PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Хелп, сухой кашель, что дать



svetik-volkova
27.12.2012, 01:17
Девочки, посоветуйте нам что-нибудь!
Мы сейчас в Челябинске, девчонки по-ходу заболевают, темп нет, но начался такой кашель лающий, это сухой да? я вобще не разбираюсь блин :( и чихают обе сильно, насморка пока тоже нет. Чем можно оперативненько подлечить, очень уж не хочется, что бы к НГ совсем разболелись! Эреспал вроде при любом кашле советуют? А еще что? Оцилококцинум пить? от соплей появляющихся что-нибудь надо? Кроме Виброцила и промывания Аквалором ничего не знаю... Спасайте!

Кузькина мать
27.12.2012, 11:48
Эреспал не уверена что при сухом кашле поможет. Твоя задача перевести сухой кашель во влажный, мы давали дочке аскорил, грудной сбор№4 заваривала, молоко теплое с медом и маслом
Поправляйтесь!

Инесска
27.12.2012, 12:40
Сухая микстура от кашля детская,я в таких случаях еще арбидол детский или анафемой даю,пить больше ромашки,шиповника,в нос деринат каждый час первые сутки.Вообщем первые сутки усиленно лечу.стодаль еще можно от кашля

Цыбулька
27.12.2012, 13:53
Цитовир начни давать, чтобы инфекцию убить и Аскорил (хорошо переводит во влажный и борется хорошо потом с влажным)

Рыжык
27.12.2012, 14:49
Я даю стодаль и тонзилгон. Температуры у нас нет, поэтому не вижу смысла в других лекарствах. Пройдет само. Нос не трогаю разумеется.

Любопытная кошка
27.12.2012, 14:52
Поддержу аскорил, очень хорошее лекарство.

K_Yulia
27.12.2012, 15:05
Т.к. нам нельзя иметь сухой кашель, делаем следующее манипуляции по переводу его в мокрый:
- каждые 2 часа дышим над паром с содой по 30 минут. В маленький термос залить кипяток, насыпать ложку соды чайную и над этим дышать не накрываясь.
- Плюс пьем Стодаль по инструкции

Lutik
27.12.2012, 22:59
переводить сухой кашель во влажный - стодаль, лазолван, аскорил (аскорил хорош для жесткого кашля). эриспал - противовоспалительное и бронхочто-то там... в общем, против бронхитов.
против вирусов - арбидол или гриппферон.