PDA

Просмотр полной версии : Детский сад перестраховываемся или нет???



HelenHenson!
25.12.2012, 21:54
ситуация такова что болеем с прошлой неделе....кашель, насморк....начинался бронхит...купировали...на данный момент осталось покашливание, насморк.....завтра НГ праздник...и я очень хотела отвести его на него..там и стишок нам рассказывать....
Коороче педиатр предложила вариант ....приводим завтра на праздник, проводим 2 часа там и УхОДИМ домой до Нового Года....
Так как она не исключает возможность что так как мы не донца выздоровели, то велика возможность свалиться прямо под НГ ( а там билеты на Лунтика куплены, в цирк, куча поездок к бабушкам)
и вот она говорит.....вы конечно же можете пойти в садик и отходить до самого НГ НО не удивляйтесь если сляжете под НГ....
А на завтрая вас выписываю, обмажтесь вифероном, расскажите стишок, поучавствуйте в соц.жизни садика и обратно бегом домой...

К ак думаете...она и я перестраховывается???.мыслить же надо позитивно...

Но опыт прошлого НГ был жуткий 4 января бронхит, с крупом, а 8 января ветрянка...благо никаких билетов не было куплено...а тут билетов на 10000 накупили....

Вы бы повели ребенка только на пару часов прадника а потом домой??? или это глупость???

...Ира....
25.12.2012, 21:57
ситуация такова что болеем с прошлой неделе....кашель, насморк....начинался бронхит...купировали...на данный момент осталось покашливание, насморк.....завтра НГ праздник...и я очень хотела отвести его на него..там и стишок нам рассказывать....
Коороче педиатр предложила вариант ....приводим завтра на праздник, проводим 2 часа там и УхОДИМ домой до Нового Года....
Так как она не исключает возможность что так как мы не донца выздоровели, то велика возможность свалиться прямо под НГ ( а там билеты на Лунтика куплены, в цирк, куча поездок к бабушкам)
и вот она говорит.....вы конечно же можете пойти в садик и отходить до самого НГ НО не удивляйтесь если сляжете под НГ....
А на завтрая вас выписываю, обмажтесь вифероном, расскажите стишок, поучавствуйте в соц.жизни садика и обратно бегом домой...

К ак думаете...она и я перестраховывается???.мыслить же надо позитивно...

Но опыт прошлого НГ был жуткий 4 января бронхит, с крупом, а 8 января ветрянка...благо никаких билетов не было куплено...а тут билетов на 10000 накупили....

Вы бы повели ребенка только на пару часов прадника а потом домой??? или это глупость???

Я своего именно так и поведу. Кроме того, вот сейчас сидим дома. Сегодня сходили только на репетицию. Праздник в пятницу. Сходим и домой. Завтра и в четверг не пойдем.

Юля-ля.
25.12.2012, 22:01
В прошлом году так и делала. Переболели числу к 22-24 декабря. Привела на утренник и сразу забрала, дабы все праздники не рушить неожиданным больничным.

doktorka
25.12.2012, 22:03
Так и бы сделала. Мы завтра последний раз на полдня до сна, забираем - и на дачу. Там Елка 27 днем и больше никаких общественных мероприятий. Я вообще последние 3 недели ребенка в сад только до сна вожу.

Натуля
25.12.2012, 22:04
Мы прошлую неделю не ходили. В четверг утром утренник и домой, мы 30 улетаем в Тай. Болеть не хотим, лучше пусть дома посидит. Хотя в бассейн ходим до 29

HelenHenson!
25.12.2012, 22:09
если бы прошлую неделю нормально отходили...то щас бы я со спокойной совестью сразу после утренника забрала бы его до НГ домой..НО так как прошлую неделю пропустили и появиться только на ОДИН день на этой неделе не выглядит борзотой???....нам и так уже прямым текстом заявляют что мы самые болезненые в группе...

HelenHenson!
25.12.2012, 22:11
а вот щас я несу справку от педиатра, что завтранам можно в сад....а может мне с 26 по 29 написать заявление о сохранеии места из за например отъезда....а то статистика по нам будет зверская...пришли на 1 день и опять на больничный????

Лейка
25.12.2012, 22:13
Почему нет? Я бы так и сделала, наверное. У коллеги моей схожий с вашим сценарий - после пары дней посещения сада ребенок стабильно заболевает, причем надолго и основательно. Сейчас она плюнула и забрала его до конца праздников, только на утренник сходят и все.

HelenHenson!
25.12.2012, 22:15
а самое обидное , что ребенок сидит дома уже 2ю неделю замурованный...няня то наша ушла...новой пока нет...с сыном сидят старенькие свекры которые принцииально не гуляют..ну максимум довести из сада до дома....они ффанаты кутать, греть...то есть я готова выздоравливающего ре тащить в сад только потому что с ними там хотя бы гуляют....
вот няня была сторонницей ускоренного выздоровления при прогулках....деды же его дома. мусолят до усеру....и не переспорить...мы же вообще на работе..и вот сидит бедный ре дома по 2-3 недели негулянный.....потому так в сад рвусь....если бы не планы на НГ полубольного бы отвела бы лишь бы дышал свежим воздухом....

Puma
25.12.2012, 22:18
Так и буду делать. Я дочку вообще последние 2 недели приводила 3 раза в неделю в сад и только на репетиции. Завтра в саду праздник. Приведу с утра, заберу в 12 сразу после праздника и до НГ дома.
В позапрошлом году ходили весь декабрь в сад, в результате под конец года свалились и елки и сам НГ в больном состоянии встречали. А вот в прошлом году с середины декабря начали халявить и в сад редко ходить, а если и ходили то только до сна и нормально встретили новый год и все елки посетили

Лейка
25.12.2012, 22:20
а вот щас я несу справку от педиатра, что завтранам можно в сад....а может мне с 26 по 29 написать заявление о сохранеии места из за например отъезда....а то статистика по нам будет зверская...пришли на 1 день и опять на больничный????

Ну и что тебе эта статистика, она на что-то влияет вообще? Ваша ситуация вполне распространена, на самом деле - в следующем году, скорее всего, будете меньше пропускать. Вы ж не просто гуляете где-то, занимая так нужное страждущим место в саду, а на больничном сидите.

Славия
25.12.2012, 22:21
я всегда после утренника забираю и не вижу ничего зазорного

Ана
25.12.2012, 22:22
у нас в садике сегодня даже проводили опрос, кто будет ходить в сад после елки - она у нас тоже завтра.
типа они ожидают, что никто не будет ходить... ну что, а нам только лучше - меньше народу, больше кислороду. и болячек меньше.

так что прийти только на елку - абсолютно нормальное, и популярное в массах решение.

Мышоночек
25.12.2012, 23:22
Мы так завтра идем. Специально не водила неделю в сад, тоже постоянные подхлюпывания из-за аденоидов.

Пингвинарий
25.12.2012, 23:42
Нормально вполне.
На последние з дня все равно статистику собирают будем ил нет ходить, якобы для питания, ну и чтоб знать.
Я сейчас разленилась вконец и вожу по принципу "когда мне захочется".На улице не фонтан с ляликом идти, потом в школу - потом в бассейн - ну нафик, елси муж не отводит, то я ими спокойно дома занимаюсь. Сегодня тоже к утреннику пришли, после утренника домой, остальные хоть обедать остались, мой ни в какую. Зато все выдал, что знает, тоже развлекуха, а не садовские будни, хоть и интересные. Мы там самые прогульщики- я уже не звоню, если не иду - уже все в курсе, что мама спать хочет.)

Славия
25.12.2012, 23:45
Нормально вполне.
На последние з дня все равно статистику собирают будем ил нет ходить, якобы для питания, ну и чтоб знать.
Я сейчас разленилась вконец и вожу по принципу "когда мне захочется".На улице не фонтан с ляликом идти, потом в школу - потом в бассейн - ну нафик, елси муж не отводит, то я ими спокойно дома занимаюсь. Сегодня тоже к утреннику пришли, после утренника домой, остальные хоть обедать остались, мой ни в какую. Зато все выдал, что знает, тоже развлекуха, а не садовские будни, хоть и интересные. Мы там самые прогульщики- я уже не звоню, если не иду - уже все в курсе, что мама спать хочет.)

Надь, а у вас справку не требуют, если больше 3-ъ дней не ходите?
просто у нас строго, если нет три дня-то справку

Kuzka
25.12.2012, 23:52
Мне тоже в вашей ситуации такой вариант кажется наиболее приемлемым. Если есть с кем оставить ре, лучше забрать, чтоб в НГ был здоров. А на праздник обязательно идти.

Kukla
26.12.2012, 00:17
так наверное большинство и делает. Мы сегодня тоже только на занятия приходили, в группе всего 10 человек из 19. И что самое интересное, на занятиях в художке человек 7 было, а обычно 15-17, так что место приходится бежать занимать. А сегодня такая халява, красота;0)

Тоже вот думаю, вести завтра или нет...

Lutik
26.12.2012, 00:33
Мы раньше так же часто болели как и вы, и ребенок всегда заболевал на свой день рождения, на НГ праздники почти всегда попадали (что удивительно), но у ребенка не было ролей - потому что мы болели чаще, чем ходили в садик.
И вот как то мы подлечились, но не до конца - а так хотелось, чтобы ребенок хоть один свой ДР отметил в садике, угу.... вышли с больничного, отметили, вечером того же дня шпарит температура 40.3, вызываем скорую, ну и все вытекающее - антибиотики, еще 2 недели дома..... И кстати, никто нам и слова не сказал, что мы всего 1 день были в саду.
Но на 2 часа возможно и стоит сводить, хотя все равно боязно...

Кошка Лена
26.12.2012, 08:19
у нас очень многие такое практикуют. Если ребенок болел накануне привести только на праздник. считаю это нормальным

tata222
26.12.2012, 09:48
ситуация такова что болеем с прошлой неделе....кашель, насморк....начинался бронхит...купировали...на данный момент осталось покашливание, насморк.....завтра НГ праздник...и я очень хотела отвести его на него..там и стишок нам рассказывать....
Коороче педиатр предложила вариант ....приводим завтра на праздник, проводим 2 часа там и УхОДИМ домой до Нового Года....
Так как она не исключает возможность что так как мы не донца выздоровели, то велика возможность свалиться прямо под НГ ( а там билеты на Лунтика куплены, в цирк, куча поездок к бабушкам)
и вот она говорит.....вы конечно же можете пойти в садик и отходить до самого НГ НО не удивляйтесь если сляжете под НГ....
А на завтрая вас выписываю, обмажтесь вифероном, расскажите стишок, поучавствуйте в соц.жизни садика и обратно бегом домой...

К ак думаете...она и я перестраховывается???.мыслить же надо позитивно...

Но опыт прошлого НГ был жуткий 4 января бронхит, с крупом, а 8 января ветрянка...благо никаких билетов не было куплено...а тут билетов на 10000 накупили....

Вы бы повели ребенка только на пару часов прадника а потом домой??? или это глупость???

Я обоих так вожу. Потом забираю на каникулы. При этом я работаю, т.е. это небольшой геморрой - устроить каникулы досрочно, т.к. посидеть некому.

Аннюта
26.12.2012, 10:37
Я именно так и поступила. Сходили вчера только на елку и теперь пойдем только после НГ. Но у Вани еще немного кашель есть, так что лучше перестраховаться.

cat
26.12.2012, 10:55
....нам и так уже прямым текстом заявляют что мы самые болезненые в группе...

у меня мой щас опыть заболел, опять отходив неделю(2 раз подряд такая хрень)..так муж пришел в сад предупредить об этом (я уже и не хожу-они мне нервы трепят), они его там облепили со всех сторон (медички, заведующая и тп) типа вы столько болеете и тп, типа мы прогуливаем. в общем зря они это сказали))) он там разнес всю эту лавочку на корню, кому куда надо пойти и каким маршрутом. минут 40 его не было (сад у подьезда фактически), но пришел довольный) говорит, думаю, больше подобных разговоров не будет))) так что их надо просто ставить на место, вы же не прогуливаете, вы болеете-а уж сколько там вы проболели - это ваше дело, справки все на руках.
если ребенок здоров (нет сильных остаточных явлений типа зеленых соплей и чумового кашля)-я бы сводила на утренник. Если есть-то это стремно.

pantera
26.12.2012, 11:24
Вести....после промывка носа,руки раз 5 помыть)))
Пусть дитё радуется.....

P.s А ре не побежит к тебе-когда буш в зале сидеть?Не разревётся?В прошлом году....ре привели (после болезни)...вот они заходят в зал,а родители сидят...так ре так стал кричать...плакать....Вообщем они встали и ушли((((

cat
26.12.2012, 13:38
P.s А ре не побежит к тебе-когда буш в зале сидеть?Не разревётся?В прошлом году....ре привели (после болезни)...вот они заходят в зал,а родители сидят...так ре так стал кричать...плакать....Вообщем они встали и ушли((((

мы в пятницу были- нормально все было, было 22 человека, еому то чуть менее 3 лет, комуто чуть чуть за 3 года(до 3,6) и никто не плакал, все родителям махали ручками)))))потом спокойно ушли)а Аленкиному считай 4 уже..куда там)большой уже)

cyber-umka
26.12.2012, 14:08
мы в пятницу были- нормально все было, было 22 человека, еому то чуть менее 3 лет, комуто чуть чуть за 3 года(до 3,6) и никто не плакал, все родителям махали ручками)))))потом спокойно ушли)а Аленкиному считай 4 уже..куда там)большой уже)

возраст мало значения имеет ))

а по теме, мы не болеем, но я тоже забрала после утренника (вчера) и сидим дома... не думаю, что это так страшно...

HelenHenson!
26.12.2012, 14:20
у меня мой щас опыть заболел, опять отходив неделю(2 раз подряд такая хрень)..так муж пришел в сад предупредить об этом (я уже и не хожу-они мне нервы трепят), они его там облепили со всех сторон (медички, заведующая и тп) типа вы столько болеете и тп, типа мы прогуливаем. в общем зря они это сказали))) он там разнес всю эту лавочку на корню, кому куда надо пойти и каким маршрутом. минут 40 его не было (сад у подьезда фактически), но пришел довольный) говорит, думаю, больше подобных разговоров не будет))) так что их надо просто ставить на место, вы же не прогуливаете, вы болеете-а уж сколько там вы проболели - это ваше дело, справки все на руках.
если ребенок здоров (нет сильных остаточных явлений типа зеленых соплей и чумового кашля)-я бы сводила на утренник. Если есть-то это стремно.

мужу респект....мечта своего загнать туда страху нагнать ...но мой больше грозится..чем делает...
почитала спецом договор с садом..если есть справки и заявления - то все чин чинарем - не имеют права никуда отправить.....
Привела на 2 часа и забрала домой....фотки вон уже выложила

HelenHenson!
26.12.2012, 14:23
Вести....после промывка носа,руки раз 5 помыть)))
Пусть дитё радуется.....

P.s А ре не побежит к тебе-когда буш в зале сидеть?Не разревётся?В прошлом году....ре привели (после болезни)...вот они заходят в зал,а родители сидят...так ре так стал кричать...плакать....Вообщем они встали и ушли((((


Ну мы то уже большие плакать при моем уходе...но был рад что я сижу в зале, ручкой махал.....все показывал где его кроватка, где его стол, как он завтракает....а потом побежали домой....но там было много кто плакал кого оставляли после праздника...

А я написала заяву что до НГ не буду водить по семейным причинам..
Кстати даже на праздник одна мамаша привела аццки кашляющего ребенка.....ну не дура???.....в итоге дома сморкались, руки мыли, мирамистином пшикались....ох надеюсь по новой не заразимся....

nimfa lesnaya
26.12.2012, 15:00
Мы замазались вифероном и сходили. Но как я поняла, там и не в выздоравливающем состоянии было много... увы, но да. Сводим еще денек до обеда, чтобы после НГ справку не просили и попрошу отмечать, если можно.
Мне такие перестраховки кажутся нормальными, тем более на фоне поездок и мероприятий
И какая разница что вам скажут про частоту болезней... ну да, нам тоже говорили, что "вы в пятерке самых..." ничего, потом 3 недели ходили и все радовались.

cat
26.12.2012, 15:10
почитала спецом договор с садом..если есть справки и заявления - то все чин чинарем - не имеют права никуда отправить.....


ну и расслабься тогда. будут что-то пищать про частые болезни-скажи справки носим? носим. какие претензии? идите читайте договор, где все ясно написано)) я прочитала)))

про кашляющего ребенка на празднике..1 в 1...я с замиранием сердца смотрела в пятницу, как мальчик в костюме зайчика чихал и вытирал сопливый нос мохнатой лапой...уж не знаю, совпадение или нет-но сопливые мы теперь все вместе, всей семьей.

Lanlet
26.12.2012, 15:25
Так как она не исключает возможность что так как мы не донца выздоровели, то велика возможность свалиться прямо под НГ

Вероятность свалиться есть всегда. И перестраховываться врачи любят. Мы болели последний раз в октябре с антибиотиками (отит). И мне тоже предлагали ещё недельку посидеть дома, а то велика вероятность опять заболеть. Но ничего (т-т-т) до сих пор ходим (2 месяца подряд!). Вот тут кашель начал проскакивать и я прямо в замешательстве. Ведь вызовешь врача - и до НГ в ДС уже не пустят. А у нас утренник в четверг. В итоге сегодня взяла отгул и забрала его из ДС до сна. Самое интересно, что пока ни одного кашля и не слышала. А реально утром хотела уже врача вызвать (температуры, соплей и плохого самочувствия нет).

Инесска
27.12.2012, 12:49
Мы тож так утренник пошли,как на зло заболел, не сильно правда,обмазалась и пошли на пару часиков.