PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чего покапать в нос, чтобы действенно?



melky
27.12.2012, 23:17
С утра у дочки сопли, сначала просто внутри где-то были (даже не высмаркивались), сейчас уже отходят желтоватой слизью, много.
У меня из капель только Аквамарис (им промываем немного), Эуфорбиум (раньше помогал, но потом ваще перестал), Полидекса (на той неделе только долечили им продолжительный насморк)... Т.к. последний гормональный, то больше его применять не хочу. Есть ещё Ринофлуимуфил, он у нас в последнее время в почете был, но вот последний насморк так и не вылечил, пришлось гормональным забивать.
Завтра пойду в аптеку с утра, что там купить действительно эффективного?
Помимо прочего у нас ещё горло красное, дочка сипит, и покашливает. Горло-то лечим активно, а вот нос... ((
Еще температурит немного - подхватили вирус, видимо, у нас в саду многие сейчас с температурой и простудой сваливаются (

Lanlet
27.12.2012, 23:21
У меня из капель только Аквамарис (им промываем немного)

Вряд ли ты им промываешь. Скорее просто капаешь. Как можно промывать жидкостью, которая стоит 10.000 руб. за литр??? У меня на периодические промывания физраствора уходит 10 мл за 1-2 дня. При совсем активных соплях 2 раза в день наливаю новую порцию.

melky
27.12.2012, 23:24
Вряд ли ты им промываешь. Скорее просто капаешь. Как можно промывать жидкостью, которая стоит 10.000 руб. за литр??? У меня на периодические промывания физраствора уходит 10 мл за 1-2 дня. При совсем активных соплях 2 раза в день наливаю новую порцию.

Ну да, я и не делаю полную промывку, в твоем понимании этого процесаа )) Вопрос-то не в этом был.
Я обычно им капаю в нос, чтобы он размягчил и разжижил сопли перед высмаркиванием...
С самостоятельным промыванием я не связывалась и не буду - боюсь навредить ушам, у нас и так небольшое воспаление уха было при прошлом насморке.

cat
27.12.2012, 23:30
Полидекса не гормональное, это антибиотик. Гормональные Назарел, Назонекс и Авамис, а Изофра и Полидекса - антибиотики местные. Скорее всего, не долечили насморк или присоединилась бактериальная инф-ия. У нас тот же сценарий. Затяжные сопли, потом неделю норм состояния, потом опять сопли-уже 2 раз так, только сейчас еще и барабанка красная-т.е. катаральный отит. Следите и не упустите. Лучше показать ЛОРу, по возможности. И выписать лечение. Точно НЕ полидексу, тк второй раз подряд за 2 недели - это очень часто. Кстати, зеленые сопли сразу или желтые - это 1 признак присоединившихся бактерий.

Миракл
27.12.2012, 23:38
Нам назначали: ринофлуимуцил, через несколько минут от сморкаться, затем промыть аквалор душ, после от сморкаться и мирамистин (можно и в горло). 1 раз в день назонекс.

Ласточка*
27.12.2012, 23:43
нам при жёлто-зелёных выделениях протаргол врач назначила. хорошо помогает.

Пилюлька
27.12.2012, 23:51
Да, Протаргол очень хорошо помогает.

cat
28.12.2012, 01:10
Мы сейчас пьем Умкалор, типа синупрета, разжижает все это дело и выводит. Еще мы дышим паровым ингалятором с маслами пихты и эвкалипта. При мокром кашле тоже хорошо. В нос пока ничего не лью, но тоже подумываю про проторгол

melky
28.12.2012, 09:57
Polideksa soderzhit pomimo antibiotika gormon deksametazon. Eto napisano v sostave.

Protargol - ego zhe sami gotovyat v aptekah, da? Navernoe ne v kazhdoi apteke takoe naidetsya...?

cat
28.12.2012, 10:46
Polideksa soderzhit pomimo antibiotika gormon deksametazon. Eto napisano v sostave.

Protargol - ego zhe sami gotovyat v aptekah, da? Navernoe ne v kazhdoi apteke takoe naidetsya...?

там доза мизерная даже для ребенка, но по второму кругу, конечно, не стоит.
протаргол смотри в аптеках, где есть производственные отделы. сейчас нечасто встретишь такую аптеку,надо поискать, если вы еще не обращались ни разу в вашем районе.у нас 1 аптека на 2 района

Цыбулька
28.12.2012, 14:08
В состав Полидексы входит гормон, поэтому до 2,5 лет ее использовать нельзя, а Изофра антибиотик местный.

cat
29.12.2012, 00:54
В состав Полидексы входит гормон, поэтому до 2,5 лет ее использовать нельзя, а Изофра антибиотик местный.

в таком случае и назарелы-назонексы и тп тоже нельзя применять(а там доза гормона поболее будет), но бывают патовые ситуации, как отит за отитом и аденоиды 3 степени, когда надо любыми способами их убирать. тогда назначается доза просто меньше минимальной. слова не мои-лоров из больницы. назарелы/назонексы/авамисы с 4 лет только можно. а лимфомиозот вообще с 18)))))
насчет разницы между изофрой и полидексой-я спрашивала у лора в больнице. она мне сказала, что полидексу назначают и советуют использовать при риске заработать отит от соплей, тк 1 из компонентов удлиняет проходы, а в изофре местный а/б сам по себе сильнее местного а/б в полидексе, следовательно, если ребенок отитами не страдал, при затяжном насморке скорее назначат ихофру, а если есть риск отита-то полидексу (либо изофру вместе с каким-нить авамисом гормональным).

Karolin
29.12.2012, 12:17
Попробуйте Альбуцид или Мирамистин. Это противомикробные средства. Нам иногда помогают. Но по схеме: промыть, правильно отсморкать нос - сосудосуживающее - минут через 10 отсморкать опять и закапать лекарство. И так 3 раза в день в течение 5-7 дней.

Chuchy
02.01.2013, 14:03
Полидекса, с 2,5 лет.