PDA

Просмотр полной версии : Опять про родинки



Angels
25.12.2012, 15:34
Прошло три дня после удаления, все ранки подсохли и появилась корочка, но вот одна, которая подмышкой, никак не хочет подсыхать. Я ее мазала и зеленкой и спиртовым раствором календулы и присыпкой сыпала, не помогает(((( Вчера очень сильно все болело, даже руку больно было поднять, сейчас немного получше, но все равно переживаю, чем бы помазать, чтобы сразу все подсохло??? Знаю что очень хорошо помогает марганцовка, но ее нет в продаже

Ёлка
25.12.2012, 16:00
Может, стоит показать ранку врачу?

По подсыханию - я в случаях, когда надо быстро подсушить ранку, пользуюсь корвалолом. Пару капель капаю на палец и прижимаю к ранке.

nata314
25.12.2012, 16:06
Спиртом лучше не надо. От него хуже заживает

Шулка
25.12.2012, 16:10
я все свои мазала фуркацилом (написание может быть неправильно), и подмышкой в том числе, такая жидкость малиновая

Angels
25.12.2012, 16:12
я все свои мазала фуркацилом (написание может быть неправильно), и подмышкой в том числе, такая жидкость малиновая

Быстро прошло??

пупуЛЯ
25.12.2012, 16:14
Прошло три дня после удаления, все ранки подсохли и появилась корочка, но вот одна, которая подмышкой, никак не хочет подсыхать. Я ее мазала и зеленкой и спиртовым раствором календулы и присыпкой сыпала, не помогает(((( Вчера очень сильно все болело, даже руку больно было поднять, сейчас немного получше, но все равно переживаю, чем бы помазать, чтобы сразу все подсохло??? Знаю что очень хорошо помогает марганцовка, но ее нет в продаже

марганцовка у меня где-то есть, моя тетушка-врачиха по тайным каналам добыла из тумбочки на работе)))))))))))))))
приезжай, дам)))))))

Lusmilka
25.12.2012, 16:19
мне говорили места удаления родинки посыпать банеоцином, еще какой-то мазью мне мажут после электроэпиляции, она сначала мажется как мазь, потом подсыхает-белого цвета, она очень хорошо подсушивает и антибактериальная. Но название не знаю, может в аптеке прям по описанию подскажут?

Nezhka
25.12.2012, 16:27
это просто потому,что родинки на местах бОльшего движения и бОльшего потения всегда хуже заживают. В принципе,лучше ко врачу-мало ли чего. йод обычно прижигает и успокаивает.

Angels
25.12.2012, 16:34
марганцовка у меня где-то есть, моя тетушка-врачиха по тайным каналам добыла из тумбочки на работе)))))))))))))))
приезжай, дам)))))))

Куда я поеду, у меня все болеют((( мне бы в аптеку выбежать)))

Angels
25.12.2012, 16:35
Ко врачу в ближайшие дни не смогу. Все болеют у меня. Я одна за старшую(((

Шулка
25.12.2012, 17:05
на этом месте дольше всего, но я в этом месте водой вообще до корки не мочила, только влажными салфетками и все быстро прошло, хотя после того как корка сошла кожа там нежнее была чем на других родинках


Быстро прошло??

Angels
25.12.2012, 17:10
на этом месте дольше всего, но я в этом месте водой вообще до корки не мочила, только влажными салфетками и все быстро прошло, хотя после того как корка сошла кожа там нежнее была чем на других родинках

А как же мыться?? Я без душа два раза в день не могу(((

Nezhka
25.12.2012, 17:13
А как же мыться?? Я без душа два раза в день не могу(((

Ань,это же мини-операция,швы же нельзя сразу мочить,так и тут.

Шулка
25.12.2012, 17:23
я родинку заклеивала и мылась до подмышек в душе, остальное салфетками, все равно все число и в порядке, а заживает намного быстрее, тем более у тебя болит, я бы не стала водой мочить.


А как же мыться?? Я без душа два раза в день не могу(((

пупуЛЯ
25.12.2012, 17:37
Куда я поеду, у меня все болеют((( мне бы в аптеку выбежать)))

кто все? Кира кого-то заразила?:-0

Angels
25.12.2012, 18:22
кто все? Кира кого-то заразила?:-0

Муж еще заболел, теперь я усиленно слежу чтобы Лев не заразился

пупуЛЯ
25.12.2012, 18:26
Муж еще заболел, теперь я усиленно слежу чтобы Лев не заразился

наверняка что-то в самолете цепанул(((

nata314
25.12.2012, 19:27
да кстати. Мне тоже говорили не мыться, т.к. в этом случае будет хуже заживать. Я даже в спортзал не ходила ...

Angels
25.12.2012, 19:37
а мне врач сказал можно мыться на сл. день, но правда предупредил, что подмышкой будет хуже заживать. я сейчас намазалась зеленкой и засыпалась присыпкой, намного легче стало))))) может отойдет до НГ??

CrazyMilk
25.12.2012, 19:42
Место такое ... Потерпи ...

Angels
25.12.2012, 19:50
Место такое ... Потерпи ...

Да я терплю)))))) только и остается что терпеть)))))
Я сегодня вообще как золушка на раздаче. Все болеют, всех надо накормить, лекарствами обеспечить, убрать)))))) Вот легла только, руки раскинула как звезда и так хорошо стало)))))
Блин, ну почему когда я заболеваю, я все равно выполняю свои обязнности и у меня нет больничного??((((

CrazyMilk
25.12.2012, 20:06
Марганцовка есть в аптеках горздрава

Angels
25.12.2012, 20:09
Марганцовка есть в аптеках горздрава

Спасибо, если завтра мужу будет полегче сгоняю куплю