PDA

Просмотр полной версии : А как выглядит ваш повседневный обеденный стол?



Njuliya
25.12.2012, 21:42
Я имею ввиду, что на нем лежит? Скатерть/клеенка/салфетки_под_приборы/что-то еще/ничего-не-лежит?
Если скатерть, то как ее содержать в чистоте с маленькими детьми?
Если клеенка, то какая, чтобы не совок? Меня клеенки просто доканали своей неэстетичностью:(
Если салфетки под приборы, то как их располагать на столе? по кол-ву людей или чтобы закрывали бОльшую часть стола? А какой в них смысл?
Если ничего не лежит, то из чего сделан стол?:)

пупуЛЯ
25.12.2012, 21:45
стол стеклянный, лежат подстилки типо резиновых чтоли, в хофе покупала
скатерть только в праздники

NeTakaya
25.12.2012, 21:47
Ничего не лежит))ни скатерть,ни салфетки..
Стол из массива

Токси
25.12.2012, 21:48
Когда как, обычно ничего на нем нет, но у меня классный мраморный стол и закрывать его чем-то не хочется. Во время еды кладу салфетки из палочек плоских таких. Иногда мне надоедает мой классный стол, точнее цвет и я стелю скатерть, но едим же опять на этих салфетках, поэтому она не пачкается.

Olivia
25.12.2012, 21:49
Сейчас стол деревянный, 4 подставки под горячее, в центре - соль, перец, сахарница.
В московской квартире у меня стеклянный стол, ничем его не закрываю.

Angels
25.12.2012, 21:51
У меня сейчас скатерть из Стокманна, белая с золотым. Приучаю мужа и дочь к чистоте и не быть свиньями)))) Дочь свинячит мало, а вот муж))))))

nata314
25.12.2012, 21:53
У нас деревянный стол, покрыт лаком
Статерти мне кажутся не безопасными при наличии маленьких детей. Это все время надо будет следить, чтобы ребенок не потянул за скатерть. А вдруг там посередине стола мой горячий чай?

Njuliya
25.12.2012, 22:01
Когда как, обычно ничего на нем нет, но у меня классный мраморный стол и закрывать его чем-то не хочется. Во время еды кладу салфетки из палочек плоских таких. Иногда мне надоедает мой классный стол, точнее цвет и я стелю скатерть, но едим же опять на этих салфетках, поэтому она не пачкается.

оо, не мой вариант, когда мои дети едят, то пачкается даже свисающая часть скатерти(( так что салфетки никак не спасут

Токси
25.12.2012, 22:02
оо, не мой вариант, когда мои дети едят, то пачкается даже свисающая часть скатерти(( так что салфетки никак не спасут

ну моя аккуратистка жуткая, даже я на ее фоне свинюшей выгляжу:)

Njuliya
25.12.2012, 22:03
мне как-то неуютно, когда под столом все видно)) у меня там ничего нет, но я привыкла, что со стола что-то свисает и прикрывает исподнюю:)

Ана
25.12.2012, 22:04
о, у меня это проблема вечная!
клеенки-скатерти ненавижу, обычные резиновые салфтеки тоже.
летом в твоем доме случайно попался набор таких жестких толстых прямоугольных подставок под тарелки с прикольным рисунком и по цвету под нашу кухню. и ухаживать за ними легко. жаль, что все-таки и они не вечны, на них образовались зарубки от чего-то острого, у которых края расползаются, и некрасиво... а в твоем доме такие больше не продаются(( вот теперь не знаю где еще их найти...

Токси
25.12.2012, 22:05
мне как-то неуютно, когда под столом все видно)) у меня там ничего нет, но я привыкла, что со стола что-то свисает и прикрывает исподнюю:)

ну все от стола зависит, у меня в другой квартире стеклянный на кованых ножках, его вообще грех скатертью закрывать

ОЛЯяяя
25.12.2012, 22:06
У НАС НА СТОЛЕ САЛФЕТКИ ЗУБОЧИСТКИ И ПЛЕТЕНАЯ ШТУЧКА (ГДЕ ЛЕЖАТ МОИ ЗЛЕБЦЫ И ОТРУБИ, НУ ИЛИ ОНФЕТКИ КАКИЕ НИБУДЬ.сТОЛ ДЕРЕВЯННЫЕ РАСЦВЕТКА ПОД МРАМОР СВЕТЛЫЙ, БЕЗ СКАТЕРТИ.

Лейка
25.12.2012, 22:10
У нас ничего - наелась клеенками в детстве, а скатерти вообще с будничной трапезой не ассоциируются, да и непрактично это. Раньше был стеклянный стол с матовой поверхностью - он за 5 лет весь, конечно, исцарапался, но, поскольку был непрозрачный, то видно особо этого не было. А сейчас у нас такой стол, с плиточной вставкой почти во всю столешницу - опять же, стелить на нее ничего не нужно http://mebel-malasii.ru/good10006.html

Njuliya
25.12.2012, 22:36
ПОшла, переставила стол на 90 градусов. Сняла скатерть. Завтра куплю какие-нить салфетки под горячее. Это как лысый свои волосы из одного конца головы на другой перекидывает:) Из какашки конфетку не сделать, стол сам по себе отстойный

Vinni
25.12.2012, 22:43
Ничего не лежит. Скатерть по большим праздникам. Стол из дсп вроде

Токси
25.12.2012, 22:58
Ну а почему скатерть по большим праздникам? Это же самый простой способ разнообразить интерьер на кухне:)Ну и скатерть не обязательно прям супер пупер какую стелить. Продаются симпатичные из материала, с которого любое пятно просто губкой стирается. Состав ткани не помню, но просто шелковистая такая ткань, плотная только.

Vinni
25.12.2012, 23:32
Потому что младший будет тянуть за края, и все всегда будет на полу ))) по праздникам я за столом слежу.

Любопытная кошка
26.12.2012, 00:02
Ничего не стелим. Стекло.

Верунчик
26.12.2012, 00:22
У меня типичный совково-советский стол с ругулярно обновляемыми совковыми же клеенками :)
Учитывая ребенка-свиненка, двух бабушек и старый стол других вариантов для себя пока не вижу и мечтаю о ремонте.
Клеенку у нас стащить нереально - большой стол и много всего наставлено. В общем тихо бешусь, но пока что у нас так :)

евже
26.12.2012, 00:43
у нас стол деревянно-стеклянный. Ничего не лежит. Я категорически против скатертей с детьми - очень опасно. Потянет - уронит на себя все, в том числе и кипяток.

Натя
26.12.2012, 00:53
У нас стол одним краем приделан к стене, так что со скатертями не разбежишься.
Используем салфетки тканевые. Напротив друг друга не помещаются, поэтому стелю их как дорожку поперек, края которой свешиваются перед сидящими (не знаю, как лучше объяснить). Муж иногда их пачкает в первые 20 секунд за столом, поэтому стираю часто :) Хорошо, если на два-три дня хватает пары.
Временами, когда все салфетки неглаженые или знаю, что ожидается пачкающаяся еда, ничего не стелю. Стол околодеревянный..

Nezhka
26.12.2012, 06:42
деревянный стол,со скатертью. На нем куча всего-кувшин с водой,банка кофе,соль-перец,ну и кот постоянно сидит и смотрит в окно)

Нино
26.12.2012, 07:40
Дома массив. Не закрываю. За городом лакированное дерево. Купила в зара хоум салфетки плетеные. Яркие. Фиолет и фуксия.
Скатерти есть. Дома новогодняя в елочку. Живем с ней перед нг пару недель.
За городом провансальская под приезд дорогих гостей))

Lovelka
26.12.2012, 09:00
Стол массив белого цвета, сверху всегда скатерти из ткани.
На столе обычно ничего нет, иногда либо цветы в вазе, либо фрукты, в основном цитрусовые.
Сладости и сахар почти не ем, минимальные запасы храню где чай-кофе.

Silvo4ka
26.12.2012, 10:58
у нас клеенка, но такая симпатичная... ребенок часто рисует красками, поэтому что-то другое использовать не практично :)

Dizzy
26.12.2012, 11:19
Скатерть клеенчатая ,сейчас очень красивые клеенки есть в продаже, и в субботу еще купила подставки для детей (или подложки?). Очень удобно с ними ,помыл в раковине или тряпочкой протер и все.

Njuliya
26.12.2012, 17:25
Ничего не лежит. Скатерть по большим праздникам. Стол из дсп вроде

Ха)) Да про тебя я знаю, я бы в аське спросила, если б не знала))))

LACO
26.12.2012, 17:36
Раньше были скатерти.
Теперь ничего.
Но сейчас подрастет мелкая, опять к ним вернемся.
У меня их обычно 10к, не напрягает стирать

Daniella
26.12.2012, 17:58
Стол деревянный, точнее шпонированый. Ничего не застилаем, есть одна подстилка/салфетка но я ее как доску для резки использую в основном))) ну на нем салфетки, соль, перец, кувшин и корзинка плетеная с печеньями всякими))

Vinni
26.12.2012, 19:05
Ха)) Да про тебя я знаю, я бы в аське спросила, если б не знала))))

ну так тебя сеня в аське не было ))) а мне поговорить все равно охота)) тем более, когда есть, что сказать))))

ДРУЖИЛКА
26.12.2012, 22:21
Стол деревянный,лежат бамбуковые салфетки 2 штуки,еще 2 свернуты в трубочку и лежат рядом) Скатерть только по праздникам)

Океана
27.12.2012, 10:21
Скатертей-салфеток нет. Стол из искусственного камня. Но лежит на нем - мама не горюЙ!
Вот прям щас: две камеры - фото и видео, пара машинок, ноутбук, кукла и альбомы для рисования, конфетки-шоколадки из подарков, пара журналов, стопка салфеток, очки от солнца 2 штуки, садовые гномы и клубок зарядок для мобильников... :) И все это помещается на паре квадратных метров :)