PDA

Просмотр полной версии : Аптечка для грудничка



Lina
28.12.2012, 16:32
Что купить заранее для аптечки?
На ум приходит:
Бепантен
Перекись водорода
Хлорофилипт
Ватные палочки
Марганцовка
Ромашка
Череда
Пипетки
Називин
Аквамарис
Спринцовки

Что еще? Что лучше от температуры?

bardessa
28.12.2012, 16:52
Я бы добавила сюда вибуркол (свечи) от температуры; че-нить от колик типа эспумизана или бейби калма; персиковое масло (если нос чистить турундой от корочек); грипферон + виферон для профилактики в сезон ОРВИ

Tanushka
28.12.2012, 17:18
Марлевые салфетки, зелёнка у нас ещё была, купали в лаврушке. Судокрем от опрелостей. От колик был Саб-симплекс и Бэби-калм.

Рыжык
28.12.2012, 17:32
А этот страшный препарат називин зачем?

Loolly-Roory
28.12.2012, 17:37
Ватные диски, детский крем, аспиратор(соплесос), от колик суспензию

Tanushka
28.12.2012, 17:38
Да, точно, соплесос, забыла про него, у нас Отривин бэби и ещё газоотводные трубки тоже лежат, но пока т-т-т не востребованы.

Tanushka
28.12.2012, 17:39
А этот страшный препарат називин зачем?

Наверно, от насморка такого конкретного.

mwk
28.12.2012, 18:15
от температуры лучше свечки жаропонижающие.

Lina
28.12.2012, 19:56
Називином пользовались со старшим с роддома, был сильный отек носа. Дышать носом не мог и рыдал как резаный. Первые дни дома аналогично.
Свечи какие жаропонижающие?

mwk
28.12.2012, 20:19
Називином пользовались со старшим с роддома, был сильный отек носа. Дышать носом не мог и рыдал как резаный. Первые дни дома аналогично.
Свечи какие жаропонижающие?
Я цефеконом пользуюсь. Когда у Артема поднялась температура, то половинку свечки вставила - ему еще не было 3 месяцев, а свечки у меня были только с 3-х месяцев. Педиатр одобрила мои действия.

Solida
28.12.2012, 20:56
Наверно, от насморка такого конкретного.

лучше уж виброцил. От температуры нурофен и эфералган (что-то в свечах, что-то в сиропе), беби калм, саб симплекс (от колик), траумель с крем (при

Puma
28.12.2012, 22:16
От насморка лучше виброцил. Свечи цефекон (они есть для детей 1-3 месяцев). В моей аптечке есть еще судокрем (от опрелостей), вибуркол и саб симплекс.

Мальвина
28.12.2012, 22:24
от температуры эффералган. Бери самую маленькую дозировку 80. У цефекона минимальная дозировка 100.

Что касается аптечки для грудничка, то ИМХО здесь можно иметь вполне стандартные вещи (аквамарис капли, судокрем, хлорофилипт, масло веледа, зеленка, перекись, ватные диски, палочки с ограничителем). Остальное, что понадобится, купите в процессе. Например, мы покупали для глаз капли тобрекс. А коликов может и вовсе не будет. Зачем покупать заранее.
Трубочки и спринцовки нам не пригодились. Мне тоже подруга сказала, что эти две вещи купить обязательно. Зачем они, мне непонятно.

Рыжык
29.12.2012, 15:34
У малышей есть понятие физиологический насморк из за суженных носовых ходов. Все мамы это знают.
Мне кажется это сверхнеоправдвнное применение такго жесткого препарата для грудника.

cyber-umka
29.12.2012, 16:42
Что купить заранее для аптечки?
На ум приходит:
Бепантен
Перекись водорода
Хлорофилипт
Ватные палочки
Марганцовка
Ромашка
Череда
Пипетки
Називин
Аквамарис
Спринцовки

Что еще? Что лучше от температуры?

у меня другой список:
клизмочка
газоотводка
перекись
хлорофиллипт
ватные диски
солевая грелка
свечки эффералган
примадофилус бэби
масло
крем с цинком под подгуз
сабсимплекс

все.

бепантен, траумель и свечки глицериновые - это и для меня и для малыша.

Lina
30.12.2012, 02:26
У малышей есть понятие физиологический насморк из за суженных носовых ходов. Все мамы это знают.
Мне кажется это сверхнеоправдвнное применение такго жесткого препарата для грудника.

Это не я придумала, это делали в роддоме.