PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Просветите меня, а? а то я старомодная грымза с махером :(



Матильда
25.12.2012, 00:18
Я начинаю приходить в себя, оклёмываться от мамства таксказать...
И оказывается сильно меня нкрыло-то. Я как-то совсем не в темечто к чему.
Вот скажите мне - я обычно делала очень частое меллирование, так, что почти блондинкой была. Сейчас однотонного шоколадного цвета. Хотела пойти отмелироваться - сестра меня зачмырила, чтоб я лучше химию сделала и в баклажан покрасилась... :cool: Говорит, что я старомодна. И сейчас все красятся (а желательно совсем не краситься) в натуральные/однотонные цвета.
Еще говорит, что волосы надо удалять не только с ног, но и с рук. У меня нет зарослей на руках. Волосы конечно есть, но они очень светлые, тонкие и короткие, но мой маленький монстр назвала это "махером"... Я в ужасе.
И ногти сейчас не наращивают, да? Даже простой френч нормальной длинны это"фу"?
Я в панике, честно... Я конечно не исключаю того, что у нее сейчас какая-то своя, утрированная мода, но как-то не готова я к тому, что я старомодна...
Расскажите мне, как сейчас дела обстоят, откройте глаза так сказать.
Еще, может кто-нибудь меня научит за ногами ухаживать, а? У меня пятки это жуть, если не тереть пемзой хотябы через день- это ноги босоногой колхозницы... Неужели все так и трут? Или есть какие-то волшебные средства?

Токси
25.12.2012, 00:22
Так..у меня мелирование, которое затонировано, чтоб был цвет более ровный.
Волосы на руках не удаляю, мне жить не мешают, остальным тоже. А вот подруга у меня удаляет, в какой-то момент их надо все равно "подрастить" до нового удаления и это выглядит имхо в сто раз хуже.
Наращивание, вот тоже опять собираюсь сделать, а то ногтям моим видимо слишком вольготно живется, что они опять стали ломаться. Надо показать им кузькину мать, чтоб в чувство пришли (у меня после наращивания свои только лучше становятся, видимо боятся, что их опять замуруют). Сделать минимальную длину и все будет отлично.

CrazyMilk
25.12.2012, 00:23
))) смешная тема.....

Катик
25.12.2012, 00:25
Мне с ногами повезло - у меня всегда, как попа младенца, мой мастер меня за это боготворит. Длинные ногти нынче не в моде, про голову не подскажу, у меня один намешаный блондинистый тон) но баклажан ИХМО колхоз
Про махер насмешила)))

Матильда
25.12.2012, 00:29
))) смешная тема.....

Вот и мне смешно, но плакать хочется :) Истирия прям. Ты выскажись, я прям готова на тапки и даже ботинки. А ты меня прям впечатлила за последний месяц:)
Я может тоже хочу "девочкой-девочкой" стать, чтоб про платья и бантики.. а куда мне - у меня махер. И я не понимаю насколько серьезно надо относиться к этим высказываниям 15-ти летней мадам. Когда-то ведь и подмышками не брили.. и нормально было.. так может и сейчас что-то изменилось, а я в погоне за памперсами и не заметила..

pantera
25.12.2012, 00:30
Мелируюсь часто))Ножки-пятки скрабом...Ногти на руках именно нарощ.френч(короткие)....+ солярий...

P.s У подруги салон....так да,она говорит что все теперь за натурал)))

Матильда
25.12.2012, 00:31
Мне с ногами повезло - у меня всегда, как попа младенца, мой мастер меня за это боготворит. Длинные ногти нынче не в моде, про голову не подскажу, у меня один намешаный блондинистый тон) но баклажан ИХМО колхоз
Про махер насмешила)))

Я тоже хочу как у младенца ! Вот расскажи плиз, что ты с ними делаешь? вот как для дуры деревенской.

Матильда
25.12.2012, 00:31
Мелируюсь часто))Ножки-пятки скрабом...Ногти на руках именно нарощ.френч....+ солярий...

P.s У подруги салон....так да,она говорит что все теперь за натурал)))

Ну вот как-то я тоже так обычно... Без солярия я бледная синюшная поганка.

HelenHenson!
25.12.2012, 00:32
что у нас обычно советуют??? открываешь журнал по уходу за собой и вперед по инструкции...колешь что куда надо, эпилируешь все кроме головы, пятки в руки и в салон.....

евже
25.12.2012, 00:33
но баклажан ИХМО колхоз
Про махер насмешила)))

Так про химию и баклажан как я поняла была издевка, мол, ты еще химию сделай и в баклажн покрась.

Я никогда не красилась, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу. а с ногами у меня ужас ужасный. Тру и мажу, тру и мажу.... только так.

А руки я эпилировала однажды, перед свадьбой. Больше никогда. Хотя была у меня знакомая, она их брила! Чуть ли не раз в 2 дня..... Каждый сходит с ума по-своему...

Матильда
25.12.2012, 00:34
по поводу ног у меня есть подозрение, что если ноги сильно портятся, то там где-то грибок поселился..
по крайней мере раньше у меня проблем с ногами не было, а сейчас появляются, причем как-то эпизодически...
а может не грибок, а аллергия?...

про остальное не в теме :)))
Грибка нет, недавно проверяла. Просто вот кожа на пятках моментом дубеет, и отмирает и иногда трескается. Вот я неделю ничего с ногами не делала, т.к. уезжала и там не до этого было.. мне стыдно носки снять было...
Аллергия - я впринципе не знаю что это такое. Ну и она бы не постоянно была бы?

Матильда
25.12.2012, 00:37
что у нас обычно советуют??? открываешь журнал по уходу за собой и вперед по инструкции...колешь что куда надо, эпилируешь все кроме головы, пятки в руки и в салон.....

Не, я не хочу журнал по уходу.
Пятки в салон и что? через день? эпилируешь.. мне вот жить не мешаютволосы на руках . Я даже и не думала, что это вообще кто-то делает :) Колоть ничего не буду, пок что по крайней мере :)

Motor
25.12.2012, 00:38
У меня голова покрашена в намешенный тон.
Эпиляция да везде))) кроме головы. Но руки если волосы светлые я бы не трогала
Педикюр я делаю раз в 2 мес в салоне и раз в неделю сама дома. Маникюр тоже
К косметологу пока не хожу. Мне низя по гомеопатическим соображениям да и вроде пока незачем. Правда косметика дома стоит салонная
Ну спорт баня массаж самомассаж самообертывания

Матильда
25.12.2012, 00:40
Так про химию и баклажан как я поняла была издевка, мол, ты еще химию сделай и в баклажн покрась.
Издевка конечно. Она еще откопала где-то мою фотку, с каре цвета "спелая вишня"... жесть, меня дико пресуют последнее время :)


а с ногами у меня ужас ужасный. Тру и мажу, тру и мажу.... только так.
А чем мажешь? И тоже так часто трешь?

Fly
25.12.2012, 00:43
Лен в южном дворе продаются бритвы для ног-стоят ок 40 рублей
Ноги распариваешь и аккуратно срезаешь кожу, потом сверху полировочной пилкой для ног(или как их правильно называют то, хрень такая, как нулевая наждачка на пластиковой ручке))) и потом после всего какой-нибудь крем, хоть тот де для рук
Мне хватает на неделю точно, потом если не срезать-то просто пемзой потереть
И с новой бритвой осторожно-можно перерезаться, а на ногах кровь плохо останавливается. Мама тут на днях положила мне новую... В 4 местах обрезалась

Нарощенные ногти сама хочу сделать, мне плевать модно или нет-руки смотрятся ухоженно, свои ногти у меня ужасные, ломкие и слоящиеся, поэтому лучше френч небольшой длины. У меня есть классный мастер в 4 мкр, дома у себя делает, скинуть тел?

Мелирование мне вообще никогда не ноавилось, а вот тонирование клево смотрится на блондинках-снизу темные, сверху блонд
Отличный мастер Ирена, в 52 доме или 50, где книгомания. Она как раз свой салон открыла

евже
25.12.2012, 00:48
мажу кремами для ног для потрескавшейся кожи. Последнее, что мне понравилось, это доктор Биокон, но я его покупала на даче в Раменском. Не знаю, в Москве они есть или нет. Тру где-то пару раз в неделю

Motor
25.12.2012, 00:50
Мода прошла

Fly
25.12.2012, 00:55
У меня ноги тоже быстро дубеют
Думаю это от моей любви вечно ходить босиком и особенности кожи
А еще когда постоянно носишься на ногах без присеста-еще быстрей почему то дубеют

Матильда
25.12.2012, 00:57
а как ты грибок проверяла?
я тебе версию выдвигаю. можешь свою выдвинуть. Но суть в том, что раньше у меня не было, а сейчас появляется, причем наплывами... то сильнее то слабее.
аллергией тоже вроде не страдаю, но откуда-то же оно берется?

Мне кажется, что попробовать какой-нибудь шампунь-низорал на ноги совсем не помешает.

А у меня соседка же в квд.. мы пепеодически всем семейством ей ноготки в пробирку состригаем, и кожу ту самую, омертвевшую, у нас у папы просто очень часто проблемы с ногами, поэтому всем проверяем.
У меня версий нет. Вот сказали, что от неправильного питания может быть, из-за диабета. Питаюсь я конечно не ахти но.. Диабета ттт нет. Сахаор в норме.

ЛС
25.12.2012, 01:02
Мне кажется, пятки сухие -это гормональное. У меня после первых родов была похожая история. Спасалась проф.кремами и маслами, втирала, носок одевала на крем и так спала. Кажется к году ушло. Геволь, Локситан с маслом карите, радевит

CrazyMilk
25.12.2012, 01:03
Вот и мне смешно, но плакать хочется :) Истирия прям. Ты выскажись, я прям готова на тапки и даже ботинки. А ты меня прям впечатлила за последний месяц:)
Я может тоже хочу "девочкой-девочкой" стать, чтоб про платья и бантики.. а куда мне - у меня махер. И я не понимаю насколько серьезно надо относиться к этим высказываниям 15-ти летней мадам. Когда-то ведь и подмышками не брили.. и нормально было.. так может и сейчас что-то изменилось, а я в погоне за памперсами и не заметила..

чем это я впечатлила? ужас..)

на руках если свелтые - не трогай, темные - убирай
я убираю..у меня срденее по цвету)) но мне нравится когда лысо

пятки- скраб,маски, крем и в носки на ночь, педик раз в 2 ндеели - месяц..... плохие пятки - потому что нагрузка большая... детей носишь на руках? беременость тоже влияет...

длинные ногти - не модно да) нарощеные тоже, но если небольшая длина - вполне себе натурально -мне нравится.... я за биогель или обычный гель... шиллак - вред!
волосы...какой на фиг бакалажан????
красить да...тонирование ламинирование.... качественная покраска это половина дела всего образа.... я крашу в один тон ..... хм...пора уже тоже покраситься))

Матильда
25.12.2012, 01:03
Мне кажется, пятки сухие -это гормональное. У меня после первых родов была похожая история. Спасалась проф.кремами и маслами, втирала, носок одевала на крем и так спала. Кажется к году ушло. Геволь, Локситан с маслом карите, радевит

гормональное...
а что проверить?
У меня же не только началось, это вопль отчаяния - у меня так лет... семь наверное, но кажется мне, что и того дольше.

CrazyMilk
25.12.2012, 01:04
У меня ноги тоже быстро дубеют
Думаю это от моей любви вечно ходить босиком и особенности кожи
А еще когда постоянно носишься на ногах без присеста-еще быстрей почему то дубеют

потому что большая нагрузка на ноги... в б это особенно заметно

CrazyMilk
25.12.2012, 01:05
Лен в южном дворе продаются бритвы для ног-стоят ок 40 рублей
Ноги распариваешь и аккуратно срезаешь кожу, потом сверху полировочной пилкой для ног(или как их правильно называют то, хрень такая, как нулевая наждачка на пластиковой ручке))) и потом после всего какой-нибудь крем, хоть тот де для рук
Мне хватает на неделю точно, потом если не срезать-то просто пемзой потереть
И с новой бритвой осторожно-можно перерезаться, а на ногах кровь плохо останавливается. Мама тут на днях положила мне новую... В 4 местах обрезалась

Нарощенные ногти сама хочу сделать, мне плевать модно или нет-руки смотрятся ухоженно, свои ногти у меня ужасные, ломкие и слоящиеся, поэтому лучше френч небольшой длины. У меня есть классный мастер в 4 мкр, дома у себя делает, скинуть тел?

Мелирование мне вообще никогда не ноавилось, а вот тонирование клево смотрится на блондинках-снизу темные, сверху блонд
Отличный мастер Ирена, в 52 доме или 50, где книгомания. Она как раз свой салон открыла

бритва для ног - это плохой совет!
чем боьше срезать будешь-тем быстрее наростет
лучше правильная щетка- терка... есть двусторнние - можно и на сухую и на влажную пятку....

Матильда
25.12.2012, 01:07
чем это я впечатлила? ужас..)

на руках если свелтые - не трогай, темные - убирай
я убираю..у меня срденее по цвету)) но мне нравится когда лысо

пятки- скраб,маски, крем и в носки на ночь, педик раз в 2 ндеели - месяц..... плохие пятки - потому что нагрузка большая... детей носишь на руках? беременость тоже влияет...

длинные ногти - не модно да) нарощеные тоже, но если небольшая длина - вполне себе натурально -мне нравится.... я за биогель или обычный гель... шиллак - вред!
волосы...какой на фиг бакалажан????
красить да...тонирование ламинирование.... качественная покраска это половина дела всего образа.... я крашу в один тон ..... хм...пора уже тоже покраситься))

баклажан это прикол :) Это она издевается так...
ПРо пятки - и что спать каждую ночь в носках?
Я не прикалываюсь если что! меня этому никто никогда не учил... я вообще всегда пацанкой была.

Матильда
25.12.2012, 01:08
бритва для ног - это плохой совет!
чем боьше срезать будешь-тем быстрее наростет
лучше правильная щетка- терка... есть двусторнние - можно и на сухую и на влажную пятку....

Это как выглядит?
Вот у меня так, что если не срезать - это ужас. А чем чаще тереть-срезать, тем быстрее наростает.

CrazyMilk
25.12.2012, 01:14
Это как выглядит?
Вот у меня так, что если не срезать - это ужас. А чем чаще тереть-срезать, тем быстрее наростает.

от терки ничего чаще не вырастет
делай аппаратный педикюр чаще...все придет в норму....
щетку сейас покажу ... пойду сделаю фото..они разные есть

потерла - крем нанесла - носки -спать

CrazyMilk
25.12.2012, 01:15
баклажан это прикол :) Это она издевается так...
ПРо пятки - и что спать каждую ночь в носках?
Я не прикалываюсь если что! меня этому никто никогда не учил... я вообще всегда пацанкой была.

коли у те бя такие проблемы - да спи каждую ночь..тем более сейчас зима...все сохнет пипец как... еще есть крема для пяток.. с мочевиной..хорошо заживляют, купи крем фирмы Gewol.. для ног , это проф марка...цены не бешеные

есть специальные носки...японские... но стоят около 2....меня жаба душит)

CrazyMilk
25.12.2012, 01:18
по поводу маникюра - я за лечение и натуральные
хотя если совсем плохо то можно и наростить

просто сейчас так много новых лаков... возрадилась индрустрия.... цвета красивущеи.... крась-не хочу

Матильда
25.12.2012, 01:20
по поводу маникюра - я за лечение и натуральные
хотя если совсем плохо то можно и наростить

просто сейчас так много новых лаков... возрадилась индрустрия.... цвета красивущеи.... крась-не хочу

а нарощенные красить? я красила раньше :)
Свои ногти и мои дети понятия не совместимые...

Eovin
25.12.2012, 01:24
Цвет волос выбирай тот, что тебе идет. Лучше, конечно, к хорошему мастеру. Я не мелируюст, крашусь в натуральный блонд.
Волосы на руках не удаляю - у меня светлые. Начнешь удалять - будут расти в растопырку. Придется всегда удалять.
Пятки - начнешь срезать бритвой, будешь делать это всю оставшуюся жизнь. Купи оечебный крем от трещин на пятках. У меня были Геволь и в аптеке брала какой-то сосновый. Очень жирные. Именно лечебные. На ночь обильно намазать, целофан, носки. В эти дни активно пемзой. Крем каждую ночь. Проделай курсом, например неделю, и посмотри результат. Но потом увлажняющий крем на ночь должен стать правилом. Сейчас еще воздух очень сухой, это тоже влияет на пятки.
Ногти никогда не наращивала. Не нравится совершенно. Делаю шилак френч на короткие.

CrazyMilk
25.12.2012, 01:32
у меня такая пилка...одной стороной можно на сухую...другая более грубая - на мокрую

http://s020.radikal.ru/i707/1212/6f/d2a793dac90e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i611/1212/48/783832c7f76e.jpg (http://www.radikal.ru)


ногти конечно красить!)))))))))))))))))))

Матильда
25.12.2012, 01:34
у меня такая пилка...одной стороной можно на сухую...другая более грубая - на мокрую

http://s020.radikal.ru/i707/1212/6f/d2a793dac90e.jpg (http://www.radikal.ru)


ногти конечно красить!)))))))))))))))))))

уф.. ты меня не пугай :)
Пилка у меня есть похожая.
Меня болше интересовало нормально ди это, тереть ноги так часто, как-то неверилось, что почти все это делают несколько раз в неделю.

CrazyMilk
25.12.2012, 01:44
каждый день три... пилка это не бритва

VictoriaHaki
25.12.2012, 02:49
Матильда, а ты грудью кормишь?
Я кормлю и у меня кожа пипец как сохнет. Особенно лицо и пятки.

murenok
25.12.2012, 08:36
Как человек, который с детства практически, убирает волосы везде кроме головы.. Не советую эпилировать руки.. Я их себе тоже оставила как отдушину)) и делать надо регулярно, а вдруг будет раздражение, а руки на виду, а надо еще ждать пока отрастет и так ходить.. А оно тебе, вообще надо? ту же не черноволосая кавказская женщина..

Матильда
25.12.2012, 08:53
Матильда, а ты грудью кормишь?
Я кормлю и у меня кожа пипец как сохнет. Особенно лицо и пятки.

Кормлю. Но проблема была еще до 1 беременности.

Матильда
25.12.2012, 08:55
Как человек, который с детства практически, убирает волосы везде кроме головы.. Не советую эпилировать руки.. Я их себе тоже оставила как отдушину)) и делать надо регулярно, а вдруг будет раздражение, а руки на виду, а надо еще ждать пока отрастет и так ходить.. А оно тебе, вообще надо? ту же не черноволосая кавказская женщина..

Мне оно совершенно не мешает, и мужу моему тоже. Но когда-то и на ногах никому не мешало и подмышками... а сейчас страшно представить, что скажут о дувешке у которой там волосы. Вот и думаю, может люди которые видят мои руки ужасаются, но из приличия молчат ? поэтому и спрашиваю.

Океана
25.12.2012, 09:04
что у нас обычно советуют??? открываешь журнал по уходу за собой и вперед по инструкции...колешь что куда надо, эпилируешь все кроме головы, пятки в руки и в салон.....

:) :) :) Браво!!! :) Ржупадсталом :)

Unochka
25.12.2012, 09:18
я за полное окрашивание, или мелирование + тонировка.
ноги эпилировать, руки - личное дело каждого, у меня светлые волосы, поэтому я руки не трогаю.
ногти - постараться свои вылечить и укрепить, можно иметь аккуратный маникюр не на длинных ногтях. Делать френч или шеллак, он будет держаться дольше обычного маникюра.
Обязательный уход за ногами - если пятки такие, то каждодневное увлажнение и уход. Чтобы кожа не трескалась, она должна быть хорошо увлажнена.
Я к слову зимой мажу тело каждый день кремом, пятки тру раз в 2 недели:)

nata314
25.12.2012, 09:23
тоже посижу послушаю, т.к. после двух декретов я вероятно тоже мохер))
Волосы на руках я переодически удаляю - по настроению и по времени года. Но у меня был дедушка-грузин, поэтому волос не мало. Внешне правда я не похожа на грузинку... Зимой чаще не удаляю - выглядит все нормально, ничего не в растопырку, все как раньше.
Ногти слишком длинные мне не нравятся. Не удобно мне с ними - даже печатать не удобно. Нравятся полудлинные. Но мне приходится "носить" короткие - т.к. ногти мешают мне подмывать ребенка (сорри, но дочка еще не просится на горшок по большому).
С волосами я хочу что-то сделать, но не знаю что. Делаю только ламинирование прозрачное. Волосы муж "мажет" средством, так что все дома... Делала мелирование раньше, но это ж надо постоянно подкрашиваться - а иначе корни не красиво смотрятся. Поэтому пока на окраску не решаюсь. У меня длинные русые волосы. Вычитала, что распрямлять волосы сейчас не модно, а в моде естественная завитость и естественные небрежные прически (без прилизанности).
Пятки и стопы у меня тоже в ужасном состоянии. Вчера как раз обсуждали с мужем наши ноги )) У мужа ноги как у младенца. Вот почему так? Я подозреваю, что все оттого что я много хожу. Прав у меня нет, в отличие от мужа, я много хожу пешком, гуляю с детьми и т.д. Да еще по дому я всегда хожу босиком, а муж в носках. Выше выдвигалась гипотеза насчет грибка - мне не кажется что это грибок. Грибок ногти поражает, пальцы и т.д. А у меня ногти и пальцы отличные, нога если сверху смотреть - все ок, а только стопа снизу как у колхозницы )) Надо чем-то тереть и мазать

Ана
25.12.2012, 10:06
ржу про мохер))
у меня на руках светлые волосы, даже в голову не приходило удалять, что бы там ни говорили 15-летние пипетки)

пятки - у меня тоже ухудшалось состояние в периоды ГВ + зима-холода + мелкий ребенок которого постоянно таскаешь на руках.
помогает регулярный педикюр в салоне + терочкой (типа как Катя выше показывала) пятки, да-да, чем чаще тем лучше, раз в 2-3 дня вполне себе, а можешь и каждый день при потребности. но ею надо приноровиться - пятки должны быть слегка влажные но не мокрые - идеально отпарить их, потом промокнуть полотенцем и фигачить теркой этой, причем прилагая силу как следует. лично мне приходится какое-то время потереть прежде чем "стружка", то бишь лишняя кожа, хорошо пойдет)) но я тебе скажу - без салона одной терочкой ты не обойдешься, причем в салоне аппаратиком нужно поработать, если все сильно запущено.

насчет ногтей на руках - если свои ногти нормальные, я бы ничего не делала. длину большую никогда не носила, мне всегда это казалось вульгарным независимо от моды, но последние много лет большая длина и не актуальна.

про волосы не совсем тебя поняла. в сильно неестественные цвета конечно краситься не стоит, неюную женщину это в любом случае не украсит. сделай что-то интересное вокруг своего естественного тона, но так чтобы стало поярче, поживее, переливалось.

ЮМАма
25.12.2012, 11:09
по поводу покраски - да, сейчас все красятся в натуральный, однотонный и близкий к своему.
хз зачем))) проще уж со своими ходить чем красится в свой цвет)))
В общем натуральность в моде, как говорят.

Я вот только одного не понимаю, когда спрашивают во что модно красится - для кого это спрашивают и для кого модно красится собираются-то:
1) для себя? но тогда непонятно зачем красится как модно - красься/стригись как нравится и как любишь - какая разница модно или нет, если это не нравится.
2) для мужа? Ну так ему вообще все равно модно или нет, он еще меньше в тебе моды) Для мужей обычно важно что бы было ухожено и приятно смотреть.
3) для окружающих? Что бы вышла на улицу и все сказали "ах, какая модная!" - что-то сомнительно как-то... окружающим обычно глубоко наплевать

Slastena
25.12.2012, 11:33
Я мелируюсь раз в три месяца, но потом крашу в пепельный блондин, получается плавный переход. Ногти наращиваю и буду наращивать, коли свои совсем не растут. Длина у меня правда не короткая, но мне на турниры надо длинные (1,5-, 17 см).
За пятками есть всякие разные средства ухода, даже маски и обертывания. Имхо,если нет грибка, значит недостаточно увлажнена кожа. Я тоже скребусь через день, но это потому что я танцую и кожа грубеет моментально.

NeTakaya
25.12.2012, 11:37
У меня пятки всегда такие..требующие ухода. Но я хожу всю жизнб босиком, везде и всегда.
В итоге, после долгих поисков и проб купила вот такую терку http://manicurshop.ru/market/footcare/terki/608/ она крута)) тру ей раз в три дня, мажу кремиком стопы после душа(и в носки на полчаса), пятки стали заметно лучше. И это при том, что раз в 3 недели у меня всегда был аппаратный педикюр (сейчас с гв дома сижу никуда не хожу)- так вот, и он меня не спасал-в промежутках быстро грубеет кожа((...
Поэтому мое решение-это чаще тереть и больше мазать) любым увлажняющим, или Геволем(профессиональная линия)

Никогда в жизни не красила волосы-тут я не подсказчик) Надеюсь, поседею нескоро, потому что краситься ну совершенно не хочу... И менять что-то тоже.

Ногти нарощенные не очень люблю, ровно как и всякие гели шмели... Я за натуральные, максимально ухоженные и укрепленные свои ногти, если это возможно... А красить или просто френч-это личное дело каждого. К своему великому стыду, я уже 4 месяца не была на маникюре, а дома у меня хватает времени только на то, чтобы обработать быстренько кутикулу, подпилить на среднюю длину и все.Укрепляющий быстро сохнущий прозрачный лак))

Волосы.)) Кому как нравится. Я бы не стала удалять светлые волосы однозначно. Темные... Лучше осветлить))

Кузькина мать
25.12.2012, 12:07
Надо показать им кузькину мать, чтоб в чувство пришли

Маш, не показывай, вообще отвалятся))))

евже
25.12.2012, 12:16
Матильда, а ты грудью кормишь?
Я кормлю и у меня кожа пипец как сохнет. Особенно лицо и пятки.

Я кормила всего месяц. Прошло уже 5 лет. Пятки просто пипец и тихий ужас. Так что от кормления оно мало зависит.

nimfa lesnaya
25.12.2012, 12:20
Посмеялась))) В офисе люди кто во что горазд :) И с когтями и натуральные. Делай то, что нравится тебе, чтобы чувствовать себя хорошо, жен-щи-ной)))
Краситься меня периодически тянет, но получив пару комплиментов о естественном цвете - задвигаю.
Ногти главное ухоженные. а длинна какая тебе удобна. У меня не большая обычно до 0,5мм. Покрывать лаком ребенок сподвиг, спросив "мам, а ты когда красивые ногти сделаешь?" :) Ценитель есть, так что я отрываюсь
Эпиляцию на руках считаю излишним... мне кажется это нужно тем, у кого действительно густой покров, возможно в силу национальных признаков... но это стоит уже фото или какую-там пожизненную, иначе при отрастании...бррр
Так что все ок))) а юношеский максимализм, ну да, он всегда бывает.

Катик
25.12.2012, 12:39
Я тоже хочу как у младенца ! Вот расскажи плиз, что ты с ними делаешь? вот как для дуры деревенской.

Мне кажется, что тут и природе спасибо, и скраблю я их раза 2-3 в неделю, и каждый день на ночь кремиком... Но у меня это уже привычка, как зубы чистить))

Кстати, если на руках с ногтями швах, советую попить витаминчипи и повтирать в ногтевую пластину и вокруг ногтя масла - персиковое, чайного дерева или специальные
Убирайся и мой посуду в перчатках ( я посуду не могу в них мыть), перед тем как сунуть руки в перчатки, обильно смажь их жирным кремом)

Вольга
25.12.2012, 13:31
Я за естественность, никогда не наращивала ногти,хотя они у меня и так от природы хороши, волосы крашу только в однотонный цвет.
Но про махер)))) ну это уже перебор на руках их брить(только если они не черные и не переплетаются в косы)))))

Ol4ik
25.12.2012, 13:45
Бритву для педикюра категорически не советую, срезать больше чем надо и порезаться-раз плюнуть. Мне хватило 1 раза-выкинула незамедлительно. Терка для ног-
http://profcosmos.ru/checi/checi-checi-pro-titanica-педикюрные-пилки
Работает только на сухую. Убирает все очень деликатно. С ней я забыла, что такое проблема с ногами вообще. 2-3 недели можно про пятки вообще не вспоминать . Категорически советую. Купила в аптеке гексал.

Ногти нарощенные не модно.
Маникюр-
http://www.irecommend.ru/content/pilochka-dlya-kutikuly-mertz

+ масло для кутикулы+крем для рук, +база под лак хорошая+лак любой + сушка раз уж есть дети и нет времени
И ни один салон не сделает так как сама с помощью перечисленного.
Ногти любой удобной длинны, правда я не вижу длинных сейчас. Средняя или короткая. Длинна наверно не в моде как и наращивание.

Волосы натуральность в моде. До такой степени натуральность, что в последний раз когда я интересовалась была техника шатуш, сама натуральность
http://svechnikova.com/publ/interesnye_stati/moi_stati/shatush_melirovanie/2-1-0-28

Натуральность и естественность во всем, мейк, ногти, волосы. Как натуральность и естественность связанна с эпиляций я не поняла))) волосы кроме головы и ресниц не в моде)))
Если на руках не видны и не ощутимы, наверно не стоит морочиться.

После моей терки ноги не требуют крема, но напишу про него, я его юзаю на руки, он меня избавил от диких цыпок
http://prof-hair.ru/product/island-balm-krem-dlja-nog-250-ml/

Вещь!

tata222
25.12.2012, 14:14
В носках спать - ты не пугайся, есть спец носки для педикюра, они короткие и вообще не очень на носки похожи :)) купить можно в любой марке, которая ногами занимается, даже масс. У меня та же проблема после ГВ первого, очень сухие пятки. Я на ночь делаю маску, надеваю носочки, ложусь спать, а где-то среди ночи носочки снимаю. Утром красота :) Еще есть кремы для ног вроде cracked heels, они заживляют трещины.
А на волосы, если свой цвет нравится, но руки чешутся, можно сделать ламинирование с тоном, будут блестеть, как у звезды, плюс немного цвет поменяют (если надо, можно не менять или вообще прозрачное сделать).

franchi
25.12.2012, 14:28
:))) мне каж длинные нарощенные немодно давно, модно шеллак, темный, вишневый, к примеру на коротки полукруглые ногти. летом было модно что 2 пальчика в середине другого цвета (я делала золотой и фиолетовый). нек. даже зеленый делают.

shustraya
25.12.2012, 14:38
Матильда, насчет ног могу подсказать очень классные гелевые носочки, которые первые пару месяцев можно просто после ванной одевать на пару час или на ночь, а потом когда все масла из геля выйдут, то мазать ноги кремом и потом в носки. Ты же в Ю. бутово живешь? там у вас девочка на бун аллее живет, которая закупку здесь ведет http://sptovar****ov.ru/uvlazhnyayushchie-gelevye-perchatki-i-nosochki-ideal-t82134.html
перчатки тожекстати хорошие, у меня мама ими пользуется и довольна.

Ol4ik
25.12.2012, 14:38
:))) мне каж длинные нарощенные немодно давно, модно шеллак, темный, вишневый, к примеру на коротки полукруглые ногти. летом было модно что 2 пальчика в середине другого цвета (я делала золотой и фиолетовый). нек. даже зеленый делают.

Чейта только летом. Я через раз так крашусь. Зеленые, серые, синие, золотые, серебряные, голографики, блетски, снег, что угодно. Главное подобрать пару. И не только в середине. Могу 1палец выделить, могу 2, и 3))))
Правда часто крашу 2мя цветами или наношу поверх основного на 1-2 пальца любой эффект. как раз и модно. Не зависит от сезона. Просто по сезону цвета автоматически выбираются.

franchi
25.12.2012, 14:41
я сама ничего не умею, хожу в салон в самый обычный.

1 раз в месяце педик. мне там все срезают, мозоли и шероховатости. я в продаже видела за 450 р бритву от Шолл, пока жаба душит. Ноги тоже сухие, но это из-за холодов.

1-2 раза маник. сегодня сходила на парафинотерапию, думаю уже, а не прикупить ли домой парафинчика, тока ванночку покупать жаба душит, а что такое водяная баня я слабо представляю.... лак ношу свой, чтобы если что, дома поправить....

руки и ноги не эпилирую, нечего почти:) бритвой прохожусь до колена, далее не растут.

еще есть лак магнитный... но у меня криво выходит.

Шуршунчик
25.12.2012, 14:51
а меня эти разноцветные ногти наводят на мысль, что лак закончился, а докрасить надо было)))) не понимаю в общем)))) но я уже и от декора на ногтях ушла, надоел. ношу гель очень коротко(мне так удобнее, тк сохраняется дольше и ногти не острые), хотя свои ногти тоже отличные и отрастают хорошо. по цвету либо алый, либо вишня, либо френч. редко когда что то другое, чаще летом. педикюр делаю обычно вместе с коррекцией, те раз в 3-4 недели. в беременность тоже с пятками швах был, видимо из за веса. ну терла почти каждый день. лето ж было, ваще стыдобень.
руки и ноги я брею. мне лень на эпиляцию ходить, да и процесс отращивания меня бесит. а так каждое утро в ванной это занимает 2 минуты. уже лет 10 наверно так живу, не замечаю даже. какие у меня там были волосы тоже не помню;))) но я темная, поэтому с "мохером" пришлось бороться.
волосы не крашу идейно, потому тут не советчик. по молодости конечно баловалась. даже баклажан был лет в 16))))))) но потом пришла к выводу, что краше чем есть, уже не выйдет. ну и дешевле так. хорошее окрашивание дорого стоит. а от любого неправильного цвета я сразу на базарную хачиху похожа)))) поэтому и с косметикой аккуратно. никаких цветных теней и ярких губ. а то такое чучело смотрит из зеркала))) только золотого зуба не хватает)))
а так молодых девочек особо не слушай. у них еще масимализма полные штаны. делай как тебе удобно, и как краше себя ощущаешь. мода это то, что нам идет.

franchi
25.12.2012, 14:59
угу согласна, сестру не фига слушать.

шуршунчик, если не секрет, какие крови в тебе текут:))) татарка?

Шуршунчик
25.12.2012, 15:01
угу согласна, сестру не фига слушать.

шуршунчик, если не секрет, какие крови в тебе текут:))) татарка?

не секрет)))) донская казачка( а там понятно кровей видимо не видимо). это по маминой линии. по папе белоруска частично.

Ана
25.12.2012, 15:03
не секрет)))) донская казачка( а там понятно кровей видимо не видимо). это по маминой линии. по папе белоруска частично.

забавно, я тоже донская казачка частично) видимо там действительно намешано у них на дону)))

Матильда
25.12.2012, 15:10
Ну чтож... попробуем к новому году стат "девочкой-девочкой" :) Осталось научиться дуть губы, перестать что-то решать и захотеть платье.

А сестр - ну как не слушать? она же из лучших побуждений :) Зато вот на мысли меня навела. Поджопник таксказать дала.

Матильда
25.12.2012, 15:20
О, еще тогда тут спрошу :) Эта пипетка мне говорит, что в этом сезоне модные вышиванки ручной работы http://apollon.biz.ua/product/rubashka-maki-vorotnik-ruchnoi-raboty-biserom-2616/ типа таких. Это что правда сейчас вах под джинсы?

franchi
25.12.2012, 16:35
ну ты знаешь, такие рубашки а-ля Хрущев, идут не не всем, мне нет, пока ни наком не видела...

Nezhka
25.12.2012, 16:47
О, еще тогда тут спрошу :) Эта пипетка мне говорит, что в этом сезоне модные вышиванки ручной работы http://apollon.biz.ua/product/rubashka-maki-vorotnik-ruchnoi-raboty-biserom-2616/ типа таких. Это что правда сейчас вах под джинсы?

это было модно в ином виде и пару сезонов назад)))
Вообще,расслабься. Мелирование-мейби, если подходит ко внешности,это не критично. Хотя,в моде золотые тона,т.ч. потом лучше протонироваться. Волосатые руки....Знаешь,после моды на волосаты брови,когда профмодели идут на съемку с покровом над глазами а-ля брежнев,руки обычных людей уже не страшны))) Руки следует эпилировать,если волосатость на них бросается в глаза,а твои руки бросаются в глаза оппонентам. Проблемные пятки-мне знакомо,это сухая кожа. Стоит перебороть себя,помазать пятки жирным кремом недели три,и потом пойти и убрать все лишнее-будут волшебно прекрасные. И не забывать постоянно мазать их жирным питательным кремом.Это свойство кожи,на лице же у всех разная,на пятках вот тоже разная.

Ol4ik
25.12.2012, 17:56
да, про волосатые брови точняк. я уж про них не стала писать))))

рубаху алярюс пусть сестра сама носит из лучших прбуждений. видимо она у тебя очень добрая))))

Vassa
25.12.2012, 21:11
волосы: самое главное здоровые, натурал - если мелирование, то разница максимум в пол-тона, тонирование, а вообще еще брондирование - есть такое слово уже как года 3))) Ламинированию, химии и прочим воздействиям химическим нет, маски "да" каждый день (пусть даже на 5 минут - голову помыла, маску нанесла, умываешься, чистишь зубы, смываешь маску), шампунем моешь корни по необходимости, длину раз в неделю.
ногти - да натурал, пастельные тона, наращиванию нет, один из ногтей на пол-тона (опять же) отличается. руки бреем в зависимости от лохматости и цвета, а главное желания.
Пятки трут, соскребают, мажут маслами, детским жирным кремом, одевают носочки, а вообще есть какие-то волшебные носочки для педикюра, но подозреваю сплошная химия....
а вообще у нас тут есть девочки умнички они все тебе написали( или напишут)

пупуЛЯ
25.12.2012, 21:49
а меня эти разноцветные ногти наводят на мысль, что лак закончился, а докрасить надо было)))) не понимаю в общем))))

ужас, ты мыслишь как мой муж!

ОЛЯяяя
25.12.2012, 22:02
Я ВОТ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, ХОТЯ ЛЕТОМ НА МНОГИХ ЗАМЕЧАЛА, И НА ТОМ ЖЕ гОЛОСЕ ОДНА КОНКУРСАНТКА БЫЛА С ЦВЕТНЫМИ НОГТЯМИ)))))))))Я НАВЕРНО КОНСЕРВАТОР.

Fly
25.12.2012, 23:37
бритва для ног - это плохой совет!
чем боьше срезать будешь-тем быстрее наростет
лучше правильная щетка- терка... есть двусторнние - можно и на сухую и на влажную пятку....
У меня после пемзы и терок пятки все в заусенцах как наждачка, там тереть до мягкости можно часа 2!!! Меня только бритва берет

Fly
25.12.2012, 23:46
Ну чтож... попробуем к новому году стат "девочкой-девочкой" :) Осталось научиться дуть губы, перестать что-то решать и захотеть платье.

А сестр - ну как не слушать? она же из лучших побуждений :) Зато вот на мысли меня навела. Поджопник таксказать дала.

Лен пригласи меня потом в гости-я хочу ЭТО видеть!!!!!!))))))))))))))

ttt
26.12.2012, 01:36
У меня после пемзы и терок пятки все в заусенцах как наждачка, там тереть до мягкости можно часа 2!!! Меня только бритва берет

У тебя просто не было никогда хорошей терки!

Матильда
26.12.2012, 02:24
У тебя просто не было никогда хорошей терки!

Блин хочешь честно-честно?
Вот у меня каких только небыло ха эти года. По крайней мере, все что тут приводилось - были в том или ином виде. Я честно не заметила принципиальных различий... Но честно продолжаю пробовать что-то новое, т.к. ну реально, мне кажется вы не предствляете бедственности положения... Я вот только очередной раз оттерла ноги, после недельного просто увлажнения. Я попробую найти хоть примерную картинку, сейчас...
похоже не это http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5%20% D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fpravilnaya-medicina.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F08%2F116.jpg&pos=0&rpt=simage но тут еще лайт версия, если не ходить босиком, и пользоваться кремом....

Ана
26.12.2012, 09:36
мать, ну если как на картинке и даже хуже, то это у тебя трещины. а трещины теркой не уберешь, это факт. и салонным педикюром сразу тоже не уберешь, если глубокие. у меня была пара трещин на пятках во время ГВ, потом они постепенно прошли, но это заняло сколько-то месяцев после окончания ГВ. а у тебя трое детей подряд, твой организм мне кажется просто не успевает восстновиться между кормлениями и беременностями. в общем, заканчивай рожать и методично педикюрься - дома и в салоне))

п.с. ой, а подпись к фото ты читала? там написано что это грибок какой-то...

Матильда
26.12.2012, 11:38
мать, ну если как на картинке и даже хуже, то это у тебя трещины. а трещины теркой не уберешь, это факт. и салонным педикюром сразу тоже не уберешь, если глубокие. у меня была пара трещин на пятках во время ГВ, потом они постепенно прошли, но это заняло сколько-то месяцев после окончания ГВ. а у тебя трое детей подряд, твой организм мне кажется просто не успевает восстновиться между кормлениями и беременностями. в общем, заканчивай рожать и методично педикюрься - дома и в салоне))

п.с. ой, а подпись к фото ты читала? там написано что это грибок какой-то...

Читала, а меня трещин нет, но выглядит это также противно. Ну, т.е. если я неделю ничего делать небуду, будет тоже самое, тольно без трещин и неравномерно нарощенно. Про грибок почитала, полезла смотреть другие ссылки, но там не так все выглядит, незнаю даже, наверное куплю какой-нить противогрибковый, попробую.

ttt
26.12.2012, 22:25
Блин хочешь честно-честно?
Вот у меня каких только небыло ха эти года. По крайней мере, все что тут приводилось - были в том или ином виде. Я честно не заметила принципиальных различий... Но честно продолжаю пробовать что-то новое, т.к. ну реально, мне кажется вы не предствляете бедственности положения... Я вот только очередной раз оттерла ноги, после недельного просто увлажнения. Я попробую найти хоть примерную картинку, сейчас...
похоже не это http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5%20% D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fpravilnaya-medicina.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F08%2F116.jpg&pos=0&rpt=simage но тут еще лайт версия, если не ходить босиком, и пользоваться кремом....


А бритва помогла? на долго?
Понимаю тебя очень хорошо!
Я мажу, мажу, мажу, сплю в носках и тру только сухую кожу, у меня пилка какая-то японская, картинки не нашла(
Пилка, которую, показывала КрейзиМилк, насколько помню, использовалась мною в сухом виде, остальные из предложенных, не пробовала.
А трещины вначале нужно заживить, а уже потом все спиливать.