные аборты, в приютах одни девочки), ну и из стран африки.

и тока не надо немцова, он то еще типчик супчик.

Гай-до
24.12.2012, 14:28
подписывать не буду. просто бесполезно. я думаю, чз какое-то время отменят... детей жалко, но надеюсь, людям из ЕС еще можно усыновлять наших детей?

а америкосы вовсю усыновляют китайских девочек (там девочка,это горе в семье, кто не в курсе, процветают селективные аборты, в приютах одни девочки), ну и из стран африки.

и тока не надо немцова, он то еще типчик супчик.

это не данные Немцова, Астахов те же данные приводит

Матильда
24.12.2012, 14:30
молодцы, что запретили! хотя кто захочет, тот конечно все равно будет курить

где? дома будут. На улице, в кафе/ресторанах, любых общественных местах НЕ КУРЯТ, видела на базаре (на рынке) парочку курящих в сторонке, за палатками мужиков. Все.
Для них 1000 гривен - это бешенные деньги. У меня тетка операционная медсестра в онкоцентре получает 3000 со всеми надбавками.. а ттут 1000 штраф..

Silvo4ka
24.12.2012, 14:35
я еще вчера подписала петицию, с Пу дохлый номер. Да и депутатов вряд ли включат. Это уже дипломатическая война будет.
Больше всего жалко детишек. Заложники ситуации.
Вчера в Центральном тв был Астахов, как Такменев сдержался и не плюнул этому уроду в наглую рожу - не представляю. Гореть им всем в аду!

Olyashka
24.12.2012, 14:46
а почему приняли этот закон? чем мотивировали?

про курение - да, жаль, что у нас такого закона нет и не будет(((

nata314
24.12.2012, 15:22
а почему приняли этот закон? чем мотивировали?

про курение - да, жаль, что у нас такого закона нет и не будет(((
ну потому что есть 21 случай смерти детей (в моей табличке есть для сравнения - сколько у нас - больше тысячи). И потому, что наши органы опеки (или аналогичные) не получают в нужном объеме доступ в американские семьи усыновителей и не могут на 100% контролировать, что там происходит с ребенком. Это насколько я правильно поняла Пу. Поправьте, если не так.

brusnika
24.12.2012, 17:21
А вы добивайте.

Дела надо делать, а не сидя перед компом петиции "подписывать".

Верунчик
24.12.2012, 17:35
А вы добивайте.

Дела надо делать, а не сидя перед компом петиции "подписывать".

Галин, а какие дела Вы предлагаете нам делать? Вы и правда считаете, что запрет на усыновление детей из России - это адекватный ответ на запрет въезжать в США небольшой группе коррумпированных чиновников?

Гай-до
24.12.2012, 18:18
Галин, а какие дела Вы предлагаете нам делать? Вы и правда считаете, что запрет на усыновление детей из России - это адекватный ответ на запрет въезжать в США небольшой группе коррумпированных чиновников?

кстати, раз пошла такая пьянка, по идее надо и нашим запретить усыновлять, ведь у нас кол-во смертей приемных детей гораздо больше. При том,что опека имеет возможность практически в обнимку жить с приемной семьей...Только им это не надо...

nata314
24.12.2012, 18:19
вот мнение Владимира Познера "Об «ответе» на «акт Магнитского»" http://pozneronline.ru/2012/12/3810/
Я абсолютно согласна с ним.
Мне тоже было бы интересно узнать у Брусники - что вы предлагаете нам делать?
Я свои дела делаю хорошо, знаете ли. Работу свою я всегда работаю хорошо, через дорогу перехожу только на зеленый и не зебре, мусор на улице не бросаю, место в транспорте уступаю. Только этого явно недостаточно.

Гай-до
24.12.2012, 18:21
А вы добивайте.

Дела надо делать, а не сидя перед компом петиции "подписывать".

Галин,мне не очень понятно, почему Вас задевает закрытие въезда обнаглевшим и зажравшимся чиновникам в Америку...

brusnika
24.12.2012, 18:26
Я считаю, что в своей стране необходимо развивать институт усыновительства и на всех возрастных уровнях прививать идею ценности семьи + налаживать жизнь, чтобы уменьшалось количество брошеных детей. И в этом вовсе не один Путин принимает участие, а все люди общества в целом - ну. те, кто не занят на Болотной, конечно, и не упивается своей "политической значимостью" сидя ровно перед компом.

Angels
24.12.2012, 18:34
Я считаю, что в своей стране необходимо развивать институт усыновительства и на всех возрастных уровнях прививать идею ценности семьи + налаживать жизнь, чтобы уменьшалось количество брошеных детей. И в этом вовсе не один Путин принимает участие, а все люди общества в целом - ну. те, кто не занят на Болотной, конечно, и не упивается своей "политической значимостью" сидя ровно перед компом.

Ну я пока в нашей стране будут развивать "институт усыновления" дети, которым именно сейчас нужны родители и медицинская помощь, которая в Америке есть (в отличие от нашей "Великой Державы"), они подождут. Ну ничего страшного, что ценой их счастья и жизни, но ведь мы будем что-то развивать, для того чтобы через 5-10 лет понять, что нихрена развить не может и признать, что мы опять обос*ались(((((((
Вот что делаете Вы, для того чтобы этим бедным деткам хоть как-то хорошо жилось??? Вы согласны усыновить больного ребенка??

nata314
24.12.2012, 18:54
Я считаю, что в своей стране необходимо развивать институт усыновительства и на всех возрастных уровнях прививать идею ценности семьи + налаживать жизнь, чтобы уменьшалось количество брошеных детей. И в этом вовсе не один Путин принимает участие, а все люди общества в целом - ну. те, кто не занят на Болотной, конечно, и не упивается своей "политической значимостью" сидя ровно перед компом.
никто не спорит, что надо развивать. Но почему американцы не могут усыновлять, пока мы тут развиваем? Думаете, в ДД дефицит детей что-ли и россиянам не хватит? Россияне не хотят усыновлять детей инвалидов, потому что в нашей стране для них нет никаких условий для нормального существования. И тут дело не в семейных ценностях, тут мало просто отдавать свою любовь.
А в Америке инвалиды могут жить в человеческих условиях и не чувствовать себя инвалидами. Почему не дать этим детям шанс?

Silvo4ka
24.12.2012, 19:17
кстати, американцам разрешено было усыновлять детей, которых россияне отказались забирать в семьи, т.е. самых сложных деток.
А Галине нет смысла объяснять зачем мы подписываем такие петиции, у нее размышления на 100% такие же, как у Пу и депутатов.

Loolly-Roory
24.12.2012, 20:25
Если кому-то непонятен смысл петиции, почитайте тут
http://naganoff.livejournal.com/82910.html
Уровень цинизма и наглости нашей власти зашкаливает уже давно. Мнение своего народа ВВП и его марионеткам глубоко фиолетово, а люди хотят быть услышанными.

Матильда
24.12.2012, 21:48
И в этом вовсе не один Путин принимает участие, а все люди общества в целом - ну. те, кто не занят на Болотной, конечно, и не упивается своей "политической значимостью" сидя ровно перед компом.

А это Вы про тех, кто собирает подачки талантливым детям талантливых архитекторов? И тем кто помогает им ничего не делать? ээээ Тогда да, куда нам ровняться с ними.

Dave
24.12.2012, 22:12
никто не спорит, что надо развивать. Но почему американцы не могут усыновлять, пока мы тут развиваем? Думаете, в ДД дефицит детей что-ли и россиянам не хватит? Россияне не хотят усыновлять детей инвалидов, потому что в нашей стране для них нет никаких условий для нормального существования. И тут дело не в семейных ценностях, тут мало просто отдавать свою любовь.
А в Америке инвалиды могут жить в человеческих условиях и не чувствовать себя инвалидами. Почему не дать этим детям шанс?

дело в том, что россияне не хотят вообще усыновлять ни инвалидов, ни здоровых детей, и наши ДД просто пухнут от детей сирот. И если американцы усыновят какой-то процент, не важно каких, инвалидов или здоровых детей, то дадут этим детям шанс на нормальное будущее.
собственно о чем это я), "закон Димы Яковлева"- бред, чиновники ударили по самым беззащитным(((( ни оставив им даже надежды на счастливое детство в семье.

Ленточка
24.12.2012, 22:37
Я абсолютно не согласна с законом против "списка Магнитского", ерзко не согласна..., однако, я как и Галина считаю, что нельзя все это выносить "из избы". Т.е. уж точно не на америкосовских сайтах голосовать против или за наших граждан (любых причем).
Пишите письма, организуйте акции, да на той же Болотной в поддержку отме5ны принятого закона, однако, нефиг все это "полоскать" на весь мир, тем более американский мир.
Я б наоборот им всем туда односторонний въезд открыла, а обратно закрыла. Нахрен, пусть там живвет и "развивают", ведут свою подрывную деятельность.
Последние изменения, в т.ч. в образовании, медицине, а сейчас еще и этот запрет вообще подкосили, я пока не понимаю, что надо делать, но точно знаю, не позорить свою страну, какое бы г...но в ней ни жило!

Гай-до
24.12.2012, 23:15
однако, я как и Галина считаю, что нельзя все это выносить "из избы". Т.е. уж точно не на америкосовских сайтах голосовать против или за наших граждан (любых причем).


не соглашусь...

Dave
24.12.2012, 23:20
Я абсолютно не согласна с законом против "списка Магнитского", ерзко не согласна..., однако, я как и Галина считаю, что нельзя все это выносить "из избы". Т.е. уж точно не на америкосовских сайтах голосовать против или за наших граждан (любых причем).
Пишите письма, организуйте акции, да на той же Болотной в поддержку отме5ны принятого закона, однако, нефиг все это "полоскать" на весь мир, тем более американский мир.
Я б наоборот им всем туда односторонний въезд открыла, а обратно закрыла. Нахрен, пусть там живвет и "развивают", ведут свою подрывную деятельность.
Последние изменения, в т.ч. в образовании, медицине, а сейчас еще и этот запрет вообще подкосили, я пока не понимаю, что надо делать, но точно знаю, не позорить свою страну, какое бы г...но в ней ни жило!

я петицию не подписывала, т.к. считаю что это не эффективные методы борьбы, впрочем как и митинги и письма. Они все равно сделают так, как им это нужно будет. Мнение народа они уже давно не слышат, они не работают для нас с вами. Да и сор из избы выносить не нужно, ведь изба то гнилая насквозь, того гляди рухнет(((((

Любопытная кошка
24.12.2012, 23:56
Вот не хотела высказываться в теме про политику. Опять начнется грызня... Новый год, праздники, не хотелось...
Но в связи с ажиотажем приобщилась, так сказать, изучила вопрос для того, чтобы составить собственное мнение.

Все, абсолютно все напоминает театр абсурда.

- и сам закон Магнитского - ну можно подумать все судьи и врачиха из Бутырки непрерывно грезят о США и мешками везут туда деньги. Финансы и недвига непринужденно переводятся на дальнюю родню, оформляются на подставные фирмы, продаются своим же... да все это вопрос недели-двух. Уверена, что активы уже выведены.

- и думский ответ Законопроектом "имени Димы Яковлева" - ну про америкосов, рыдающих на границе с Россией даже помыслить смешно.
Про вторую часть законопроекта стоит сказать отдельно. Во-первых, всем скорбящим по детям, которые стоят на пороге усыновления - читать здесь http://www.lenta.ru/news/2012/12/21/mironov/ Коротко - в 2013 все дети, готовые к усыновлению, пройдут эту процедуру.

- и реакция населения на то, что детей перестанут вывозить на запад. Вот тут мне стыдно... непонятно и вообще чувства противоречивы. Мне детей жалко, всех. И не надо предлагать мне усыновить всех инвалидов, я свою личную десятину плачу, когда могу. И не только больным, но и здоровым, и старикам, и форумским девочкам помогала. Так что с упреками - не ко мне.

И мне охрененно стыдно, что все вокруг возмущены тем, что у страны хотят отнять возможность избавиться от сирот. Ах, суки-власть, мы их тысячами гнали, а тут решили на наших шеях оставить?!
Тьфу, 100 раз тьфу, девочки. Вы сами себя не слышите? Нет, вы не возмущены тем, что общество не хочет усыновлять, а государство не может полноценно воспитать таких детей. Вы возмущены самим фактом, что вывозить перестанут. И давайте не будем прикрываться якобы счастливым их детством в США. Я еще заткнусь, если Вика Спам будет возмущаться законом (кто не в курсе - на постоянной основе помогает детскому дому), но остальные...

- ну и про петицию... смешную, стыдную и жалкую... А вы в курсе, что ее имеют право подписывать только граждане США? http://www.politonline.ru/rssArticle/16688117.html Куда премся, что подписываем? А ну да, это ж так легко - выдавать себя за борца у монитора. Я мол подпишусь, пусть депутатам хуже будет. Да не будет им хуже, не будет. И вам лучше от их хуже тоже не станет. Но вот так пойти и облиться дерьмом на сайте страны, которая открыто и давно объявила, что у нее восстановлены и готовы все методы ведения холодной войны, это конечно нечто. Я не поклонница власти, но я не раболепствую перед США.
Ай, дядя, возьмите наших детишек! Дядя, накажи депутатов! Дядя, мы нихрена не можем в своей стране! Дядя, отними у них все деньги!

Деньги-то у них отнимут, им дефицит бюджета закрывать нужно (все средства хороши). А вот что остальным-то потом делать? Вышли на арену, разделись донага, обмазались, вывалялись. Стоим благоухаем. Помочь дуракам невозможно, прогнать неудобно. Ну хоть посмеются. Так?

franchi
25.12.2012, 00:01
а еще не секрет, что иностранцы отваливают нехилые бабки за детей.... бизнес.
с кошкой согласна, мне тоже как-то стыдно что ли за наших сетевых хомячков.

Верунчик
25.12.2012, 00:18
Я соглашусь с тем, что это показательный идиотизм, особенно в свете того, что не дать визу кому угодно по спискам "внутреннего пользования" можно и так. И Америка показательно погрозила пальцем отдельным нашим гражданам. Но наши-то? Симметричный ответ? Ну смешно же... Ах вы показательно не пустите? А мы показательно запретим усыновлять, мы гордые, мы сами. Да это было бы прекрасно, если б сами. Но мне не верится, что вслед за этими заявлениями что-то сильно изменится у нас в стране, вот что грустно.

И это не "ай, дядя, заберите"... Лично я скорее всего не готова усыновить ребенка. И поэтому я искренне считаю, что пусть уж лучше он живет в нормальной семье, но в другой стране, чем из-за такого псевдопатриотического закона проведет эти же годы в доме-интернате.

Вон, сегодня по ТВ гордо рассказывали об открытии у нас новой станции с подъемником. Это замечательно, но много ли у нас таких станций? Таких переходов? То есть войти-то в метро можно, а как выйти? И где? Сколько у нас таких станций с лифтом?..

И вот что мне объясните, раз мы немного отвлеклись от темы. Я далека от этой сферы, но в чем смысл американцем усыновлять у нас? У них в стране нет своих сирот? Или совсем издалека, чтобы никаких корней? Это отвлеченно от темы, но мне просто вообще не совсем понятно, зачем ехать за ребенком в другую страну

Гай-до
25.12.2012, 00:24
Кошка, не соглашусь с тобой...

"Тьфу, 100 раз тьфу, девочки. Вы сами себя не слышите? Нет, вы не возмущены тем, что общество не хочет усыновлять, а государство не может полноценно воспитать таких детей. Вы возмущены самим фактом, что вывозить перестанут. И давайте не будем прикрываться якобы счастливым их детством в США. Я еще заткнусь, если Вика Спам будет возмущаться законом (кто не в курсе - на постоянной основе помогает детскому дому), но остальные..."

странная интерпретация наших слов....Меня вот дико возмущает,что чиновники воруют миллиардами...На эти стыренные деньги всех сирот можно содержать в полном шоколаде, включая медицинское обеспечение всех детей-инвалидов....Но почему-то даже когда всплывают факты офигенного воровства, чиновникам ничего не делается...Взять хотя бы МинОбороны....

поздно, и мне лень доказывать,что ты не права......

Гай-до
25.12.2012, 00:25
Я соглашусь с тем, что это показательный идиотизм, особенно в свете того, что не дать визу кому угодно по спискам "внутреннего пользования" можно и так. И Америка показательно погрозила пальцем отдельным нашим гражданам. Но наши-то? Симметричный ответ? Ну смешно же... Ах вы показательно не пустите? А мы показательно запретим усыновлять, мы гордые, мы сами. Да это было бы прекрасно, если б сами. Но мне не верится, что вслед за этими заявлениями что-то сильно изменится у нас в стране, вот что грустно.

И это не "ай, дядя, заберите"... Лично я скорее всего не готова усыновить ребенка. И поэтому я искренне считаю, что пусть уж лучше он живет в нормальной семье, но в другой стране, чем из-за такого псевдопатриотического закона проведет эти же годы в доме-интернате.

Вон, сегодня по ТВ гордо рассказывали об открытии у нас новой станции с подъемником. Это замечательно, но много ли у нас таких станций? Таких переходов? То есть войти-то в метро можно, а как выйти? И где? Сколько у нас таких станций с лифтом?..

И вот что мне объясните, раз мы немного отвлеклись от темы. Я далека от этой сферы, но в чем смысл американцем усыновлять у нас? У них в стране нет своих сирот? Или совсем издалека, чтобы никаких корней? Это отвлеченно от темы, но мне просто вообще не совсем понятно, зачем ехать за ребенком в другую страну

у них нет сирот...и огромная очередь на усыновление...

Любопытная кошка
25.12.2012, 00:27
Верунчик, мне кажется, что идиотский встречный законопроект может привлечь (да уже привлек) внимание простых граждан к вопросу сирот и детей-инвалидов. Усыновлять конечно не побегут, но, быть может, захотят помогать? Ведь никто не призывает всю зарплату перечислять в благотворительные фонды. Но шефство, подарки к праздникам, помощь в дальнейшей социализации таких детей - это же нам под силу? Те же пандусы в метро... что-то никто не собирает подписи за обязательную их установку во всех общественных местах. Это же не так "красиво" и громко.

Про усыновление американцами. У них процедура в разы сложнее и дольше. А у нас это легко, были бы деньги. Встречала в сети упоминание про цифры - от 35 до 50 штук и ребенок у вас в кармане. И не надо говорить, что у них сирот и инвалидов нет. Есть и те и другие, и бездомных там валом. Особенно как последствия кризиса, когда целые семьи лишились ипотечного жилья. Мне не хочется быть голословной, т.к. это ставит меня под удар в дискуссии, но в сети есть ссылки на официальные данные. Мне просто именно сейчас тяжко все это искать, время позднее.


у них нет сирот...и огромная очередь на усыновление...

Добавлю. Часто звучит фраза - в Америке нет детских домов. Но это не значит, что там нет сирот. Просто их система вообще детские дома не предусматривает. У них есть система фостерных семей. Подробнее можно прочитать здесь http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1381 В статье упоминается полмилиона сирот. И живут они не в приемных семьях.
Неидеальная система, американцы ее сами критикуют, но возможно что-то позаимствовать стоит.

Верунчик
25.12.2012, 00:39
Привлечь внимание - да, возможно.
Но почему такой законопроект не появился, когда произошла трагедия с тем же Димой Яковлевым. Думцы шумят о множестве таких случаев, но почему же ни один из этих случаев не привлек такого их внимания ДО акта Магнитского?
Зачем столь явно позиционировать этот закон именно как ответ Америке. Это выглядит нелепо, "я отомстю, и мстя моя будет страшна".

Я не очень комфортно себя чувствую, обсуждая подобные вещи. У меня нет достаточной информации, да и сама тема щекотлива. Даже не вникая в историю самого списка Магнитского, я соглашусь, что как-то ответить с точки зрения дипломатии страна была должна. Но так некрасиво? Старый советский анекдот был такой "А я вчера таксиста обманул! - Как? - А я ему рубль заплатил, а сам никуда не поехал!". Вот и тут как-то так же... рубль заплатили, и сами не поехали. Со всех сторон некрасивая история получается.

Angels
25.12.2012, 00:44
Наташ, а ты думаешь деньги могут заменить ребенку семью, любовь и тд??
Мне пофигу кому что закрыли, въезд, счета, мне детей жалко!!! Подготовили бы сначала базу для детей, а потом бы запрещали что-то. А то получается, ах вы нам въезд закрываете, тогда мы вам это. Детский сад, только страдают бедные дети(((
Благотворительностью многие занимаются, перевести деньги проще всего, а вот подарить ребенку тепло и семью и шанс жить нормальной жизнь - полноценной!!! которой здесь, в России, дети-инвалиды жить не могут(((( У нас общество не готово принять таких людей.

Любопытная кошка
25.12.2012, 00:46
Привлечь внимание - да, возможно.
Но почему такой законопроект не появился, когда произошла трагедия с тем же Димой Яковлевым. Думцы шумят о множестве таких случаев, но почему же ни один из этих случаев не привлек такого их внимания ДО акта Магнитского?
Зачем столь явно позиционировать этот закон именно как ответ Америке. Это выглядит нелепо, "я отомстю, и мстя моя будет страшна".


Еще до принятия закона Магнитского, задолго до него в околовластных кругах постоянно муссировалась тема запрета на усыновление иностранцами. Меня, к слову, сам факт усыновления за рубеж, не коробит. Меня коробит вселенский вой на запрет. Известный факт - не отлажена система контроля за приемным ребенком после усыновления, причем и в России с этим не все гладко. И если уж депутатам хотелось "плеткой по заднице", то нужно было заняться разработкой законопроекта, ужесточающего контроль за судьбой вывезенных детей. Но они сделали так как сделали. Гаденько. Но народ повелся не в ту сторону - нет чтобы обращение к президенту писать, пишут дяде Сэму.

Любопытная кошка
25.12.2012, 00:59
Наташ, а ты думаешь деньги могут заменить ребенку семью, любовь и тд??
Мне пофигу кому что закрыли, въезд, счета, мне детей жалко!!! Подготовили бы сначала базу для детей, а потом бы запрещали что-то. А то получается, ах вы нам въезд закрываете, тогда мы вам это. Детский сад, только страдают бедные дети(((
Благотворительностью многие занимаются, перевести деньги проще всего, а вот подарить ребенку тепло и семью и шанс жить нормальной жизнь - полноценной!!! которой здесь, в России, дети-инвалиды жить не могут(((( У нас общество не готово принять таких людей.

Нет, деньги вообще ничего заменить не могут. Но я или помогаю или машу рукой вслед самолету. Сколько еще лет самолетам летать? Ну подожди, впрягут ЮЮ - еще и наших вывезти попробуют, за 50-то штук. Перестраивать всегда больно (в данном случае больно тем, кого не вывезут). Но, быть может, лед сдвинется и через 10 лет не нужно будет вывозить никого? Сироты всегда будут (мир неидеален и жесток), но ту же американскую систему приемных семей можно попробовать?

По поводу принятия и неприятия "таких" людей в обществе... А "такие" это кто? Сироты или инвалиды? Я про инвалидов бы так не говорила однозначно. Параолимпийские игры показали, что у нас инвалиды ого-го молодцы какие, и они не с неба такие подготовленные и целеустремленные упали. А те ребята, что пару лет назад выиграли Минуту славы? Да их все видевшие обожают, к одному из них вернулась мать. Я не думаю, что все россияне сволочи, я не думаю, что Россия - страна дерьма. Это ведь и мы с тобой, так? )) Озлоблены, дезориентированы, наебаны - да. Но не сволочи, нет.

CrazyMilk
25.12.2012, 01:12
Я не думаю, что все россияне сволочи, я не думаю, что Россия - страна дерьма. Это ведь и мы с тобой, так? )) Озлоблены, дезориентированы, наебаны - да. Но не сволочи, нет.[/quote]

я на 500% аполитичный человек но!!!! за эти слова спасибо, Наташа!
я даже не буду вникать в списки проекты и запреты... я не смотрю тв и знаю что все эти писки вопли и споры - ни о чем,только переругаться... ... нас не спросят.... и мы можем видеть только верхушку... ну большинство точно..

а "какать там где живешь" имхо странно
у нас не страна плохая....
у нас народ такой... который заслуживает такой власти...
все умные, честные,правденые.... нуну.... ну начните с себя))))

и да , я патриот.....

Angels
25.12.2012, 01:21
Нет, деньги вообще ничего заменить не могут. Но я или помогаю или машу рукой вслед самолету. Сколько еще лет самолетам летать? Ну подожди, впрягут ЮЮ - еще и наших вывезти попробуют, за 50-то штук. Перестраивать всегда больно (в данном случае больно тем, кого не вывезут). Но, быть может, лед сдвинется и через 10 лет не нужно будет вывозить никого? Сироты всегда будут (мир неидеален и жесток), но ту же американскую систему приемных семей можно попробовать?

По поводу принятия и неприятия "таких" людей в обществе... А "такие" это кто? Сироты или инвалиды? Я про инвалидов бы так не говорила однозначно. Параолимпийские игры показали, что у нас инвалиды ого-го молодцы какие, и они не с неба такие подготовленные и целеустремленные упали. А те ребята, что пару лет назад выиграли Минуту славы? Да их все видевшие обожают, к одному из них вернулась мать. Я не думаю, что все россияне сволочи, я не думаю, что Россия - страна дерьма. Это ведь и мы с тобой, так? )) Озлоблены, дезориентированы, наебаны - да. Но не сволочи, нет.

Я буду безумно рада, если вывозить никого не надо будет. Но почему сначала не подготовить страну к нормальному проживанию здесь людей с ограниченными способностями?? Ведь реально человек в коляске не может нормально и свободно передвигаться по городу, если он живет на 5 этаже в доме без лифта, он обречен так там и сидеть или его кто-то таскать на себе должен.
Я близко знакома с людьми с синдромом дауна и я видела, что их люди не принимают, они их сторонятся и боятся, хотя они очень добрые и милые!!!! В Турции два года назад отдыхали две девочки из России с синдромом дауна, так наши соотечественники своих детей на мини-диско от них подальше уводили, типа не дай бог, а вот немцы с ними танцевали и веселились.
Видимо мне не повезло и в основном я встречалась с диким народом, не способным принять людей, не похожих на них((((
Но вот например про этих мальчиков из "минуты славы", они же всю жизнь прожили в интернате, их же никто не усыновил, они безусловно молодцы, но мы же не знаем что у них в душе и как тяжело им было жить все жти годы без родителей.
Наташ, во мне еще гормоны играют, я сейчас очень сентиментальна по всем вопросам, которые касаются детей((((

Любопытная кошка
25.12.2012, 01:31
Наташ, во мне еще гормоны играют, я сейчас очень сентиментальна по всем вопросам, которые касаются детей((((

У меня и без гормонов такие вопросы за душу цепляют.

Но меня бесит-бесит-бесит, кто оппозиция наша как кошаки из под лавки кинулись на этот закон. Выгоден он им, этот закон Димы Яковлева! Ты думаешь, они этот вой подняли, чтобы детям помочь? Да начхать им на детей - им информационный повод подавай. И народ, не вчитываясь, не вдумываясь подписывают филькины грамоты на сайте иностранного государства. Не обвиняю (да и кто я такая для этого), некогда людям вчитываться-вдумываться - всякий приличный человек делом занят (работа, семья). Но раз, один раз для себя нужно решить - я не подписываюсь под тем, в чем не разобрался, я не деру глотку пока не сформирую СОБСТВЕННОЕ мнение. Уже одно это отрезвит надолго. Я за все хорошое, но обдуманно-хорошее.

Токси
25.12.2012, 01:32
ну начните с себя))))

и да , я патриот.....

да не работает это, не работает!
в какой-то момент начинает надоедать бороться с ветряными мельницами, тем более что таких меньшинство

вот на тему тех же инвалидов: добивались мы в доме установки пандуса для инвалида, живущего на 6-м этаже. Он у нас в подъезде один. Пандус сделали, а через неделю убрали, а знаешь почему, потому что одной дуре во всем подъезде этот пандус мешал. А у нас же какой принцип управы, хоть один человек будет против, все уберем и сделаем как было. Пофиг, что это незаконнно, так как было общее собрание и большинство были ЗА. Теперь будет суд. И вот с таким гемором сталкиваешься постоянно.

Любопытная кошка
25.12.2012, 01:38
да не работает это, не работает!
в какой-то момент начинает надоедать бороться с ветряными мельницами, тем более что таких меньшинство

вот на тему тех же инвалидов: добивались мы в доме установки пандуса для инвалида, живущего на 6-м этаже. Он у нас в подъезде один. Пандус сделали, а через неделю убрали, а знаешь почему, потому что одной дуре во всем подъезде этот пандус мешал. А у нас же какой принцип управы, хоть один человек будет против, все уберем и сделаем как было. Пофиг, что это незаконнно, так как было общее собрание и большинство были ЗА. Теперь будет суд. И вот с таким гемором сталкиваешься постоянно.

Отличный пример, Маша! Ключевая фраза - будет СУД.
Суд, а не пикет у подъезда с лозунгами "Наш дом - дерьмо, мы - идиоты, управу лишить права пользоваться унитазами!"

CrazyMilk
25.12.2012, 01:42
я понимаю.. да... так и есть...
но если все так плохо.... Маш, ну что ж все кто пишут даже в этой теме не едут туда?

я ни фига не понимаю, аа точнее не хочу понимать в политике - ну в таких масштабах что бы спорить и серьезно что то обсуждать - но я не знаю людей из других стран кто так упорно обсирает место где родился,живет, работает... недовольные ясное дело найдутся везде.. но вот чтоб так.....

мне неприятно слышать такие слова о моей стране...может я дура...даже наверняка...но это так....

как деньги зарабатывать разными способами - это нормуль тут жить, как налоги не платить, как взятки давать по разным поводам и не поводам..... и все вроде как довольны.....
ну если такие сердобольные - берут пусть себе детей из дд..... нет,проще ведь сказать что вокруг г...но....

я тут в инстараме в профиле одной известной девушки московской видела фото.... квартира- внизу коврик с тряпкой - тряпка - футболка спортсмена с надписью россия.... затоптанная.... девушка изветсная, умная,красивая, занимается блоготворительностью ..на деле а не словах..так вот она пусть и выражая чувства смайоами - плакала..... и мне обидно.....

и власть все ругают.. да ..плохая...я тоже против и не голосовала
толкьо большинству тут при этой самой власти живется очень хорошо.....

детей жалко да.... но это вообще очень непростая тема..

Angels
25.12.2012, 01:44
У меня и без гормонов такие вопросы за душу цепляют.

Но меня бесит-бесит-бесит, кто оппозиция наша как кошаки из под лавки кинулись на этот закон. Выгоден он им, этот закон Димы Яковлева! Ты думаешь, они этот вой подняли, чтобы детям помочь? Да начхать им на детей - им информационный повод подавай. И народ, не вчитываясь, не вдумываясь подписывают филькины грамоты на сайте иностранного государства. Не обвиняю (да и кто я такая для этого), некогда людям вчитываться-вдумываться - всякий приличный человек делом занят (работа, семья). Но раз, один раз для себя нужно решить - я не подписываюсь под тем, в чем не разобрался, я не деру глотку пока не сформирую СОБСТВЕННОЕ мнение. Уже одно это отрезвит надолго. Я за все хорошое, но обдуманно-хорошее.

А кроме обычных людей никому эти бедные детишки не нужны. Ни депутатам, ни оппозиции((( одни кричат, что сделают все условия, чтобы детям здесь было хорошо, другие, что отпустите детей в Америку, им там лучше. Но на деле поорут-поорут и забудут, а дети-то останутся!!! Я только из-за этого переживаю. Мне реально все равно где булут жить дети, в Америке, в России, в Европе, главное чтобы они были счастливы. Но я как ребенок верю в чудеса.

P.s. И к слову, петицию не подписывала, потому что тоже считаю жто лишним, хотя людей подписавших очень хорошо понимаю.

Angels
25.12.2012, 01:51
Я бы уехала, но понимаю что в другой стране буду такой же как для нас таджики. Поэтому живу по принципу, где родился, там и пригодился. Но ПОКА я нифига не патриот. Хотя живем вроде не плохо, но очень бы хотела, чтобы дети мои жили в Европе.

CrazyMilk
25.12.2012, 02:00
а там по твоему все шоколадно?

Angels
25.12.2012, 02:07
а там по твоему все шоколадно?

Думаю не шоколадно, я не знаю как там, Кать. Я просто знаю что здесь становится страшно жить((( Мне нравится наш город, даже нравятся люди в этом городе)))) и к пробкам я отношусь спокойно. Но меня пугает наша правоохранительная система. Мне страшно, что посадить по сути могут любого, кто случаем перешел дорогу кому не надо, что суды у нас многие куплены, законы не соблюдают. Вот это меня пугает. До рождения детей мне было пох на все, а сейчас я боюсь. Только поэтому я не патриот.
Почему в той же Америке полицейский - это крутой чувак, которого все уважают, а у нас его просто боятся, потому что мало ли что...... Лишний раз полицию страшно вызвать, потому что боишься, что тебя самого посадят((((
В какой еще стране у тебя просто так могут на улице попросить показать паспорт??)))))

CrazyMilk
25.12.2012, 02:17
Америка ... Даа... В какой другой стране чуть ли не каждый день стреляют в садах и школах ....

В Европе вечные забастовки , бешеные цены , странная медицина итд, в Израиле стреляют , цены выше московских , армия итд
С деньгами конечно везде неплохо ... Но там нет тут ... Здесь ты дома....

Вобщем я ничего не хочу знать о политике ... Несознательная я

Angels
25.12.2012, 02:23
Здесь ты дома....

В общем я ничего не хочу знать о политике ... Несознательная я

Поэтому я никуда и не уезжаю, потому что тут я дома.

Тебе повезло, а у меня дома вечные дебаты о политике. Муж с мамой моей разговаривает, пытается меня вовлекать)))) хотя мне самой хочется думать только о хорошем. Я верю в чудеса)))

p.s. В Америку никогда бы не поехала жить, я даже просто так на экскурсию туда не особо хочу

Мальвина
25.12.2012, 03:13
Я считаю, что в своей стране необходимо развивать институт усыновительства и на всех возрастных уровнях прививать идею ценности семьи + налаживать жизнь, чтобы уменьшалось количество брошеных детей. И в этом вовсе не один Путин принимает участие, а все люди общества в целом - ну. те, кто не занят на Болотной, конечно, и не упивается своей "политической значимостью" сидя ровно перед компом.

а Вы знаете, что инициатор этого закона сама родила больного ребенка и сдала его в дет.дом?
каков поп, таков приход. Никому они не нужны здесь эти больные дети, о чем Вы говорите? Если наша государственная СИСТЕМА матери больного ребенка уже в роддоме предлагает от него отказаться, это вместо поддержки хотя бы моральной. О каком развитии института усыновления может быть при такой системе?

Короче многие смотрят зомбоящик и вот так вот рассуждают. В нашей стране считается нормой отказываться от больных детей, даже вполне нормальные адекватные родители так поступают и вместо порицания своего поступка получают сочувствие окружающих. От своих больных детей отказываются, а вы хотите, чтобы чужих усыновляли. Прям насмешили. Вы усыновите ребеночка?

Мальвина
25.12.2012, 03:35
Наташ, а ты думаешь деньги могут заменить ребенку семью, любовь и тд??


согласна с тобой. Не откупаться надо, а именно усыновлять. Я когда лежала в орт.больнице с сыном, привезли мальчика 8 лет с артрогрипозом (не самое страшное заболевание кстати на фоне остального, но заниматься надо усиленно). Мальчик был доведен до ужасного состояния, он лежал вместе с другими "овощами", и вдруг в 8 лет о нём вспомнили, сразу волонтеры вокруг него, вещи-дорогие подарки. Принесли, подарили, ушли и мальчик остался один, одинокий, несчастный, ненужный, невоспитанный, чужой. А рядом был 1,5 годовалый домашний мальчик с таким же диагнозом, это небо и земля просто. Так что это всё громкие слова. Мне лично ни капельки не стыдно, что американцы наших детей усыновляют, мне стыдно за родителей, которые их бросают.

Гай-до
25.12.2012, 09:27
У меня и без гормонов такие вопросы за душу цепляют.

Но меня бесит-бесит-бесит, кто оппозиция наша как кошаки из под лавки кинулись на этот закон. Выгоден он им, этот закон Димы Яковлева! Ты думаешь, они этот вой подняли, чтобы детям помочь? Да начхать им на детей - им информационный повод подавай. И народ, не вчитываясь, не вдумываясь подписывают филькины грамоты на сайте иностранного государства. Не обвиняю (да и кто я такая для этого), некогда людям вчитываться-вдумываться - всякий приличный человек делом занят (работа, семья). Но раз, один раз для себя нужно решить - я не подписываюсь под тем, в чем не разобрался, я не деру глотку пока не сформирую СОБСТВЕННОЕ мнение. Уже одно это отрезвит надолго. Я за все хорошое, но обдуманно-хорошее.

ну оппозиция это отдельная тема....Главная проблема нашей страны,что и нынешнее руководство проворовалось окончательно, и замены ему нет....В оппозиции еще хуже кадры...
То,что они используют этот закон в своих целях -понятно...В общем, грустно...И страна превратилась черте во что...И ведь самое главное,что есть уже готовые варианты решения проблем...Ну посмотри ты на опыт других стран? Почему не попробовать пойти их же путем? Взять ,например, Сингапур....Это страна из ничего стала всем...Там коррупция была похлеще нашей...Но смогли же...Потому что власть ЗАХОТЕЛА решить эту проблему..А у нас власть не хочет...Иначе дома на Лазурном Берегу будет не на что покупать...У нас коррупция до такой степени дошла, что даже председатель задрищенноского сельсовета себе заказывает служебный мерс , на другом ему не катается...Капец...Ну откуда возьмутся деньги на инвалидов,если половина страны совесть потеряла и ворует-ворует-ворует?

Гай-до
25.12.2012, 09:31
Я бы уехала, но понимаю что в другой стране буду такой же как для нас таджики. Поэтому живу по принципу, где родился, там и пригодился. Но ПОКА я нифига не патриот. Хотя живем вроде не плохо, но очень бы хотела, чтобы дети мои жили в Европе.

+1...Елки, каким я была патриотом лет 10 назад...Я так гордилась,что я русская...А постепенно начинаю понимать,что гордиться нечем...А нет...горжусь своими бабушками и дедушками, прошедшими войну...Они достойны уважения...

Гай-до
25.12.2012, 09:37
я понимаю.. да... так и есть...
но если все так плохо.... Маш, ну что ж все кто пишут даже в этой теме не едут туда?

я ни фига не понимаю, аа точнее не хочу понимать в политике - ну в таких масштабах что бы спорить и серьезно что то обсуждать - но я не знаю людей из других стран кто так упорно обсирает место где родился,живет, работает... недовольные ясное дело найдутся везде.. но вот чтоб так.....

мне неприятно слышать такие слова о моей стране...может я дура...даже наверняка...но это так....

как деньги зарабатывать разными способами - это нормуль тут жить, как налоги не платить, как взятки давать по разным поводам и не поводам..... и все вроде как довольны.....
ну если такие сердобольные - берут пусть себе детей из дд..... нет,проще ведь сказать что вокруг г...но....

я тут в инстараме в профиле одной известной девушки московской видела фото.... квартира- внизу коврик с тряпкой - тряпка - футболка спортсмена с надписью россия.... затоптанная.... девушка изветсная, умная,красивая, занимается блоготворительностью ..на деле а не словах..так вот она пусть и выражая чувства смайоами - плакала..... и мне обидно.....

и власть все ругают.. да ..плохая...я тоже против и не голосовала
толкьо большинству тут при этой самой власти живется очень хорошо.....

детей жалко да.... но это вообще очень непростая тема..

Кать, не все так однозначно...То,что сейчас все живут прилично, это не постоянная величина...Сейчас цены на нефть упадут, и сразу достаток уйдет. Потому что страна сидит на нефтяной игле. И за 12 лет у власти ВВП ничего не сделал,чтобы с нее слезть...Ну неужели мы годимся только на то,чтобы продавать свои природные ресурсы?

А еще с каждым годом становится страшнее за детей...В институтах народ учиться за взятки...Выходят липовые врачи, педагоги, инженеры и прочее...

Я ни в коем разе не считаю,что в Америке лучше...Ладно, сложная тема...

Я ,например, не ворую, не убиваю, на улице не мусорю, стараюсь быть вежливой, пропускаю пешеходов, исправно плачу налоги ( я -редкий идиот, которые честно платит налоги со сдачи квартиры), помогаю по мере возможности окружающим, я считаю, что я неплохой гражданин своей страны...Только почему-то половина страны не считает нужным так делать...

Гай-до
25.12.2012, 09:44
детей жалко да.... но это вообще очень непростая тема..

мне тоже жалко...И тех, которые в детдомах и тех, кто погиб в Америке...каждый раз как читаю про очередную трагедию- наматываю сопли на кулак...Ладно, пойду-ка из этой темы...

Motor
25.12.2012, 09:47
Давай оставим эти слюни и сентиментализм по поводу даунов
Уводить своих детей подальше от таких просто невоспитанно
Но вот жить с ними - не добро и не мило
Уж поверь

А по теме-по теме у меня даже слов нет...одни эмоции
Смешались в кучу кони, люди... Но главное поорать

Ленточка
25.12.2012, 11:40
Власти США ответили на обе петиции, связанные с принятым Госдумой РФ законом об усыновлении. Среди них было и обращение, требующее включить в «список Магнитского» президента РФ Владимира Путина, если он подпишет соответствующий закон. В ответном заявлении сообщается, что власти США продолжат обсуждать с Россией свои опасения по этом поводу. Имя Владимира Путина в тексте не упоминается.
http://news.rambler.ru/16952015/

ну вот собсно.... к этому стремились? думаю дядя сэм поржал в голос...

ЮМАма
25.12.2012, 11:47
Вот давайте смотреть правде в глаза: закон, митинги, петиции - дело не в том кто куда что выносит - дело в том что на мнение народа в очередной раз положили.
Вот Брусника и др. говорят "надо другими методами" - а вы не замечаете, что никакие методы не работают?! Если люди выходят на митинги и акции протеста - никто их не слушает - разгоняют, если люди собирают подписи - это никого не интересует. П
Мне так кажется что народ уже кому угодно готов кричать и жаловаться если это поможет, уже даже "постылым" американцам.

Silvo4ka
25.12.2012, 11:49
они хотя бы среагировали на петицию, а наши думцы побыстрее приняли закон и свалили по курортам.
и никак не отреагировали на 100 000 подписей, собранных Новой Газетой.
и это самое обидное, что они никак не реагируют на мнение своего народа!
и не нужно писать тут - почему же вы тогда не валите туда?
а почему я, гражданка России, должна валить туда? я тут ничего не нарушаю, соблюдаю законы, призываю всех соблюдать. Взятки не даю, и тем более не беру. ребенка приучаю уважать старших и заботиться о старших, заботиться о животных. Помогаю, в силу своих возможностей, старичкам, деткам. На форуме помогаю людям чем могу. Но почему вы призываете меня валить, если я не согласна с политикой государства?
Мне стыдно за наше государство, которое не может обеспечивать нормальное существование детей в детских домах и интернатах, стариков в домах престарелых. Мне стыдно, что государство не может обеспечить стариков трусами, носками, ночнушками, памперсами и пеленками. Девочек в детских домах прокладками, лифчиками.
И я горжусь людьми, которые создают фонды, оказывают помощь старикам, детям, многодетным семьям.
Вся наша государственная система настолько гнилая, что того и гляди, прорвет этот гной.

Angels
25.12.2012, 12:20
Давай оставим эти слюни и сентиментализм по поводу даунов
Уводить своих детей подальше от таких просто невоспитанно
Но вот жить с ними - не добро и не мило
Уж поверь

А по теме-по теме у меня даже слов нет...одни эмоции
Смешались в кучу кони, люди... Но главное поорать

Слюней я нигде не увидела, синтементальной я стала прсле рождения детей. Ну извини, переживаю я за других детей, ничего не могу с собой поделать. Где я писала, что жить с даунами добро и мило??? Я написала, что те дети с синдромом дауна, которых я знаю, они ничего плохого не делают, не стоит их бояться, они добрые и милые. Но с ними тяжело жить, если бы с ними было легко, то от них никто бы не отказывался, это всем понятно!!!!

Motor
25.12.2012, 13:06
Вот от того что ты с ними не жила ты не в курсе какими недобрыми они могут быть

Angels
25.12.2012, 13:11
Вот оттого что ты с ними не жила ты не в курсе какими недобрыми они могут быть

Вполне возможно, я говорю о тех людях которых я видела. Во время общения со мной они были добрые, поэтому я считаю что бояться, сторониться и уводить своих детей подальше от них не стоит.