PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Посмотрите, плиз, наш зуб ( про зубную фею и правильность роста новой партии зубов)



Гай-до
26.12.2012, 16:14
Сорри за страшность фотографии, сейчас нет возможности показать ребенка стоматологу : сидим дома с температурой. У Темыча зашатался передний зуб, но при этом виден уже новый.. Чет мне кажется,что он не там растет, нет? И если не там, то что с этим сделать? Хэлп, товарищи...Просвятите, первый раз со сменой зубов сталкиваюсь

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/1156613.5/0_7184c_112c3a38_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/464972/)

marinka
26.12.2012, 16:16
удалять надо молочный и не тянуть с этим!
п.с. поздравляю с первым!)
а мы уже за вторым в пути)

Гай-до
26.12.2012, 16:19
удалять надо молочный и не тянуть с этим!
п.с. поздравляю с первым!)
а мы уже за вторым в пути)

то есть руки в ноги и удалять? все прям серьезно??

marinka
26.12.2012, 16:22
то есть руки в ноги и удалять? все прям серьезно??

я не врач. но кривые зубки можно исправить.

Petra
26.12.2012, 16:24
Удалить надо молочный в ближайшее время.

NeTakaya
26.12.2012, 16:25
Да да, надо удалить быстренько!

Дерзкая
26.12.2012, 16:27
я не врач. но кривые зубки можно исправить.

зачем исправлять потом и тратить на это время, средства и силы, если можно недопустить сейчас? +1 к удалению.

Гай-до
26.12.2012, 16:29
спасибо! звоню в клинику

Цыбулька
26.12.2012, 16:30
Удалять нужно оперативно, иначе второй вылезет криво

oksana_15
26.12.2012, 16:35
А что в 5 лет уже зубы???!!!я думала лет в 7

Светля4окк
26.12.2012, 16:40
однозначно удалят!
и если новый будет расти криво, то еще велят толкать его постоянно языком на место, :-))) в период роста они поддаются "толканию" хорошо.
ну и с почином вас!

Гай-до
26.12.2012, 16:47
А что в 5 лет уже зубы???!!!я думала лет в 7

у нас оказывается уже 2 коренных появились...в смысле постоянных...вчера от педиатра узнала. Надо ребенку почаще в рот заглядывать...

Гай-до
26.12.2012, 16:51
однозначно удалят!
и если новый будет расти криво, то еще велят толкать его постоянно языком на место, :-))) в период роста они поддаются "толканию" хорошо.
ну и с почином вас!

спасибо) Свет, как думаешь, это не сильно сложная процедура? сегодня бабушке его хотела отвести. Там есть стоматология на первом этаже..Обычная, ноунейм...но не дешевая..Работает уже там 150 лет. Дядька-стоматолог сказал,что удалит без проблем...Не слишком стремно сводить пупса туда на процедуру? там ж просто дернуть....
В нашей поликлинике не удаляют. Надо на Теплый Стан ехать, по пробкам не успею до закрытия...

Багира
26.12.2012, 16:56
У нас 2 зуба так росли. Первый удалили, ему постоянный стал мешать, второй сам выпал.я тоже думала, что они далеко во внутрь растут, и неровно, сейчас посмотрела, нет, выпрямились в один ряд.

Светля4окк
26.12.2012, 17:08
спасибо) Свет, как думаешь, это не сильно сложная процедура? сегодня бабушке его хотела отвести. Там есть стоматология на первом этаже..Обычная, ноунейм...но не дешевая..Работает уже там 150 лет. Дядька-стоматолог сказал,что удалит без проблем...Не слишком стремно сводить пупса туда на процедуру? там ж просто дернуть....
В нашей поликлинике не удаляют. Надо на Теплый Стан ехать, по пробкам не успею до закрытия...

да вези, конечно!
Кстати, на Т.Стане хвалят стоматологов (вот точно не помню пк).
Ты только проследи, чтоб драли аккуратно! и не забудь айпад с мультом (для отвлечения)!
Ты дома во сколько будешь? мы ж шапку/шарф должны забрать вечером.

Гай-до
26.12.2012, 17:41
да вези, конечно!
Кстати, на Т.Стане хвалят стоматологов (вот точно не помню пк).
Ты только проследи, чтоб драли аккуратно! и не забудь айпад с мультом (для отвлечения)!
Ты дома во сколько будешь? мы ж шапку/шарф должны забрать вечером.

я уеду в 9 где-то...Но Костя будет с Егором дома

Светля4окк
26.12.2012, 17:45
я уеду в 9 где-то...Но Костя будет с Егором дома

дашь ему ЦУ по поводу "передачки"? собери в пакетик, плиз, Артем заберет около 21-00 (со спорта будет ехать и заберет). Спс.

tata222
26.12.2012, 18:43
Не переживай, это простейшая процедура, никого там отвлекать не нужно. У нас то же самое было летом, только сразу два зуба. Новые заблокировали старые в десне, они даже качаться не могли. Пошли на удаление - 1 сек укол, 10 минут в коридоре, потом 1 сек вытащили щипцами зубы, просто вытащили! Даже крови толком не было, ну вот даже капли не набралось. Т.к. корней уже у зубов не было.
Новые зубы тоже были далеко по сравнению с основным рядом, очень быстро встали на свое место, сейчас уже только цветом и зубчиками отличаются (постоянные зубы чуть более желтые).

Рыжык
26.12.2012, 19:43
Катя, по поводу зубов не скажу, но фото ... потрясающее. :D Если абcтрагироваться от сюжетной линии, то оно - высший пилотаж :)

Катенка
26.12.2012, 21:52
У нас то же самое с нижними было. Удалили сразу два, один вообще просто салфеткой дернули, а не щипцами. Сейчас зубы выросли и подравнялись. За каждый зуб нам Зубная фея подарки ночью приносит, поэтому удалять не боимся. Последние зубы уже сам драл, сильно подарков видать хотелось :)

Гай-до
26.12.2012, 22:06
Катя, по поводу зубов не скажу, но фото ... потрясающее. :D Если абcтрагироваться от сюжетной линии, то оно - высший пилотаж :)

Издеваешься? :-) Надо ж было как-то крупно зуб снять)

Гай-до
26.12.2012, 22:07
У нас то же самое с нижними было. Удалили сразу два, один вообще просто салфеткой дернули, а не щипцами. Сейчас зубы выросли и подравнялись. За каждый зуб нам Зубная фея подарки ночью приносит, поэтому удалять не боимся. Последние зубы уже сам драл, сильно подарков видать хотелось :)

во-во, мой тоже уже ждет подарка...Учитывая,что он поехал к бабушке сейчас и зуба лишится в гостях, то бабушка уже проинформирована,чтобы шла в магазин за игрушкой)

Пингвинарий
27.12.2012, 09:33
С почином вас!
КАк хорошо ты зубки сфотографировала, и такие беленькие они, ровные.
У Ю уже четыре новых выросли, пятый на подходе, шатается, попросила до НГ не выдирать (она сама их), чтоб фото без дырок были.

marinka
27.12.2012, 11:05
и мы второй удалили сегодня)
а фея нам за зубики серебряные монетки-медальки приносит) теперь их у нас две)

Рыжык
27.12.2012, 11:40
Нет, я серьезно!

Lanlet
27.12.2012, 12:01
Удалить надо молочный в ближайшее время.

Ты же стоматолог? Скажи, пожалуйста, а удалять именно на основании того, что второй криво полез? А если не криво лезет?

У меня просто муж в глубокой уверенности, что молочные надо заранее удалять. Их так в детстве водили на массовые удаления в школе. Уж не знаю, поэтому ли, но у него и всех одноклассников, которых я видела, кривые зубы коренные. Все прошли через брекеты в сознательном возрасте.

Petra
27.12.2012, 12:47
Ты же стоматолог? Скажи, пожалуйста, а удалять именно на основании того, что второй криво полез? А если не криво лезет?

У меня просто муж в глубокой уверенности, что молочные надо заранее удалять. Их так в детстве водили на массовые удаления в школе. Уж не знаю, поэтому ли, но у него и всех одноклассников, которых я видела, кривые зубы коренные. Все прошли через брекеты в сознательном возрасте.

Да,стоматолог. Удалять на основании того,что молочный зуб мешает прорезыванию постоянного. Если криво не лезет,то все равно молочный,замена которого уже проклюнулась-удаляется.Заранее удалять ничего не надо.

Koluchka
27.12.2012, 12:53
спасибо! звоню в клинику

если вы болеете, то удалять вам не будут. Нииизя.
сначала вылечится.

ЗЫ мы с вами коллеги))

franchi
27.12.2012, 13:19
слушьте, надо же, я помню в детстве все сами выпадали, а теперь удаляют?

Гай-до
27.12.2012, 15:23
если вы болеете, то удалять вам не будут. Нииизя.
сначала вылечится.

ЗЫ мы с вами коллеги))

да??? блин, а потом праздники жеж....Температуры у него нет вроде бы уже, зато кашель в наличии

Гай-до
27.12.2012, 15:25
слушьте, надо же, я помню в детстве все сами выпадали, а теперь удаляют?

раньше просто не парились из-за кривых зубов...а сейчас все хотят ровные, шоб хоть на выставку..Поэтому и морочатся...Хотя я вот помню,что мне вырывали 3 зуба жевательных..Ездила 3 раза подряд.Один вроде сам выпал

Гай-до
27.12.2012, 15:26
С почином вас!
КАк хорошо ты зубки сфотографировала, и такие беленькие они, ровные.
У Ю уже четыре новых выросли, пятый на подходе, шатается, попросила до НГ не выдирать (она сама их), чтоб фото без дырок были.

я уже порадовалась,что в Домик Алисы мы с полным комплектом сходили :-) Только 3 января у нас семейная съемка, попрошу его сильно не улыбаться)

Гай-до
27.12.2012, 15:26
и мы второй удалили сегодня)
а фея нам за зубики серебряные монетки-медальки приносит) теперь их у нас две)

поздравляю)

Гай-до
27.12.2012, 21:54
ура! ребенку удалили зуб. Теперь можно плеваться , не открывая рта :)

marinka
27.12.2012, 22:02
ура! ребенку удалили зуб. Теперь можно плеваться , не открывая рта :)

поздравляю!!!

Сануля
27.12.2012, 22:30
а вы томограмму не хотите сделать? может у вас некомплектные зубы.
у нас таких три. один сейчас растет прямо уже за выросшим постоянным зубом.
вот ждем, когда дорастет до того состояния, когда подцепить удобно будет.

E L K A
27.12.2012, 22:59
зуб так растет, потому что его место занято, надо срочно удалять молочный, а этот коренной может еще сам встанет на свое (освободившее) место.

DerZkaya
28.12.2012, 08:30
быстрей удалять

Сануля
28.12.2012, 11:18
зуб так растет, потому что его место занято, надо срочно удалять молочный, а этот коренной может еще сам встанет на свое (освободившее) место.

ну, у нас также было. а оказалось - некомплектный.
так и растут два, когда выдернули, - на основном месте и сзади.

E L K A
28.12.2012, 15:12
ну, у нас также было. а оказалось - некомплектный.
так и растут два, когда выдернули, - на основном месте и сзади.

и что стоматологи говорят по вопросу 2-го сзади, оставлять или удалять, так же не должно быть, они наверное друг другу мешают?

Сануля
28.12.2012, 15:31
и что стоматологи говорят по вопросу 2-го сзади, оставлять или удалять, так же не должно быть, они наверное друг другу мешают?

конечно, дергать.
а те, которые внутри челюсти лишние пока под наблюдением.