PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Эх, опять не пустили родителей на утренник:(...



Lanlet
27.12.2012, 08:24
Я так расстроена. Уже наобещала сыну, что будем. Фиг знает, как его там оденут. Может заартачиться и оставит на себе футболку с человеком-пауком. Они вряд ли будут спорить, хоть в пакетик всё положила. Но его фиг переспоришь.

Ну вот как это? За 1,5 года в ДС ни одной фотографии нет (даже общей!), ни на один утренник родителей не пустили.

Камеру с треногой зря готовили... Бабушка уже выехала с другого конца Москвы... Тьфу на них. До последнего ничего решить не могли. Один одно говорил - второй другое.

Solida
27.12.2012, 08:48
Маразм какой! А причина? Нас единственнное попросили в масках придти, чтобы дети к родителям не побежали. Но мы ж ясельники, у нас детки от 2 до 3 лет. А вас почему не пустили?

Lanlet
27.12.2012, 09:09
Маразм какой! А причина? Нас единственнное попросили в масках придти, чтобы дети к родителям не побежали. Но мы ж ясельники, у нас детки от 2 до 3 лет. А вас почему не пустили?

У нас карантин по ветрянке. Они все не знали, пустят ли в зал (думали в группе проводить). Потом решили пустить после всех утренников в четверг (изначально должен был быть в понедельник). Еще вчера днем медсестра сказала мне, что родителей пустят. А вот сегодня воспитательница сказала, что утренник будет закрытый. Ну что же с информированием то у нас так плохо? Представляю, как многие родители ходили к начальству и отпрашивались, то на понедельник, то на вторник, то на среду, то на четверг. А в итоге никуда не попали. У меня то хоть таких проблем нет, я не с 9 работаю.

cherry
27.12.2012, 09:17
и нас не пустили. Именно для того, чтобы дети к нам не побежали.... Я тоже хотела, но ((((
Только мы их сами одели..
Утром дома позавтракали, одели красиво и повели
А там после утренника они их переодели уже сами

Lanlet
27.12.2012, 09:21
и нас не пустили. Именно для того, чтобы дети к нам не побежали.... Я тоже хотела, но ((((
Только мы их сами одели..
Утром дома позавтракали, одели красиво и повели
А там после утренника они их переодели уже сами

А я все-таки не ожидала подвоха, дома собиралась к выходу. Когда муж позвонил, чтобы дать отбой бабушке я сразу от неожиданности не сообразила. Сразу вроде перезвонила сказать, чтобы одел нужное (правда ДО завтрака насколько это было бы оправданно?), но он уже ушел на работу.

Petra
27.12.2012, 09:28
В яслях не пускали,а дальше ходили,в том году и в этом.
У подруги в саду тоже ветрянка кстати,в их группе,но праздник был и всех пустили. Это,видимо,на их усмотрение остается.

Кошка Лена
27.12.2012, 09:43
ну карантин да. дело такое
но вот что за 1,5 года ничего как-то странно
может вам самим организовать фотосессию детишкам?

Лучик света в темном царстве
27.12.2012, 10:00
у нас на утренник ни в ясли ни в младшую группу родителей не пускают
камерой снимается все - потом раздаются родителям диски
про одежду - сами одеваем в раздевалке, т.е. приводим к началу утренника - кормим дома сами завтраком

не оч поняла про фото
у нас с начала года было уже две фотосесии

nimfa lesnaya
27.12.2012, 10:08
Нас в этом году (уже младшая, не ясли) пустили вот первый раз. В целом ничего криминального, но действительно для детей резко становится самоцелью мама, если в толпе не увидел - может заплакать, если увидел и потом глазами потерял - тоже заплакать, ну и потом не забрать из сада могут единицы, надо это еще учитывать.

Primavera
27.12.2012, 10:18
У нас всегда пускают, даже в яслях, а уж в младшей и подавно пускали. Всегда находилась парочка детей, кто бежал к родителям и плакал, но как-то все утихомиривались или мамы в хоровод вставали:) Не представляю - как без утренника! И дети так рады зрителям, у нас полный зал всегда набивается, и младенцев приносят, и прабабушек-прадедушек.

Irrrishka
27.12.2012, 10:46
у меня сын в яселтной группе-практически самый маленький там. Нас пригласили (единственное, я пошла одна-без папы, бабушки и т.д)-одной то прятаться легче. Села во второй ряд, между зрителями и детьми натянули белую как бы тюль что ли, и на нашей стороне выключили свет, то есть родителей не видно, только силуэты. Праздник прошел на ура. Никто не заплакал. Я фотографировала со своего места, чтобы ребенок ни в коем разе меня не увидел, а многие родители лезли за эту ширму. Фотки конечно не очен вышли, но для домашего архива-как воспоминания сойдет

Fly
27.12.2012, 11:15
А с какого не пускают то?!!!!
Вот и подруги тож не пустили

Вольга
27.12.2012, 11:32
Нас не пускали только в яслях, а в младшей уже пустили, но можно было заказать сьемку,их бы пустили бы.

Irrrishka
27.12.2012, 11:38
мне кажется от сада зависет. Вот у нас ясли с 1,5 лет. Родителей пустили, но загородили тюлью

http://s019.radikal.ru/i633/1212/66/116750c75f16.jpg (http://www.radikal.ru)

и вот мой сын вышел и уселся на колени снегурочки

http://s13.radikal.ru/i186/1212/56/72da0cae45d8.jpg (http://www.radikal.ru)

Lanlet
27.12.2012, 11:41
не оч поняла про фото
у нас с начала года было уже две фотосесии

В яслях 1 раз был фотограф для общей фотографии. Причем снимал всех по отдельности, а потом монтировал в одну. В это время полруппы болело (мы в том числе). Поэтому вот такую куцию фотографию им выдали. Нам вообще ничего. Не понимаю, что мешает фотографу договориться, что он придет 2 раза. Сегодня и через 2 недели (чтобы по-максимуму охватить состав групп).

Знаю, что сама воспитательница (он у нас сейчас не работает) что-то щелкала в том году. И эти фото есть у одной мамочки из РК. Но я никак не могу с ней пересечься, чтобы спросить. Это опять к вопросу об обмене информацией. Воспитательница отдала РК и думает, что дело сделала. А они и не собирались организовывать раздачу. У них есть - и ладно.

На родительском собрании кто-то заикнулся на тему где-то в инете завести место для обмена инфой, но кто-то из новеньких ее благополучно запорол.

Lanlet
27.12.2012, 11:45
мне кажется от сада зависет. Вот у нас ясли с 1,5 лет. Родителей пустили, но загородили тюлью

Молодцы они с тюлью!

Меня в этом плане дс все больше расстраивает, хотя и считается в плане обучения одним из лучших в районе. Вот есть бассейн. 1,5 года не могу услышать ответ, когда же начнут туда ходить. Хотя в соседнем таком же детки с яслей ходят. Был логопед 2 месяца назад, который отбирал в логогруппу. До сих по ничего не знаю о результатах.

Lulyaka
27.12.2012, 11:49
Нас сразу предупредили, что родителей не пустят в зал, потому что дети отвлекаются. Мы привели детей уже накормленных, переодели сами, отвели в группу, там пофоткались. Потом родителей попросили выйти на лестницу, их отвели в зал, там минут 15-20 сам праздник с Дедом Морозом и Снегуркой, подарили подарки и привели обратно в группу. Мы еще пофоткались, они там побесились и пошли по домам. Тоже заранее просили в день праздника не оставлять детей в саду, а забрать домой, для полноты ощущения праздника :)
Но у нас был там один человек с фотиком и один с камерой, вчеа вот уже кино смотрели - прикооольно! :)

Lanlet
27.12.2012, 11:55
у нас на утренник ни в ясли ни в младшую группу родителей не пускают
камерой снимается все - потом раздаются родителям диски

Они сегодня сказали, что все снимут и сфотографируют и потом передадут. Ну посмотрим. В прошлом году я таких обещаний уже наслушалась. После нг начну всех там терроризировать, а то, может, в следующем году туда ходить не будем. Тем более, что у меня скоро появится возможность его пораньше забирать и пересекаться с другими родителями. А то одних и тех же вижу каждый день.

Irrrishka
27.12.2012, 12:29
я тоже была ЗА бассейн, и в сад, который мы сперва попали он был (перевели по причине дальности), а сейчас вот думаю, ребенок без бассейна то болеет постоянно, а с бассейном наверно вообще бы мрак был. Мы ходим в бассейн сами по воскресеньям, но вот уже много занятий пропустили, потому что одни болезни.

Лучик света в темном царстве
27.12.2012, 12:34
Они сегодня сказали, что все снимут и сфотографируют и потом передадут. Ну посмотрим. В прошлом году я таких обещаний уже наслушалась. После нг начну всех там терроризировать, а то, может, в следующем году туда ходить не будем. Тем более, что у меня скоро появится возможность его пораньше забирать и пересекаться с другими родителями. А то одних и тех же вижу каждый день.

нас в яслях снимали на мою камеру
папа потом клеил спецом ролик и множил диски для всех
в этом году камера у воспитательницы

nata314
27.12.2012, 12:37
У нас в саду в яслях никогда не пускают. Иначе это будет не утренник, а рев сплошной
Исключения - когда родители учавствуют в празднике с детьми. Т.е не сидят на стульчиках, а водят хороводы, танцуют, поют

nata314
27.12.2012, 12:44
Да, кстати почему то дети очень расстраиваются, если их после праздника не забрать. У нас в прошлом году у сына многие плакали после праздника ( это в младшей группе). И даже в этом году многие не хотели оставаться, один я видела сидел на коленках у воспитателя и плакал... Не знаю, смогу ли я потом детей забирать после праздников, когда буду работать. В этот раз мы после елки поехали с сыном в планетарий ))

Irrrishka
27.12.2012, 14:23
я вожу ребенка в сад на 4 часа и после праздника забирать не хотела,у них там чаепите намечалось в группе. как закончился праздник, родители вышли к детям, чтобы у елки сфотографироваться. своему сыну я не показывалась. так он такой потерянный стоял, глазами искал, где его мама. меня прям жаром обдало. увидел-обрадовался и уже не отпустил. они очень сильно переживают, хотят чтобы их домой всех забрали. пока одевались, в раздевалке такой рев стоял, мне хотелось их всех забрать с собой